Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Сергей85 Посмотреть сообщение
    А паспорт сразу забирают или через некоторое время? просто кто то говорил что паспорт на 30 дней забирают, а выписка на ПМЖ больше время занимает.
    Паспорт забирают сразу, когда сдаете готовый пакет документов. У нас решение было готово ровно через 30 дней, на следующий день выписались, т.к. в четверг они не принимают.

    Комментарий


      Для покупки нужен паспорт и нотариальный перевод страницы с данными....ОБЯЗАТЕЛЬНО

      Комментарий


        Сообщение от Vega Посмотреть сообщение
        Паспорт забирают сразу, когда сдаете готовый пакет документов. У нас решение было готово ровно через 30 дней, на следующий день выписались, т.к. в четверг они не принимают.
        30 рабочих или календарных дней? и вот решение миграционная вынесла, паспорта вернула и 3 месяца на выезд? то есть, раз паспорт и удостоверение эти 3 месяца на руках, можно еще съездить в РФ, не переезжая пока? это не запрещается?

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от Berry Посмотреть сообщение
        Для покупки нужен паспорт и нотариальный перевод страницы с данными....ОБЯЗАТЕЛЬНО
        А сколько примерно времени уходит на оформление квартиры в собственность в России? хотели ехать на полтора месяца. Реально ли за это время всё успеть? и кто-нибудь сталкивался: возможно ли оформить временную регистрацию потом после переезда в купленной квартире?

        Комментарий


          А сколько примерно времени уходит на оформление квартиры в собственность в России? хотели ехать на полтора месяца. Реально ли за это время всё успеть? и кто-нибудь сталкивался: возможно ли оформить временную регистрацию потом после переезда в купленной квартире?[/QUOTE]




          Ну смотря какой квартиры, если это новострой который вводят в эксплуатацию, то где то 1-2 месяца, сначала сдаются доки в Кадастр где то на 2-3 недели, потом на регистрацию примерно 1-2 недели. Если покупаете вторичку, то сдаете НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННЫЙ И ПЕРЕВЕДЕНЫЙ ПАСПОРТ на регистрацию на 7 дней. Временую регистрацию может сделать только хозяин квартиры и кроме себя ни кого прописать не может (пока не получит ВНЖ или гражданство). В нашем случае квартира оформлена 50 на 50 на меня и мужа, но т. к. в моё заявление вписан ребенок ( а он не является хозяином квартир, и мы его прописать не можем), мне с ребенком пришлось прописываться у родственников, а мужа прописали в своей квартире.
          Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

          Комментарий


            Сообщение от Eva2015 Посмотреть сообщение
            А сколько примерно времени уходит на оформление квартиры в собственность в России? хотели ехать на полтора месяца. Реально ли за это время всё успеть? и кто-нибудь сталкивался: возможно ли оформить временную регистрацию потом после переезда в купленной квартире?
            Искали и оформляли через риелтора. Продавец готовил выписки по долгам и т.д и т.п. почти неделю, мы просто ждали назначенного срока на оформление. Потом, после оформления купли-продажи сразу поехали в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, и сдали документы на регистрацию, за срочность доплатили 1000 р.. Точно уже и не вспомню, но кажется через 21 день (тут вроде бы ускоренной процедуры нет) приезжаете и забираете уже "Свидетельство о регистрации недвижимого имущества". Вот уже на основании этого свидетельства можно оформлять регистрацию, хоть временную, хоть постоянную.

            Временную, на 3 месяца мы делали у друзей. А регистрацию на 3 года после получения РВП и постоянную, после получения паспорта РФ уже делали в своей квартире.

            Комментарий


              Добрый день! Такой вопрос: сдали на РВП в Новосибирске в январе, сейчас глянули на сайте о принятии решения у жены решение принято, а у меня - нет. Посмотрели другие номера после нас тоже часть принято, часть нет. Стоит ли волноваться или это обычная практика. Да кстати срок о принятии решения ещё не истек (15 марта)

              Комментарий


                Сообщение от телец Посмотреть сообщение
                Добрый день! Такой вопрос: сдали на РВП в Новосибирске в январе, сейчас глянули на сайте о принятии решения у жены решение принято, а у меня - нет. Посмотрели другие номера после нас тоже часть принято, часть нет. Стоит ли волноваться или это обычная практика. Да кстати срок о принятии решения ещё не истек (15 марта)
                Я какого января сдавали? и как вы смотрите?? нам никакой бумажки не дали.

                Комментарий


                  Сообщение от Сергей85 Посмотреть сообщение
                  Я какого января сдавали? и как вы смотрите?? нам никакой бумажки не дали.
                  15 января, смотреть http://www.fms-nso.ru/documents/issu...jivanie/ready/

                  Комментарий


                    Сообщение от телец Посмотреть сообщение
                    да жало номера мне не дали что бы посмотреть результат

                    Комментарий


                      мы свой номер вводим-выходит не принято, а на самом деле принято ))), так что как-то так.

                      Комментарий


                        Сообщение от Ллеся Посмотреть сообщение
                        мы свой номер вводим-выходит не принято, а на самом деле принято ))), так что как-то так.
                        Вы когда подавали?

                        Комментарий


                          мы сдавали на рвп в декабре до сих пор решение не принято на сайте, в конце месяца поедем в НСК узнаем
                          ..Вот сидит .....В ЧЕЛОВЕКЕ говно, а ОН.... его ГОРДО называет ....ХАРАКТЕРОМ..!!..))..

                          Комментарий


                            В нашем случае квартира оформлена 50 на 50 на меня и мужа, но т. к. в моё заявление вписан ребенок ( а он не является хозяином квартир, и мы его прописать не можем), мне с ребенком пришлось прописываться у родственников, а мужа прописали в своей квартире.[/QUOTE]

                            Всем спасибо за ответы. А если включить ребенка в долю квартиры, чтобы его тоже можно было зарегистрировать в ней, то потом, я читала, будет сильная волокита, если решим продать квартиру, из-за того, что доля у несовершеннолетнего?

                            Комментарий


                              Нам в УФМС на Дзержинского сказали, что на сайте эта проверка не работает. РВП мы получили в срок.

                              Комментарий


                                Сообщение от Nавигатор Посмотреть сообщение
                                Временную, на 3 месяца мы делали у друзей. А регистрацию на 3 года после получения РВП и постоянную, после получения паспорта РФ уже делали в своей квартире.
                                То есть после получения РВП можно регистрироваться всем переехавшим уже в своей купленной квартире, даже если не все члены семьи в доли? или только тем, кто в доли?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X