Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

плюсы и минусы мультиварки - нужна ли она вообще?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Зебра на кефире? Хочу рецепт!;)
    А сама рецепт шарлотки все-таки напишу – вдруг потом пригодиться. Потребуется 2 стакана муки, 1 кефира и столько же сахара, 3-4 яйца, 2-3 яблока, 1 чайная ложка соды (гасить не обязательно), специи по желанию. Сахар взбиваем с яйцами до однородной пены. Кефир смешиваем с содой, добавляем в тесто. Аккуратно всыпаем муку, перемешиваем (важно чтобы тесто не осело). Чашу мультиварки смазываем слив. маслом, выкладываем порезанные, почищенные от серединки яблоки. Оставляем в режиме Выпечка на час (мультиварка Редмонд 300). Получается отменно! Теста больше из того же количества продуктов выходит и оно значительно более нежное.

    Комментарий


      Зебра

      3 яйца
      1 стакан сахара
      1 стакан кефира
      2 стакана муки
      какао - от 1 до 3-х столовых ложек, я взяла 2.
      сливочное масло 100 грамм. можно заменить маргарином.
      разрыхлитель 1 пакетик 10 грамм

      Программа Выпечка 60 минут (мультиварка Панасоник-18)

      Приготовление:
      Первым делом нужно подготовить чашу, смазать ее маслом.
      Нужны две миски, одна из них - подходящая для СВЧ.
      В миску для микроволновки положить масло, в другую разбить яйца.
      В обе миски насыпать сахара, разделив ее примерно поровну.
      В СВЧ растопить масло - на максимальной мощности 1 мин.
      Хорошо перемешать растопленное масло с сахарным песком. Влить кефир.
      Слегка взбить яйца. Скорее не "взбить", а перемешать до однородной массы.
      Часть муки, равную количеству какао-порошка (у меня 2 ложки) отсыпать в миску, где будет светлое тесто. Содержание обеих мисок соединить, добавить муки с разрыхлителем. Пустую, освободившуюся миску не убирать - она еще пригодится.
      Готовое тесто разделить на 2 миски.
      В одну добавить какао и перемешать.
      Получилось 2 миски с тестом - темное и светлое.

      Теперь берем 2 столовые ложки и чайную ложку им в помощь.
      Попеременно на середину чаши выкладываем по столовой ложке теста разного цвета. Чайной ложкой помогаем тесту съехать с ложки столовой. Тесто в самый центр, оно потом потихоньку само расплывается к краям. Так, ложка за ложкой в центр чаши, выложить всё тесто.
      Выпечка-60 мин.
      После сигнала выключить мультиварку, открыть крышку и оставить Зебру отдыхать.
      Обычно выпечка отдыхает минут от 20 до часа.
      Проверить бока, не прилипли ли, где нужно - подправить.
      Перевернуть чашу на разделочную доску.
      Переложить бисквит на тарелку.

      Комментарий


        Я для себя решила, что мультиварка мне нужна. У мамы она была, простенькая, и она всегда в ней готовила хлеб, аромат на всю квартиру стоял. Переехала от родителей и решила что такая помощница и мне пригодится, купила себе посовременней редмонд последней модели цифры не помню, там и мультиварка и йогуртница и фритюрница и собственно хлебопечка. По маминой помню, что не все программы запрограммированы идеально, выбирала непременно с функцией мастершеф. Мастершеф позволяет менять настройки программы прям в процессе приготовления. Так что вот такую мультиварочку себе подобрала, довольна собой, думаю мамину обновить.

        Комментарий


          Сообщение от Лилия Брюхова Посмотреть сообщение
          Я для себя решила, что мультиварка мне нужна. У мамы она была, простенькая, и она всегда в ней готовила хлеб, аромат на всю квартиру стоял. Переехала от родителей и решила что такая помощница и мне пригодится, купила себе посовременней редмонд последней модели цифры не помню, там и мультиварка и йогуртница и фритюрница и собственно хлебопечка. По маминой помню, что не все программы запрограммированы идеально, выбирала непременно с функцией мастершеф. Мастершеф позволяет менять настройки программы прям в процессе приготовления. Так что вот такую мультиварочку себе подобрала, довольна собой, думаю мамину обновить.
          убейтесь уже об стену, бездарные пиарщики редмонда :hang2:

          Комментарий


            Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
            убейтесь уже об стену, бездарные пиарщики редмонда :hang2:
            а чем редмонд плох? норм мультиварка кашу варит и супчик гороховый с ребрышками.
            Если тебя ктo-то напрягает - расслабься и забей. Ногами. До смерти.

            Комментарий


              он не плох, но навязчивая реклама уже надоедает.
              При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
              продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

              Комментарий


                Сообщение от Soleil Посмотреть сообщение
                а чем редмонд плох? норм мультиварка кашу варит и супчик гороховый с ребрышками.
                и ты, Брут?

                редмонд сам по себе и неплох, но ТУПАЯ, НАВЯЗЧИВАЯ реклама бесит.

                Комментарий


                  Сообщение от log_in Посмотреть сообщение
                  он не плох, но навязчивая реклама уже надоедает.
                  Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                  и ты, Брут?

                  редмонд сам по себе и неплох, но ТУПАЯ, НАВЯЗЧИВАЯ реклама бесит.
                  ааа, ну ладно.
                  Если тебя ктo-то напрягает - расслабься и забей. Ногами. До смерти.

                  Комментарий


                    нужна мультиварка с функцией варки молочных каш и небольшого размера. использоваться будет в основном для каш, может супов. поделитесь опытом, у кого какая и ваши отзывы именно для этих целей.
                    З.Ы для остального есть другой девайс, который каши не варит, увы, нет у него такой функции.
                    При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                    продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                    Комментарий


                      Старый добрый Панасоник-ТМН-18.
                      Каши (молочные) варю почти каждый день, мои едят))) Я каши не ем в принципе.
                      Минимальная порция-на 1л молока. Может можно меньше-я не пробовала. (в ТМН-10 точно проция меньше должна быть). Варится около часа (автомат. программа).
                      Редмонд-скороварка. Каша на 600 мл молока, варится минут 20, но сын сказал, что в Панасе вкуснее получается.

                      Комментарий


                        Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
                        Старый добрый Панасоник-ТМН-18.
                        Каши (молочные) варю почти каждый день, мои едят))) Я каши не ем в принципе.
                        Минимальная порция-на 1л молока. Может можно меньше-я не пробовала. (в ТМН-10 точно проция меньше должна быть). Варится около часа (автомат. программа).
                        Редмонд-скороварка. Каша на 600 мл молока, варится минут 20, но сын сказал, что в Панасе вкуснее получается.
                        Панасоник-ТМН-18, варю каши молочные дитЮ, что б на раз - на 0,5 МВ стаканчика крупы - 3 МВ стакана молока, где-то 1,5 - 2 порции получается

                        Комментарий


                          Сообщение от lelya Посмотреть сообщение
                          Панасоник-ТМН-18, варю каши молочные дитЮ, что б на раз - на 0,5 МВ стаканчика крупы - 3 МВ стакана молока, где-то 1,5 - 2 порции получается
                          О. спасибо! Попробую сварить меньшую порцию!

                          Комментарий


                            Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
                            Старый добрый Панасоник-ТМН-18.
                            Каши (молочные) варю почти каждый день, мои едят))) Я каши не ем в принципе.
                            Минимальная порция-на 1л молока. Может можно меньше-я не пробовала. (в ТМН-10 точно проция меньше должна быть). Варится около часа (автомат. программа).
                            Редмонд-скороварка. Каша на 600 мл молока, варится минут 20, но сын сказал, что в Панасе вкуснее получается.
                            Аня, я если честно никда не отмеряла сколько чего, всегда на глаз.
                            Немного крупы + молока/воды - только закрыть дно мульти (Паносоник) - получается каша как раз на 2 порции.

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от log_in Посмотреть сообщение
                            нужна мультиварка с функцией варки молочных каш и небольшого размера. использоваться будет в основном для каш, может супов. поделитесь опытом, у кого какая и ваши отзывы именно для этих целей.
                            З.Ы для остального есть другой девайс, который каши не варит, увы, нет у него такой функции.
                            По мне так Панасоник не плохо каши варит)
                            Правда у меня на 4,5 литра, но есть модель меньшего объема.
                            Хотя как я выше написала, что и в ней нет проблем сварить кашки "на раз")
                            Варила кашки разные - ячневые, кукурузные, пшеные и др. Все готовит замечательно.

                            Комментарий


                              Сообщение от log_in Посмотреть сообщение
                              нужна мультиварка с функцией варки молочных каш и небольшого размера. использоваться будет в основном для каш, может супов. поделитесь опытом, у кого какая и ваши отзывы именно для этих целей.
                              З.Ы для остального есть другой девайс, который каши не варит, увы, нет у него такой функции.
                              У меня вот такой Витек image.jpg, маленькая, чаша на 1,7 л, брала специально для варки каш ребенку, в Метро, правда уж год назад, чет за 6-7 тыс, у нее нет никаких наворотов, отложенного старта, но кашу варит за 20 минут, более того прекрасно получается выпечка, так же супы в ней варю для ребенка!

                              Комментарий


                                Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
                                У меня вот такой Витек , маленькая, чаша на 1,7 л, брала специально для варки каш ребенку, в Метро, правда уж год назад, чет за 6-7 тыс, у нее нет никаких наворотов, отложенного старта, но кашу варит за 20 минут, более того прекрасно получается выпечка, так же супы в ней варю для ребенка!
                                а можно модель этого Витька?

                                Сообщение от Nadin* Посмотреть сообщение
                                По мне так Панасоник не плохо каши варит)
                                Правда у меня на 4,5 литра, но есть модель меньшего объема.
                                Хотя как я выше написала, что и в ней нет проблем сварить кашки "на раз")
                                Варила кашки разные - ячневые, кукурузные, пшеные и др. Все готовит замечательно.
                                а при варке меньшей порции время авоматом выключается раньше или надо ручками?
                                Последний раз редактировалось log_in; 12-03-2014, 12:39 PM.
                                При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                                продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X