Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

плюсы и минусы мультиварки - нужна ли она вообще?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Гламур Посмотреть сообщение
    чёт почитала отзывы... каши пригорают у всех((( и какую брать то??
    Ни разу не пригорела - Панасоник у меня
    Всегда ставлю маленькую порцию, на 1 мерный стакан. О времени всегда забываю. у Панасоника на режиме молочная каша - сразу фиксировано выставляется определенное время, сама не могу выставить время. Когда вспомню - тогда и готова)
    И ни разу не было пригоревшего.

    Комментарий


      ничего не пригорает, если пропорции соблюдать.
      и да, мешать не надо, следить не надо и не убежит)
      При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
      продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

      Комментарий


        Сообщение от log_in Посмотреть сообщение
        ничего не пригорает, если пропорции соблюдать.
        и да, мешать не надо, следить не надо и не убежит)
        я без пропорций делаю,на глаз...
        а мундштук превращает процесс добивания чужих окурков в процедуру романтично-гигиеничную

        Комментарий


          Сообщение от лола Посмотреть сообщение
          я без пропорций делаю,на глаз...
          не, ну вы ж не нальете полстакана воды на 2 стакана гречки?)
          При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
          продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

          Комментарий


            Сообщение от лола Посмотреть сообщение
            я без пропорций делаю,на глаз...
            у тебя навыки работают
            не вводи людей в заблуждение

            Комментарий


              И самое главное, для мамы с маленьким=шебутным ребенком, следить не надо (помешивать, пенку снимать и проч), а то когда ты оторваться от плиты не можешь, что б не пригорело-не убежало, деть любит-может-имеет склонность что-то грохнуть в соседней комнате (разлить-сдернуть-рассыпать), что требует, бросить тебя все дела (кашу, закипающий бульон, обжарку и иже с ними) и идти разбираться с "катастрофой", А еще все вовремя (ушли гулять, пришли - обед готов)...
              У меня незаменимая помощница, как дома, так и на отдыхе, вот такая простая: http://www.mvideo.ru/products/multiv...81htw-20025774

              Комментарий


                Сообщение от log_in Посмотреть сообщение
                не, ну вы ж не нальете полстакана воды на 2 стакана гречки?)
                не налью , но мерными стаканами не пользуюсь , накидала , залила , и забыла , на подогреве стоит дожидается ужина

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от Мечтаю Посмотреть сообщение
                у тебя навыки работают
                не вводи людей в заблуждение
                Эт да))) и женская логика ))
                а мундштук превращает процесс добивания чужих окурков в процедуру романтично-гигиеничную

                Комментарий


                  Уже 2 года отлично работает REDMOND RMC-M20. Но я бы посоветовал брать мультиварку-скороварку, тк те же каши будет готовить в 2 раза быстрее.
                  Последний раз редактировалось Jeyme; 09-02-2015, 06:21 PM.
                  Указую господам говорить токмо словами, а не по писанному, дабы дурь каждого всем видна была. (С) Петр I

                  Комментарий


                    20 минут, куда уж быстрее то?)
                    При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                    продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                    Комментарий


                      если в мультиварке 20, то в скороварке будет 10)
                      Указую господам говорить токмо словами, а не по писанному, дабы дурь каждого всем видна была. (С) Петр I

                      Комментарий


                        и шо, за 10 минут крупа распарится разварится?
                        ну закипит оно быстрее, но тут не в скорости дело. не зря ж раньше кашу в печи томили))
                        При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                        продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                        Комментарий


                          Там же под давлением. Примерно в 2 раза быстрее выходит. Каша в скороварке не более 15 мин.
                          Указую господам говорить токмо словами, а не по писанному, дабы дурь каждого всем видна была. (С) Петр I

                          Комментарий


                            Сообщение от Jeyme Посмотреть сообщение
                            Там же под давлением. Примерно в 2 раза быстрее выходит. Каша в скороварке не более 15 мин.
                            Да, по книжке написано 12 мин, только фактически каша не доваренная получается - приходится добавлять время, так и получается мин 25-30. (Из опыта свекрови, а не по-наслышке)

                            Комментарий


                              Сообщение от lelya Посмотреть сообщение
                              Да, по книжке написано 12 мин, только фактически каша не доваренная получается - приходится добавлять время, так и получается мин 25-30. (Из опыта свекрови, а не по-наслышке)
                              На моей Скарлетт режим каша 18 минут, пшенная разваривается нормально, для горошницы надо минут 25, для геркулесовой или хлопьев "5 злаков" достаточно и 7-8 минут, но надо иметь ввиду, что отсчет времени начинается с момента закипания и набора давления, т.е. еще плюс минут 7-10.
                              Но я тоже советую скороварку )) за 2,5 года уже не представляю, как я раньше без нее готовила )

                              Комментарий


                                Нужна.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X