Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы к юристу

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
    Уголовное дело, конечно! Статья могут быть: Хулиганство, причинение вреда здоровью (может быть легкой степени, средней тяжести или тяжелого вреда). Так же как и в отношении любого другого человек (не сотрудника Кузет). Отдельные статьи существуют только в отношении представителей власти депутатов. судей. полицейских. Президента и т.д. Кузет - это коммерческая организация в отношении чьих сотрудников специальной защиты на уровне Уголовного кодекса не предусмотрено
    Спасибо, именно это и интересовало, не приравнены ли они к полицейским
    sigpic

    Комментарий


      Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
      Возможно. Согласно ст. 93 Кодекса РК «О браке и семье», Статья 93.
      1. Для усыновления ребенка необходимо согласие его родителей, если они не лишены родительских прав.
      2. Согласие родителей на усыновление ребенка должно быть выражено в заявлении, нотариально удостоверенном или заверенном руководителем организации, в которой находится ребенок, оставшийся без попечения родителей, либо органом, осуществляющим функции по опеке или попечительству, по месту усыновления ребенка или по месту жительства родителей, а также может быть выражено непосредственно в суде при производстве усыновления.

      После вступления в законную силу решения об усыновлении, Ваша обязанность выплачивать алименты прекращается.
      Заявление подается в суд по месту жительства ребенка. Длительность рассмотрения дела в суде – примерно 2 месяца. Гарантии порядочного поведения Вашей бывшей супруги, сами понимаете, закон не дает.
      Спасибо большое!!!! несколько вопросов по этой же теме!Значит моя бывшая супруга и ее муж смогут начать оформлять усыновление там где они живут, на данный момент в Кыргызстане?? и по поводу алиментов - если она напишет заявление на отказ алиментов и вдруг через некоторое время вздумает опять подать,то будут высчитывать алименты за тот промежуток который она не получала алименты или с того момента как подала заново заявление на алименты?? и сможет моя бывшая супруга подать заявления на алименты с Кыргызстана??Если моего ребенка не усыновит муж моей бывшей супруге смогу ли я опять оформить отцовство на него?? Еще раз большое спасибо!

      Комментарий


        Сообщение от радик Посмотреть сообщение
        Спасибо большое!!!! несколько вопросов по этой же теме!Значит моя бывшая супруга и ее муж смогут начать оформлять усыновление там где они живут, на данный момент в Кыргызстане?? и по поводу алиментов - если она напишет заявление на отказ алиментов и вдруг через некоторое время вздумает опять подать,то будут высчитывать алименты за тот промежуток который она не получала алименты или с того момента как подала заново заявление на алименты?? и сможет моя бывшая супруга подать заявления на алименты с Кыргызстана??Если моего ребенка не усыновит муж моей бывшей супруге смогу ли я опять оформить отцовство на него?? Еще раз большое спасибо!
        Если законодательство Кыргыстана позволяет, вы сможете отправить бывшей супруге ваше нотариально заверенное согласие на усыновление и они смогут оформить усыновление в судебном порядке без вашего присутствия. Отказаться от алиментов она не может, такой отказ не правомочен (только своим добровольным действием, то есть она может дать обещание не получать от вас алименты). Пока вы являетесь отцом ребенка, вы обязаны выплачивать алименты на его содержание до вступления в законную силу решения суда об усыновлении ребенка другим человеком. Даже если вы дадите согласие на усыновление, а бывшая супруга с ним не обратится в суд, вы останетесь отцом ребенка.

        Комментарий


          Сообщение от радик Посмотреть сообщение
          Спасибо большое!!!! несколько вопросов по этой же теме!Значит моя бывшая супруга и ее муж смогут начать оформлять усыновление там где они живут, на данный момент в Кыргызстане?? и по поводу алиментов - если она напишет заявление на отказ алиментов и вдруг через некоторое время вздумает опять подать,то будут высчитывать алименты за тот промежуток который она не получала алименты или с того момента как подала заново заявление на алименты?? и сможет моя бывшая супруга подать заявления на алименты с Кыргызстана??Если моего ребенка не усыновит муж моей бывшей супруге смогу ли я опять оформить отцовство на него?? Еще раз большое спасибо!
          Поправъте меня если я не так понял!Взыскатель (то есть моя бывшая супруга)может написать судебному исполнителю письменное заявление об отказе от взыскания. В этом случае на основании подпункта 1) пункта 1 статьи 47 Закона "Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей" исполнительное производство будет прекращено, а исполнительный лист или судебный приказ будет отозван с предприятия, где работает плательщик.Значит я освобождаюсь от оплаты алиментов,но моя бывшая супруга в любое время может снова подать заявления на алименты,и значит я буду уплачивать с того момента как она подала снова заявление???она сможет подать заявление на алименты с того момента как перестала получать их???Заранее благодарю за ваш ответ!!

          Комментарий


            Здравствуйте! Меня зовут Наталья. У меня такой вопрос. С бывшим мужем развелись несколько лет назад. Было и решение суда и исполнительный лист о взыскании алиментов. На очередном месте работы мужа исполнительный лист был утерят, а восстановить его все на доходили руки. Тем более что муж стал регулярно перечислять деньги на карточку и необходимости вмешательства судоисполнителей не было. Муж жил в Риддере, я в У-Ка, общались мало. Недавно я узнала, что бывший муж с новой семьей переехал на ПМЖ в Россию. Его родственники скрывают информацию о его местонахождении. Вот уже два месяца никаких перечислений от него нет. Подскажите, с чего мне начать его поиски, какие документы необходимы и в какие органы мне обращаться. Благодарю за ответ!
            Совместный закупки с сайта iv-capriz.com
            Совместные закупки с сайта Sima-Land.ru

            Комментарий


              Net, начните с получения дубликата исполнительного листа: нужно взять в территориальном участке судебных исполнителей (ул. Казахстан, 99\1) справку о том, что исполнительный лист у них отсутствует, потом - пишете в суд, который выносил решение о взыскании алиментов, заявление о его повторной выдаче в связи с утерей (справка прилагается к заявлению). Пусть в исполнительном листе пока укажут старый адрес должника. Исполнительный лист с сопроводительным письмом сдаете в канцелярию участка с\и; потом узнаете, кто из судебных исполнителей будет заниматься взысканием.
              Местонахождение бывшего мужа можно узнать, запросив справку в адресном бюро (пр. Независимости, 72): там будет указано, когда и куда он выписался. Лучше делать запросы через судебного исполнителя (хотя это и займет больше времени). У судебного исполнителя есть полномочия обращаться в суд с заявлением о розыске должника, а между Казахстаном и Россией действует «Конвенция о правовой помощи». Согласно ст. 32 этой Конвенции: «Договаривающиеся Стороны оказывают друг другу помощь в розыске ответчика по делам о взыскании алиментов, когда есть основание полагать, что ответчик находится на территории другой Договаривающейся Стороны, и судом вынесено определение об объявлении его розыска». То есть, если будет известен хотя бы город, в котором должник сейчас проживает, исполнительный лист будет направлен туда.
              Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



              Семён услышал что признанье
              смягчить поможет приговор
              и тихо шепчет прокурору
              я вас люблю я вас люблю (с)

              Комментарий


                Я не знаю к кому мне обратится, может подскажите или направите меня. Дефектовщик, взяв за свои услуги 8000 тенге, насчетал маленькую сумму. Здесь мы з/п на наш автомобиль не купим (их просто нет). К тому же мы не хотим править металл, а хотели заменить двери. У нас машина новая и не битая, а будет правленная. Мы же не сможим продать ее за те деньги, что до аварии. Если учесть, что в нас просто тупо въехал неместный, то вообще обидно. Как же так получается: нам портят машину, нам приходится искать з/п, где-то их выписывать, искать того, кто их купит и доставит и еще же и на суд надо тащиться за свои кровные вообще в какое-то далекое село! Почему мы никак не защищены? Но вопрос в том-как быть с дефектовщиком?

                Комментарий


                  Здрвствуйте,уважаемые юристы,проконсультируйте пожалуйста в такой ситуации -
                  Два с лишним года на назад был административный суд, по вопросу двойного гражданства (Казахстанское и российское ) - решение суда - штраф в размере 54000 т.,естественно изъяли казахстанские документы и остались российские. В течении года я каждые три месяца пересекала границу - туда и обратно.А в 20.01.2011 г. получила вид на жительство в республике Казахстан.При получении документов в миграции сказали,что через год можно будет оформлять гражданство Казахстана( я не собиралась и не собираюсь уезжать из Казахстана, а Российское гр оформляла из-за квоты на лечение ребенка в России).Но сегодня в миграции мне сказали,что с принятием в июле нового в законе о гражданстве,мне нудно с видом на жительство прожить пять лет в Казахстане и только потом можно будет решать вопрос о гражданстве.На вопрос,где я могу посмотреть это новое в законодательстве - мне сказали - "ищите сами,раз вам надо".....Я НИГДЕ НЕ НАШЛА! И таких,как я много....Помогите пожалуйста разобраться в этом вопросе.Да,я в законном браке за гражданином Казахстана уже 20 лет.
                  Если у человека есть достойное "зачем",он преодолеет любое "как".Ницше.

                  Комментарий


                    скажите,у меня муж заболел во время отпуска и пошел на больничный.При выздоровлении больничный листок предоставил на работе,чтобы эти больничные дни прикрепили к отпуску (тем самым продлили отпуск).Но ему отказали,сказали что это на усмотрение руководства делается.Скажите имели ли они на это право.По моему в трудовом кодексе не прописано,что на усмотрения руководства продлеваются или нет дни отпуска.Или я не права? Какой статьей нужно руководствоваться?

                    ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
                    СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

                    Комментарий


                      вот я нашла:http://www.minjust.kz/ru/node/15899

                      Статья 75. Оплачиваемый ежегодный трудовой отпуск
                      3. Сотрудникам, заболевшим во время оплачиваемого ежегодного трудового отпуска, отпуск продлевается на число дней нахождения их на лечении.

                      ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
                      СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

                      Комментарий


                        Сообщение от Ночка Посмотреть сообщение
                        видимо потому что вы не юрист по этому и не увеличиваются.Вот я нашла:http://www.minjust.kz/ru/node/15899

                        Статья 75. Оплачиваемый ежегодный трудовой отпуск
                        3. Сотрудникам, заболевшим во время оплачиваемого ежегодного трудового отпуска, отпуск продлевается на число дней нахождения их на лечении.
                        по ссылке: Закон Республики Казахстан О правоохранительной службе
                        Ваш муж работает в правоохранительных органах?
                        ПыСы Я недоученный юрист, но названия законов читать научилась :)
                        Последний раз редактировалось Zvonok13; 03-12-2012, 10:07 PM.
                        Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                        Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                        Комментарий


                          да именно там.Сорри раньше не уточнила в вопросе.

                          ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
                          СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

                          Комментарий


                            Сообщение от Ночка Посмотреть сообщение
                            да именно там.Сорри раньше не уточнила в вопросе.
                            Ну тогда данный закон в руки и вперед и с песней... к начальнику
                            Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                            Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                            Комментарий


                              Сообщение от Элиот Посмотреть сообщение
                              Здрвствуйте,уважаемые юристы,проконсультируйте пожалуйста в такой ситуации -
                              Два с лишним года на назад был административный суд, по вопросу двойного гражданства (Казахстанское и российское ) - решение суда - штраф в размере 54000 т.,естественно изъяли казахстанские документы и остались российские. В течении года я каждые три месяца пересекала границу - туда и обратно.А в 20.01.2011 г. получила вид на жительство в республике Казахстан.При получении документов в миграции сказали,что через год можно будет оформлять гражданство Казахстана( я не собиралась и не собираюсь уезжать из Казахстана, а Российское гр оформляла из-за квоты на лечение ребенка в России).Но сегодня в миграции мне сказали,что с принятием в июле нового в законе о гражданстве,мне нудно с видом на жительство прожить пять лет в Казахстане и только потом можно будет решать вопрос о гражданстве.На вопрос,где я могу посмотреть это новое в законодательстве - мне сказали - "ищите сами,раз вам надо".....Я НИГДЕ НЕ НАШЛА! И таких,как я много....Помогите пожалуйста разобраться в этом вопросе.Да,я в законном браке за гражданином Казахстана уже 20 лет.
                              Закон Республики Казахстан «О гражданстве Республики Казахстан» №1017-XII от 20.12.1991 г.
                              Статья 17. Основания для отказа в приеме в гражданство и восстановлении в гражданстве Республики Казахстан.
                              Ходатайство о приеме в гражданство и восстановлении в гражданстве Республики Казахстан отклоняется, если лицо, ходатайствующее об этом:
                              11) утратило гражданство Республики Казахстан на основании подпунктов 1), 2) и 5) статьи 21 настоящего Закона в течение пяти лет до обращения с заявлением о приеме в гражданство Республики Казахстан.
                              Статья 21. Утрата гражданства
                              Гражданство Республики Казахстан утрачивается:
                              5) если лицо приобрело гражданство другого государства.
                              Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли... Все вокруг свои, все улыбаются! :friends:

                              Комментарий


                                Здравствуйте скажите мне пожалуйста, если я напишу разрешение на усыновление моего ребенка новому мужу своей бывшей супруги нужен ли им в последующем мое разрешение на выезд за границу, если еще не начался процесс усыновления???Заранее спасибо!!!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X