Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

как бросить курить

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Номак, говорят, сладости вредны для зубов... :) Покупай морковку!

    Комментарий


      Ну я то образно выразился! :)

      Комментарий


        Сообразил отчего бросать пить легче, чем бросать курить.
        Скорость процессов разная.
        Выпить-взять флакон, налить стакан, засосать, потом будет таращить минимум несколько часов, потом еще бодун с выхлопом и т.п..
        Закурить это дело 3 минут. Выветрится тоже за минуты, ну за час. И так до бесконечности.
        По сути главная проблема отказа от любой зависимости вовсе не в "ломке" и т.п - это все хуйня максимум на две-три недели. Главная проблема в том, что невозможно логически обосновать момент бросания именно сейчас. Не через пять минут, не завтра, не через год, а сейчас. Этот момент любят обходить, подменяя на доказательство необходимости отказа "вообще". Главный косяк борцов с чем угодно, кстати.

        И если при наркоте и пьянстве спасает некоторая растянутость процесса нарушения, то с куревом или той же игровой зависимостью такого вопроса нет. Дело реально минутное. А дальше обычная цепочка и возврат на круги своя.
        Поэтому пресекаться попытка должна очень резко и тщательно продумываться.
        Либо наоборот максимально мимо сознания пропускаться, какой вариант лучше-я еще не сообразил.
        А пока самый длинный сознательный период без курева за 20 лет.
        Автор - sish.livejournal.com

        Комментарий


          Я в детстве паку сигарет выкурил с братом и всё))) больше не тянет. Хотя постоянные занятия спортом со школы занимали все время свободное, да и во дворе у нас никто не курил)))

          Комментарий


            Туфта все это. Бросай сам. Личный опыт: Считай выкуренные сигареты, каждый день кури на одну меньше. Дойдешь до полпачки, неделю держись на этом уровне, потом спустись до 5 штук в день и опять неделю, потом неделю по 4, затем по 3 штуки в день. Все но совсем не бросай иногда можешь сигарету выкурить под бухло или за компанию. Я уже 25 лет так не курю, но пачка сигарет дома лежит, года 3 назад покупал.

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от Leonardo Посмотреть сообщение
            кто знает? то ли в п. красина, то ли в меновном есть бабушки кодирующие от курения... . нужен адрес их или телефон
            Туфта все это. Бросай сам. Личный опыт: Считай выкуренные сигареты, каждый день кури на одну меньше. Дойдешь до полпачки, неделю держись на этом уровне, потом спустись до 5 штук в день и опять неделю, потом неделю по 4, затем по 3 штуки в день. Все но совсем не бросай иногда можешь сигарету выкурить под бухло или за компанию. Я уже 25 лет так не курю, но пачка сигарет дома лежит, года 3 назад покупал.

            Комментарий


              Это вы не совсем бросили курить. Бросать надо сразу и всё)

              Комментарий


                Да, это так!

                Комментарий


                  Сообщение от svsinform Посмотреть сообщение
                  Да, это так!
                  Зато много плюсов.
                  1. Не курю
                  2. Хочу сигаретку за компанию выкурю
                  3. Когда рядом курят, меня это не раздражает
                  А совет для тех, у кого силы воли сразу бросить не хватает

                  Комментарий


                    Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                    Я где-то читала, что одна девушка бросила курить только по той причине, что ей надоела вонища от табачного дыма в ее любимой машине. *** У нас появился сосед - куряга и пьяница, среди приличных некурящих соседей ) Провонялся весь подъезд!!! Иногда хочется просто заварить сваркой его дверь и окна. Вот где сволочь! Просто, подумайте о том, как вас ненавидят некурящие люди, и просто ЗАХОТИТЕ всеобщей любви - да и бросьте это гиблое дело )
                    Вот, у меня так с парнем было. Правда, я ему на новый год в догонку к милому подарку еще и магниты против курения. он немного сопротивлялся, конечно, но через пару дней сдался) отвык от сигарет буквально за пару недель. Сам не ожидал такого. Говорит, что просто курить не хочется. А я все никак не нарадуюсь :)

                    Комментарий


                      ну что за хрень рекламируют...
                      Пешие прогулки в никуда подобны медитации

                      правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

                      Комментарий


                        Я бросал с таблетками. В нескольких подходом. Самый эффективный способ. Нужно понимать, что табачная зависимость, это далеко не только привычка, а именно физитческая зависимость. Снмаешь её, а с привычкой справиться не сложно. К сожалению люди частенько ищут сложный выход: ходят на бредо-тренинги, читают книги и совершают прочие совершенно бесполезные телодвижения. А к врачу дойти не судьба :)

                        Комментарий


                          Не считаю сея курильщиком.. двадцать лет выкуриваю 1-3 сигареты в день к кофе.... Недавно злоупотребил сигарами.. так глотку перехватывает...." недели не курю..
                          Салон дверей Доставка, установка

                          Комментарий


                            Бросайте курить! Я вот полгода назад бросил, красота просто. Хотя очень долго шел к этому. Было огромное желание, но привычка брала свое. Но однажды просто решил потерпеть день,второй,неделю,месяц. Победа !!! Один запах чего стоит от тебя когда куришь,а так просто наслаждаешься приятным запахом от себя.Цвет лица лучше стал. А само ощущение победы над собственной слабостью дает ощущение гордости и уверенности в себе.

                            Комментарий


                              к этому нужно самому прийти, только так

                              Комментарий


                                мне помогла новость о том, что в положении я))) 9 месяцев ни разу не тянуло, а потом грудью кормила - как то стыдно было перед малышкой фигней ее травить)))
                                детское в наличии http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1156

                                торты на выписку http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1194

                                одежда в стиле Family look Для самых модных мам http://vk.com/babyshop01

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X