Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от RIOвод Посмотреть сообщение
    Ребятушки, подскажите, пожалуйста. Пакет документов по программе переселения в ВГ отдают на руки или нужно заранее предупреждать о выезде и они высылают сами? Спасибо!
    Мне отдали пакет с документами, когда я получала свидетельство. Сказали, передать его в регионе вселения, когда поеду РВП оформлять.
    Продам разное

    Комментарий


      Сообщение от Natalik Посмотреть сообщение
      Мне отдали пакет с документами, когда я получала свидетельство. Сказали, передать его в регионе вселения, когда поеду РВП оформлять.
      Я свидетельство получал в августе 2014-го. По сложившимся обстоятельствам сейчас собрались ехать оформлять РВП. Потому и спрашиваю у того, кто сталкивался.

      Комментарий


        Позвоните или зайдите в конце рабочего дня во ВГ уточните. Мы свидетельство получили в феврале 2014, когда в ноябре я пришла сообщить, что выезжаю для подачи документов на РВП и узнать, что с нашим делом, оказалось, что его давным давно выслали в Новосибирск.

        Комментарий


          Сообщение от RIOвод Посмотреть сообщение
          Я свидетельство получал в августе 2014-го. По сложившимся обстоятельствам сейчас собрались ехать оформлять РВП. Потому и спрашиваю у того, кто сталкивался.
          Позвонить или сходить и узнать где ваше дело, если не отправили то забираете, да ещё просили данный, когда выезжаешь и каким способом.
          Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

          Комментарий


            Сообщение от Berry Посмотреть сообщение
            Позвоните или зайдите в конце рабочего дня во ВГ уточните. Мы свидетельство получили в феврале 2014, когда в ноябре я пришла сообщить, что выезжаю для подачи документов на РВП и узнать, что с нашим делом, оказалось, что его давным давно выслали в Новосибирск.
            А у нас наоборот, в мае забрали зеленую книжку (еще при старом составе ВГ), а в январе собрались ехать в Новосибирск подавать, пришли в ВГ, а дело до сих пор лежит нас ждет (хотя уже новый состав), забрали дело и повезли сами в Новосибирск!

            Сообщение от RIOвод Посмотреть сообщение
            Я свидетельство получал в августе 2014-го. По сложившимся обстоятельствам сейчас собрались ехать оформлять РВП. Потому и спрашиваю у того, кто сталкивался.
            если дело до сих пор здесь в У-Ка в ВГ, то чтобы его забрать необходим конверт, в который запечатают дело.
            Последний раз редактировалось телец; 03-13-2015, 08:21 AM.

            Комментарий


              Вчера приехали из Ука оформляли документы на перевод из пенсионного - без проблем 15-20 минут, заехали в ГЦВП по поводу инфляционных - необходимо открыть ИНН нерезидента, налоговая без проблем при предоставлении нотариально заверенной копии внутреннего паспорта - 4200 тенге в здании налоговой, срок исполнения 3 дня, открытие счета на нерезидента только по загранпаспорту РФ. Ну и на сладкое. В миграционной полиции начали оформлять утрату гражданства - документов немного, но суета. Выезд на ПМЖ оформляли официально. До обеда собрали документы. после обеда их не принимают - прокуратура вернула ранее сданные заявления граждан, так как не успели уложиться в 3 дневный срок - ну и естественно штраф. Посоветовали съездить в Омск в консульство и там оформить утрату.

              Комментарий


                Сообщение от uk1963 Посмотреть сообщение
                Вчера приехали из Ука оформляли документы на перевод из пенсионного - без проблем 15-20 минут, заехали в ГЦВП по поводу инфляционных - необходимо открыть ИНН нерезидента, налоговая без проблем при предоставлении нотариально заверенной копии внутреннего паспорта - 4200 тенге в здании налоговой, срок исполнения 3 дня, открытие счета на нерезидента только по загранпаспорту РФ. Ну и на сладкое. В миграционной полиции начали оформлять утрату гражданства - документов немного, но суета. Выезд на ПМЖ оформляли официально. До обеда собрали документы. после обеда их не принимают - прокуратура вернула ранее сданные заявления граждан, так как не успели уложиться в 3 дневный срок - ну и естественно штраф. Посоветовали съездить в Омск в консульство и там оформить утрату.
                3х дневный срок разве распространяется на тех кто офиц оформлял выезд на ПМЖ??? Можете по подробнее на счет пенсионого??? инфляционные не интересуют. Где счет открывали можно ли одному приехать а получить за всю семью?
                Последний раз редактировалось Сергей85; 03-13-2015, 10:23 AM.

                Комментарий


                  у мужа за 20 лет стажа оказывается накапало целых 40 тыс! инфляционных:lol2: вот и стоило ли заморачиваться? пенсионка конечно побольше, хоть на дорогу теперь есть))
                  и чё я несу?!

                  Комментарий


                    Сообщение от warawa Посмотреть сообщение
                    у мужа за 20 лет стажа оказывается накапало целых 40 тыс! инфляционных:lol2: вот и стоило ли заморачиваться? пенсионка конечно побольше, хоть на дорогу теперь есть))
                    Да я вот тоже у многих узнаю, что инфляц. вообще гроши получается ))) больше затрат на их получение, я так понимаю. Интересно как их начисляют.

                    Комментарий


                      Сообщение от uk1963 Посмотреть сообщение
                      Вчера приехали из Ука оформляли документы на перевод из пенсионного - без проблем 15-20 минут, заехали в ГЦВП по поводу инфляционных - необходимо открыть ИНН нерезидента, налоговая без проблем при предоставлении нотариально заверенной копии внутреннего паспорта - 4200 тенге в здании налоговой, срок исполнения 3 дня, открытие счета на нерезидента только по загранпаспорту РФ. Ну и на сладкое. В миграционной полиции начали оформлять утрату гражданства - документов немного, но суета. Выезд на ПМЖ оформляли официально. До обеда собрали документы. после обеда их не принимают - прокуратура вернула ранее сданные заявления граждан, так как не успели уложиться в 3 дневный срок - ну и естественно штраф. Посоветовали съездить в Омск в консульство и там оформить утрату.
                      Не совсем понятно, кому штраф. У кого нет штампа выезд на ПМЖ или со штампом тоже штраф если не уложился в 3х дневный срок?
                      Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

                      Комментарий


                        Сообщение от anele Посмотреть сообщение
                        Не совсем понятно, кому штраф. У кого нет штампа выезд на ПМЖ или со штампом тоже штраф если не уложился в 3х дневный срок?
                        Мы официально оформляли выезд на ПМЖ в октябре 2014, как было сказано у нас не приняли документы, т.к. 3-х дневный срок пропущен.

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от Сергей85 Посмотреть сообщение
                        3х дневный срок разве распространяется на тех кто офиц оформлял выезд на ПМЖ??? Можете по подробнее на счет пенсионого??? инфляционные не интересуют. Где счет открывали можно ли одному приехать а получить за всю семью?
                        Вы же читали, да мы официально оформляли выезд на ПМЖ в октябре 2014, как было сказано у нас не приняли документы, т.к. 3-х дневный срок пропущен. Счет в РФ открывали в сбербанке по загранпаспорту рк, потом корректировали данные по паспорту рф, в пенсионном в рк предоставили паспорт рф с пропиской, миграционный лист (при пересечении границы), данные по счету (предоставили в банке, еще сделали реквизиты по банку, пригодилось, дали в банке). Приезжали все, по получению одним за всех в этой ветке инфа была, и в соседней тоже, через доверенность, подробностей не знаю.

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от warawa Посмотреть сообщение
                        у мужа за 20 лет стажа оказывается накапало целых 40 тыс! инфляционных:lol2: вот и стоило ли заморачиваться? пенсионка конечно побольше, хоть на дорогу теперь есть))
                        А сколько пенсионных начислений было? Судя по сообщениям - доходит до 20% от пенсионных накоплений

                        Комментарий


                          Добрый вечер, информация для тех кто поедит в Омск сдавать кз паспорта и получать справку об утраты гражданства. Консульство принемает понедельник, вторник,четверг,пятница с 9.30-12.30, с 16-17 выдача справок. Народу было много,но все успели, принемают до последнего. Для утраты нужно: оригиналы и ксерокопии, паспорт кз( страница с фото, штампом о рвп, штампом о выезде на пмж), паспорт рф ( всех заполненых страниц) листки убытия, свид.о рождении, анкета-заявление(выдается консулом или есть на сайте консульства). Сдавала ещё паспорт на дочь(5лет),на неё всё то же самое кроме паспорта рф, свид.о рождении с отметкой о гражданстве, прописка. Нотариального согласия от второго родителя не нужно было. После принятия документов оплачиваем 10 долларов в банк и 5 долларов комиссия банка. Все реквезиты дадут в консульстве. И после 16.00 забрала справку где указано я моя дочь утратили гражданство.

                          - - - Добавлено - - -

                          www.kz-omsk.ru
                          Сайт консульства
                          Последний раз редактировалось Вики; 03-13-2015, 06:51 PM.

                          Комментарий


                            Сообщение от Вики Посмотреть сообщение
                            Добрый вечер, информация для тех кто поедит в Омск сдавать кз паспорта и получать справку об утраты гражданства. Консульство принемает понедельник, вторник,четверг,пятница с 9.30-12.30, с 16-17 выдача справок. Народу было много,но все успели, принемают до последнего. Для утраты нужно: оригиналы и ксерокопии, паспорт кз( страница с фото, штампом о рвп, штампом о выезде на пмж), паспорт рф ( всех заполненых страниц) листки убытия, свид.о рождении, анкета-заявление(выдается консулом или есть на сайте консульства). Сдавала ещё паспорт на дочь(5лет),на неё всё то же самое кроме паспорта рф, свид.о рождении с отметкой о гражданстве, прописка. Нотариального согласия от второго родителя не нужно было. После принятия документов оплачиваем 10 долларов в банк и 5 долларов комиссия банка. Все реквезиты дадут в консульстве. И после 16.00 забрала справку где указано я моя дочь утратили гражданство.

                            - - - Добавлено - - -


                            Сайт консульства
                            А где взять листки убытия? их же забирают когда вы прописываетесь как гражданин РФ. И еще вопрос сколько занимает по времени после получения паспорта РФ временная регистрация?
                            Последний раз редактировалось Сергей85; 03-13-2015, 07:30 PM.

                            Комментарий


                              Сообщение от Сергей85 Посмотреть сообщение
                              А где взять листки убытия? их же забирают когда вы прописываетесь как гражданин РФ. И еще вопрос сколько занимает по времени после получения паспорта РФ временная регистрация?
                              Листок убытия вам дают в кз после сдачи удо в цоне и с этим листком убытия и штампом пмж в паспорте вы выезжаете из кз, насколько я понимаю.
                              Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

                              Комментарий


                                У нас листки убытия не забрали при прописки, ну может потому что прописка не постоянная. Ну у некоторых в очереди в консульстве не было тоже листков, но у них приняли документы. А у меня он копии этих листков забрал. Вообще в Консультсве очень хорошее отношение, даже если ты пришёл без ксерокопий, то помощник консула их делал сам. На временную регистрацию паспорт забрали в четверг и отдали во вторник(Новосибирск,уфмс в дзержинском районе). Потом вернули паспорт и к нему справку на которой регистрация,в паспррте штамп не поставили. И кто не делал выезд на пмж,тех в Консульстве не принемают. А отправляют в Кз по месту последней прописки, для выписки.
                                Последний раз редактировалось Вики; 03-13-2015, 07:53 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X