Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Посоветуйте хорошего гинеколога!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Спасибо за рекомендации, подождём может кто ещё кого по-рекомендует, а темку действительно можно открыть "посоветуйте хорошего врача-УЗИ", мне ещё подсказали идти на Питерских к Феденёвой - никто не слышал?

    Комментарий


      Вот только очередь к Тумашевой ну ОООООчень большая (по крайней мере всегда, когда я сама ходила). А вот куда сейчас стала ходить (даже врача Ф.И.О. и не знаю), как то насчет этого попроще, там есть и запись, но и без записи успевают делать.

      Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
      Спасибо за рекомендации, подождём может кто ещё кого по-рекомендует, а темку действительно можно открыть "посоветуйте хорошего врача-УЗИ", мне ещё подсказали идти на Питерских к Феденёвой - никто не слышал?
      Слышала, рекомендовали (отзывы хорошие), но пока пыталась записаться по телефону, т.к. добираться мне до них очень долго, запись по телефону отменили, сказали нужно приехать записаться,потом ехать снова (это было недели 1,5 назад)
      Последний раз редактировалось Zvonok13; 06-25-2012, 02:40 PM. Причина: Объединение сообщений

      Комментарий


        Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
        Спасибо за рекомендации, подождём может кто ещё кого по-рекомендует, а темку действительно можно открыть "посоветуйте хорошего врача-УЗИ", мне ещё подсказали идти на Питерских к Феденёвой - никто не слышал?
        Феденева принимает в диагностическом так же. В порядке очереди.
        Неплохой узист.
        Вообще, я приличная. Но иногда ругаюсь матом. Потому что мат, как и "рафаэлло", вместо тысячи слов...:girl_sigh:

        Комментарий


          Сообщение от Быть может... Посмотреть сообщение
          Феденева принимает в диагностическом так же. В порядке очереди.
          Неплохой узист.
          Спасибо
          Последний раз редактировалось Kitty; 06-25-2012, 02:42 PM.

          Комментарий


            Девочки у кого-нибудь на УЗИ обнаруживали кальцинаты в миометрии?

            Сообщение от *Margo* Посмотреть сообщение
            Мне она не понравилась: смотрит не досканально, очень преукрашивает картину. У меня она вызвала впечатление далеко не лучшего узиста, у многих знакомых тоже. Я после нее почти сразу переделала УЗИ у Феденевой (ей выписку не показывала естественно) - дак у меня 90% сказанного и в помине нет как выяснилось)
            Сегодня в ОН-клиник сделала узи, она долго думала, может не знала что сказать, написать, вобщем я пойду не по записи а так по живой очереди в диагностику, погляжу что там скажут
            Последний раз редактировалось Zvonok13; 06-25-2012, 05:28 PM. Причина: Объединение сообщений

            Комментарий


              Давненько не была. Отписываюсь сразу про все свои впечатления. Простите, что будет много :)
              Как писала где-то полгода назад, а то и больше, записалась сначала к Черепановой в Евромед. Сходила. Даже два раза. С первого же приема, еще ничего не посмотрев толком, отправила меня на толпу анализов: кровь, моча, рв, на ПЦР, на узи, и тд и тп. После этого всего на второй прием уже с результатами (каждый прием 2000тг. На втором приеме она не осматривала). Это все замечательно, пройти обследование лишним не будет, но по деньгам, конечно, затратно. Пришла с результатами: нашли кисту, гарднереллу (хотя, как потом выяснилось, ее на пцр не отправляют делать, т.к. зачастую она ложноположительна. Но Черепанова отправила), впч (чуть выше нормы, но в пределах допустимого.) Причем нормы знала я, т.к. перед этим прочла кучу медлитературы. Врач не знала какие цифры допустимы и удивлялась: "а зачем мне колличественный, мне же качественный нужен!" А ничего, что она мне написала и качественный и колличественный, которые идут как отдельные анализы и стоят каждый от 1500тг и проще сделать сразу колличественный и на нем все видно? Только на ПЦР я потратила 12000. Далее она мне выписывает толпу препаратов. Общей суммой на тысяч тридцать. Назначает физио. Курс = 5000 тг, там же у них в Евромеде. Вернее физио она мне советует, мол, было бы неплохо, лишним не будет. Но смутило меня другое, когда я начала спрашивать какой препарат для чего конкретно, медсестра как-то нечленораздельно промямлила, что это все для всего: и молочница (ах да, свою любимую молочницу она, конечно же, нашла у меня), и киста, и гарднерелла, и впч... На мое недоуменное "а впч разве можно вылечить" ответила очень утвердительно. Чем меня несколько удивила, т.к. все в той же медлитературе было написано обратное. (хотя я не специалист, могу ошибаться). И еще стращала она меня больно. "Вот придется кисту вырезать вам!" В общем, я поулыбалась и решила сменить врача. К тому же, обращение Черепановой с пациентками мне как-то не приглянулось. Но это мелочи, не самое важное.
              И со всем тем же набором пришла я к Симоновой. Что понравилось сразу, так это отношение как врача, так и медсестры. Спокойно, без истерик и запугиваний, по доброму, в общем смело доверяешь самое сокровенное. Цена приема тоже значительно больше нравится (первичный осмотр с мазком 1300тг на сегодняшний день, далее дешевле). Посмотрела, кисту подтвердила. Лечение не совсем подтвердила. "В принципе все препараты в верном направлении, но мы другие назначаем." А некоторые препараты: "А это вам зачем??" То же и про физио: "Нет, ни в коем случае физио! При кисте физио противопокозано!" Забавно, подумалось мне. "ВПЧ? Но его не лечат. Да и в пределах нормы ведь." Список лекарств сократился в разы. Стоимость их тоже. Правда, сразу честно предупредила, что рассчитывать нужно на два курса минимум. В итоге за первый курс на лекарства я потратила около 8 000 тг. (не за раз, постепенно). За второй курс около 5 000 тг. Т.е. за два месяца 13 000. Против 30 000 за месяц у Черепановой.
              И результаты лечения. После первого курса узи показало уменьшение кисты (делала на этот раз там же на Абая у мужчины. Сначала стеснялась, но мужик оказался мировой! Напряжение развеял, все разъяснил, объяснил). Прошла второй курс. Но после него на узи не была. Сходила сегодня, а это значит через несколько месяцев к Симоновой, на ощупь все чистенько, кисточка рассосалась. Через две недели на узи для пущей уверенности, надеюсь, и там покажет, что все в порядке.

              Ох, девоньки, здоровья всем нам!

              Комментарий


                Сообщение от Tata)) Посмотреть сообщение
                на ощупь все чистенько, кисточка рассосалась
                Тата, а какая киста у вас была (надеюсь)))? Эндометриодиная, функциональная...?
                Вообще, я приличная. Но иногда ругаюсь матом. Потому что мат, как и "рафаэлло", вместо тысячи слов...:girl_sigh:

                Комментарий


                  Сообщение от Быть может... Посмотреть сообщение
                  Тата, а какая киста у вас была (надеюсь)))? Эндометриодиная, функциональная...?
                  Фолликулярная (вроде), многокамерная (конкретнее 2ухкамерная). Опять же, в Евромеде узист сделала испуганные глаза, мол она у вас уже давняя, медикаментозное лечение может не помочь и т.д. Представляете в каком я состоянии от туда вышла. В поликлинике на Абая узист откровенно расхохотался, когда увидел снимки: "это неизлечимая киста?! Да я тебя умоляю, киста - это когда она с кулак мужской размером, а это прыщик какой-то, а не киста".

                  Комментарий


                    Сообщение от Tata)) Посмотреть сообщение
                    Фолликулярная (вроде)
                    Фолликулярные кисты вообще сами проходят.
                    Обычно киста дорастает примерно до 5-6 сантиметров в диаметре, а затем самостоятельно исчезает в течение 3 месяцев.
                    Вообще, я приличная. Но иногда ругаюсь матом. Потому что мат, как и "рафаэлло", вместо тысячи слов...:girl_sigh:

                    Комментарий


                      Сообщение от Быть может... Посмотреть сообщение
                      Фолликулярные кисты вообще сами проходят.
                      Обычно киста дорастает примерно до 5-6 сантиметров в диаметре, а затем самостоятельно исчезает в течение 3 месяцев.
                      В основном сами проходят. Но ведь я этого не знала сперва, а меня сразу начали пугать операциями. Не шибко приятно.
                      Кстати и впч потом не подтвердился. Собственно весь разговор-то и свелся к тому, что не все врачи у нас добросовестные. Запугать да денег побольше выкачать.

                      Комментарий


                        Сообщение от Tata)) Посмотреть сообщение
                        не все врачи у нас добросовестные. Запугать да денег побольше выкачать.
                        Да, тут как говорится лучше перебдеть, чем недобдеть)
                        Рада что у вас хороший результат)
                        Вообще, я приличная. Но иногда ругаюсь матом. Потому что мат, как и "рафаэлло", вместо тысячи слов...:girl_sigh:

                        Комментарий


                          Сообщение от Быть может... Посмотреть сообщение
                          Да, тут как говорится лучше перебдеть, чем недобдеть)
                          Рада что у вас хороший результат)
                          В принципе вы правы, но как говориться, нервные клетки не восстанавливаются)

                          Спасибо!))))

                          Комментарий


                            Девочки, а как попасть к Симоновой, где она находится?

                            Комментарий


                              Сообщение от ara Посмотреть сообщение
                              Девочки, а как попасть к Симоновой, где она находится?
                              Амбулаторный центр на Абая (первая городская), 107 кабинет. Без записи, в порядке живой очереди. Обычно она до обеда принимает, но лучше позвонить, спросить наверняка. 754240 - регистратура. А там в справочном спросите - все расскажут)

                              Удачи!
                              Последний раз редактировалось Tata)); 07-03-2012, 03:16 PM.

                              Комментарий


                                Сообщение от Tata)) Посмотреть сообщение
                                Амбулаторный центр на Абая (первая городская), 107 кабинет. Без записи, в порядке живой очереди. Обычно она до обеда принимает, но лучше позвонить, спросить наверняка. 754240 - регистратура. А там в справочном спросите - все расскажут)

                                Удачи!
                                Спасибо большое!:wink3:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X