Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто как гуляет с собаками в У-Ка?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от норман Посмотреть сообщение
    Да уж какие тут метафоры - затасканные штампы. Простите. А если Вы вернетесь в начало темы- там без всяких сравнений и преувеличений была высказана напрямую простая просьба: Уважаемые владельцы собак мелких пород! Ведите собаку на поводке, как я вожу свою. И простите, если вдруг не удержу- то по сопатке . Так начиналась тема. А про жизнь- театр-это про другое. Собака-это не любимая мягкая игрушка.
    Это и есть эгоистическое мышление. Вы продолжаете пытаться поставить свою голову на чужую. зачем вы учите и заглядываете в чужую жизнь, вместо того что бы управлять своей? А я вам говорю - никто ни кому ничего не должен. Тем более, вы пытаетесь сравнить разные весовые категории. Да же в боксе, одна категория весов соревнуется с однозначной.
    Задача состоит в том, что бы твоя собака, слушалась беспрекословно именно тебя, а то что у другого не слушается этого его дело "Не лезь на чужую сцену!" Только и всего.
    Зачем регистрировать чужую жизнь - если со своей вы справиться не можете?

    Комментарий


      Хотите сравнивать - Вам так наверное легче, давайте. Ведь и боксер легкого веса ( у кого еще мозги не на ринге) не полезет к тяжеловесу. Ну а если уж полезет- опять же- по сопатке)))
      Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
      Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

      Комментарий


        Ну а если так: мелкая козявка подлетает к большой, идущей на поводке и хватает её за ноги. Даже в наморднике можно козявку ушатать(((( Кто виноват?
        Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

        Комментарий


          Только не большая собака на поводке и в наморднике.
          Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
          Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

          Комментарий


            Сообщение от Макиавелли Посмотреть сообщение
            Это и есть эгоистическое мышление. Вы продолжаете пытаться поставить свою голову на чужую. зачем вы учите и заглядываете в чужую жизнь, вместо того что бы управлять своей? А я вам говорю - никто ни кому ничего не должен. Тем более, вы пытаетесь сравнить разные весовые категории. Да же в боксе, одна категория весов соревнуется с однозначной.
            Задача состоит в том, что бы твоя собака, слушалась беспрекословно именно тебя, а то что у другого не слушается этого его дело "Не лезь на чужую сцену!" Только и всего.
            Зачем регистрировать чужую жизнь - если со своей вы справиться не можете?
            А если вы купили тот самый джип и едете себе спокойно соблюдая правила, а вам прям под колеса постоянно неожиданно кто-то бросается, и вы каждый раз тормозите и испытываете стресс, а ведь можете и не успеть затормозить... Справляетесь вы со своим джипом хорошо, а тем кто под колеса бросается свою голову не поставить!

            Комментарий


              Сообщение от boo...sinka Посмотреть сообщение
              А если вы купили тот самый джип и едете себе спокойно соблюдая правила, а вам прям под колеса постоянно неожиданно кто-то бросается, и вы каждый раз тормозите и испытываете стресс, а ведь можете и не успеть затормозить... Справляетесь вы со своим джипом хорошо, а тем кто под колеса бросается свою голову не поставить!
              Плохому танцору - всегда будет какая-нибудь да помеха. жаловаться на плохую погоду - дурной тон.
              Поэтому и нет смысла тратить свою энергетику попусту, пытаясь изменить мир. Нужно оттачивать свое мастерство - не реагирования.

              Комментарий


                Но если вы на джипе не среагируете, то обязательно задавите кого-нибудь.
                И потом люди не мир поменять хотят, а обезопасить свои прогулки.
                Последний раз редактировалось boo...sinka; 04-26-2012, 11:59 AM.

                Комментарий


                  Сообщение от boo...sinka Посмотреть сообщение
                  Но если вы на джипе не среагируете, то обязательно задавите кого-нибудь.
                  И потом люди не мир поменять хотят, а обезопасить свои прогулки.
                  Вот поэтому - нужно оттачивать свое мастерство, сообразно вашему выбору. Если взял большой Джип, то и реагируй, это не вина окружающих что например обзор высокий и не вина джипа если моторика ( физиология) заторможенная. Если человек взял ответственность, сделал свой выбор в пользу того или иного вида, породы, модели то управляй этой моделью, учись управлять. Не нужно наблюдать как сторонний человек управляет своей моделью - это чужая сцена, не нужно оценивать, лезть, пытаться потоптаться на ней. Нужно быть мастером в своем болоте. Или в крайнем случае, если не справляешься, меняй болото на что нибудь по проще, где можешь справится. Все просто. Никто никого не заставляет и пистолет не наставляет. )

                  Комментарий


                    Сообщение от Макиавелли Посмотреть сообщение
                    Пора отходить от стереотипов всех поучать.
                    Все, отошла. Вижу сегодня- идут Тайота- Тундра и Лада-Калина (правда в кличках машин- я сама тундра)!) Вдруг как Калина бросится на Тундру, но Тундра была не виновата- она была на поводке у боксера тяжеловеса и в полном тюнинге. А я стояла и с восхищением наблюдала за прекрасной игрой театра четырех актеров- под названием жизнь! )))).
                    Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
                    Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

                    Комментарий


                      Сообщение от Макиавелли Посмотреть сообщение
                      Плохому танцору - всегда будет какая-нибудь да помеха. жаловаться на плохую погоду - дурной тон.
                      Поэтому и нет смысла тратить свою энергетику попусту, пытаясь изменить мир. Нужно оттачивать свое мастерство - не реагирования.
                      Вот вам еще пример. Допустим вы ходите по одной дороге каждый день, например на работу, и каждый день детишки с балкона кидают в вас шарики с водой, их просто это забавляет, это их сцена, а вы на ней получается клоун. И вы каждый день забрызганный будете оттачивать мастерство - не реагирования, когда над вами издеваются? Вот и хозяева крупных собак не лезут на чужую сцену, но и не хотят чтобы их затягивали на сцену раздражалок в качестве клоунов.
                      Последний раз редактировалось boo...sinka; 04-26-2012, 06:17 PM.

                      Комментарий


                        "Эй гражданина, ты туда не ходи, ты сюда ходи" )
                        Дорог много - упёртостей полно!
                        У людей маленьких собачек, есть преймущества как у некурящего перед курящими которые выбегают в спешил отведенное место покурить.
                        То что позволено меркурию - то не позволено быку. Главное что бы не лезли на чужую сцену, а оставались у своей!

                        Комментарий


                          Так вот позволяя своим малявкам нападать на крупных и потешаясь над этим, они и лезут на чужую сцену, а их просят не пускать мелочь на сцену крупных собак.
                          А другой дороги иногда не бывает, или проходя мимо другого дома, другие детки будут делать тоже самое.
                          Последний раз редактировалось boo...sinka; 04-26-2012, 06:33 PM.

                          Комментарий


                            все смешалось, кони, люди. ) Не лезть на чужую сцену относится к людям, а не к животным. животные двигаются на инстинктах - понравилось например маленькому кабельку большая краля, взял да подбежал, познакомился чего за чуфиха так по весне шанелем запахла ) А люди двигаются по мотивам, по уму.
                            Воспитывать деток - задача родителей а не стороннего человека. Так и с животными, на банальном уровне послушание выполнять команды и не более, должно быть.

                            Комментарий


                              Сообщение от Макиавелли Посмотреть сообщение
                              "Эй гражданина, ты туда не ходи, ты сюда ходи" )
                              Дорог много - упёртостей полно!
                              У людей маленьких собачек, есть преймущества как у некурящего перед курящими которые выбегают в спешил отведенное место покурить.
                              То что позволено меркурию - то не позволено быку. Главное что бы не лезли на чужую сцену, а оставались у своей!
                              э ,нет ,гражданина,вот тут ,как раз и не так,ну не бегают курящие в отведенное место.а курят и по хрен им некурящие,пусть нюхают,так и с собаками,по хрен этой тете ,что не любит большая краля маленького кобеля ,и отгребается ,от хозяина,ибо хозяин не хочет ,что бы у маленького кобеля проблемы были со здоровьем,а тете по хрен это ,типа пусть курят,вот и дилема,собачки -то не виноваты,что один владелец навалил на другого ,пусть нюхают,типа слушаются.Кстати не грех некоторых деток и постороннему повоспитывать,особливо когда уж совсем борзеют
                              Последний раз редактировалось Тайшет; 04-26-2012, 09:10 PM.

                              Комментарий


                                Ох, что то тут филосифия сплошная наступила )))
                                Я вот что думаю... Если хозяйке мелкого тявкальщика уже неоднократно говорилось о возможности возникновения проблем и ей всё пофиг, то уже жалко становится саму маленькую собаньку.... Так ведь и до несчастья недалеко. И если например Аста может удержать своих собак и терпения у нее пока хватает на "бескровную" войну, то ведь вполне могут найтись и не столь адекватные хозяева, которые просто напросто могут натравить своих псов на этого мелкого задиру... И всё - фенита ля комедия...
                                Вот и получается, что хозяйке сам "типа мопс" вообще пофиг, она просто удовлетворяет собственное самолюбие. Таким вообще животных доверять нельзя ! Она наверное и не расстроится даже, если с мелким что-нибудь случится (не дай бог конечно). Просто заведет следующего (((
                                Вот накрутила себе, аж сама расстроилась... Хочется эту тётку да об лавку...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X