Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения


    Соглашение действует, но под него попадает очень ограниченный круг лиц. Под себя смотрите.

    - - - Добавлено - - -

    Надо учитывать, что по "четырехсторонке" нет никаких подъемных, но зато регион вселения любой на выбор.

    Комментарий


      Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
      ... но под него попадает очень ограниченный круг лиц....
      Под носителя русского языка также )) Далеко не у всех мамы/папы, бабушки/дедушки и т.д. жили на территории современных границ РФ..

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
      ....
      Надо учитывать, что по "четырехсторонке" нет никаких подъемных, но зато регион вселения любой на выбор.
      Кстати по этому соглашению паспорт РФ можно получить находясь в Казахстане, даже не выезжая в РФ, для кого то это важнее, чем получение тех же подъемных, тем более среди программников есть определенный процент людей, которые пользуются программой, только для получения гражданства РФ, отказываясь от подъемных сразу..
      Последний раз редактировалось Medvedeva; 09-10-2014, 03:53 PM.
      Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

      Комментарий


        Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
        Под носителя русского языка также )) Далеко не у всех мамы/папы, бабушки/дедушки и т.д. жили на территории современных границ РФ..
        А там точно современные границы требуются?
        Просто до 1936г Казахская АССР входила в состав РСФСР, т.е. бабушки\дедушки рожденные на территории КАССР являются уроженцами РСФСР.

        Комментарий


          Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
          http://www.bestpravo.ru/federalnoje/zk-zakony/y3w.htm
          Соглашение действует, но под него попадает очень ограниченный круг лиц. Под себя смотрите.

          - - - Добавлено - - -

          Надо учитывать, что по "четырехсторонке" нет никаких подъемных, но зато регион вселения любой на выбор.
          Не очень понятно по ссылке. Можете мне подсказать. Я с 1988 г., носитель русского языка. Родился и живу в У-ка, прямых родственников в России нет, я подхожу под эту программу?

          Комментарий


            Сообщение от Твой друг Посмотреть сообщение
            Не очень понятно по ссылке. Можете мне подсказать. Я с 1988 г., носитель русского языка. Родился и живу в У-ка, прямых родственников в России нет, я подхожу под эту программу?
            1. Каждая Сторона предоставит прибывающим на постоянное жительство на ее территорию гражданам другой Стороны право приобрести гражданство в упрощенном (регистрационном) порядке при наличии одного из следующих условий:

            а) если заявитель состоял в гражданстве Белорусской ССР, Казахской ССР, Киргизской ССР или РСФСР и одновременно в гражданстве бывшего СССР, родился или проживал на территории Стороны приобретаемого гражданства до 21 декабря 1991 года;

            б) при наличии у заявителя одного из постоянно проживающих на территории Стороны приобретаемого гражданства и являющихся ее гражданами близких родственников: супруга (супруги), одного из родителей (усыновителей), ребенка (в том числе усыновленного), сестры, брата, деда или бабушки, внука или внучки.

            Получается, что не подпадаете под "четырехсторонку".

            Комментарий


              Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
              А там точно современные границы требуются?
              100% !!! ))) НаТалКа не совсем удачную формулировку выбрала ))

              Вот нашла:

              В соответствии с Федеральным законом, иностранному гражданину необходимо будет доказать, что он сам либо его родственники по прямой восходящей линии постоянно проживают или ранее постоянно проживали на территории Российской Федерации либо на территории, относившейся к Российской империи или СССР, в пределах Государственной границы Российской Федерации.
              Сообщение от Твой друг Посмотреть сообщение
              ... Я с 1988 г., носитель русского языка...
              :laugh4: :laugh4: :laugh4:
              Последний раз редактировалось Medvedeva; 09-10-2014, 04:21 PM.
              Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

              Комментарий


                Спорный вопрос и цитата не из первоисточника.

                - - - Добавлено - - -

                Вот первоисточник (Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 23.06.2014) "О гражданстве Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 04.08.2014)):
                Статья 33.1. Признание иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка

                (введена Федеральным законом от 20.04.2014 N 71-ФЗ)

                1. Иностранный гражданин или лицо без гражданства по результатам собеседования, проведенного с ними комиссией по признанию иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка (далее - комиссия), могут быть признаны носителями русского языка, то есть лицами, владеющими русским языком и повседневно использующими его в семейно-бытовой и культурной сферах, в случае, если данные лица либо их родственники по прямой восходящей линии постоянно проживают или ранее постоянно проживали на территории Российской Федерации либо на территории, относившейся к Российской империи или СССР, в пределах Государственной границы Российской Федерации.
                2. Комиссии формируются федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и его территориальными органами. Порядок формирования и работы комиссий, требования к специалистам, входящим в состав комиссии, правила проведения комиссией указанного в части первой настоящей статьи собеседования с иностранным гражданином или лицом без гражданства, требования к форме заявления о признании иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка и форме решения комиссии о признании иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка определяются федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.
                3. Заявление о признании временно пребывающего на территории Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка подается в комиссию не позднее пятнадцати суток до истечения срока временного пребывания иностранного гражданина или лица без гражданства на территории Российской Федерации.
                4. Заявление о признании проживающего на территории Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка подается в комиссию не позднее чем за три месяца до истечения срока проживания иностранного гражданина или лица без гражданства на территории Российской Федерации.
                5. По результатам собеседования с иностранным гражданином или лицом без гражданства комиссия принимает решение о признании либо непризнании этого иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка.
                6. Решение комиссии о признании иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка выдается данному иностранному гражданину или лицу без гражданства для подачи заявления о выдаче вида на жительство или заявления о приеме в гражданство Российской Федерации в соответствии с частью второй.1 статьи 14 настоящего Федерального закона, а в случае выезда иностранного гражданина или лица без гражданства из Российской Федерации для решения вопроса о последующем въезде данного иностранного гражданина или лица без гражданства в Российскую Федерацию.
                7. Срок действия решения комиссии о признании иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка не ограничен.
                8. В случае признания иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка проведение повторного собеседования, указанного в части первой настоящей статьи, не допускается.
                9. Иностранный гражданин или лицо без гражданства, которые не признаны носителями русского языка, вправе вновь обратиться с заявлением о признании носителем русского языка не ранее чем по истечении одного года после принятия в отношении данного иностранного гражданина или лица без гражданства предыдущего решения о непризнании носителем русского языка.

                - - - Добавлено - - -

                Да, получается, что в пределах современных границ РФ. Хотя интересно было бы попробовать в судебном порядке доказать правопреемственность РСФСР - РФ (Россия) именно в этом вопросе. Мне кажется, что ВС РФ бы поддержал эту позицию и счел бы это лакуной в законодательстве.

                - - - Добавлено - - -

                Кстати, кому интересно, юзайте в инете Указ Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 "Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства РФ", но только в последней редакции от 06.08.2014! Там более детально расписаны многие вещи.
                Последний раз редактировалось Кержак; 09-10-2014, 05:00 PM.

                Комментарий


                  оговорка - "в пределах нынешних границ РФ". Это про Крым оговорка. Все верно...если родители жили на територии казахстана то под эту программу не попадаете.
                  Последний раз редактировалось varawa; 09-10-2014, 05:18 PM.
                  Так я и не придумала... чо мне тута написать)

                  Комментарий


                    Сообщение от varawa Посмотреть сообщение
                    оговорка - "в пределах нынешних границ РФ". Это про Крым оговорка.
                    В Законе нет такой фразы.

                    - - - Добавлено - - -

                    Там проще написано: в пределах Государственной границы Российской Федерации.
                    Теперь получается и Крым с Севастополем в т.ч.

                    Комментарий


                      Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
                      Кстати по этому соглашению паспорт РФ можно получить находясь в Казахстане, даже не выезжая в РФ, для кого то это важнее, чем получение тех же подъемных, тем более среди программников есть определенный процент людей, которые пользуются программой, только для получения гражданства РФ, отказываясь от подъемных сразу..
                      вы ошибаетесь - нет сейчас возможности получить гражданство РФ находясь в Казахстане. иначе бы толпа народу получала бы гражданство "не выходя из дома" а не мандражировала бы по поводу одобрят-не одобрят по программе. уж не явно не из-за подъемных люди проходят все эти "круги ада" и тратят от нескольких месяцев до нескольких лет.

                      Комментарий


                        Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
                        ..Спорный вопрос и цитата не из первоисточника.
                        ..
                        А я и не искала первоисточник, вы это и без меня прекрасно сделали )) я попыталась выложить более понятный смысл этой программы ))



                        Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                        вы ошибаетесь - нет сейчас возможности получить гражданство РФ находясь в Казахстане. иначе бы толпа народу получала бы гражданство "не выходя из дома" а не мандражировала бы по поводу одобрят-не одобрят по программе. уж не явно не из-за подъемных люди проходят все эти "круги ада" и тратят от нескольких месяцев до нескольких лет.
                        А большая ли толпа народу попадает под действие 4-х стороннего соглашения? )) Неделю назад у меня знакомый получил паспорт РФ не выезжая за пределы Казахстана, правда получал он не у нас в городе, а в Астане, там же и сдавал все документы, кстати я сильно не вникала, но он на РВП документы не сдавал... может там по 4-х стороннему соглашению схема другая...
                        Последний раз редактировалось Medvedeva; 09-10-2014, 07:17 PM.
                        Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                        Комментарий


                          Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
                          А большая ли толпа народу попадает под действие 4-х стороннего соглашения? )) Неделю назад у меня знакомый получил паспорт РФ не выезжая за пределы Казахстана, правда получал он не у нас в городе, а в Астане, там же и сдавал все документы, кстати я сильно не вникала, но он на РВП документы не сдавал... может там по 4-х стороннему соглашению схема другая...
                          ну думаю не маленькая - все граждане Казахстана, кто проживал тут на какое-то там декабря 1991 года. или думаете таких желающих уехать мало? по 4-хстороннему РВП делать не надо - сразу на гражданство подаеют документу, но кажется через посольство сейчас это делать нельзя (когда-то давно можно было). Хотя из всяких правил бывают и исключения, в т.ч имеет место быть и человеческий фактор (когда по знакомству можно договориться) но в целом по этому соглашению доки подаются только на территории РФ (публиковали давно где-то, сейчас не вспомню источник).

                          Комментарий


                            Сильно гуглить не хочу, т.к. оно мне не надо )) кому надо тот пусть и ищет )) Но вот что нашла:

                            I. УСЛОВИЯ УПРОЩЕННОГО ПОЛУЧЕНИЯ ГРАЖДАНСТВА РФ ЗА ПРЕДЕЛАМИ КАЗАХСТАНА.


                            а) если заявитель состоял в гражданстве Белорусской ССР, Казахской ССР, Киргизской ССР или РСФСР и одновременно в гражданстве бывшего СССР, родился или проживал на территории Стороны приобретаемого гражданства до 21 декабря 1991 года;
                            то есть если:
                            - родился в РСФСР, но проживал в Каз. ССР
                            или
                            - родился в Каз. ССР, но до 21 декабря 1991г.проживал на территории РСФСР.


                            б) при наличии у заявителя одного из постоянно проживающих на территории Стороны приобретаемого гражданства и являющихся ее гражданами близких родственников: супруга (супруги), одного из родителей (усыновителей), ребенка (в том числе усыновленного), сестры, брата, деда или бабушки, внука или внучки.

                            т.е.близкие родственники - граждане РФ, проживающие именно в России.
                            ----------
                            Если попадаете под одно из этих условий, тогда получаете гражданство пропустив процедуру получения РВП.

                            II. УСЛОВИЯ УПРОЩЕННОГО ПОЛУЧЕНИЯ ГРАЖДАНСТВА РФ В КАЗАХСТАНЕ.

                            Получить гражданство РФ, не выезжая из Казахстана, можно только в единственном случае - если ваши мать/отец (и только они) являются гражданами РФ.
                            У знакомого родители россияне, подавал он уже в этом году и получил паспорт неделю назад.. спорить даже на эту тему не буду, просто констатирую факты ))
                            Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                            Комментарий


                              Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
                              Сильно гуглить не хочу, т.к. оно мне не надо )) кому надо тот пусть и ищет )) Но вот что нашла:



                              У знакомого родители россияне, подавал он уже в этом году и получил паспорт неделю назад.. спорить даже на эту тему не буду, просто констатирую факты ))
                              ну так и я не с целью поспорить) получается что получить гражданство в посольстве можно, но тут уже гораздо больше НО и таких людей действительно немного будет, а в целом для "простых смертных" (т.е.те кто претендует на получение гражданства по 4-хстороннему соглашению только на основании общих положений этого соглашения) это сделать нереально сейчас.

                              Комментарий


                                Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                                ну так и я не с целью поспорить) получается что получить гражданство в посольстве можно, но тут уже гораздо больше НО и таких людей действительно немного будет, а в целом для "простых смертных" (т.е.те кто претендует на получение гражданства по 4-хстороннему соглашению только на основании общих положений этого соглашения) это сделать нереально сейчас.

                                Так что не соглашусь, что совсем не реально )) не всем, но реально )))
                                Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X