Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

плюсы и минусы мультиварки - нужна ли она вообще?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    расскажите как готовили? рецепт !

    Комментарий


      Пекла сегодня в мультиварке шарлотку с яблоками, низ пропекся хорошо, а верх получился сыроватым, пришлось переврнуть и допекать. Подскажите в чем может быть проблема? Пекла на выпечке 65+40 мин.

      Комментарий


        Сообщение от Sabina Посмотреть сообщение
        Пекла сегодня в мультиварке шарлотку с яблоками, низ пропекся хорошо, а верх получился сыроватым, пришлось переврнуть и допекать. Подскажите в чем может быть проблема? Пекла на выпечке 65+40 мин.
        Мультя печет только с низу, поэтому верх плохо запекается. На форумах везде советую переворачивать.
        Подшипники в наличии и на заказhttps://vk.com/kullager

        Комментарий


          Сообщение от Юльченок Посмотреть сообщение
          Мультя печет только с низу, поэтому верх плохо запекается. На форумах везде советую переворачивать.
          Спасибо большое,а то я подумала может быть пропорции неправельные. Второй день только пользуюсь, вот и эксперементирую.

          Комментарий


            Я пекла шарлотку один раз и в малых пропорциях. Она у меня получилась не большая и пропеклась.
            Подшипники в наличии и на заказhttps://vk.com/kullager

            Комментарий


              Отстой эта ваша мультиварка. Готовит то хорошо, но не убраться, не постирать, ни посуду помыть не может, даже шторы погладить ее нехватает. Неее жена лучше, однозначно.

              Комментарий


                Любимый рецепт нашей семьи-творожная запеканка, предложенный в книжке рецептов мультиварки. Непременное условие успеха блюда-строгое пошаговое соблюдение действий (взбитые отдельно белки вводятся в самом конце замеса).
                И, конечно, получается изумительный рис (на гарнир, скажем), Лучше взять "басмати". На одну меру промытого риса ( для этого я беру сито, и под струей холодной воды) взять две меры воды ( кипяченой) , стол. ложку растит. масла, соль-по вкусу. Можно добавить специи, для придания оттенка ( карри, либо просто куркума; орегано , базилик и чуть-чуть красного перца) Режим "плов"-гарнир съедят без остатка.
                А к этому гарниру хороши котлетки из куриного филе: 0.5 кг филе, два яйца, две стол. ложки крахмала, соль, специи по-вкусу( орегано, базилик, майоран, черн. перец) , два измельченных зубчика чеснока.
                Филе порезать ножом мелко-как на манты ( мясорубку нельзя использовать), соединить с остальными ингредиентами. Получится масса как на оладьи. На среднем огне обжарить котлетки-оладьи до румяной корочки и , долив немного воды, потомить под крышкой 10 мин. Приятного аппетита!
                ( Рецепты взяты из разных источников, но хорошо проверены-вкусно!) Вместо куриного филе можно взять индюшачье-получится изумительно!

                Комментарий


                  А у кого нибудь была проблема: при включении мультиварки мигают Старт и Таймер? больше ничего не происходит, кнопки больше ни на что не реагируют (((

                  Комментарий


                    Что за фирма-производитель мультиварки?

                    Комментарий


                      панасоник SR-TMH18, купила под новый год, решила включить а она не работает (((

                      Комментарий


                        Хочу мультиварку заказать на ДР свой. Панасоник, 18 модель, 4,5 л.
                        Пожалуйста, ответьте:
                        1) минимальная порция молочной каши (в объеме заливаемого молока);
                        2) какие супы в ней можно варить и насколько быть при этом свободным от зажарки;
                        3) время приготовления молочной каши;
                        4) много ли энергии она кушает;
                        5) варка на пару: манты сварит? сколько штук за раз?
                        6) по окончании готовки (каши) она издает противный звук? а то мне надо чтобы каша мужу была готова в 6 утра, но чтобы я и дети при этом еще поспали до 8.
                        Последний раз редактировалось kunica; 01-08-2012, 01:39 AM.

                        Комментарий


                          Сообщение от kunica Посмотреть сообщение
                          Хочу мультиварку заказать на ДР свой. Панасоник, 18 модель, 4,5 л.
                          Пожалуйста, ответьте:
                          1) минимальная порция молочной каши (в объеме заливаемого молока);
                          2) какие супы в ней можно варить и насколько быть при этом свободным от зажарки;
                          3) время приготовления молочной каши;
                          4) много ли энергии она кушает;
                          5) варка на пару: манты сварит? сколько штук за раз?
                          6) по окончании готовки (каши) она издает противный звук? а то мне надо чтобы каша мужу была готова в 6 утра, но чтобы я и дети при этом еще поспали до 8.
                          Начну с того, что у меня на 2,5 л.

                          1. Само мало, я варю на 1/2 мультистакана. Получается, что мультистакан 160 г, короче, на 80 г ( риса, пшена, овсянка) - три мультистакана молока (но я 2 молока и 1 воды лью). Получается само то, мне и ребенку как раз на завтрак. А если варить на мужа, себя и ребенка, то целый стакан варю.

                          2. Варила только суп с фрикадельками, вроде вкусно получилось, но я сразу все закладывала, без обжарки. А вообще, пока я чищу картошку и готовлю другие ингридиенты, то в это время делаю обжарку. Думаю, с супом тоже так можно.

                          3. 1 час. Но я всегда с ночи на таймер ставлю.

                          4. На моей 490 Вт написано, на 4,5 л - 670 Вт. Мало.

                          5. Манты не готовила, но в инструкции, на мою, написано - 8-10 шт./500 г. У меня пачка вареников Эмилевских вмещается.

                          6. Звук нормальный, где - то 4-5 раз "пи - пи" пищит. В вашем случае (на 6 утра), очень удобен Таймер.

                          Единственное, что мне не нравится, то если стоит на подогреве больше 30 минут, каша начинает поджариваться. Пропорции для каши, которые я выше писала, как раз получается не густая и не жидкая. Вообще, в инструкции все подробно описано, какое количество жидкости на какую крупу, что сколько готовится и т.д. На сайте Гуд кук тоже много полезного про нее.
                          Последний раз редактировалось Шалапайка; 01-08-2012, 02:27 AM.

                          Комментарий


                            Сообщение от Tory Посмотреть сообщение
                            панасоник SR-TMH18, купила под новый год, решила включить а она не работает (((
                            Если не прошло 14 дней со дня покупки, то по закону ОЗПП имеет смысл обменять ее в магазине на другую.
                            Если нет, то используйте условия потребительской гарантии (обычно 1 год) предоставляемой точкой продажи.

                            Сбой автоматики, гаечным ключом такое не лечится. Странно, эти мультиварки считаются одними из самых надежных.
                            Последний раз редактировалось Kulager; 01-08-2012, 04:31 AM.

                            Комментарий


                              Спасибо, сегодня поеду, обидно конечно...

                              Комментарий


                                Присоединяюсь к вышесказанному. У меня на 4,5 л.
                                Сообщение от Шалапайка Посмотреть сообщение
                                Единственное, что мне не нравится, то если стоит на подогреве больше 30 минут, каша начинает поджариваться. Пропорции для каши, которые я выше писала, как раз получается не густая и не жидкая. Вообще, в инструкции все подробно описано, какое количество жидкости на какую крупу, что сколько готовится и т.д. На сайте Гуд кук тоже много полезного про нее.
                                У меня не поджаривается. Один раз каша "грелась" 2 часа, мы с детем после школы неожиданно задержались, и все было нормально. Но я молока лью побольше, сыну нравятся каши пожиже.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X