Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Школы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Ирник Посмотреть сообщение
    Зависит от подготовки ребёнка. Мою дочь взяли в нулевой класс в 5 лет в 28 школу
    А Вы какую подготовку имеете в виду?
    Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

    Комментарий


      Сообщение от Мама Софьи Посмотреть сообщение
      А Вы какую подготовку имеете в виду?
      У каждой школы свои требования. Не зря же перед поступлением с ребёнком беседует психолог.

      Ещё так бывает - по уровню знаний мою дочь можно было отдать в 1 класс ещё в 5 лет, а морально и физически она была к жтому совершенно не готова, поэтому мотдали её в 0 класс.
      Последний раз редактировалось Ирник; 01-21-2013, 03:00 PM.
      ... О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас... а те, кто лучше нас... им просто не до нас...(с) Омар Хайям

      Комментарий


        Сообщение от Ирник Посмотреть сообщение
        У каждой школы свои требования. Не зря же перед поступлением с ребёнком беседует психолог.

        Ещё так бывает - по уровню знаний мою дочь можно было отдать в 1 класс ещё в 5 лет, а морально и физически она была к жтому совершенно не готова, поэтому мотдали её в 0 класс.
        Да, но любой психолог Вам скажет, что в 5 лет ребенок не готов к школе, ни к нулевому классу, ни к первому. Ни эмоционально, ни физически в первую очередь. 28 школа - это же школа от д/с Жемчужинки или я ошибаюсь?
        Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

        Комментарий


          Сообщение от Мама Софьи Посмотреть сообщение
          Да, но любой психолог Вам скажет, что в 5 лет ребенок не готов к школе, ни к нулевому классу, ни к первому. Ни эмоционально, ни физически в первую очередь. 28 школа - это же школа от д/с Жемчужинки или я ошибаюсь?
          Это именно та школа. Тем не менее нас взяли в 25 школу в 1 класс. Дети все разные, не нужно их под одну гребёнку.
          ... О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас... а те, кто лучше нас... им просто не до нас...(с) Омар Хайям

          Комментарий


            Сообщение от Ирник Посмотреть сообщение
            Дети все разные, не нужно их под одну гребёнку.
            Ну это Вы не мне говорите, а психологам)) Это как раз они зачем-то всех детей под одну ребенку)) И правы как бы.

            Радуга, идите в миницентр, в 6 пойдете в нулевку, в 7-в 1-й класс. Поговорите с психологами (в д/с, в школу сходите в психологу). Я уверена, что именно так вам и скажут и будут правы.
            Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

            Комментарий


              Сообщение от Мама Софьи Посмотреть сообщение
              Ну это Вы не мне говорите, а психологам)) Это как раз они зачем-то всех детей под одну ребенку)) И правы как бы.

              Радуга, идите в миницентр, в 6 пойдете в нулевку, в 7-в 1-й класс. Поговорите с психологами (в д/с, в школу сходите в психологу). Я уверена, что именно так вам и скажут и будут правы.
              Если бы в нашей школе всех под одну гребёнку, то не было бы в нашем классе 6леток. А моя дочь не одна в нашем классе 6летка....
              И психолог психологу рознь...

              Моя подруга перестраховалась и отдала дочь в 0 класс в 6 дет, сейчас ей исполнилось 7 лет, ей в 0 классе скучно...
              Ребёнок хочет учиться, а в 0 классе программа подготовительной группы д/с... Их там просто готовят к 1 классу...

              Повторюсь - нужно смотреть в первую очередь на подготовленность ребёнка...
              Последний раз редактировалось Ирник; 01-21-2013, 03:21 PM.
              ... О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас... а те, кто лучше нас... им просто не до нас...(с) Омар Хайям

              Комментарий


                Сообщение от Ирник Посмотреть сообщение
                Моя подруга перестраховалась и отдала дочь в 0 класс в 6 дет, сейчас ей исполнилось 7 лет, ей в 0 классе скучно...
                Ребёнок хочет учиться, а в 0 классе программа подготовительной группы д/с... Их там просто готовят к 1 классу...
                Странно....
                Наверное от школы зависит, мы уже углы проходим (хотя это программа 2 класса), примеры решаем и прописными пишем в нулевке. И уроков тьма((
                Я просто по своему опыту говорю, я обошла 5 психологов, хотела отдать дочь тоже в 1-й сразу. По знаниям она прошла тестирование, но вот именно психологи меня отговорили. И правильно сделали. Всему свое время. Я тоже боялась, что моей будет неинтересно и она "перегорит" учебой....но нет. Я говорю, наверное от школы зависит программа. Нам некогда скучать)))
                Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

                Комментарий


                  Сообщение от raduga Посмотреть сообщение
                  люди подскажите пожалуйста. ребенку пять лет, в этом году выпускают из сада. в саду сказали, идите или в нулевой класс, или в мини-центр. начала обзванивать школы, мне говорят в нулевой класс берем с шести лет. получается нам надо год отходить в мини-центр,а потом в нулевой класс идти, или я чего то не понимаю? если ли в городе школы, которые берут детей в нулевой класс с пяти лет?
                  Могу сказать ттолько одно - вы своего ребёнка знаете лучше всех, поступайте так, как будет лучше именно для вашего ребёнка...
                  ... О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас... а те, кто лучше нас... им просто не до нас...(с) Омар Хайям

                  Комментарий


                    Нагрузка, сами посудите, я в 1 класс шел, изучал алфавит... а сейчас тестирование... дочу в нулевой не отдал, в мини-центре учится, на сына смотрю, тут выбор или секция или учеба, жена моя училка, программу 2-го класса в 1 изучают, и при этом в каждой школе свой набор книг, честное слово у меня такого не было, да и у многих при 10 летенм образовании и время на все остальное хватало...
                    Самые счасливые люди - сумашедшие
                    Жизнь все расставит,
                    Все сама рассудит.
                    Все образуется,
                    Жаль - нас уже не будет...
                    Илья КУЛЕВ
                    г.Усть-Каменогорск

                    Комментарий


                      Сообщение от Kochevnik Посмотреть сообщение
                      Нагрузка, сами посудите, я в 1 класс шел, изучал алфавит... а сейчас тестирование... дочу в нулевой не отдал, в мини-центре учится, на сына смотрю, тут выбор или секция или учеба, жена моя училка, программу 2-го класса в 1 изучают, и при этом в каждой школе свой набор книг, честное слово у меня такого не было, да и у многих при 10 летенм образовании и время на все остальное хватало...
                      Сейчас в 1 класс идешь - должен уметь читать и писать печатными буквами...

                      Когда меня отдали в школу в 1 класс, мою маму ругали за то, чт я умела читать и писать печатными буквами...

                      Разница - 32года...
                      ... О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас... а те, кто лучше нас... им просто не до нас...(с) Омар Хайям

                      Комментарий


                        Сообщение от Ирник Посмотреть сообщение
                        Сейчас в 1 класс идешь - должен уметь читать и писать печатными буквами...

                        Когда меня отдали в школу в 1 класс, мою маму ругали за то, чт я умела читать и писать печатными буквами...

                        Разница - 32года...
                        Я умела читать в 4 года. Писать - в 5. Мне было скучно даже в 4 классе. Кто придумывает ЭТУ школьную программу?
                        Я поняла, что вместо тычинок, дат и любимых мною интегралов - лучше б нас учили Налогообложению и хотя бы немного бухгалтерии. Остальным все это необходимо - именно по профессии. Общеобразовательно-то зачем?
                        Да лучше б девочек учили быть Леди, Женщинами, - с большой буквы! А мужчин - Рыцарями, даже Гусарами! Не всем же быть Мариями Кюри и Ломоносовыми
                        https://faberlic.com/register?sponsor=1000477401408

                        Комментарий


                          Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                          Ребята! Ваши дети в школах тоже поют гимн каждый день перед занятиями? В советское время даже такого не было? Зачем это нужно? Все должно быть в меру, мне кажется.
                          Да сестра поет, в их школе каждый день перед уроком, и в понедельник в актовом зале всей школой. Дак только, если бы от этого польза была! Они же стоят, с ненавистью к этому мероприятию и лениво раскрывают рты...

                          Комментарий


                            Сообщение от Alexandraisaeva Посмотреть сообщение
                            Я умела читать в 4 года. Писать - в 5. Мне было скучно даже в 4 классе. Кто придумывает ЭТУ школьную программу?
                            Я поняла, что вместо тычинок, дат и любимых мною интегралов - лучше б нас учили Налогообложению и хотя бы немного бухгалтерии. Остальным все это необходимо - именно по профессии. Общеобразовательно-то зачем?
                            Да лучше б девочек учили быть Леди, Женщинами, - с большой буквы! А мужчин - Рыцарями, даже Гусарами! Не всем же быть Мариями Кюри и Ломоносовыми
                            Основам бизнеса учат в 39-й школе.
                            А вот я еще помню попала на практику в 11 классы 35-й школы. Там был отдельно класс барышень (одни девицы) и класс кадетов (одни парни), мне повезло я проходила практику в обычном классе, но присутствовали на уроках у всей параллели.
                            Так вот после той практики считаю, что Леди и Рыцари - это здорово, но пусть они лучше побольше про учебу думают, мозгти деткам загрузишь и жить спокойнее.

                            Комментарий


                              Сообщение от Юла Посмотреть сообщение
                              Основам бизнеса учат в 39-й школе.
                              А вот я еще помню попала на практику в 11 классы 35-й школы. Там был отдельно класс барышень (одни девицы) и класс кадетов (одни парни), мне повезло я проходила практику в обычном классе, но присутствовали на уроках у всей параллели.
                              Так вот после той практики считаю, что Леди и Рыцари - это здорово, но пусть они лучше побольше про учебу думают, мозгти деткам загрузишь и жить спокойнее.
                              Я практику и в училище проходила... Мозги детям грузить - с себя лишние проблемы сгружать. Очень многие знания, данные в школе, - никогда в жизни никому не пригождаются.
                              Да, забыла, - просто необходим хотя бы минимум юриспруденции
                              https://faberlic.com/register?sponsor=1000477401408

                              Комментарий


                                Подскажите,а в 11-ой школе есть нулевой класс?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X