Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

плюсы и минусы мультиварки - нужна ли она вообще?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #76
    Сообщение от Олюшка Посмотреть сообщение
    Девочки, а у кого нибудь есть хлебопечка?
    Да, хлеб клевый получается, можно брать. Если сравнивать с магазинным, то что сейчас продают (хлеб до утра даже не доживает), очень выгодно и с пользой!

    Комментарий


      #77
      Сообщение от Олюшка Посмотреть сообщение
      Девочки, а у кого нибудь есть хлебопечка?
      да у нас есть хлебопечка....Это просто супер!!! нарадоваться не можем...никаких забот и хлопот с ней... закинул ингридиенты и ложишься спать ...а с утра просыпаешься - и на столе горячий ароматный хлебушек. А какое тесто (на пирожки, булочки) в ней получается...мммммммммм.....воздушное мягкое...и на пельмени - просто идеальное тесто.....воообщем ни граммульки не пожалели что её купили..всем советуем!!!

      Комментарий


        #78
        Напишите какая у вас? И если знаете какие лучше, а какие хуже.

        Комментарий


          #79
          Сообщение от Олюшка Посмотреть сообщение
          Напишите какая у вас? И если знаете какие лучше, а какие хуже.
          Вообще, хвалят и рекомендуют Panasonic, у тети моей Panasonic SD-257, отличная вещь.
          Тут можно почитать отзывы. В Сулпаке около 30 000 тг стоит.

          Комментарий


            #80
            [QUOTE=Олюшка;364334]Напишите какая у вас? И если знаете какие лучше, а какие хуже.[/Q

            у нас Панасоник sd2500(тоже самое что и s-256) разница только во внешнем виде, цена помоему одинаковая. Вообще все хвалят Панасоники, поэтому мы и не выбирали особо, говорят что в каких то других фирмах - то хлеб не пропекается, то не поднимается должным образом...да и опыт владения друзей тоже сделал своё дело (у всех панасоники...проверенное качество выпечки).

            Комментарий


              #81
              хотелось бы задать вопрос владельцам мультиварок....говорят что можно приготовить плов или потушить картошку с мясом или борщ сварить...но в инструкциях написано что все ингридиенты укладываются сразу. Вопрос.....каким образом мясо успевает проварится - но при этом не разварится рис или картошка.ведь мясо готовиться 1,5-2 часа а картошка варится 15 минут. и что за каша получится если в борщ всё закинуть одним разом:to_take_umbrage: можно ли на таймере приготовить такие блюда, т.е. не стоять возле мультиварки и по очереди закидывать продукты (ведь тогда получается смысла в ней нет...если такие блюда получаются не вкусными).

              Комментарий


                #82
                Сообщение от Аляска Посмотреть сообщение
                хотелось бы задать вопрос владельцам мультиварок....говорят что можно приготовить плов или потушить картошку с мясом или борщ сварить...но в инструкциях написано что все ингридиенты укладываются сразу. Вопрос.....каким образом мясо успевает проварится - но при этом не разварится рис или картошка.ведь мясо готовиться 1,5-2 часа а картошка варится 15 минут. и что за каша получится если в борщ всё закинуть одним разом:to_take_umbrage: можно ли на таймере приготовить такие блюда, т.е. не стоять возле мультиварки и по очереди закидывать продукты (ведь тогда получается смысла в ней нет...если такие блюда получаются не вкусными).
                На третей странице есть ссылки на сайты с рецептами.
                Почитайте, там люди хорошо пишут как и что готовят.

                Комментарий


                  #83
                  Мы на днях тоже купили это чудо, довольная как слон))) Уже несколько дней пробую на ней кучу блюд, вчера приготовили шоколадный тортик и очень-очень довольны. Кому надо вот ссылочка на знаменитый шоколад на кипятке http://www.multivarka.ru/forum/viewt...p?f=134&t=2479

                  Комментарий


                    #84
                    Сообщение от Аляска Посмотреть сообщение
                    хотелось бы задать вопрос владельцам мультиварок....говорят что можно приготовить плов или потушить картошку с мясом или борщ сварить...но в инструкциях написано что все ингридиенты укладываются сразу. Вопрос.....каким образом мясо успевает проварится - но при этом не разварится рис или картошка.ведь мясо готовиться 1,5-2 часа а картошка варится 15 минут. и что за каша получится если в борщ всё закинуть одним разом:to_take_umbrage: можно ли на таймере приготовить такие блюда, т.е. не стоять возле мультиварки и по очереди закидывать продукты (ведь тогда получается смысла в ней нет...если такие блюда получаются не вкусными).
                    Когда мы купили МВ в инструкции было написано что все бросайте и ставте в соответствующие режимы. Но прочитав ссылочки на приготовления поняла, что в ней можно вначале обжаривать, поэтому когда готовила плов все в ней же зажарила, а потом поставила в режим. А смысл в ней есть: не надо ничего мешать закинул все и оно тушится, а в том же казане бесконечно надо мешать чтоб не пригорело, здесь же не надо, особенно когда у тебя дети и тебе вечно некогда. Что же касается каш так это вообще чудо горшочек, все забросил, поставил в режим "каша" и она сама даст сигнал что все готово. Время свободного остается намного больше. А какое получается мяско тушеное просто супер и все получается очень-очень вкусным.
                    Последний раз редактировалось Zvezdochka; 11-08-2011, 08:32 AM.

                    Комментарий


                      #85
                      чето мне тоже хочется это чудо.. но пока потерпим...
                      вопрос... тут все про кашу... радуются... я так понимаю там же одна миска?? это что с вечера и крупу и молоко туда??? а утром на таймере каша готовая??? а не раскисает???)) с тем же успехом можно в термос залить крупу и кипящее молоко и на ночь оставить))

                      Комментарий


                        #86
                        Сообщение от Onlooker Посмотреть сообщение
                        чето мне тоже хочется это чудо.. но пока потерпим...
                        вопрос... тут все про кашу... радуются... я так понимаю там же одна миска?? это что с вечера и крупу и молоко туда??? а утром на таймере каша готовая??? а не раскисает???)) с тем же успехом можно в термос залить крупу и кипящее молоко и на ночь оставить))
                        Миска одна. Кашу на таймере еще не готовила, не скажу. Готовила плов, его в термосе не поставишь ). Вообще для лентяев и на отдыхе милое дело. Все засыпал и забыл :)
                        Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                        Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                        Комментарий


                          #87
                          Сообщение от Onlooker Посмотреть сообщение
                          вопрос... тут все про кашу... радуются... я так понимаю там же одна миска?? это что с вечера и крупу и молоко туда??? а утром на таймере каша готовая??? а не раскисает???))
                          Так молочная каша обычно и идет "размазня". Но молоко лучше ультрапастеризованное заливать. Обычное за ночь может и прокиснуть в тепле.

                          Комментарий


                            #88
                            на третей странице есть ссылки на сайты с рецептами.
                            Почитайте, там люди хорошо пишут как и что готовят
                            я спрашивала не про рецепты...там как раз все пишут что стоят возле неё и закидыват всё по очереди то через 20 минут одно, то черз 10 минут другое, то обжарить, то залить, то закинуть....меня интересовал вопрос как раз о другом - если всё разом закинуть - то что получается, какой вкус блюда и вид. Каши, запеканки омлеты и пр. - это и так понятно что там всё разом можно закинуть и уйти гулять.

                            Комментарий


                              #89
                              Овощи и мясо закидываю одновременно, солю, добавляю специи, ставлю на тушение. Рагу готово. Мясо мягкое, овощи кусочками, не разваливаются.

                              Комментарий


                                #90
                                Сообщение от Onlooker Посмотреть сообщение
                                чето мне тоже хочется это чудо.. но пока потерпим...
                                вопрос... тут все про кашу... радуются... я так понимаю там же одна миска?? это что с вечера и крупу и молоко туда??? а утром на таймере каша готовая??? а не раскисает???)) с тем же успехом можно в термос залить крупу и кипящее молоко и на ночь оставить))
                                А вот у меня теперь есть это чудо и я "болею" хлебопечкой.

                                Сообщение от Аляска Посмотреть сообщение
                                я спрашивала не про рецепты...там как раз все пишут что стоят возле неё и закидыват всё по очереди то через 20 минут одно, то черз 10 минут другое, то обжарить, то залить, то закинуть....меня интересовал вопрос как раз о другом - если всё разом закинуть - то что получается, какой вкус блюда и вид. Каши, запеканки омлеты и пр. - это и так понятно что там всё разом можно закинуть и уйти гулять.
                                Я когда начинаю готовить, сразу бросаю мясо и на Выпечку, пока я готовлю морковь, лук, рис, мясо успевает обжариться (как раз где -то 20 минут уходит), закидываю рис и готовлю. С гречкой то же самое. В итоге получается, что и не надо возле нее стоять, ждать.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X