Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто как гуляет с собаками в У-Ка?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Макиавелли Посмотреть сообщение
    вези хозяин свою собаку на КШТ в горы и сопки и там отпуская гулять, а в городе всех на привязи!!! )
    Это нужно той владелице "а-ля мопса" передать :)

    Комментарий


      Аста!!!Если ты знаешь координаты хозяйки мопса,предлагаю сходить к ней и вручить "Правила содержания собак и кошек" ,обязательно под роспись и беседу записать на диктофон.Если она будет продолжать выгуливать своего питомца в прежнем режиме,идешь смело к участковому с заявлением ( в 2х экземплярах).,желательно приложить фото или видео материал,и административный штраф ей обеспечен.Тебе повезло,что поводок в руках остался,ведь неизвестно,куда бы мопс рванул от страха,а собаке хочется догнать "моську",а рядом проезжая часть...Пока у тебя есть время свободное,нужно поставить владелицу мопса "на место". И еще,предупреждающих табличек о запрете выгула собак на НКО нет,так что не переживай,что могут запретить выгуливать собак на набережной.

      Комментарий


        У хозяев маленьких собачек, мышление упрощенное и это весьма адекват. Так как и все остальные, могут думать что маленькие собачки, угрозы окружающим не несут, поэтому они обычно и без поводка, что как очевидно, не может нравится владельцем больших собак. )) И их понять можно. Раз не Машке, значит пусть будет и не Юльке.

        Комментарий


          Мое мнение, пусть отпускают малявок, но контролируют их. Если моська любит облаивать других соб, то хозяева увидев их приближение обязаны предотвратить инцидент! А по поводу снять на камеру думаю вариант!

          Комментарий


            Сообщение от Макиавелли Посмотреть сообщение
            маленькие собачки, угрозы окружающим не несут, поэтому они обычно и без поводка, что как очевидно, не может нравится владельцем больших собак. )) И их понять можно.
            Как то ВЫ за всю тему не поняли, что хозяевам больших собак не нравиться когда маленькая собака , но с львиным сердцем, начинает провоцировать большую собаку своим заливистым и задиристым лаем, и хозяин маленькой собачки наслаждается- вот какой у меня смелый звереныш! А в это время хозяин большой собаки судорожно-до ран на ладонях- старается удержать своего крупного песу, что бы не тот не причинил вред этому храброму воину!
            Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
            Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

            Комментарий


              Сообщение от olga09011981 Посмотреть сообщение
              Анютка, мне вот интересно как бы она отреагировала на заявление про поводки....
              Если у нее хоть грамм мозга присутствует, то мне кажется взяла бы собика своего на поводок.
              Как я поняла ей уже неоднократно про это говорили, и она это пропускает мимо ушей благополучно...

              Сообщение от норман Посмотреть сообщение
              Как то ВЫ за всю тему не поняли, что хозяевам больших собак не нравиться когда маленькая собака , но с львиным сердцем, начинает провоцировать большую собаку своим заливистым и задиристым лаем, и хозяин маленькой собачки наслаждается- вот какой у меня смелый звереныш! А в это время хозяин большой собаки судорожно-до ран на ладонях- старается удержать своего крупного песу, что бы не тот не причинил вред этому храброму воину!
              Ну что говорить... Не доросла еще наша культура до понимания того что поводок не должен зависеть от размеров собаки, тем более в тех местах где собак много
              Последний раз редактировалось Симона; 04-26-2012, 09:44 AM. Причина: объединение сообщений

              Комментарий


                Да мой тоже бывает может подбежать знакомиться с собакой- он молод и горяч. Но если я вижу, что знакомства не получается, или я знаю, что мир их давно уже не берет сразу беру на поводок, и мы мирно расходимся в разные стороны.
                Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
                Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

                Комментарий


                  Сообщение от норман Посмотреть сообщение
                  Как то ВЫ за всю тему не поняли, что хозяевам больших собак не нравиться когда маленькая собака , но с львиным сердцем, начинает провоцировать большую собаку своим заливистым и задиристым лаем, и хозяин маленькой собачки наслаждается- вот какой у меня смелый звереныш! А в это время хозяин большой собаки судорожно-до ран на ладонях- старается удержать своего крупного песу, что бы не тот не причинил вред этому храброму воину!
                  Полностью согласна. У меня раньше была собака дворянского происхождения, рост чуть выше колена, и довольно агрессивная. Но я отпускала её только в деревне. А в городе и других, даже мало населенных районов она всегда была на поводке. Намордник одевали только в общественных местах и транспорте. Но злило когда какая нибудь собачонка начинала на нас кидаться, а хозяева даже не пытали её отозвать. Один раз на неё напала собачонка, причем возле нашего подъезда, когда мы шли домой, я не успела её удержать, собачонке досталось. И после этого хозяева всегда держали её подальше от крупных собак.
                  Я вот к чему веду, что крупных собак не всегда можно удержать, а то и вовсе может лопнуть ошейник или сломаться карабин поводка. И тогда для маленьких смелых собак всё может обернуться печальным образом. Даже воспитанные собаки терпят до поры до времени. И хозяева мелких пород должны это понимать, если им дороги их маленькие друзья.
                  Последний раз редактировалось Nephilim; 04-26-2012, 09:14 AM.

                  Комментарий


                    Сообщение от норман Посмотреть сообщение
                    Как то ВЫ за всю тему не поняли, что хозяевам больших собак не нравиться когда маленькая собака , но с львиным сердцем, начинает провоцировать большую собаку своим заливистым и задиристым лаем, и хозяин маленькой собачки наслаждается- вот какой у меня смелый звереныш! А в это время хозяин большой собаки судорожно-до ран на ладонях- старается удержать своего крупного песу, что бы не тот не причинил вред этому храброму воину!
                    Когда, будущий водитель выбирает себе авто, то нечего пенять на повышение цен на бензин, коли твой выбор пал на Джип. )
                    Суть басни такова: Не можешь справится со своей собакой, другие собаки и хозяева не виноваты! )

                    Комментарий


                      Вот о том и речь. Я могу справиться со своей овчаркой, легко, достаточно рявкнуть. Почему владельцы "мелочи" не могут справиться со своими? Не могут отучить их брехать беспрестанно, бросаться на больших собак? Точнее, не хотят! (никогда не поверю, что можно не удержать тоя!)
                      У меня один ответ-владельцы маленьких собак почему-то считают, что у них больше прав. ПОЧЕМУ?????

                      Комментарий


                        Сообщение от Макиавелли Посмотреть сообщение
                        Когда, будущий водитель выбирает себе авто,
                        Водителю поздно будет обвинять пешехода, когда его задавит. И пешеход уже не скажет, что виноват водитель. Так и здесь. А сравнение Ваше не сильно подходит.
                        Последний раз редактировалось Симона; 04-26-2012, 10:01 AM.
                        Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
                        Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

                        Комментарий


                          Ошибки людей в том, что они все время лезут на чужую сцену и пытаются на ней танцевать, руководить чужим театром. Людям нужно понять одно, что каждый дироектор театра может руководить только своим болотом! )) Не лезь на чужую сцену, актер! Играй свои роли в своем театре.

                          Комментарий


                            [QUOTE=Макиавелли;463187] руководить только своим болотом! )) Не лезь на чужую сцену, актер! [/QUOTE
                            Как то у Вас все размыто-размазано, неопределенно. Ваш пост в любую тему засунь- и вроде про что-то сказано, как шаблон заготовка. А жизнь далеко не сцена театра где все можно с играть сначала. И хотелось бы, что бы взаимное неуважение не омрачали и так короткую жизнь- даже в отношениях- собака- человек- собака.
                            Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
                            Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

                            Комментарий


                              Метафоры только первоклассник не поймет. Пора отходить от стереотипов всех поучать. Человек из собственных эгоистических желаний, хочет свою голову поставить на другую. Но такого не бывает. Что бы так поступал, как именно мне хочется! "Не лезь на чужую сцену!". )

                              Комментарий


                                Да уж какие тут метафоры - затасканные штампы. Простите. А если Вы вернетесь в начало темы- там без всяких сравнений и преувеличений была высказана напрямую простая просьба: Уважаемые владельцы собак мелких пород! Ведите собаку на поводке, как я вожу свою. И простите, если вдруг не удержу- то по сопатке . Так начиналась тема. А про жизнь- театр-это про другое. Собака-это не любимая мягкая игрушка.
                                Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
                                Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X