Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

плюсы и минусы мультиварки - нужна ли она вообще?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    А почему девчюли? Пацаны тоже в теме ))
    Давно хотели купить себе мультиварку и вот недавно купили. У нас в городе разновидностей не много советую фирмы Panasonic так как она идет со встроенным процессором и думать там не надо, нажал пару кнопок для выбора программы и все.

    Мы часто там каши варим, очень удобно насыпал крупу, залил молоко, соль, специи, нажал на кнопки и больше ничего делать не надо. А то приходилось следить чтобы молоко не убежало помешивать чтобы не пригорело. Кастрюля с антипригарным покрытием, очень удобно моется практически сама )) Что меня как мужчину радует ))

    Варили жаркое, плов, выпекали творожники, все очень вкусно.

    Вообщем кого напрягает готовка на кухне, то это для вас. А если любите сами готовить, то как бы она и не нужна.

    Комментарий


      #17
      Да думаю все таки она не для супов и не для жарки. Выпечки средней сложности, булачки там выпекать не получиться.

      Комментарий


        #18
        Владельцы этого чуда девайса мне то кто-нибудь ответит??

        Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
        Хорошо, напишите конкретные блюда, а не так расплывчато, крупы я вообще не ем, выпечку.....ну раз в месяц могу сделать пирог..... Супы в ней как готовить? Мясо обжаривать как? Картошку запекать можно, чтобы корочка была?
        Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

        Комментарий


          #19
          В я купила мультиварку мамке на свое ДР ))))))) да..вот таквсе сложно )) Довльна как табуретка. Самое ценное в ней это таймер включения и выключения - захотелось на завтрак горячей кашки, засыпал все вечером, поставил таймер и все...утром пробуждаешься от вкусного запаха доносящегося с кухни - там уже кашка спеет ))))красишься, принимаешь душик, заходишь на кухню а тамуже все готово ))ммм! сказка!

          блюда?..да запросто - плов, тушеные ВСЕ блюда от мяса и овощей до рыьбки с рисом, выпечка, да собственно почти все блюда которые допустим готовятся в скороварке. При чем плов получается..... непередать он такой....ВКУСНЫЙ!))К у меня бабушка раньше что бы такого плова добится его готовила в духоовке)))

          Наташ, корочка не получится )))) Там очень хорошо все тушится..хотя..если задаться целью....)))) н
          Последний раз редактировалось Shara; 11-22-2010, 02:28 PM.

          Комментарий


            #20
            Допустим остановимся на плове.... что туда засыпаешь мясо сырое, морковки, лука, риса, заливаешь воду, специи и включаешь? или надо все по очереди делать?

            Если я правильно поняла то курочку с хрустящей корочкой приготовить там не удастся?
            Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

            Комментарий


              #21
              мясо сырое, морковки, лука, риса, заливаешь воду, специи и включаешь - именно так )
              а насчет курочки с хрустящей корочкой ))) не побывала если честно, сказать ничего не могу ))) а выпи каются очень неплохие бисквитики)))

              Да впринципе единственное ее настоящее достоинство это таймер и то что если варишь кашу не нужно стоять возле плиты и следить чтобы молоко "не убежало"))) вот это лично для меня незаменимо)) и для тех у кого детки маленькие и школьники - знаешь что ребенок сможет покушать недавно приготовленое блюдо, еще горячее и небудет перебиваться бутерами.Если эти два момента не критичны то лучше не брать - все блюда можно приготовить и без мультиварки.
              Последний раз редактировалось Shara; 11-22-2010, 02:46 PM.

              Комментарий


                #22
                о_О! скока сие чудо стоит? я вот маме всегда дарю всякие штуки для кухни, она у меня раньше не любила готовить, а щас её с кухни не вытянешь, она там как ребёнок со своими игрушками расстаться не может, всякие комбайны-тостеры-шмостеры-найсер-дайсеры-соковыжималки и всё нарадоваться не может. вот если ей ещё такую штуковину задарю вообще умрёт от счастья.

                Комментарий


                  #23
                  Ачуметь...... И что например мне надо мясо потушить, я туда засыпаю мясо сырое, морковки, лучка, перчика, помидороков, специи, и все? у меня само все готовится? Просто когда в сковороде готовишь все по очереди добавляется... и сколько по времени займет это приготовление, если учесть что мясо я около 2 часов тушу в сковороде....
                  Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                  Комментарий


                    #24
                    Труль 18000 сулпаке полмесяца назад

                    Наташ именно так, по рецепту там вообще просто все скидываешь и не чешешься. я когда плов готовила запрограммировала вначале 15 минут обжарки мясо,морковка и лук ( в одну кучу) потом добавила риса и воды и все готовился плов. подошла к кастрюле один раз что бы рис всыпать. Я перестраховалась если честно ) тоже не поверила что можно все сырым закидывать )
                    Последний раз редактировалось Shara; 11-22-2010, 02:53 PM.

                    Комментарий


                      #25
                      надо брать (с) Служебный роман )))

                      Комментарий


                        #26
                        а еще супы варят. у меня знакомая детям гороховый суп в сем чуде варит. сама я еще не пробывала если честно )

                        Комментарий


                          #27
                          Я в субботу купила за 17000 тг в Сулпаке 2,5л. Первый раз вчера потушила в ней картошку с мясом.Мясо,лук,морковь,картошку все нарезала и закинула туда,ну специи еще,кому как.На режим тушение и все,забыла про нее.Получилось очень вкусно,сегодня суп попробую сварить.Т.к у меня маленький ребенок,то для меня очень удобно,не бегать все время на кухню.Тут можете почитать рецепты для нее,описывают именно кто ей пользуется. http://www.good-cook.ru/forum/topic6...ml#entry773723.

                          Комментарий


                            #28
                            вово Шалапайка ) у меня хоть маленьких деток нет но вот этот момент что на кухне стоять не надо по три часа меня оч порадывал ибо я существо ленивоооеееееее )))
                            За ссылку мерси! бесценно!
                            Последний раз редактировалось Shara; 11-22-2010, 03:01 PM.

                            Комментарий


                              #29
                              вот ведь соблазнительницы!!!! Я про эту штуку знаю уже давно от моих московских друзей, читала и мечтала купить. Но у нас их тогда не продавали. Теперь вот и купить уже можно. А ещё я аэрогриль хочу....
                              Последний раз редактировалось Алла; 11-22-2010, 03:05 PM.

                              Комментарий


                                #30
                                Пжлста)))))) Еще три ссылки дам



                                Страница 1 из 132 - Рецепты для мультиварки Panasonic - отправлено в Чудо-техника на кухне (кухонная утварь): Содержание:


                                http://www.multivarka.ru/forum/viewf...397cffd4120531 пока эти 4 сайта мне приглянулись. Думаю этого достаточно,чтобы разнообразить фантазию,что в ней готовить.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X