Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Школы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    У нас по списку фартука нет, но видела тоже в Абди, вроде около 1500 тенге стоит, пока покупать не покупали, но если что будем брать. Подставку я всегда использовала, но в основном дома, эта вещь удобна, хотя помню себя в школе- редко когда ее туда брала, место как то для нее не находилось ввиду наличия кучи учебников в портфеле. Закладку лучше же конечно тесьму, так как правильно сказали, что никуда из учебника не денется, в библиотеке никто за это никогда не ругал, если сделать все аккуратно. А теперь вопрос: касса цифр и букв нужна ли она вообще, у нас по списку она есть, ребенок умеет писать уже и считает или это для учителя больше надо? Кассы тоже бывают разные, где то даже по слогам и даже по ударениям видела, какие вы берете?
    Последний раз редактировалось Геня; 08-04-2014, 10:02 AM.

    Комментарий


      Сообщение от Геня Посмотреть сообщение
      ....А теперь вопрос: касса цифр и букв нужна ли она вообще, у нас по списку она есть, ребенок умеет писать уже и считает или это для учителя больше надо? Кассы тоже бывают разные, где то даже по слогам и даже по ударениям видела, какие вы берете?
      Я взяла простые по буквам (гласные и согласные) и цифры от 1 до 20.
      В принципе, не такие большие деньги, поэтому если что потом докуплю ещё и слоговые.
      Наш тоже читает-считает, видела у кого-то в списке, а вот понадобится или нет - хз. Но для меня лучше пусть будет, чем не будет и потом лететь куда-то сломя голову и искать

      Про закладки забыла. Поглядела в тырнете, мнооого интересного, аж руки чешутся уже :)))))))
      Про вклеенные закладки - когда-то имела опыт работы в одной из школьных библиотек... скажу так: и библиотекари разные, и мамы/детки, кто эти закладки делает. Иногда лучше вообще тогда без закладки))
      Но если в нашей школе разрешат их вклеивать - то буду только очень рада. Ещё хочу несколько вот таких попробовать сделать http://stranamasterov.ru/node/242847 уж очень понравились, но о практичности и удобстве пользования маленьким человечком пока ничего сказать не могу
      Последний раз редактировалось Крыска; 08-04-2014, 10:24 AM.
      Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

      Комментарий


        Света, нам пригодилась подставка, дома с ней уроки делали, мне кажется нужная и удобная вещь. Про фартук даже не заикался никто у нас, клеенку и подстилку такую пластиковую брали, когда красили и лепили они. Закладки тоже брали типа пластиковых.

        Касса нужна обязательно.
        Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

        Комментарий


          Сообщение от Мама Софьи Посмотреть сообщение
          Света, нам пригодилась подставка, дома с ней уроки делали, мне кажется нужная и удобная вещь. Про фартук даже не заикался никто у нас, клеенку и подстилку такую пластиковую брали, когда красили и лепили они. Закладки тоже брали типа пластиковых.

          Касса нужна обязательно.
          Подстилку купила))) А вот клеенку - какую?

          Подставку мне девочка пообещала подарить, тоже вчера подумала, что пусть в школе не пригодится - а дома будет очень удобно (по крайней мере для меня)))))
          Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

          Комментарий


            Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
            Подстилку купила))) А вот клеенку - какую?

            Подставку мне девочка пообещала подарить, тоже вчера подумала, что пусть в школе не пригодится - а дома будет очень удобно (по крайней мере для меня)))))
            Клеенку самую обычную))) Как на кухни люди берут))
            Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

            Комментарий


              Сообщение от Геня Посмотреть сообщение
              У нас по списку фартука нет, но видела тоже в Абди, вроде около 1500 тенге стоит, пока покупать не покупали, но если что будем брать. Подставку я всегда использовала, но в основном дома, эта вещь удобна, хотя помню себя в школе- редко когда ее туда брала, место как то для нее не находилось ввиду наличия кучи учебников в портфеле. Закладку лучше же конечно тесьму, так как правильно сказали, что никуда из учебника не денется, в библиотеке никто за это никогда не ругал, если сделать все аккуратно. А теперь вопрос: касса цифр и букв нужна ли она вооыбще, у нас по списку она есть, ребенок умеет писать уже и считает или это для учителя больше надо? Кассы тоже бывают разные, где то даже по слогам и даже по ударениям видела, какие вы берете?
              На Мызы фартук с нарукавниками 800тг
              Два правила жизни: 1. Не расстраивайся из-за фигни! 2. Всё фигня!

              Комментарий


                Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
                Я взяла простые по буквам (гласные и согласные) и цифры от 1 до 20.
                В принципе, не такие большие деньги, поэтому если что потом докуплю ещё и слоговые.
                Наш тоже читает-считает, видела у кого-то в списке, а вот понадобится или нет - хз. Но для меня лучше пусть будет, чем не будет и потом лететь куда-то сломя голову и искать

                Про закладки забыла. Поглядела в тырнете, мнооого интересного, аж руки чешутся уже :)))))))
                Про вклеенные закладки - когда-то имела опыт работы в одной из школьных библиотек... скажу так: и библиотекари разные, и мамы/детки, кто эти закладки делает. Иногда лучше вообще тогда без закладки))
                Но если в нашей школе разрешат их вклеивать - то буду только очень рада. Ещё хочу несколько вот таких попробовать сделать http://stranamasterov.ru/node/242847 уж очень понравились, но о практичности и удобстве пользования маленьким человечком пока ничего сказать не могу
                Думаю, что такие закладки не очень удобны для младших классов, хотя считаю, что на самом деле удобны для детей постарше, мальчики в основном по существу все любят делать очень быстро: и книжку скорее закрыть без проблем,и в рюкзак все скинуть

                Комментарий


                  Сообщение от Мама Софьи Посмотреть сообщение
                  Клеенку самую обычную))) Как на кухни люди берут))
                  Слушай, Ир, я что-то не догоняю: это надо и то, и другое или или/или?

                  Мама Ника, 800 тг это в том отделе, про который вы ранее говорили (где канцелярию покупали)? Чтоб если скажут обязательно надо сразу лыжи навострить, 1,5 тыщи за непонятно что мне отдавать жалко
                  Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                  Комментарий


                    Ага,в том самом)))
                    Два правила жизни: 1. Не расстраивайся из-за фигни! 2. Всё фигня!

                    Комментарий


                      Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
                      Слушай, Ир, я что-то не догоняю: это надо и то, и другое или или/или?
                      Свет, наша активно пользовалась и тем, и тем. Там клеенки см. 50 надо.
                      Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

                      Комментарий


                        Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
                        Но если в нашей школе разрешат их вклеивать - то буду только очень рада. Ещё хочу несколько вот таких попробовать сделать http://stranamasterov.ru/node/242847 уж очень понравились, но о практичности и удобстве пользования маленьким человечком пока ничего сказать не могу
                        такие неудобно. страница рвется легко при перелистывании, если неаккуратно и быстро... лучше обычные.
                        При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                        продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                        Комментарий


                          Может кому будет полезно.
                          Разговором с секретарем о форме я осталась недовольна, поэтому вчера ещё раз сгоняла в школу и поговорила уже с завучем. Расклад такой: "форма" для мальчиков - это просто одинаковые жилетки, которые заказываются в трикотажном ателье (они вязаные), поэтому и отправляют сразу туда, куда нужно.
                          На нашей форме (ещё раз опишусь, что мы в 15 шк.) нет ни эмблемы, ни секретного тысячелистника - в общем, обычная вязаная жилетка темно-синего цвета. СтОит сие удовольствие 3,5 тыс) Ребенка измерили, но предупредили, что по фигуре они не делают. При мне ушивали 2-м девочкам, и что-то изначальным вариантом а-ля мешок я осталась капитально разочарована... Боюсь представить в этом жилете свою жердиночку...
                          Брюки-пиждак - черные, рубашка - белая, светло-голубая или бежевая.
                          Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                          Комментарий


                            А брючки сразу в ателье заказывают или покупать, если форма? Может кто знает: утепленные брючки часто бывают в продаже? Может черные джинсы на холода утепленные подойдут, как у кого в школах разрешают?

                            Комментарий


                              Сообщение от Геня Посмотреть сообщение
                              А брючки сразу в ателье заказывают или покупать, если форма? ...
                              Мне завуч сказала любые, главное черного цвета
                              Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                              Комментарий


                                Родители деток, кто уже заказывал вязаные жилеты в ателье, расставьте, пожалуйста, все на свои места, а то у меня в бошошке кавардак

                                Сегодня была на Заречке, видела жилет, подобный тому, который я заказала. Стоит - 1800!!!!!!!
                                Так вот вопрос - никто не сравнивал те жилеты, что на заказ, с рыночными?
                                Что-то реально меня жадный червяк точит, переплачивать в 2 раза пусть и за индивидуальный, но мешок, который ещё и по фигурке придется подгонять - эммм.....
                                А то может они реально другие и я зря жадничаю?
                                Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X