Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

плюсы и минусы мультиварки - нужна ли она вообще?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    как я понял из всех обьяснений то мультиварка это небольшая плитка (скорее всего индукционного типа но может я и ошибаюсь) с таймером и возможностью регулировки температуры и времени нагрева а так же времени включения встроенная в дно обычной кастрюли! я прав?)

    дум! а мешалка там предусмотрена?
    Последний раз редактировалось viking; 11-22-2010, 03:16 PM.

    Комментарий


      #32
      Сообщение от viking Посмотреть сообщение
      как я понял из всех обьяснений то мультиварка это небольшая плитка (скорее всего индукционного типа но может я и ошибаюсь) с таймером и возможностью регулировки температуры и времени нагрева а так же времени включения встроенная в дно обычной кастрюли! я прав?)

      дум! а мешалка там предусмотрена?
      Колююююн! ))) ты чё, хэнд-мэйд хочешь замутить? )))

      Комментарий


        #33
        Сообщение от viking Посмотреть сообщение
        как я понял из всех обьяснений то мультиварка это небольшая плитка (скорее всего индукционного типа но может я и ошибаюсь) с таймером и возможностью регулировки температуры и времени нагрева а так же времени включения встроенная в дно обычной кастрюли! я прав?)
        Скорее нет, чем да.
        Насчет типа нагрева хз. Это просто кастрюля с поддержанием нужной температуры.
        Т.е. включается она допустим в режим кипения воды, доходит до определенной температуры и держит ее. А в обычной плите + кастрюля - ты получишь сначала нагрев воды, ее закипание и потом перегрев пока не убавишь... Тут автоматом все.
        + подогрев после приготовления до ~20 часов в среднем.

        Насчет слабой мощности мультиварки я тоже ошибался, есть мультиварки с функцией фритюрницы, а слабой по мощности такую не назовешь. Вернее не мощность, а ограничение по максимально температуре напрямую связанную с мощностью.

        На мультиваркару обчитаться можно, на форуме, про мультиварку...
        Последний раз редактировалось vooov; 11-22-2010, 03:20 PM.
        А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

        Комментарий


          #34
          Сообщение от viking Посмотреть сообщение
          дум! а мешалка там предусмотрена?
          мешалка есть в хлебопечке, но там только хлеб можно печь и тесто замешивать.

          Комментарий


            #35
            Сообщение от Trulya Посмотреть сообщение
            Колююююн! ))) ты чё, хэнд-мэйд хочешь замутить? )))
            обдумываю как мона соединить плитку индукционную у которой так же есть таймер-шмаймер с термопарой и прочей хнёй с кастрюлей обныкновенной) и что из ентого получица)
            Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
            Скорее нет, чем да.
            Насчет типа нагрева хз. Это просто кастрюля с поддержанием нужной температуры.
            Т.е. включается она допустим в режим кипения воды, доходит до определенной температуры и держит ее. А в обычной плите + кастрюля - ты получишь сначала нагрев воды, ее закипание и потом перегрев пока не убавишь... Тут автоматом все.
            + подогрев после приготовления до ~20 часов в среднем.

            Насчет слабой мощности мультиварки я тоже ошибался, есть мультиварки с функцией фритюрницы, а слабой по мощности такую не назовешь. Вернее не мощность, а ограничение по максимально температуре напрямую связанную с мощностью.

            На мультиваркару обчитаться можно, на форуме, про мультиварку...
            в моём случае йа не про обычную плиту говорю) а про мелкую(диаметр комфорки 20 см) однокомфорочную плитку у неё мона время и температуру задавать, то бишь первые 20 минут варить с температурой 150градусов, потом пол часа температура 50 градусов и тд и тп (там чегот много судя по инструкции которую я ещё толком не перевёл)
            Сообщение от Алла Посмотреть сообщение
            мешалка есть в хлебопечке, но там только хлеб можно печь и тесто замешивать.
            нее эт не подходит)

            Комментарий


              #36
              viking
              а не проще пойти и купить мультиварку?!

              Комментарий


                #37
                Сообщение от Алла Посмотреть сообщение
                viking
                а не проще пойти и купить мультиварку?!
                плитка у мене есть, валяиЦЦа без дела, кастрюль тожа много) а мультиварку ПОКУПАТЬ треба) да и мне не стока готовить она нада сколько ради эксперимента)

                Комментарий


                  #38
                  Насколько я знаю, на индукционную плиту специальная посуда нужна... так вот стоимость плиты + стоимость посуды ---- проще купить мультиварку (экономия времени стояния на кухне на лицо)
                  Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                  Комментарий


                    #39
                    Наташа специальная у нас посуда или нет, я точно не знаю но на обычной с виду(а вдруг она всё же специальная? хотя совковая исчо так шо всё же врятли) железной без проблем готовили, а вот люминтиевая ужо неподошла кастрюлька( а плиточка обошлась в 7 тыс теньгов но это не для сравнения цен ибо она у меня есть и ничего я покупать не сбираюсь)
                    Последний раз редактировалось viking; 11-22-2010, 04:07 PM.

                    Комментарий


                      #40
                      Брать лучше на 4,5 литра, так как реально в ней можно сготовить 2-2,5
                      А в мультиварке на 2,5 литра, вообще около 1 литра можно сготовить
                      Цена на 4,5 в технодоме 18990 в КИПе (Независимости 3) 18000
                      ----- на 2,5 в технодоме 17000

                      Комментарий


                        #41
                        странно - разница в 2 литра а цена не на много дороже чем 2,5... разница в 1000 это не разница)

                        Комментарий


                          #42
                          ничего странного там жежь ток кастрюля чуток больше и всё)

                          Комментарий


                            #43
                            я конечно в физике не сильна - вообще не разу не сильна.
                            Но разве на большии обьем кастрюли не требуется больше градусов для нагреву?

                            Комментарий


                              #44
                              теоретически более мощный нагревательный элемент нужен только что бы время разогрева уменьшить в более большом обьёме, а если нагревательный элемент оставить тот же то время нагрева до определённой температуры просто станет чуть больше но нагреется и варится всё полюбому

                              Комментарий


                                #45
                                Да в основном разные только кострюли, но и сам прибор на 4 литра побольше, но не в 2 раза конечно )) Когда увидите их глазами поймете.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X