Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

плюсы и минусы мультиварки - нужна ли она вообще?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
    Не понравилось мне про молоко, которое может скиснуть - даже не подумала про это как-то. Ультрапастеризованное я не беру, боюсь его, наверное)
    Беру обычное молоко -Восток-молоко или Багратион и ни разу еще не прокисало за ночь на таймере. Каши действительно получаются чудесные, никогда не могла представить что обычная гречка может получиться такой воздушной. Пшенная каша вообще чудо, манная и рисовая всегда получаются (а вот в кастрюле у меня то молоко убегало, то подгорало), рисовая с сухофруктами и яблочками - мммм! Каждое утро дочечка просыпается к свежей кашке, не надоедает, потому-что все время разные каши делаем. Всякие рагу, пловы и прочее получаются на ура, и стоять возле нее не надо. Еще нравятся блюда-дуэты (одновременое приготовление). А вот по выпечке - вообще нет слов. Никогда у меня такие бисквиты и кексы не получались в духовке, теперь проблем не знаю. Поэтому да, согласна с berdnikova_uka-mail.ru, покупать или нет, дело каждого, но оно того стоит, особенно если как у меня, руки с тестом и духовкой не дружат, да и приходя домой с работы после 19 часов времени на готовку не очень много, потому-что оно посвящается дочечке и любимому мужу, но я знаю - накормит нас любимая мультя.

    Комментарий


      То же соглашусь с тем, что покупать или нет дело лично каждого. У меня есть и то и другое. Хлебопечку честно дедушка отдал после того как бабушка умерла, а он в ней печь не умеет. Сама бы хлебопечку покупать не стала, не мое это. Поднимется хлеб или нет зависит от качества муки и если в магазине подсунут старую хоть и высшего сорта, то хлеб не получиться, а покупать муку мешками я не стану (не скушаем мы ее и за год и за два в таком количестве). Выпекаем хлеб только по праздникам, ну или по настроению. Бывает пеку в ней кекс и делаю тесто, но очень редко. А вот мультиварка это чудо техники с большой буквы. Мне очень нравиться, на плите уже 2 месяца ни готовлю. Готовить в ней одно удовольствие, все получается вкусно. То же нравятся блюда дуэты, когда готовишь допусти мясо и картошку на пару с зеленью. Готовила гречку с грибами, очень вкусно. И что действительно парадоксально, то что овощи не развариваются. Согласна с Talika, что времени на готовку стало уходить на много меньше и я с радостью провожу это время со своей семьей, а не с плитой.
      Подшипники в наличии и на заказhttps://vk.com/kullager

      Комментарий


        У меня тоже Панасоник на 4,5л. Класс! Пока с детьми гуляем, она все сварит. Самое главное - гороховый суп не убегает!!!!!!!!!!!!!!!!
        Детские книги - отзывы, обзоры, дневники чтения - http://www.liveinternet.ru/users/3196134/

        Комментарий


          Да, у кого есть семья и особенно детишки тот оценил преимущества мультиварки. И никто её не навязывает, а просто радуется что она у нас есть)))))

          Комментарий


            Сообщение от Олюшка Посмотреть сообщение
            Девочки, скажите пожалуйста, а хлебопечь проме хлеба и теста еще на что нибудь способна?
            можно делать джем, варенье, мармилад, шоколад, только нужно знать инструкцию приготовления обязательно

            Комментарий


              Как мне кажется хлебопечки это же режим СВЧ в некотором виде. А в СВЧ не рекомендуют приготавливать пищу вообще(но мы всеравно разогреваем в ней), как говорят микроволны разрушают структуру пищевых продуктов. лучше покупайте пароварку. сама хочу ее приобрести

              Комментарий


                Хлебопечки - ни в каком виде не СВЧ.
                В интернете никто не знает, что ты - кот.

                Комментарий


                  Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
                  Хлебопечки - ни в каком виде не СВЧ.
                  Ага, там же нагревательный элемент стоит.
                  Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                  Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                  Комментарий


                    [
                    QUOTE=Talika;365850]Беру обычное молоко -Восток-молоко или Багратион и ни разу еще не прокисало за ночь на таймере. Каши действительно получаются чудесные, никогда не могла представить что обычная гречка может получиться такой воздушной. Пшенная каша вообще чудо, манная и рисовая всегда получаются (а вот в кастрюле у меня то молоко убегало, то подгорало), рисовая с сухофруктами и яблочками - мммм! Каждое утро дочечка просыпается к свежей кашке, не надоедает, потому-что все время разные каши делаем. Всякие рагу, пловы и прочее получаются на ура, и стоять возле нее не надо. Еще нравятся блюда-дуэты (одновременое приготовление). А вот по выпечке - вообще нет слов. Никогда у меня такие бисквиты и кексы не получались в духовке, теперь проблем не знаю. Поэтому да, согласна с berdnikova_uka-mail.ru, покупать или нет, дело каждого, но оно того стоит, особенно если как у меня, руки с тестом и духовкой не дружат, да и приходя домой с работы после 19 часов времени на готовку не очень много, потому-что оно посвящается дочечке и любимому мужу, но я знаю - накормит нас любимая мультя.
                    [/QUOTE]

                    вот вы говорите - что не надо стоять возле неё..а как вы тогда готовите - блюда с мясом и овощами или картошкой....если вы сначала мясо обжариваете а потом туда добавляете другие продукты - тогда нафиг бы она нужна была...с таким же успехом можно и в обычной кастрюле (казане и пр.) так приготовить...а если всё разом - то расскажите поподробней пожалуйста....а то толком никто не может ответить (не про каши и запеканки, а именно про блюда с разноплановыми продуктами)...

                    Комментарий


                      А чего подробнее то? кидаешь все разом и тушишь. Если хочется обжаренного мяса - обжариваешь предварительно на "Выпечке". Но это не обязательно.
                      Ну и как выше писал - обычную кастрюлю на плите не оставишь - сгорит. Мультя отключается сама и держит блюдо на подогреве.

                      Комментарий


                        поподробней можете посмотреть на сайте multivarka.ru - там много рецептов для - "все закинул и жду". Естественно, как сказал ЭдуардКЗ, хотите по-зажаристей, кидайте сначала продукты, которые требуют зажарки, а потом переходите в режимы "плов" или "тушение". Когда у меня времени нет, я все скопом закладываю в мультю и просто ставлю на режим "тушение". Плов в казане у меня не всегда получается - то отвлеклась на дочку и морковь с луком пережарила, то ждала закипания, чтобы убавить огонь и снова отвлеклась - закипело-убежало-Фуу, то рис в кашу сделался. В мультиварке этого не бывает, да, постою, обжарю мясо, потом все продукты закинула, поставила режим "плов" и ушла, получается рисинка к рисинке. Я не кулинар, специально не училась, многое не получается, поэтому для меня мультиварка - друг и товарищ. Сделала вчера рагу (курица, картошка, капуста, болгарский прец, грибы и коренья) в мульте, так муж сказал казан для рагу не применять больше, только в мульте.

                        [QUOTE=Аляска;367601 "тогда нафиг бы она нужна была...с таким же успехом можно и в обычной кастрюле (казане и пр.) так приготовить..."[/QUOTE]

                        Так мы же никого не агитируем, просто высказываем плюсы мультиварки, на наш взгляд. Если для вас это минус, так ваше мнение тоже имеет место быть.
                        Последний раз редактировалось Talika; 11-11-2011, 02:57 PM.

                        Комментарий


                          Talika верно подметила, в мульте хоть лук с морковкой не подгорит, если отвлечешься.

                          А мясо можно жарить, пока готовишь те же лук, морковь, рис. Как раз к закидыванию, оно уже поджарится как надо.

                          Мне когда лень готовить, я мариную окорочка, и пока они маринуются, в мульте гречка готовится.
                          Выкладываю гречку, закидываю окорочка и на "Тушение".
                          И бегать к плите не надо включить/отключить, убавить/добавить огонь.

                          Комментарий


                            Так мы же никого не агитируем, просто высказываем плюсы мультиварки, на наш взгляд. Если для вас это минус, так ваше мнение тоже имеет место быть.
                            Да я и не устраивала конкурс кто меня убедит в покупке:unknw:....просто я считаю что такие вещи нужно покупать чтобы они работали - а не стояли в шкафу...поэтому так подробно спрашивала....убедилась что вещь нужная если можно и так и так готовить и печь и варить и тушить....
                            Всем спасибо за ответы:thank_you2:....теперь точно буду покупать:wink3:

                            Комментарий


                              Уже две недели подряд готовлю в мульте каши на таймере. Моему счастью нет предела. Ночью закидываю, а утром готово.
                              Для меня это удобно тем, что по утрам ну оооочень лень вставать пораньше и готовить кашу, а во - вторых, ребенок мне спокойно у плиты даже 5 минут не дает стоять. А тут встал и о-ля-ля! :dance3:

                              Типа еще один плюс мульте))

                              Комментарий


                                Где в городе есть мультиварки Панасоник на 4,5 литра? Спрашиваю, чтобы сразу пойти и купить, потому, как ходить в поисках нет возможности))
                                Любовь к другим приходит и уходит.
                                Любовь к себе уселась и сидит. (с)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X