Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что готовим?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от ЮГ13 Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь мариновал куриное филе в соевом соусе? Хочу попробовать, но боюсь испортить.
    Ну мариновать громко сказано, курицу мариновать и полчаса достаточно, ну пару часов вообще за глаза, а так у меня всегда соевый присутствует в маринаде/обмазке для курицы, если охота куски филе мариновать и в чистом соусе, то можно его и разбавить, я обычно на базе майонеза маринад делаю, соевый соус, несколько капель вустерского соуса, чайную ложку жидкого дыма мариновать час/два, а часто просто обмажу филе и в аэрогриль на 12-15 минут, получается отлично :)
    А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

    Комментарий


      сегодня приготовила куриные котлеты по этому рецепту
      Сообщение от Лисичка
      Девочки не знаю был тут такой рецепт или нет, но все же напишу..подсказала свекровь сестры. куринные котлеты: берется филе курицы 1 кг. режется на мелкие кубики, добавляете туда 2 яйца+3 ст.ложки майонеза+3 ст.ложки картофельного крахмала, соль, перец. все перемешать и выкладывать ложкой на сковороду и обжаривать с 2 сторон до золотистой корочки. нам очень понравилось.необычно и не котлеты как мы их привыкли есть и вроде бы и не отбивные..что-то среднее меду тем и тем. и можно к ним соус сметанный или грибной... или есть еще такой 4ст. ложки сметаны+ 2 ст. ложки майонеза и мелко нарезанные соленые огурчики и зелень. все перемешать. )))
      очень вкусно, даже не ожидала
      и что очень приятно, очень просто готовить
      Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

      Правила форума. Читать обязательно

      ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

      Комментарий


        Такой тортик делала на этих выходных)))

        IMG_5013nn.jpg
        IMG_5014n.jpg
        IMG_5016n.jpg

        А это тарталетки с курицей и грибами под соусом Бешамель, делала вчера

        IMG_5116n.jpg
        IMG_5118.JPG
        IMG_5120.JPG

        А это сегодня, творожная запеканка, сырный супчик, безе

        IMG_5139.JPG
        IMG_5141.JPG
        IMG_5143.JPG
        IMG_5148.JPG
        IMG_5151.JPG
        IMG_5152.JPG

        Комментарий


          Какая красота:-)
          А где рецепты? Нам в копилочку надо срочно это
          Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

          Правила форума. Читать обязательно

          ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

          Комментарий


            Сообщение от Симона Посмотреть сообщение
            Какая красота:-)
            А где рецепты? Нам в копилочку надо срочно это
            у меня как таковых рецептов нету, делаю все примерно, а главное для меня это чтоб не сложно было, потому как не люблю на кухне возиться.
            с чего начать?

            Комментарий


              Сообщение от KinZa Посмотреть сообщение
              у меня как таковых рецептов нету, делаю все примерно, а главное для меня это чтоб не сложно было, потому как не люблю на кухне возиться.
              с чего начать?
              А начните с самого начала:-)
              Потом в сборник рецептов скопирую
              Я тоже рпедпочитаю простые рецепты, думаю как и многие тут, так что выкладывайте, все пригодится:-)
              Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

              Правила форума. Читать обязательно

              ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

              Комментарий


                коржи пекутся бисквитные, кто как привык, можно чередовать, один белый/один с какао.
                Крем варится как манная каша на молоке, только чтоб было жидко.
                250гр масла растереть с сахаром, примерно 1,5-2 стакана
                на мелкой терке натереть 1 -1,5 лимона с цедрой
                Кашку остудить, чтоб просто теплая была, добавить в нее масло растертое с сахаром и натертый лимон, хорошо перемешать, чтоб сахар растворился, крем на 15мин в холодильник. После смазываете все коржи обильно.
                Украшаете по своему вскусу, можно сварить помадку из какао, тож оч вкусно будет и красиво. Ставите на несколько часов в холодильник, после чего тортик можно употреблять)))

                Тарталетки с курицей и грибами по соусом Бешамель, недавно увидела по ТВ. Воспроизвожу в точности.

                выпекаете тарталетки (я делала из слоеного теста)
                1 куринную грудку режете кубиками
                1 баночка консервированных шампиньонов, тоже режете кубиками
                1 луковичка, мелко режется
                Курица, грибы и лук обжарить на растительном масле на сковороде
                развести половинку куриного кубика в 150мл теплой воды и добавить в сковороду, пока вода испаряется добавьте 2 ст.л муки и перемешайте, как масса подзагустела добавьте 2-3 ст.л сметаны, перемешайте.
                В готовые тарталетки выкладывается остывшая масса.)))

                Творожная запеканка

                2ст.л манки перемешайте с 3ст.л сметаны, дайте набухнуть мин 30, можно больше.
                500гр творога,5ст.л сахара,1 яйцо, 1ч.л ванили,щепотка соли., 50гр изюма или кураги.
                Все перемешивается, можно миксером или блендером.
                Форма смазывается слив.маслом, выкладывается масса, разравнивать ложкой, сверху можно намазать сметаной.
                Выпекается, в разогретой духовке до 180град, 40-45мин, до сухой спички.
                Украшать произвольно.)))


                Сырный супчик

                На 3 литра воды: 3 картофелины(нарезать мелкими кубиками),варить до готовности, после чего тастолочь картофель
                1 луковица(мелко нарезаная), 1 средняя морковь(натереть на мелкой терке), обжарить на растительном масле и добавить к картошке.
                4 обычных плавленных сырка или любой не твердый сыр, натереть на терке, добавлять в кастрюлю по немногу помешивая, чтоб разошелся.
                Соль, перец по вкусу.
                Перед подачей на стол добавить любую зелень.)))

                Безе

                3 белка
                5-7 ст.л сахарной пудры
                1 ч.л лимон.сока
                Взбивать миксером, по немногу добавляя сах.пудру до загустения.

                Выкладывать либо кулинарным шприцем, либо чайн.ложкой на лист с бумагой для выпечки.
                Выпекать в разогретой духовке, при 115град примерно 1 час, после духовку выключить и можно немного приоткрыть, оставить чтоб остыли и подсохли.)))
                Последний раз редактировалось KinZa; 02-12-2013, 10:47 PM.

                Комментарий


                  А на тарталетки тесто готовое брали?
                  Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

                  Правила форума. Читать обязательно

                  ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

                  Комментарий


                    Сообщение от Симона Посмотреть сообщение
                    А на тарталетки тесто готовое брали?
                    Да, готовое, слоеное-пресное

                    Комментарий


                      Сообщение от KinZa Посмотреть сообщение
                      Да, готовое, слоеное-пресное
                      Я на фото не рассмотрела, тарталетки в формочках выпекали, или просто кружочки вырезали из теста? У меня формочек просто нет, а испечь хочется :-)
                      Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

                      Правила форума. Читать обязательно

                      ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

                      Комментарий


                        Сообщение от Симона Посмотреть сообщение
                        Я на фото не рассмотрела, тарталетки в формочках выпекали, или просто кружочки вырезали из теста? У меня формочек просто нет, а испечь хочется :-)

                        я делала без формочек, кружочки выдавливала и по два колечка такого же диаметра, а между кружочком и колечками смазывала желтком.

                        может быть где-то и готовые тарталетки продают

                        Комментарий


                          Сообщение от KinZa Посмотреть сообщение
                          я делала без формочек, кружочки выдавливала и по два колечка такого же диаметра, а между кружочком и колечками смазывала желтком.

                          может быть где-то и готовые тарталетки продают
                          вы меня прям обрадовали)))
                          на этих выходных обязательно попробую
                          Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

                          Правила форума. Читать обязательно

                          ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

                          Комментарий


                            Сегодня напекла лепешки по новому рецепту, очень вкусно.

                            Тесто: 1 стакан кефира, 2 стакана муки, 0,5 ч лож соли, 0,5 ч лож сахара, 0,5 ч лож соды + 200 гр твердого сыра тертого на мелкой терке. Тесто должно получиться такое, как на пельмени ( у меня чуть больше муки ушло)
                            Раскатываем лепешки и жарим, я еще внутрь закатала по ломтику докторской колбасы. Вкусно и так и так.

                            А так, как кефир остался, а у меня его никто не пьет, я еще выискала десертик:
                            300 мл кефира + 2 банана + 40 гр меда - все в блендере взбить, налить в форму, и на ночь в холодильник. Завтра буду пробовать.

                            Комментарий


                              Сообщение от ЕЕГ Посмотреть сообщение
                              Сегодня напекла лепешки по новому рецепту, очень вкусно.

                              Тесто: 1 стакан кефира, 2 стакана муки, 0,5 ч лож соли, 0,5 ч лож сахара, 0,5 ч лож соды + 200 гр твердого сыра тертого на мелкой терке. Тесто должно получиться такое, как на пельмени ( у меня чуть больше муки ушло)
                              Раскатываем лепешки и жарим, я еще внутрь закатала по ломтику докторской колбасы. Вкусно и так и так.
                              Классно! нужно непременно на заметку взять

                              Комментарий


                                Вчера готовила салатик:
                                все кучками, а в серединку майонез;
                                огурец свежий
                                помидор свежий
                                сыр твердый
                                курица отварная
                                грибы(маринованные или жареные)
                                кукуруза

                                от себя я еще добавила лук репчатый)))

                                Кстати получился очень легкий и довольно сытный!



                                детское http://yk.kz/forum/album.php?albumid=422

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X