Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто как гуляет с собаками в У-Ка?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Да все так все так! )) Соблюдение правил дорожного движения никто не отменял - здесь показатель уровень ответственности за окружающих вокруг людей разный.
    Просто напросто, хозяева больших собак с некоторой завистью относятся к тому: что им нужно что бы большую собаку выгулять, провести Энное колличество метров на поводке, а маленькие собаки сразу из подъездов без поводка. Вот все и комплексы.

    Комментарий


      Да не в комплексе дело, а в том что одни соблюдают правила, а другие потешаются, и не в размере дело, это просто здесь обсудили конкретный пример.
      По вашему получается что легковушка с меньшей степенью ответственности может выезжать на встречку автобусу, и автобус должен избегать аварию, так как у него степень ответственности больше? А если авария случится, то виноват автобус! Как-то странно получается. И по вашим рассуждениям либо вы живете по принципу ударили по одной щеке подставь другую, и всю жизнь терпите хамство считая себя виновным в том что над вами издеваются, либо вы и есть тот самый хам ИМХО
      Последний раз редактировалось boo...sinka; 04-27-2012, 12:52 PM.

      Комментарий


        Сообщение от boo...sinka Посмотреть сообщение
        Да не в комплексе дело, а в том что одни соблюдают правила, а другие потешаются, и не в размере дело, это просто здесь обсудили конкретный пример.
        Так эти правило то разные! ) Например для большегрузых тягочей по третей выделенной, а по первой им нельзя, там легковые автомобили быстрые ездят.
        Формат, вес, величина играют важную роль в любых правилах. Так же как налог на имущества, зависит от кавдратных метров недвижимости. Это все очевидно и нет темы для споров.

        Комментарий


          Господин Макиавелли не понимает без аллегорий и метафор. Так вот, если Ваш джип от Аэропорта по Пристани "целует" всю дорогу в попу Запорожец, то ВЫ возмутитесь, как бы не натренировано было спокойствие, и отшлифовано мастерство. При условии, что впереди Джипа-пробка.)))))
          Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
          Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

          Комментарий


            Вы похоже не собачник, а автолюбитель! На третьей выделеной, когда там идет большегруз и не один легковушкам делать нечего! Тем более если они создают аварийную ситуацию!

            Комментарий


              [QUOTE=boo...sinka;463948]Вы похоже не собачник, а автолюбитель! QUOTE]
              Даже испугалась, что это мне))))) Думаю - вроде не приделах)))
              Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
              Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

              Комментарий


                Норман не вам конечно! Вообще как то странно Господин Макиавелли увел от собак сначала на сцену, а теперь на дороги! И даже на своем языке отказывается нас понимать!

                Комментарий


                  Сообщение от норман Посмотреть сообщение
                  Господин Макиавелли не понимает без аллегорий и метафор. Так вот, если Ваш джип от Аэропорта по Пристани "целует" всю дорогу в попу Запорожец, то ВЫ возмутитесь, как бы не натренировано было спокойствие, и отшлифовано мастерство. При условии, что впереди Джипа-пробка.)))))
                  вы девочки не поняли основную мысль. " Не лезь на чужую сцену" потому что с этой сцены чужака выкидывают. ) А вы тему подводите под то, раз сторонний человек пытается вас поучать то нужно молчать. Вы пытаетесь залезть на чужую сцену. )
                  Если во дворе столкнулись две собаки, у одной есть привилегия так как маленькая без поводка, а у вас нет этой привилегий, так как побежит на маленького ребенка и снесет его, а вас в тюрягу. Вы не отличаете привилегии и размеры угрозы. И пытаетесь залесть на чужую тему поучить хозяина маленькой собачки из за того, что привилегии разные. )) То что можно меркурию - не позволено быку. А вы эти простые истины никак не поймете.
                  Равняя грузовой автотранспорт под велосипед, раскидывая правила и на него, у велосипеда свои правила ездить по своей дороги а у грузовика свои. ))
                  ну девки вы даете! )

                  Комментарий


                    Сообщение от boo...sinka Посмотреть сообщение
                    Норман не вам конечно! Вообще как то странно Господин Макиавелли увел от собак сначала на сцену, а теперь на дороги! И даже на своем языке отказывается нас понимать!
                    Я вчера ему была благодарна- хоть помог после ночной смены проснуться)))
                    Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
                    Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

                    Комментарий


                      Я уже не знаю как донести! Люди с большими собами идут на поводках по "своей полосе", и вдруг от куда не возьмись вылетает моська прям "под колеса", с лаем да еще и укусить пытается! У "водителя" большой собы стресс, он пытается избежать "аварии", в то время как "водитель" маленькой не считает что его соба как то мешает движению, и просто потешается! Помоему очевидно кто на чью сцену залез!?

                      Комментарий


                        Сообщение от boo...sinka Посмотреть сообщение
                        Я уже не знаю как донести! Люди с большими собами идут на поводках по "своей полосе", и вдруг от куда не возьмись вылетает моська прям "под колеса", с лаем да еще и укусить пытается! У "водителя" большой собы стресс, он пытается избежать "аварии", в то время как "водитель" маленькой не считает что его собака как то мешает движению, и просто потешается! По-моему очевидно кто на чью сцену залез!?
                        Нет не очевидно! ) так кк если вы внимательно прочитаете мои спупер пупер экстро навароченные тескста ) то мое утверждение началось с того, что у животных инстинкты, а вы пытаетесь разум человека впихнуть в разум животного. )
                        Вот как раз желание, поучать одного хозяева, другого как его собака должна вести - это есть залезть на чужую сцену. А с собачке маленькой какой спрос то? )Пусть бегает полает, да цапнет за ногу большого, не откусит.

                        Комментарий


                          Сообщение от Макиавелли Посмотреть сообщение
                          Нет не очевидно! ) так кк если вы внимательно прочитаете мои спупер пупер экстро навароченные тескста )
                          Если бы Ваши текста были менее спупер пупер экстро навароченные, то Ваши такие же мысли были лучше видны.
                          Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
                          Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

                          Комментарий


                            Сообщение от Макиавелли Посмотреть сообщение
                            Нет не очевидно! ) так кк если вы внимательно прочитаете мои спупер пупер экстро навароченные тескста ) то мое утверждение началось с того, что у животных инстинкты, а вы пытаетесь разум человека впихнуть в разум животного. )
                            Вот как раз желание, поучать одного хозяева, другого как его собака должна вести - это есть залезть на чужую сцену. А с собачке маленькой какой спрос то? )Пусть бегает полает, да цапнет за ногу большого, не откусит.
                            Так это не дикие животные, а "управляемые", Хозяин обязан контролировать эти инстинкты и отвечать за поведение своего зверька. А есть еще у некоторых собакинов инстинкт пометить человека, и что если собака маленькая писает вам на ногу, потому что инстинкт, а хозяин смеется над этим, это нормально?!

                            Комментарий


                              Сообщение от норман Посмотреть сообщение
                              Если бы Ваши текста были менее спупер пупер экстро навароченные, то Ваши такие же мысли были лучше видны.
                              Согласен. Если бы будда писал бы по проще, то все бы сразу стали в миг просветлеными. И не было бы смысла работать над самим собой и развиваться. )

                              Комментарий


                                Сейчас расскажу, но не для господина Макиавелли, просто так, для всех. Ходим на дачу мимо цепных собак у домика сторожа. На поводке, но без намордника. Сторожевая собака вся из себя выходит, но достать нас не может. В это время у нее рвется цепь или ошейник -не знаю, и она с разлета нападает на моего. Так я хочу сказать, что я в этот момент была просто счастлива, что моя собака была хотя бы без намордника, и мог как то себя постоять. Мой окрики не помогали, руки я уже не сую, наученная горьким опытом. Сзади шел мужик, схватил лопату, и отогнал пса. Так же точно было и второй раз, но я была в обуви посерьезней, чем шлепки, и я ногами откидывала собаку, пока не подбежал сторож, и не забрал своего. Теперь я там буду ходить с палкой, и никто не докажет мне , что я не права. Свою собаку я порвать не дам.
                                Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
                                Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X