Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от anele Посмотреть сообщение
    Штраф за не своевременную прописку 2000 руб, а штраф за двойное гражданство 200000 тг, если исходить из этого.......
    к сожалению, для оформления ПМЖ, после получения гражданства РФ, здесь в РК требует российскую регистрацию (зачем им она, я не знаю), но как писали на соседнем форуме, то вроде в МП РК не штрафую тех кто получил гражданство до 1 января 2015, а тех кто после уже штрафуют, если не оформлен выезд на ПМЖ.
    Поэтому мне видится единственный выход для тех кто еще не получал гражданство РФ возвращаться сюда и оформлять выезд на ПМЖ, затем оформлять гражданство и паспорта РФ, затем ехать в ближайшее консульство и сдавать паспорт РК. (если не прав, поправьте)
    Последний раз редактировалось телец; 03-06-2015, 08:28 AM.

    Комментарий


      Сообщение от anele Посмотреть сообщение
      Штраф за не своевременную прописку 2000 руб, а штраф за двойное гражданство 200000 тг, если исходить из этого.......
      Я вот только одного понять не могу. Если в РК по Закону не может быть двойного гражданства, то о каком штрафе за "двойное" гражданство идёт речь?

      Статья 3. Принадлежность к гражданству Республики Казахстан
      Гражданами Республики Казахстан являются лица, которые:
      постоянно проживают в Республике Казахстан на день вступления в силу настоящего Закона;
      родились на территории Республики Казахстан и не состоят в гражданстве иностранного государства;
      приобрели гражданство Республики Казахстан в соответствии с настоящим Законом.
      За гражданином Республики Казахстан не признается гражданство другого государства.


      Взято отсюда

      Статья 21. Утрата гражданства
      Гражданство Республики Казахстан утрачивается:
      ......
      5) если лицо приобрело гражданство другого государства;


      З.Ы. Т.е. если следовать логике. Получив гражданство РФ, я автоматически лишаюсь гражданства РК. Собственно, я даже консульство уведомил о своём отказе от гражданства РК. А то, что они не хотят работать и придумывают всякие штрафы и т.п. ИМХО просто незаконно.

      З.Ы.Ы. Далее следуя логике: конечно, если я, будучи негражданином РК буду размахивать паспортом РК, меня можно будет привлечь за использование "поддельных/фиктивных/утративших силу" документов. А это уже другая статья. Но мы же не собираемся этого делать? :)
      Последний раз редактировалось Nавигатор; 03-06-2015, 09:29 AM.

      Комментарий


        Наша родина просто хочет снять с нас последние трусы!

        Комментарий


          Сообщение от Сергей85 Посмотреть сообщение
          Наша родина просто хочет снять с нас последние трусы!
          Родина мне ещё где-то в районе 2 млн.тнг. должна, так что про трусы пока промолчу. :)
          Другой вопрос, как их безболезненно забрать. Пока накачиваюсь информацией и выжидаю момент. :gamer2:

          Комментарий


            Граждане, подскажите, кто сдавался на РВП в России... Им обязательно пачпорт нужен с переводом или можно удостоверение с копией подсунуть? Удо то переводить не надо, а в пачпорте 36 страниц.... Дорого...

            Комментарий


              Сообщение от Italianec Посмотреть сообщение
              Граждане, подскажите, кто сдавался на РВП в России... Им обязательно пачпорт нужен с переводом или можно удостоверение с копией подсунуть? Удо то переводить не надо, а в пачпорте 36 страниц.... Дорого...
              только паспорт)
              и чё я несу?!

              Комментарий


                Это у нас в кз дорого, а в Барнауле это удовольствие - перевод и заверение у натариуса двух паспортов нам обошлось всего в 1100 рублей, т.е. 3300 тг! Так что переводы лучше в РФ делать!

                Комментарий


                  Сообщение от Italianec Посмотреть сообщение
                  Граждане, подскажите, кто сдавался на РВП в России... Им обязательно пачпорт нужен с переводом или можно удостоверение с копией подсунуть? Удо то переводить не надо, а в пачпорте 36 страниц.... Дорого...
                  Обязательно только паспорт, при пересечении границы проставят визы и они должны быть в в завереной копии паспорта, ну и потому что это намного дешевле. Про своё УДО можете забыть, для уфмс России это просто бумажка. Насчёт дорого...... это только начало, дальше будет больше, и на гражданство, и на паспорт, Вам нужны будут переводы паспортов и не только.
                  Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

                  Комментарий


                    Сообщение от Nавигатор Посмотреть сообщение
                    Я вот только одного понять не могу. Если в РК по Закону не может быть двойного гражданства, то о каком штрафе за "двойное" гражданство идёт речь?

                    Статья 3. Принадлежность к гражданству Республики Казахстан
                    Гражданами Республики Казахстан являются лица, которые:
                    постоянно проживают в Республике Казахстан на день вступления в силу настоящего Закона;
                    родились на территории Республики Казахстан и не состоят в гражданстве иностранного государства;
                    приобрели гражданство Республики Казахстан в соответствии с настоящим Законом.
                    За гражданином Республики Казахстан не признается гражданство другого государства.


                    Взято отсюда

                    Статья 21. Утрата гражданства
                    Гражданство Республики Казахстан утрачивается:
                    ......
                    5) если лицо приобрело гражданство другого государства;


                    З.Ы. Т.е. если следовать логике. Получив гражданство РФ, я автоматически лишаюсь гражданства РК. Собственно, я даже консульство уведомил о своём отказе от гражданства РК. А то, что они не хотят работать и придумывают всякие штрафы и т.п. ИМХО просто незаконно.

                    З.Ы.Ы. Далее следуя логике: конечно, если я, будучи негражданином РК буду размахивать паспортом РК, меня можно будет привлечь за использование "поддельных/фиктивных/утративших силу" документов. А это уже другая статья. Но мы же не собираемся этого делать? :)
                    Штраф идёт не за двойное гражданство. Статья звучит примерно так - неправомерное (незаконное) использование документов (УЛ, паспорта) РК

                    Комментарий


                      Подскажите!!! Я сдавал на РВП в Новосибе делал регистрацию на 3 мес сейчас приеду поставлю штамп РВП в паспорт и надо сдать на печать свидетельство УГП могу я сдать регистрацию которую я делал для РВП она же по срокам еще не просрочена??

                      Комментарий


                        Сообщение от Сергей85 Посмотреть сообщение
                        Подскажите!!! Я сдавал на РВП в Новосибе делал регистрацию на 3 мес сейчас приеду поставлю штамп РВП в паспорт и надо сдать на печать свидетельство УГП могу я сдать регистрацию которую я делал для РВП она же по срокам еще не просрочена??
                        После пересечения границы регистрация становится не действительной, но штамп на РВП вам поставят с прежней регистрацией и дактилоскопию сделают по ней. А печать в св-во можно поставить после регистрации с РВП, тогда нужна просто копия паспорта с регистрацией, а если это делать до штампа РВП помимо регистрации нужна будет миграционная карточка, а она у вас уже с другой датой и номером.

                        Комментарий


                          Сообщение от Vega Посмотреть сообщение
                          Выезд на ПМЖ в течение 3 мес. со дня получения разрешения, а после выписки (сдано уд. личности, получен листок убытия, поставлен штамп в паспорте) выехать нужно за 10 дней.
                          Когда сдашь документы в миграционную для получения разрешения, можно выезжать в РФ на этот период? удостоверение же на руках остается? и, не совсем поняла, когда разрешение готово, если в ближайшие 10 дней переезд не планируется, то пока не надо идти в миграционную, а уже ближе к отъезду? паспорта там останутся? кто сталкивался?

                          Комментарий


                            Сообщение от Eva2015 Посмотреть сообщение
                            Когда сдашь документы в миграционную для получения разрешения, можно выезжать в РФ на этот период? удостоверение же на руках остается?
                            Мы ездили в РФ на неделю по удостоверению, пока ждали решения.

                            Комментарий


                              Сообщение от Vega Посмотреть сообщение
                              Мы ездили в РФ на неделю по удостоверению, пока ждали решения.
                              А паспорт сразу забирают или через некоторое время? просто кто то говорил что паспорт на 30 дней забирают, а выписка на ПМЖ больше время занимает.

                              Комментарий


                                Сообщение от Vega Посмотреть сообщение
                                Мы ездили в РФ на неделю по удостоверению, пока ждали решения.
                                А еще - никто не знает: в России по удостоверению квартиру можно купить или только по паспорту? а то мы думали сдать документы в миграционную и поехать квартиру попытаться купить...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X