Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что готовим?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    После вчерашнего вечернего ливня ,резко расхотелось есть окрошку.
    Поэтому, курррыный супчик :).
    Оказывается, в морозилке лежали несчастные куриные тушки, которые ждали своего часа. А мы о них забыли :)

    Комментарий


      сегодня решила порадовать мужа-сладкоежку слойками с клубникой, очень вкусно получилось! Делала в бутерброднице

      для начинки нужно клубничку немножко потомить на плите с крахмалом и сахаром

      тесто тонко тонко раскатать



      выпекать минут 5

      ммм.... вкууусненько:preved:

      Комментарий


        вот думаю..то ли курицу потушить с капусточкой...то ли морской язык пожарить с рисом :girl_to_take_umbrag .....не знаю что выбрать..поди позвонить спросить чего мужчина мой изволит)))))

        Комментарий


          Блин, вы меня своими бутербродами скоро соблазните, что пойду и куплю бутербродницу. Ну продавал же кто-то на форуме

          mari_buffi, а сколько штук из этого количества теста получилось?
          Последний раз редактировалось Шалапайка; 06-25-2012, 09:29 PM.

          Комментарий


            Сообщение от Шалапайка Посмотреть сообщение
            Блин, вы меня своими бутербродами скоро соблазните, что пойду и куплю бутербродницу. Ну продавал же кто-то на форуме

            mari_buffi, а сколько штук из этого количества теста получилось?
            14 штучек получилось.... Уже почти все съели)
            У меня бутербродница фирмы skarlet, продается в Александре, что то совсем не дорого стоит

            Комментарий


              Пошла я жарить наисвежайшую рыбку Сазан,молодая картошечка уже варится,малосоьные огурчики-в холодиьнике...
              Вот интересно,чего бы я не готовила-все...закуска получается,к чему бы это))))
              Где бес не сможет,туда бабу пошлет!

              Комментарий


                Сообщение от управдом-друг человека Посмотреть сообщение
                Вот интересно,чего бы я не готовила-все...закуска получается,к чему бы это))))
                Мистика, однако) :wizard:

                А я щи вчера готовила...ммм...
                Сегодня доедать буду)
                Последний раз редактировалось Быть может...; 07-04-2012, 10:45 AM.
                Вообще, я приличная. Но иногда ругаюсь матом. Потому что мат, как и "рафаэлло", вместо тысячи слов...:girl_sigh:

                Комментарий


                  Девчонки, всем доброго утра и хорошего настроения!) а я вчера готовила вкусные бутерброды с рыбкой )))) возможно, в этом разделе кто-то уже писал о таких,но я надеюсь,что буду первой)) нарезаем мелко-мелко рыбку и лук(я покупала судака,но можно любую,какая вам по вкусу),трём на терке соленый огурчик, чеснок через чеснокодавку, всё смешиваем и даём настояться минут 15-20.затем режем батон багет на кружочки,трём сыр.наши кусочки из хлеба вымачиваем в молоке, отжимаем слегка,делаем углубление и кладём нашу начинку из рыбы в это углубление.выкладываем на противень( маслом его смазывать не надо,я не смазывала,бутерброды не прилипли) и в духовку минут на 20,затем достаём, посыпаем сырком и еще на 5-7 мин.вкуснотища!!!!)))девчонки,будет желание, обязательно попробуйте!с 1 багета получается у меня где-то бутеров 18-20)фоток,к сожалению, нет( сегодня буду готовить слойки мари_баффи)))только с малинкой))

                  Комментарий


                    Приготовьте кто нибудь вот такую штуку)) мне лень экспериментировать, а любопытно что получиться.
                    Итак.
                    Soup a' I'ognion
                    Луковый суп

                    Лук, сливочное масло, немного муки, белый хлеб для сэндвичей (но думаю в самый раз подойдут булки для гамбургеров, кажись Аксай-нан), сыр ( в оригинале - грюйер, но можно любой типа эмменталь), соль, перец.
                    можно немного белого вина.

                    Нарезать три большие луковицы и припустить их на масле в глубокой сковороде. Если начнет пригорать, добавить чуть-чуть вина ( или рюмочку портвейна для пикантности). Припудрить мукой и, помешивая, ещё немного подержать на огне.Потом постепенно влитвать воду, чтобы получилась консистенция густого супа. Посолить, поперчить и оставить томиться на 20-30 минут. Отдельно пожарить на масле хлеб, положить его на дно кокотницы или порционной кастрюльки (ну или в горшочек), налить сверху супа.Посыпать всё тёртым сыром и поставить в духовку. Самое лучшее, если у вашей духовки есть функция "гриль" - надо, чтобы сыр сверху сверху хорошенько запёкся.


                    ПысПыс Спёрла из книжки Жанны Агалаковой "Всё что я знаю о Париже"
                    Carpe diem

                    Комментарий


                      Готовить-не готовила, но едала в парижах. Ничо так супец - съедобный)
                      ааа, сфотала ж даже - вот такой он был)

                      лук суп.jpg
                      Последний раз редактировалось Hexe; 07-06-2012, 01:05 AM. Причина: сфотала ж!
                      В интернете никто не знает, что ты - кот.

                      Комментарий


                        Тушенка + яичная лапша + лук + томатный сок. И пусть весь мир подождет!

                        Комментарий


                          Куриные шейки

                          Прислали сейчас. Прочитала. Даже захотелось приготовить!

                          -Куриные шейки, окорочка фаршированные
                          Танцы от плиты и до компа !!! Давно не танцевали - тогда вам сюда!!! И как говорит тётя Песя :" Что я вам хочу сказать Давид Маркович - кушать надо немножко больше!!!"

                          Это блюдо однозначно относится к еврейской кухне , фаршируется не вся курица , а шейка .
                          Понадобиться нам куриная шея , шо не знаете где ее взять , так вы спросите Сёмы напротив- он вам точно скажет , что куриная шея бывает только на курице , хотя если возьмёте индюшиную или утиную тоже сильно не ошибётесь .
                          Будем лепить из того что было, у меня как у настоящей жабы всегда всё есть. А есть у меня много шкурки снятой с цыпочек и убранных в морозилку до времени. Стараюсь жарить( мясо птицы предварительно сняв с них кожу.)

                          Берем фарш любой не принципиально ( у меня куриный ) добавила молочка, коньячка,яйцо 1шт, соль , перец, специи ,полстакана манки. Затем хорошо все перемешиваем, я пробила погружным блендером, без потрохов.

                          Ну и что ???? добавляем нарезанную печень куриную, (было бы здорово если к потрошкам добавить сердце предварительно отваренное) нарезанную мелким кубиком,(если хотите что бы кусочки печени было видно, возьмите говяжью) аккуратно перемешиваем. Берем наши размороженные шкурки и фаршируем получившимся фаршем, если очень большая кожа отрезаем выравниваем на тот размер который вы любите.

                          Затем смазываете тем что вы любите. Сметаной с ложкой соуса. И ставите в разогретую до 150гр духовку на 45мину.

                          Кушать подано.
                          Примерное соотношение продуктов:
                          Шкурка или шеи куриные индюшиные - 500гр или штуками на семью у меня получилось 12 штук (половину убрала в морозилку)
                          Печень, сердце или что из потрохов - 150- 200гр, сердце куриное отварное - 50гр Манка -70гр -100гр( чуть меньше пол стакана)
                          Фарш домашний -700гр , яйцо - 1шт исключительно для плотности.
                          Молоко -100мл, коньяк или ещё что у вас есть -50мл, соль,перец,щепоть мускатного ореха ,
                          Жаль, картинки не копирнулись! Выглядит очень вкусно! Пошла к плите
                          Последний раз редактировалось Alexandraisaeva; 07-06-2012, 01:37 PM.
                          https://faberlic.com/register?sponsor=1000477401408

                          Комментарий


                            Вчера купили горшочки,сейчас готовится картошка с мясом в горшочках,пахнет так...ммм

                            Комментарий


                              А я сегодня потушила мясо с морковью, луком, мякотью помидор, баклажанами, картофелем и чесноком........ вкуснятина ммммммм))) И все овощи уже свежие с ними еще вкуснее и добавила любимую приправу "Морская соль с овощами", мы ее просто обожаем! Всем советую!
                              Последний раз редактировалось НАТАЛЬЯ1979; 07-07-2012, 10:27 PM.

                              Комментарий


                                девочки подскажите, что вы с фарша свино-говяжего готовите???? все банальное уже надоело.
                                Если Я кому-то не нравлюсь... не поверите!!!... Переживу!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X