Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

плюсы и минусы мультиварки - нужна ли она вообще?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    плюсы и минусы мультиварки - нужна ли она вообще?

    Девчули, значит так - много и часто в последнее время слышу о мультиварках - мол удобно и практично. Даже было желание купить такую себе. Но для нашеи маленькои семьи из двух человек она мне кажется не вполне практичнои...
    Скоро у моеи любимои мамули ДР...57 лет. В общем уже недели две как меня терзают мысли чтобы такое подарить - чтобы было полезным, и не стояло бы на полке.
    Косметика, - все это както не серьезно, тем более мама моя абсолютно к неи равнодушна. Телефон сотовыи уже дарили. Задумалась а не падарить ли мультиварку?
    А наобум дарить вещь, не узнав о неи как следует не хочется. Маме ведь, не хочется кота в мешке дарить.
    В общем я была бы очень признательна если бы написали свои отзывы об этом "чудо-поваренке"...
    Деиствительно в неи можно готовить почти все тоже самое что и на плете? Вроде как в неи даже печь можно...

    #2
    ЛеляЮ у меня такой штуковины нет, но у моей московской подруги такая есть, живут они вдвоём с дочерью и очень довольны этим агрегатом. Почитай ТУТ, там и рецепты есть

    Комментарий


      #3
      Когда девочки начали тут обсуждение мультиварок, я тоже полезла все читать про них, смотреть, и тоже подумывала маме на НГ прикупить, но... подумала и решила не брать, мама у меня новую технику с трудом осваивает, да и не все привычные для нас блюда можно в мультиварке приготовить. Пока я при таком мнении.


      Комментарий


        #4
        Оленька, я по подробнеи можно - почему отказалась, ну кроме того что мама долго осваивалась бы...

        Комментарий


          #5
          Я может не допоняла чего-то по ним, но основные блюда для МВ - это крупянные блюда, мы их едим мало. Жарить что-то все равно надо отдельно. Не поняла можно ли в ней варить суп, но даже если можно, плохо себе представляю этот процесс автоматизированно, так как суп варю за 20 минут (при готовом бульоне) и постоянно что-то досыпаю, пробую, нюхаю))) По объему у нас даже самые маленькие порции иногда меньше чем самый маленький объем МВ, это меню ребенка касается, ему иногда отдельно что-то готовим на один раз, а для этого ковшик на 500 мл самое-то. А МВ еще и ставить надо где-то на кухне на постоянное место в досягаемости розетки...Чет, как-то так ... пока не надумала покупать. Вот если бы посмотреть у кого-нить дома, да попробовать поварить в ней, тогда может и передумаю, а так нет пока)))


          Комментарий


            #6
            Я вот тоже смотрю и хочу: мультиварку, хлебопечку, аэрогриль... но блин тостер тоже хотела.... поигралась пару месяцев, сейчас оччень редко использую, боюсь, что также будут просто так стоять.... тоже не представляю что в ней готовить.... привычнее скажем так на плите и в духовке.... а место вся эта техника занимает немерено... я вот незнаю куда на кухне комбаин то воткнуть...стоит в корридоре, в шкафу
            Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

            Комментарий


              #7
              Ага, тока тостер стоит на порядок дешевле, я, кстати, очень хочу тостер))) Обожаю бутерброды: тост, майонез сверху, потом колбаски вареной тонкий ломтик, потом помидорку, потом майонез опять, потом сыра ломтик, а можно еще салатика листик вложить и огурчик, майонезом промазывать все это и в холодильник на пол часика, м-м-м, я сейчас слюнями поперхнусь)))


              Комментарий


                #8
                Ой, Оль я также думала ))) Только я тебя хочу сразу разочаровать, что есть тостеры надо горячими, т.к. холодными они ничем от обычных сухарей не отличаются ИМХО конечно, но описанный тобой рецепт приготовления бутербродов в микроволновке получается гораздо вкуснее
                Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                Комментарий


                  #9
                  Не меня сухари не вставляют
                  Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                  Комментарий


                    #10
                    покупай не пожалеешь,я вот не умею готовить,а ту закинул ингредиенты выбрал программу поставил таймер и все не нужно даж следить за приготовлением,готово вкусно как у лучших поварят)))))

                    Комментарий


                      #11
                      Вот вот - это штука для молодых необученых хороша. А мы ,Лёля, по старинке всё нюхаем,добавляем... А вот СКОРОВАРКА - это вещь, для подарка самое то. На любой плите готовить в ней удобно,быстро. Хоть кашу.хоть мясо.хоть как самогонный аппарат )))с небольшим дополнением... У нас в семье эта кастрюлька живёт с 70х годов- уже правда в 4 поколении. А сейчас вижу новую модель в европульсе. Уже для индукционок.А в интернете покопаться - можно набор найти - кастрюля+ сковорода(сотейник) всё под одну крышку.
                      sigpic

                      Комментарий


                        #12
                        скороварка это по моему то же самое что мультиварка

                        Комментарий


                          #13
                          Всем здравствуйте, на НГ подарил мне муж мультиварку, за что ему Огромнейшее спасибо. Вешь нужная - однозначно! первое время я даж плиту забросила, вес в ней делала, и привычные блюда и что-то новенькое по рецептам из нета - все оч вкусно и просто. Только надо помнить, что мультиварка - это не скороварка, а скорее долговарка, но несмотря на это времени на кухни с ней проводишь меньше. Ееё можно так же открывать и добавлять специи как и в кастрюли, ну и нюхать ароматы. Еще функция таймер радует - просыпаешься в выходной и не надо на кухню бежать пока мужики спят, а можно вместе проснуться и на кухню к готовому завтраку (с вечера все закидываешь и таймер ставишь). Короче уже почти год пользую, и сестру уговорила купить, всем советую!!! У нас семья 3 чел, мультиварка большая.. да, для выпечки все-таки лучше духовка.
                          Последний раз редактировалось Lila; 11-21-2010, 11:24 AM.

                          Комментарий


                            #14
                            Хорошо, напишите конкретные блюда, а не так расплывчато, крупы я вообще не ем, выпечку.....ну раз в месяц могу сделать пирог..... Супы в ней как готовить? Мясо обжаривать как? Картошку запекать можно, чтобы корочка была?
                            Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от толеген1978 Посмотреть сообщение
                              скороварка это по моему то же самое что мультиварка
                              Скороварка и мультиварка - это разные вещи. Смысл скороварки в том, что продукты готовятся под давлением, поэтому процесс ускоряемся многократно, а мультиварка не использует повышенного давления при приготовлении продуктов.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X