Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

плюсы и минусы мультиварки - нужна ли она вообще?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Обдумываю подарок на НГ себе любимой.... Что-то прямо так заманчиво вы все пишете....
    Вопрос-а какой минимальный объем можно приготовить? Я например каши терпеть не могу, можно ли приготовить 1 детскую порцию?

    Комментарий


      Я сегодня утром варила из 300 мл молока, конечно получилось больше чем порция, но зато возле плиты не стоять.:dance3:
      Подшипники в наличии и на заказhttps://vk.com/kullager

      Комментарий


        Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
        Обдумываю подарок на НГ себе любимой.... Что-то прямо так заманчиво вы все пишете....
        Вопрос-а какой минимальный объем можно приготовить? Я например каши терпеть не могу, можно ли приготовить 1 детскую порцию?
        Возьмите, не пожалеете, а на счет одной порции,то в мульте 4,5 л, получается 3 порции(это минимальная закладка)

        Комментарий


          Сообщение от Юльченок
          Сегодня пекла в мульте Лоранский пирог с курицей и грибами из кулинарного форума[ATTACH=CONFIG]31099[/ATTACH]. Получилось очень вкусно.
          Выглядит оч. аппетитно, а можно рецептик или ссылку.

          Комментарий


            Сообщение от Юльченок
            Сегодня пекла в мульте Лоранский пирог с курицей и грибами из кулинарного форума[ATTACH=CONFIG]31099[/ATTACH]. Получилось очень вкусно.
            таааак!!! хочу к тебе в гости )))))
            Злых людей нет на свете. Есть только люди несчастливые....

            Комментарий


              Я а все еще размышляю... Хотя вид пирога впечатлил!)))
              Девочки, еще такой вопрос-вкус блюд, приготовленных в мульте, получается традиционным? Просто в микроволновке вкус у многих блюд (особенно овощей) своеобразный, и мне совсем не нравится, поэтому микроволновка у меня используется только в режиме "подогреть"
              (Никак не могу зарегистрироваться на сайте про мультиварки! Ну вот не хочет, и все тут!((()

              Комментарий


                Мы не очень привередливы в еде. На мой вкус блюда получаются, как и на плите. Один большой плюс для меня это то что не нужно стоять у плиты.:dance3:
                Подшипники в наличии и на заказhttps://vk.com/kullager

                Комментарий


                  Сообщение от Kefir Посмотреть сообщение
                  таааак!!! хочу к тебе в гости )))))
                  Жду в гости:wink3:Только пирог мы уже скушали)))))
                  Подшипники в наличии и на заказhttps://vk.com/kullager

                  Комментарий


                    Да мы тоже в общем-то не сильно привиредливы))) Просто не хочется купить-а потом чтобы мертвым грузом стояла.
                    В свое время покупала микроволновку с грилем, с наворотами, думала готовить в ней буду... Хм...Разогреваю только (Можно было самую дешевую купить)
                    Потом так же покупала кухонный комбайн. Уже года три из коробки не вытаскивала.
                    Еще была всякая фигня типа миксера, блендера, вафельницы... Где-то по шкафам валяется...
                    Вот и хочу точно решить, нужна ли мне мультиварка?

                    Комментарий


                      Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
                      В свое время покупала микроволновку с грилем, с наворотами, думала готовить в ней буду... Хм...Разогреваю только
                      Вот и хочу точно решить, нужна ли мне мультиварка?
                      Ань, полностью согласна насчёт микроволновки и прочих Вами перечисленных атрибутов, но мультя - это ж по сути робот-повар =) а вся остальная кухонная утварь - лишь наши жалкие ассистенты! Сама долго мозговала и... уже заказала родителям свой подарок в виде мульти! За что отдельное спасибо всем девочкам за их дельные советы и подробные разъяснения!


                      Мы все ЗВЁЗДЫ! Просто иногда мы попадаем не в свои созвездия... И если даже я на дне, значит, теперь я просто - морская ЗВЕЗДА...:sun_bespectacled:

                      Комментарий


                        Я загорелась покупкой почитав этот форум, ну а когда зашла на форумы про мульти точно решила, что она мне нужна. Уже прошло три месяца и я ни раз не пожалела о покупке. Вот сегодня пошли по магазинам за новогодними подарками, и я перед уходом поставила готовить плов. Ходили часа два. Пришли домой, а нас уже ждет готовый обед. :i-m_so_happy:
                        Подшипники в наличии и на заказhttps://vk.com/kullager

                        Комментарий


                          Я в мультиварке готовлю: плов, гречку, каши (рис, пшено, манка, кукуруза, с тыквой/без), овощное рагу, тушенные окорочка, картошку тушенную, омлет (с колбасой/без), макароны (просто и с фаршем). Люблю варить в ней макароны, удобно тем, что не стоять у плиты и ждать, пока закипяяят, мешать, чтобы не прилипли, бегать, чтобы вода не перебежала. Но там с водой не промахнуться бы, чтоб не разварились.

                          Суп один раз варила, ну пока не поняла, понравилось или нет, надо еще раз попробовать. Пекла: бисквит, манник, куличи. Запекала яблоки. На пару только вареники варила, овощи и яйца.

                          Все очень вкусно, нет специфических вкусов.

                          Комментарий


                            Девочки, тогда еще вопрос-на семью в 2 человека наверное целесообразнее покупать мультю на 2,5 л? В ней можно делать меньшие порции? С другой стороны я поняла, что рецепты на сайте рассчитаны на большую мультю... Надо будет как-то их "переводить"? Или купить большую все-таки? (Вопрос не в цене, разница незначительна, а в удобстве)

                            Комментарий


                              Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
                              Девочки, тогда еще вопрос-на семью в 2 человека наверное целесообразнее покупать мультю на 2,5 л? В ней можно делать меньшие порции? С другой стороны я поняла, что рецепты на сайте рассчитаны на большую мультю... Надо будет как-то их "переводить"? Или купить большую все-таки? (Вопрос не в цене, разница незначительна, а в удобстве)
                              Лучше все таки надо покупать на 4,5. Сегодня пекла пиццу, так мы ее в один присест скушали вдвоем, вот ели бы мультя была на 2,5 так мы бы и вкус не поняли.:laugh3:
                              Подшипники в наличии и на заказhttps://vk.com/kullager

                              Комментарий


                                Пиццу???? В мульте??? Она и такое умеет??????
                                Ёлки-палки, "надо брать" (с)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X