Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

плюсы и минусы мультиварки - нужна ли она вообще?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #91
    ну я долго болеть буду... мне утюг надо)) поэтому мультипечки и прочая хрень пока ждет) да в моем зАмке все это не помещается))

    Комментарий


      #92
      Не, мультя не хрень.
      За последние два года я на плите только яичницу жарю да пельмени варю. Все остальное - в "шайтан-горшке".

      Комментарий


        #93
        ну пока меня не убедило...

        мне надо жареную курицу и пиццууу, и кашу в нормальном состоянии... как то идея того что все это будут стоять ночь и киснуть ... бяя....
        про тушеные блюда и плов я поняла что хорошо...ну как у меня будет лишних 20000 то куплю)

        Комментарий


          #94
          Сообщение от Шалапайка Посмотреть сообщение
          Я когда начинаю готовить, сразу бросаю мясо и на Выпечку, пока я готовлю морковь, лук, рис, мясо успевает обжариться (как раз где -то 20 минут уходит), закидываю рис и готовлю. С гречкой то же самое. В итоге получается, что и не надо возле нее стоять, ждать.
          Делаю то же самое в обычной кастрюле)
          Кашу я, кстати, давно делаю в термосе. Только не всякая крупа подойдет. Рис и пшено не успевают развариться, а овсянка, ячка, манка получаются отлично.

          Не понравилось мне про молоко, которое может скиснуть - даже не подумала про это как-то. Ультрапастеризованное я не беру, боюсь его, наверное)

          Так что я не фанат мультиварки) А про хлебопечку иногда думаю. Только хотелось бы услышать не восторженные отзывы неофитов, а владельцев со стажем около года - пользуетесь еще или надоело? А то знаю прецеденты)

          Звонок, что-то я не припомню мультиварки на твоей новой кухне) неужели, и ее впихнешь?
          В интернете никто не знает, что ты - кот.

          Комментарий


            #95
            Хозяин - барин.
            Тем не менее, жареная курица получается отлично - с корочкой. Пиццу не пробовал. Кашу на ночь не ставлю - готовлю утром, хоть теоретическая возможность и есть. Каша отличная, что рисовая с молоком, что гречка (получается рассыпчатая и вкусная).

            Комментарий


              #96
              Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
              Делаю то же самое в обычной кастрюле)
              Обычную кастрюлю на плите не оставишь. Мультя сама отключается и включается режим подогрева.
              Каждое лето при выезде на бухтарму с собой беру. Закинул ингридиенты, включил, ушел на пляж. Вернулся - обед готов. С кастрюлей так сможете?

              Комментарий


                #97
                Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
                Делаю то же самое в обычной кастрюле)
                Кашу я, кстати, давно делаю в термосе. Только не всякая крупа подойдет. Рис и пшено не успевают развариться, а овсянка, ячка, манка получаются отлично.

                Не понравилось мне про молоко, которое может скиснуть - даже не подумала про это как-то. Ультрапастеризованное я не беру, боюсь его, наверное)


                Так что я не фанат мультиварки) А про хлебопечку иногда думаю. Только хотелось бы услышать не восторженные отзывы неофитов, а владельцев со стажем около года - пользуетесь еще или надоело? А то знаю прецеденты)

                Звонок, что-то я не припомню мультиварки на твоей новой кухне) неужели, и ее впихнешь?
                Я слышала много отзывов про хлебопечку, что испекя пару раз в ней хлеб она быстро надоедает, и её убирают подальше как и многие кухонные комбайны. Не думаю что её можно использовать каждый день. А про молоко, еслы вы купили свежее ему за пару часов ничего не сделается, я даже на ночь забывала убрать в холодильник и ничего не прокисало.
                А покупать или нет это дело сугубо каждого.

                Комментарий


                  #98
                  Сообщение от Аляска Посмотреть сообщение
                  я спрашивала не про рецепты...там как раз все пишут что стоят возле неё и закидыват всё по очереди то через 20 минут одно, то черз 10 минут другое, то обжарить, то залить, то закинуть....меня интересовал вопрос как раз о другом - если всё разом закинуть - то что получается, какой вкус блюда и вид. Каши, запеканки омлеты и пр. - это и так понятно что там всё разом можно закинуть и уйти гулять.
                  Я так варила борщ, ради эксперимента решила попробовать, незнаю как она это делает, но мясо во рту таяло, а картошка и овощи при этом были не разваренные! Парадокс))) единственное я после этого стала свеклу в самом конце добавлят, т.к цвет все же теряется.

                  Комментарий


                    #99
                    а хлебопечка тоже конечно весчь))) вкусно удобно быстро, но не печем в ней ,ибо после месяца выпекания в ней хлебушка, разнесло нас с сюпругом на добрых 5 кило каждого, теперь тока по великим праздникам))))

                    Комментарий


                      Сообщение от Onlooker Посмотреть сообщение
                      ну пока меня не убедило...
                      Приходи в гости, пощупаешь )))
                      Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
                      Звонок, что-то я не припомню мультиварки на твоей новой кухне) неужели, и ее впихнешь?
                      А то, еще и блендер свой впихну... если мама отдаст
                      Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                      Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                      Комментарий


                        Фото скинте, плиз или марку, модель. Жене на НГ подарю.
                        Самые счасливые люди - сумашедшие
                        Жизнь все расставит,
                        Все сама рассудит.
                        Все образуется,
                        Жаль - нас уже не будет...
                        Илья КУЛЕВ
                        г.Усть-Каменогорск

                        Комментарий


                          Сообщение от Kochevnik Посмотреть сообщение
                          Фото скинте, плиз или марку, модель. Жене на НГ подарю.
                          У мну Панасоник на 4,5 л. Вот такой.

                          Комментарий


                            Уважаемые, а ёгурты в них никто не делает? Предусмотрена ли возможность часов 6-8 подержать температуру ~40 градусов С. Спасибо.

                            Комментарий


                              Девочки, скажите пожалуйста, а хлебопечь проме хлеба и теста еще на что нибудь способна?

                              Комментарий


                                Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                                А то, еще и блендер свой впихну... если мама отдаст
                                Респектую способности впихнуть невпихуемое)

                                Сообщение от Олюшка Посмотреть сообщение
                                Девочки, скажите пожалуйста, а хлебопечь проме хлеба и теста еще на что нибудь способна?
                                Например, есть режим "варенье", "пельмени". Режим "пельмени" меня порадовал, наверное, засыпешь муку, яйца, фарш, она сама налепит)
                                В интернете никто не знает, что ты - кот.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X