Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто как гуляет с собаками в У-Ка?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    А у нас гулять- простор- почти-гуляй-не хочу! Зато клещей...
    Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
    Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

    Комментарий


      Ален4ик!!! Если есть таблички о запрете выгула собак,то нельзя,если таковых нет-то можете выгуливать,и имейте при себе пакетики целлофановые.Можете прийти ко мне и я Вам выдам "Правила содержания собак и кошек в г. У-Ка.",сделаете себе копию,и при спорных моментах предъявите оппонентам. т.75 47 27; с.т.8 705 235 76 98.

      Комментарий


        Сообщение от Председатель Посмотреть сообщение
        Ален4ик!!! Если есть таблички о запрете выгула собак,то нельзя,если таковых нет-то можете выгуливать,и имейте при себе пакетики целлофановые.Можете прийти ко мне и я Вам выдам "Правила содержания собак и кошек в г. У-Ка.",сделаете себе копию,и при спорных моментах предъявите оппонентам. т.75 47 27; с.т.8 705 235 76 98.
        То есть если во дворе дома такой таблички нет, тогда можно там с собаками гулять?
        Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

        Комментарий


          если там не гуляют дети и вы за собой уберете можно

          Комментарий


            Сообщение от boo...sinka Посмотреть сообщение
            если там не гуляют дети и вы за собой уберете можно
            А по-моему во дворах всегда гуляют дети.
            Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

            Комментарий


              Об утверждении Правил содержания собак и кошек в городе Усть-Каменогорске
              Решение Усть-Каменогорского городского маслихата Восточно-Казахстанской области от 16 апреля 2010 года N 23/6. Зарегистрировано Управлением юстиции города Усть-Каменогорск Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 18 мая 2010 года за N 5-1-143

              "Рудный Алтай" от 27 мая 2010 года № 65


              В соответствии с пунктом 2 статьи 3 и статьей 311 Кодекса Республики Казахстан от 30 января 2001 года «Об административных правонарушениях», подпунктом 8) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», пунктом 1 статьи 32 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года «О ветеринарии», Усть-Каменогорский городской маслихат РЕШИЛ:
              1. Утвердить прилагаемые Правила содержания собак и кошек в городе Усть-Каменогорске.
              2. Признать утратившим силу решение Усть-Каменогорского городского маслихата от 8 апреля 2004 года № 5/10 «О правилах содержания собак и кошек в городе Усть-Каменогорске» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 1758 от 29 апреля 2004 года, опубликовано 15 мая 2004 года в газетах «Дидар» № 46, «Рудный Алтай» № 72-73).
              3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
              Председатель сессии -
              секретарь городского маслихата В. Головатюк
              Утверждены
              решением Усть-Каменогорского
              городского маслихата
              от 16 апреля 2010 года № 23/6
              Правила содержания собак и кошек
              в городе Усть-Каменогорске
              Глава 1. Общие положения
              1. Настоящие Правила содержания собак и кошек в городе Усть-Каменогорске (далее - Правила) разработаны в соответствии c пунктом 2 статьи 3 и статьей 311 Кодекса Республики Казахстан от 30 января 2001 года "Об административных правонарушениях", подпунктом 8) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 1 статьи 32 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года «О ветеринарии».
              2. Действие настоящих Правил распространяется на физические и юридические лица в городе Усть-Каменогорске, имеющих в собственности или ином владении собак и кошек.

              Глава 2. Порядок содержания и выгула собак и кошек
              3. Содержание собак и кошек разрешается при условии соблюдения санитарно-гигиенических, ветеринарно-санитарных требований и настоящих Правил:
              в жилых помещениях, занятых одной семьей;
              в квартире, занятой несколькими семьями, на своей жилой площади (с письменного согласия всех проживающих в квартире);
              на территориях предприятий, организаций, учреждений, садоводческих и дачных товариществ, базах отдыха, собак на привязи или в вольерах и в условиях, исключающих возможность причинения беспокойства, нарушения тишины в ночное время суток и создания опасности для окружающих. При входе на территорию необходимо обеспечить предупреждающую табличку с соответствующей надписью.
              4. Все собаки и кошки с момента приобретения их владельцами подлежат регистрации и вакцинации с двухмесячного возраста. При регистрации собак и кошек владельцу выдается ветеринарный паспорт соответствующим уполномоченным государственным органом – городской территориальной инспекцией Комитета государственной инспекции в агропромышленном комплексе Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан, осуществляющей в пределах своих полномочий реализацию государственной политики в области ветеринарии.
              5. Не допускается содержание собак и кошек в местах общего пользования (кухни, коридоры, лестничные площадки, подвалы, чердаки, лоджии, балконы и другие подсобные помещения), на придомовых территориях (кроме придомовых территорий домов индивидуального жилищного фонда), в гостиницах.
              6. Не допускается разведение и отлов собак и кошек с целью использования их шкур и мяса.
              7. Не допускается организация и проведение собачьих боев и других мероприятий, допускающих жестокость по отношению к животным.
              8. Кооперативам собственников квартир, жилищным кооперативам, кооперативам собственников помещений, кондоминиумам рекомендуется:
              1) содержать входы в подвалы, на чердаки и в другие подсобные помещения в закрытом состоянии, исключающие проникновение туда собак и кошек;
              2) сообщать организациям, занимающимся отловом животных, о наличии на своей территории бездомных собак и кошек.
              9. Собаки, находящиеся в общественных местах (улицах, дворовых территориях, парках, скверах и прочих местах) без ошейников и намордников, без сопровождающих лиц, кроме оставленных владельцами на привязи, считаются безнадзорными и подлежат отлову соответствующими организациями.
              10. Отлов безнадзорных собак и кошек осуществляется соответствующими организациями, заключившими договор с местным исполнительным органом, в котором регламентируются условия отлова.
              11. Допускается выгул:
              1) собак в наморднике (кроме собак декоративных пород) и на коротком поводке при соблюдении санитарного состояния территорий, не создавая беспокойства и помех окружающим;
              2) собак без поводка и намордника на огороженных территориях, дрессировочных площадках и в предусмотренных для этих целей местах.
              12. Не допускается выгул собак:
              1) на детских дворовых и спортивных площадках, городских пляжах, территориях детских дошкольных и учебных заведений, лечебных учреждений, парках и в других местах массового отдыха граждан;
              2) в местах скопления народа и в местах проведения общественных мероприятий, за исключением служебных собак, выполняющих работу по спасению людей, а также по борьбе с преступностью и охране общественного порядка, и собак-поводырей для людей со слабым зрением.
              Глава 3. Заключительные положения
              13. Контроль за соблюдением настоящих Правил содержания собак и кошек в городе Усть-Каменогорске осуществляют государственные органы, уполномоченные на это в соответствии с законодательством Республики Казахстан.
              14. За нарушение требований настоящих Правил виновные лица несут ответственность в соответствии с законодательством Республики Казахстан

              Комментарий


                Сообщение от Мама Софьи Посмотреть сообщение
                А по-моему во дворах всегда гуляют дети.
                У нас планировка двора немного другая, есть места где дети не гуляют.

                Комментарий


                  Мда... во времена наступили детям нужно быть не только спецназовцем ГРУ смотреть в небо что бы какой клещ на него не прыгнул, но ещё и обрести профессию сапера, что бы на мину не наступит в палисаднике, которую оставил диверсант немецкая овчарка герман !

                  Комментарий


                    Да ладно, все мы в детстве в какашки наступали и ржали друг над другом!

                    Комментарий


                      Сообщение от boo...sinka Посмотреть сообщение
                      Да ладно, все мы в детстве в какашки наступали и ржали друг над другом!
                      Да дело даже не в детях))) а в их мамах))))

                      Комментарий


                        Живу на КШТ, за 26 школой всегда были голые горы, гуляй не хочу... теперь там оч большая стройка, вот и с собакой приходится уходить в сторону Чичека...

                        Комментарий


                          Сообщение от Макиавелли Посмотреть сообщение
                          Мда... во времена наступили детям нужно быть не только спецназовцем ГРУ смотреть в небо что бы какой клещ на него не прыгнул, но ещё и обрести профессию сапера, что бы на мину не наступит в палисаднике, которую оставил диверсант немецкая овчарка герман !
                          Г...но ,оно как говориться не сало,оно высохло и отстало....бывало раньше пацаном все босиком любил побегать .а теперь вряд ли я вот думаю линию обуви для собак пора ввозить ,ковер из битого стекла от культурных граждан так широк ,что бедному герману ,опасно,разрежешь лапу ,до самых костей,при чем не во дворе.нет,там же дети,в местах,"культурного" отдыха горожан,то бишь в сопках.полях и лугах.причем в радиусе км 10 минимум,но так то ж люди...ну подумаешь пивка попили ,бутылки побили-имеют право. Кстати за Чечеком и строительного мусра и отходов людского отдыха в достаточном кол-ве(по простоте душевной ,думал хоть там нет,х...вам)сейчас говорят строительный мусор нельзя выкидывать в мус.бачки,ну и ладно ,отьехал в поле да выкинул,а стройки на КШТ действительно большие...
                          Последний раз редактировалось Тайшет; 04-28-2012, 05:07 PM.

                          Комментарий


                            Сообщение от Тайшет Посмотреть сообщение
                            Г...но ,оно как говориться не сало,оно высохло и отстало....бывало раньше пацаном все босиком любил побегать .а теперь вряд ли я вот думаю линию обуви для собак пора ввозить ,ковер из битого стекла от культурных граждан так широк ,что бедному герману ,опасно,разрежешь лапу ,до самых костей,при чем не во дворе.нет,там же дети,в местах,"культурного" отдыха горожан,то бишь в сопках.полях и лугах.причем в радиусе км 10 минимум,но так то ж люди...ну подумаешь пивка попили ,бутылки побили-имеют право. Кстати за Чечеком и строительного мусра и отходов людского отдыха в достаточном кол-ве(по простоте душевной ,думал хоть там нет,х...вам)сейчас говорят строительный мусор нельзя выкидывать в мус.бачки,ну и ладно ,отьехал в поле да выкинул,а стройки на КШТ действительно большие...
                            Руки бы этим людям за такое оторвать!!! От собак в разы меньше грязи, чем от людей!

                            Комментарий


                              Если не лень будет, схожу в среду- у меня выходной- сфотографирую берег котлованов- там стеклом -как галькой берег выстлан. Завтра не пойду- на остров на праздник хочу сходить, потом два дня работа. А вот в среду... порадую всех!!!
                              Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
                              Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

                              Комментарий


                                Вот-вот на собак еще нападают! У нас вообще мусор из окна прям выбрасывают, бывает прям в мешках, пару раз чуть на голову не бросили, а собакам под окнами гулять нельзя! Где логика? За чистоту люди борются. За собой бы следить начали!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X