Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от svg1973 Посмотреть сообщение
    Бред, ограничения касаются границ таможенного союза, внутри таможенного союза перевозить наличную валюту можно без ограничения, сам уточнял у таможенников.
    о чем и речь)

    Комментарий


      хочу отписаться по вчерашнему своему вопросу о справке по смене фамилии, в ЦОНе на белинского мне сказали что этакую не делают если брак не расторгнут, решила попытать удачу и пошла в ЦОН на пушкина, где с вопросом делают ли они такую спавку, консультант ответила, что да без проблем... мнение о белинском цоне :to_pick_ones_nose2: <- что это их основная работа
      Я люблю тебя жизнь, но не так извращенно как ты меня

      Комментарий


        Всем доброе время суток! Не подскажите, какие документы понадобятся в РФ при переезде по программе? Может есть такие, которые не указаны, но их требуют?

        Комментарий


          Сообщение от Е.Д. Посмотреть сообщение
          Приветствую всех единомышленников, переехавших и желающих переехать в РФ. Здесь, на форуме, я ранее подробно писал, как занимался оформлением документов на получение, сначала РВП, а затем и гражданства РФ в Новосибирске, являясь участником Программы. Решил написать о том, как завершились мои мытарства. В начале апреля я таки получил одобрение по гражданству РФ и незамедлительно выехал в Новосибирск. В одном из районов, где я ранее подавал документы на гражданство и временно зарегистрировался, мне сказали, что после уплаты госпошлины за паспорт гражданина РФ и сдачи очередной порции документов, необходимо ждать паспорт аж 10! дней. Что, конечно же, меня абсолютно не устраивало. Вручив работникам ФМСа конфеты "Рахат" и КЗ коньячок, деньги, кстати, они взять наотрез отказались, что очень меня порадовало, я получил заветную книжицу в течение 20! минут..., и без очереди. В моём присутствии инспектор достала из стола бланк паспорта, набрала всю необходимую информацию в компьютере, пришпандорила мою фотографию, впечатала в паспорт все необходимые сведения, тут же заламинировала страницу с фото и... отправила меня к начальнику подразделения. Начальник шлёпнул в паспорт красную печать, сам расписался и дал расписаться в паспорте мне. Регистрацию я сделал в тот же день (она у меня была временная, на отдельном листке, сроком на один год, с красной печатью и подписью начальника ФМС). Всё! Так я стал полноправным гражданином РФ. Сегодня, спустя полтора месяца, я купил недвижимость в г.Краснодаре, оформил право собственности на квартиру, сделал в паспорте постоянную прописку. И вполне доволен новой жизнью... Вобщем, было за что бороться! В конце-концов получилось всё так, как я и планировал (моя эпопея от подачи заявления на участие в Программе, до покупки квартиры, длилась ровно 14 месяцев). Удачи вам и терпения!
          Как здорово, поздравляю !!!

          Комментарий


            Сообщение от Дуня Посмотреть сообщение
            хочу отписаться по вчерашнему своему вопросу о справке по смене фамилии..
            Дуня, а какие документы предоставляли в ЦОН? и в какие сроки справка делается?
            Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

            Комментарий


              Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
              Дуня, а какие документы предоставляли в ЦОН? и в какие сроки справка делается?
              Копия свидетельства о браке, копия удостоверения, оплачиваем там квитанцию около 600 тг., и дают написать заявление (подтверждение), а вот ждать 15 суток.
              Я люблю тебя жизнь, но не так извращенно как ты меня

              Комментарий


                Сообщение от Дуня Посмотреть сообщение
                ..Копия свидетельства о браке...
                Вопрос.. где его взять? Если при расторжении брака его забирают и выдают св-во о расторжении брака?

                И уд-ния то теперь нет.. есть паспорт РФ..
                Последний раз редактировалось Medvedeva; 06-05-2014, 09:31 PM.
                Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                Комментарий


                  Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
                  Вопрос.. где его взять? Если при расторжении брака его забирают и выдают св-во о расторжении брака?

                  И уд-ния то теперь нет.. есть паспорт РФ..
                  Может Загс (Рагс) обратиться где брак регистрировался, в актах гражданского состояния( амбарная книга по виду) запись есть, вот попросить справочку накорябать что в таком то году, фио, была проведена регистрация брака со сменой фамилии, попробуйте обратиться может дадут справочку.
                  ..Вот сидит .....В ЧЕЛОВЕКЕ говно, а ОН.... его ГОРДО называет ....ХАРАКТЕРОМ..!!..))..

                  Комментарий


                    Думаю обойдусь малой кровью ))

                    Вот, что нашла:

                    Получение справки о перемене имени, фамилии, отчества
                    Как получить услугу в ЦОН (необходимые документы)

                    Заявление установленной формы.
                    Документ, подтверждающий личность.
                    Документ об оплате в бюджет государственной пошлины. (0,3 МРП (555,6 тенге))
                    Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                    Комментарий


                      Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
                      Вопрос.. где его взять?
                      У меня жена брала справку, что от рождения и до первого брака носила такую-то фамилию. Брала в ЦОНе того района, где регистрировался брак. Уже здесь, в Новосибирске мы её перевели и нотариально заверили, и уже её предоставляли как документ, подтверждающий смену фамилии, как при подаче документов на РВП, так и на гражданство.

                      Комментарий


                        Вообщем все вышло гораздо проще, чем думала..

                        Приходишь в ЦОН на Белинского, протягиваешь документы на проверку консультанту: копия паспорта РФ страница с данными и прописка, копия св-ва о рождении, копия доверенности на меня, копия моего удостоверения, после проверки выдают листик где написано на какой код надо платить (0,3 МРП), тут же пошла в ЦеснаБанк .. вот тут пригодился ИИН на не резидента, т.к. платить надо на человека, для кого справка берется, оплатила, подошла взяла талончик, через пару минут уже сидела за столом и заполняла заявления.. .ну как заполняла.. от руки ничего не пишется, подсказывала парню какие данные забить, чтобы он в документах не копался.. процесс заметно шел быстрее )) ко всему надо знать дату вступления в брак и дату расторжения брака. Через месяц (брак был заключен не в Усть-Каменогорске) сказали подойти забрать справку... поразилась халатности сотрудников.. оригинал доверенности никто не спросил.. ..затраченное время на все .. не больше 7 минут..
                        Последний раз редактировалось Medvedeva; 06-06-2014, 08:32 PM.
                        Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                        Комментарий


                          Мне вот интересно.В связи с образованием ЕврАзЭС,упростят ли получение российского гражданства или все останется так же?
                          https://vk.com/lavkaryboka

                          Комментарий


                            Всем привет, если кому то будет интересно переселение в Крым, могу проконсультировать, помогу с выбором жилья, земли, есть хорошие юристы, сразу скажу, пока только Симферополь, да и тут больше шансов устроиться на работу, сам нахожусь в Симферополе.

                            Комментарий


                              Я в Крым хочу. Только мне в Севастополе медом намазано, оттуда мои предки родом.
                              Хотя Симферополь рядом практически, насколько я помню.
                              Интересует минимальная стоимость жилья.

                              Комментарий


                                Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
                                ...
                                Интересует минимальная стоимость жилья.
                                Пару дней назад как раз уговаривали туда рвануть ))) 1,5 - ку за 40 000 уе можно купить...
                                Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X