Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Люди подскажите нужна ли кому-нибудь и на каком этапе в РФ справка о не судимости .Где-то читала что вроде как нужна, что то я уже начинаю путаться.Сначала думали , что её требуют в нашей миграционке, но были там сегодня они не спросили данную бумажку.Если нужна то где её заказывают в УК?

    Комментарий


      Сообщение от домохозяюшка Посмотреть сообщение
      Люди подскажите нужна ли кому-нибудь и на каком этапе в РФ справка о не судимости .Где-то читала что вроде как нужна, что то я уже начинаю путаться.Сначала думали , что её требуют в нашей миграционке, но были там сегодня они не спросили данную бумажку.Если нужна то где её заказывают в УК?
      Порядки меняются каждый день.. поэтому я советую лучше ее здесь заказать.. чем потом сломя голову бегать с этой проблемой в РФ, делается она бесплатно на Уалиева 4
      Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

      Комментарий


        Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
        Порядки меняются каждый день.. поэтому я советую лучше ее здесь заказать.. чем потом сломя голову бегать с этой проблемой в РФ, делается она бесплатно на Уалиева 4
        да, бюрократия каждый день меняется...на уалиева 4 ее больше не делают) теперь всех отправляют в ЦОН.

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от домохозяюшка Посмотреть сообщение
        Люди подскажите нужна ли кому-нибудь и на каком этапе в РФ справка о не судимости .Где-то читала что вроде как нужна, что то я уже начинаю путаться.Сначала думали , что её требуют в нашей миграционке, но были там сегодня они не спросили данную бумажку.Если нужна то где её заказывают в УК?
        нам нигде она не пригодилась эта справка, делали рвп в россии. Но мы тоже ее на всякий случай делали, на заявителя.

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от pupsik_r Посмотреть сообщение
        Кто-нибудь, кто подавал на РВП в России, не вписывая детей, и уже получили гражданство, напишите, пожалуйста, в какие сроки потом дети получили гражданство?
        почему вписать не хотите? по логике, если они вписаны в свидетельство участника госпрограммы то могут получать гражданство в течении срока действия книжки...один нюанс...они должны вписываться к 1му родителю тк сами не уполномочены подавать заявки(до 14 лет) то есть, один родитель должен жить по рвп (до 3х лет) пока не решите все вместе подавать на гр-во.
        Последний раз редактировалось varawa; 09-08-2014, 05:24 PM.
        Так я и не придумала... чо мне тута написать)

        Комментарий


          Сообщение от домохозяюшка Посмотреть сообщение
          Люди подскажите нужна ли кому-нибудь и на каком этапе в РФ справка о не судимости .Где-то читала что вроде как нужна, что то я уже начинаю путаться.Сначала думали , что её требуют в нашей миграционке, но были там сегодня они не спросили данную бумажку.Если нужна то где её заказывают в УК?
          Мы эти справки не делали. У нас их тут нигде не спрашивали.
          Когда документы на гражданство подавали, в ФМС нам сказали, что всё равно все данные будут через ФСБ проверяться.

          Комментарий


            Varawa, объясню нашу ситуацию. Мы только собираемся подавать на РВП, решили все-таки сделать это в России. Ребенку годик. Хотим ее оставить здесь, когда поедем подавать документы на РВП, ей не делать, а потом вписать к мужу на гражданство. Просто для нас участие в программе переселения - способ быстрого получения гражданства. Вообще планируем не брать подъемные, а переезжать в Казань. Вот и волнует вопрос, сколько ждать получение гражданства на ребенка, если не делать ей РВП и при условии, что мы с мужем гражданство планируем получать одновременно?
            Последний раз редактировалось pupsik_r; 09-08-2014, 06:32 PM.


            Продам 2х-комнатную квартиру. Все вопросы в личку.
            http://yk.kz/forum/album.php?albumid...hmentid=176296

            Комментарий


              Сообщение от pupsik_r Посмотреть сообщение
              Varawa, объясню нашу ситуацию. Мы только собираемся подавать на РВП, решили все-таки сделать это в России. Ребенку годик. Хотим ее оставить здесь, не делать ей РВП, а потом вписать к мужу на гражданство. Просто для нас участие в программе переселения - способ быстрого получения гражданства. Вообще планируем не брать подъемные, а переезжать в Казань. Вот и волнует вопрос, сколько ждать получение гражданства на ребенка, если не делать ей РВП и при условии, что мы с мужем гражданство планируем получать одновременно?
              если вы ребенка вписываете в заявление на гр-во, то он одновременно вместе с вашими новыми паспортами получает штамп в свое свидетельство о рождении)
              когда поедете на гр-во подавать, ребенка надо будет с собой брать, нужны будут мигр.карта и регистрация.
              Последний раз редактировалось varawa; 09-08-2014, 06:38 PM.
              Так я и не придумала... чо мне тута написать)

              Комментарий


                Сообщение от varawa Посмотреть сообщение
                если вы ребенка вписываете в заявление на гр-во, то он одновременно вместе с вашими новыми паспортами получает штамп в свое свидетельство о рождении)
                когда поедете на гр-во подавать, ребенка надо будет с собой брать, нужны будут мигр.карта и регистрация.
                Спасибо за ответ! У нее есть паспорт. А в России ей нужно будет паспорт делать? А миграционную карту на границе дадут при пересечении или я путаю? На тот момент, когда поедем подавать на гражданство, думаю, она уже маленько постарше будет, попроще будет с ней в дороге и в целом.


                Продам 2х-комнатную квартиру. Все вопросы в личку.
                http://yk.kz/forum/album.php?albumid...hmentid=176296

                Комментарий


                  Сообщение от varawa Посмотреть сообщение
                  если вы ребенка вписываете в заявление на гр-во, то он одновременно вместе с вашими новыми паспортами получает штамп в свое свидетельство о рождении)
                  когда поедете на гр-во подавать, ребенка надо будет с собой брать, нужны будут мигр.карта и регистрация.
                  А так можно сделать если на РВП подавать здесь? Т.е на ребенка РВП не делать?
                  ремонт, монтаж, подбор любого холодильного оборудования и все что связано с холодом, автокондиционеры.87779968824,87051229108.

                  Комментарий


                    Сообщение от varawa Посмотреть сообщение
                    да, бюрократия каждый день меняется...на уалиева 4 ее больше не делают) теперь всех отправляют в ЦОН.
                    ...
                    О_о В ЦОНе с синей печатью стали выдавать??
                    Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                    Комментарий


                      Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
                      Сколько ждать сказали?

                      Отпишитесь потом когда получите деньги.. и сколько было денег у вас в пенсионном, а сколько перевели...

                      И можно тут опубликовать Приложение №2 с пенсионного фонда и само заявление?
                      Здравствуйте, не знаю актуальна ли еще эта тема или нет, но вот отписываюсь: наконец-то мне перечислиои инфляционные с пенсионных отчислений, не через 2-3 месяца как обещали, а через 11))) 1 раз возвращали документы, 4 раза мама ходила разбираться...в общем долгая история, но все-таки перечислили, получилось примерно 20%. Хорошо что мама в У-Ка, так бы и не знаю пооучила что-нибудь или нет.

                      Комментарий


                        Сообщение от вика_н Посмотреть сообщение
                        Здравствуйте, не знаю актуальна ли еще эта тема или нет, но вот отписываюсь: наконец-то мне перечислиои инфляционные с пенсионных отчислений, не через 2-3 месяца как обещали, а через 11))) 1 раз возвращали документы, 4 раза мама ходила разбираться...в общем долгая история, но все-таки перечислили, получилось примерно 20%. Хорошо что мама в У-Ка, так бы и не знаю пооучила что-нибудь или нет.
                        Спасибо за ответ! По времени я конечно в шоке!!! У меня такого запаса нет )) Я сдала в начале августа, настроилась на месяца 4 )) А по какой причине возвращали документы? Надо получается самим периодически звонить и контролировать на каком этапе находится дело?
                        Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                        Комментарий


                          До ВГ не дозвонится. Такой вопрос, в перечне доков должны быть доки об образовании, доки жены тоже надо? И надо ли переводить школьный аттестат если в нем записано на двух языках, а печать на казахском? И с трудовой так же, т.е если печать на казахском то переводить?
                          ремонт, монтаж, подбор любого холодильного оборудования и все что связано с холодом, автокондиционеры.87779968824,87051229108.

                          Комментарий


                            Сообщение от boosik1 Посмотреть сообщение
                            До ВГ не дозвонится. Такой вопрос, в перечне доков должны быть доки об образовании, доки жены тоже надо? И надо ли переводить школьный аттестат если в нем записано на двух языках, а печать на казахском? И с трудовой так же, т.е если печать на казахском то переводить?
                            Люди ну я реально вам поражаться начинаю... Если у вас анкета вызывает столько вопросов!!! То смело готовьте по 1 000 рублей на каждого члена семьи при подаче заявления на РВП и Гражданство..

                            5.​ - Аттестат о среднем (неполном среднем) образовании заявителя.
                            6.​ - Документы об образовании, о профессиональной подготовке, наличии ученого звания и степени, и при необходимости иные документы, характеризующие личность заявителя и членов его семьи, включенных в заявление, их профессиональные навыки и умения (если такие имеются).
                            Про печати тоже уже 10 раз говорилось.. переводить надо будет
                            Последний раз редактировалось Medvedeva; 09-09-2014, 10:52 AM.
                            Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                            Комментарий


                              Сдавали на РВП в Усть-Каменогорске в начале марта 2014 года, в понедельник позвонили в НСК узнали, что решение принято. С начала августа регулярно звонили в ФМС. Прошло 6 месяцев с даты подачи заявления. Сейчас можно собираться ставить штамп и подавать на гражданство!
                              Последний раз редактировалось Vega; 09-09-2014, 01:16 PM.

                              Комментарий


                                Сообщение от Vega Посмотреть сообщение
                                ...в понедельник позвонили в НСК узнали, что решение принято...
                                Поздравляю с таким затянувшимся, но пройденным этапом! ))
                                Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X