Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Школы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Леха Посмотреть сообщение
    Я студент.
    .
    Этим все сказано...

    Комментарий


      Вопрос по школам. Сдала заявление в 10 школу, чтобы моего ребенка приняли в 0-ой класс на 2013-2014 учебный год, спросила когда узнавать о зачислении, ответили, что только в середине мая звоните и узнавайте. Вопрос такой, а не забудут ли про нас, если мы позвоним только в мае.

      Комментарий


        Сообщение от Аша Посмотреть сообщение
        Вопрос по школам. Сдала заявление в 10 школу, чтобы моего ребенка приняли в 0-ой класс на 2013-2014 учебный год, спросила когда узнавать о зачислении, ответили, что только в середине мая звоните и узнавайте. Вопрос такой, а не забудут ли про нас, если мы позвоним только в мае.
        не советую в 0 класс туда отдавать ребенка! хоть и гимназия, но 0 класс и начальная школа не соответствуют этому статусу! в началке одни пенсионеры остались, есть пару молодых и отличных учителей! осташ наталья, например. и сильный там только английский и немецкий, потому что профилирующие! если живете рядом с 10, лучше отдайте в 12 гимназию! наталья валерьевна, учитель 0 класса, ничему детей не учит! мой брат пример, 2 раза был в 0 классе, а знаний не приобрёл! учитель внешне женщина с причудами, одевается и ведет себя как будто девчонка 16 лет!
        Аша, подумайте про 10! когда я туда поступала, мне откровенно сказали, а зачем менять шило на мыло???не пожалела, что отучилась там! английский и немецкий ттт на зубок, ну плюс еще конечно универ! но началка и 0 класс - слабые!
        Последний раз редактировалось GOLDEN GYM; 12-12-2012, 06:59 PM.

        Комментарий


          Просто удивляюсь, когда люди делают такие заявления. Как Вы можете судить работу всей начальной школы по своему брату (которого, по всей видимости, надо было показывать на ПМПК, если он за 2 года никаких знаний не приобрел)? Наверняка, найдется куча народа, которая будет иметь диаметрально противоположное мнение и о школе, и о воспитателе, которого Вы здесь грязью облили.
          То, что в начальной школе мало молодых учителей, скорее плюс, чем минус - дадут стабильные знания. Не хочу обидеть молодых учителей, но когда я вижу, как практикантки (или уже учителя) делают на доске по 3- 4 ошибки - мне становится страшно за своих будущих внуков.
          P.S. К 10-ой школе отношения не имею, но подобные заявления людей, далеких от образования, всегда задевают.

          Комментарий


            Не хотела подливать масла в огонь, но сотрудница у нас тоже забрала девчонок из 10 школы (из-за учителей). Они там только 1 класс отучились. Сейчас учатся в 34 школе и довольны.
            Продам детские вещи: http://yk.kz/forum/album.php?albumid=560

            Комментарий


              Сообщение от vkoolga Посмотреть сообщение
              Просто удивляюсь, когда люди делают такие заявления. Как Вы можете судить работу всей начальной школы по своему брату (которого, по всей видимости, надо было показывать на ПМПК, если он за 2 года никаких знаний не приобрел)? Наверняка, найдется куча народа, которая будет иметь диаметрально противоположное мнение и о школе, и о воспитателе, которого Вы здесь грязью облили.
              То, что в начальной школе мало молодых учителей, скорее плюс, чем минус - дадут стабильные знания. Не хочу обидеть молодых учителей, но когда я вижу, как практикантки (или уже учителя) делают на доске по 3- 4 ошибки - мне становится страшно за своих будущих внуков.
              P.S. К 10-ой школе отношения не имею, но подобные заявления людей, далеких от образования, всегда задевают.
              а кто вам ольга сказал, что я не имею отношения к образованию??
              по образованию я преподаватель-лингвист! и я могу сравнить образование в российских школах и университетах на примере города Новосибирска и у нас в Ука!! и поверьте мне, на личном опыте убедилась, что детям интересно работать с молодыми и креативными учителями, а не со старушками советской закалки, которые занимают место молодых, получая пенсии и зарплаты!!
              а каких специалистов выпускает местный педколледж и пединститут у меня даже слов нет!и я очень сочувствую будущему поколению школьников, потому учить их у казахстане будет некому! а учителя гимназии №10 только кичатся званием своей гимназии, а знания дают на уровне средней школы! там только английский и немецкий на достойном уровне!

              Комментарий


                Сообщение от GOLDEN GYM Посмотреть сообщение
                и я очень сочувствую будущему поколению школьников, потому учить их у казахстане будет некому! а учителя гимназии №10 только кичатся званием своей гимназии, а знания дают на уровне средней школы! там только английский и немецкий на достойном уровне!
                Хех, в наше время нужно на себя полагаться.
                За образование своих будущих детей уверена, потому что знаю, что сама буду обучать русскому, английскому языку и литературе, а муж, в свою очередь, очень успешно может преподавать арифметику, алгебру, физику и химию :).

                На учителей не нужно надеяться, но все-таки хорошие преподы будут и есть, тут уж как повезет....

                Комментарий


                  Я никоим образом не хочу защищать никакую школу , мнение о любой из них- это всего лишь личное мнение того или иного человека. Просто нельзя судить о результатах по "внешне женщина с причудами". Ах, сколько "причудливых" родителей встречается все чаще и чаще!
                  Почему местный педколледж и университет (да и не только местные) выпускают таких специалистов, объяснить тоже можно. Я изучала в этом году список грантников и обнаружила, что достаточно было 63 балла набрать на ЕНТ, чтобы стать учителем нач.школы или воспитателем, обучаясь бесплатно. Престиж профессии на таком уровне, что в нее идут далеко не лучшие выпускники школ и энтузиасты, которых, увы, мало. Так что, все будет только хуже, когда уйдут пенсионеры, о которых Вы так пренебрежительно отзываетесь и те, кто получил свое образование у учителей "советской закалки".
                  GOLDEN GYM, я не хочу Вас обидеть, но преподаватель-лингвист должен знать, что имена и отчества пишутся с заглавной буквы, поэтому я и решила, что к образованию Вы отношения не имеете.

                  Комментарий


                    Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                    Хех, в наше время нужно на себя полагаться.
                    За образование своих будущих детей уверена, потому что знаю, что сама буду обучать русскому, английскому языку и литературе, а муж, в свою очередь, очень успешно может преподавать арифметику, алгебру, физику и химию :).

                    На учителей не нужно надеяться, но все-таки хорошие преподы будут и есть, тут уж как повезет....
                    Открывайте частную школу, я буду свою к вам водить ))

                    Комментарий


                      Сообщение от Шалапайка Посмотреть сообщение
                      Открывайте частную школу, я буду свою к вам водить ))
                      Я очень строгая))
                      Своим-то ладно, буду психику нарушать, а чужих деток жалко :wink3:

                      Комментарий


                        И ещё вопрос, в нулевой класс какие-либо тестирования или экзамены сдаются детьми? Закон вроде как запретил вступительные тесты (экзамены), но как на самом деле всё происходит, к чему готовить ребёнка?
                        Последний раз редактировалось Аша; 12-13-2012, 08:50 PM.

                        Комментарий


                          Сообщение от GOLDEN GYM Посмотреть сообщение
                          н начальная школа не соответствуют этому статусу! но началка и 0 класс - слабые!
                          :umnik2: Что ж вы раньше не сказали!? Блин, уже отдали своего в 1-й класс в 10 -ю .... :sorry2:

                          А если серьезно, в этом году первоклашкам 10 -й повезло, отличные педагоги.
                          Мой блог о красоте :spruce_up:...
                          Instagram

                          Комментарий


                            А я вот думаю, а стоит ли загружать ребенка 6 лет углубленным изучением чего-либо. Может пусть начальные классы отучится, а там видно будет, куда душа лежит?

                            Комментарий


                              Сообщение от VESNA13 Посмотреть сообщение
                              :umnik2: Что ж вы раньше не сказали!? Блин, уже отдали своего в 1-й класс в 10 -ю .... :sorry2:

                              А если серьезно, в этом году первоклашкам 10 -й повезло, отличные педагоги.
                              однозначно! проверенно на собственном ребёнке))
                              за четыре месяца, огромный скачок, не особо напрягаясь.
                              Carpe diem

                              Комментарий


                                Сообщение от vkoolga Посмотреть сообщение
                                То, что в начальной школе мало молодых учителей, скорее плюс, чем минус - дадут стабильные знания. Не хочу обидеть молодых учителей, но когда я вижу, как практикантки (или уже учителя) делают на доске по 3- 4 ошибки - мне становится страшно за своих будущих внуков.
                                P.S. К 10-ой школе отношения не имею, но подобные заявления людей, далеких от образования, всегда задевают.
                                Я так думаю, вы сами далеки от сферы образования. Практиканты разные бывают.. И ваше предположение,что молодые специалисты делают по 3-4 ошибки также не имеет фактических доказательств, вы же не куратор педагогических практик, на самом-то деле?))) Молодой учитель еще не значит , что слабый. Опыт и грамотность - два компонента, не всегда взаимодополняющие друг друга. И вообще, педагогическое мастерство включает очень много умений, навыков и личностных характеристик, что все в совокупности создает образ идеального преподавателя. Учителя со стажем иногда такие ошибки выдают, что и практиканты в шоке)) И не только в письменной речи, также произношение было ужасное. (...из воспоминаний о практике по английскому в 2005 году,30я школа) 2я практика была в родной 38й, вот там было у кого поучиться!!! За внуков бояться не нужно! Отдавайте в 38ю (если конкурс пройдет) , преподавательский состав отличный, молодых там пока не так много, если у вас опыт - определяющий фактор процесса обучения, да и качество знаний вас точно не разочарует.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X