Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто как гуляет с собаками в У-Ка?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Кто как гуляет с собаками в У-Ка?

    Добрый день! Вопрос ко всем собачникам, а вернее даже опрос! Кто как гуляет со своими питомцами? На поводке, на поводке и в наморднике, без поводка, или без того и другого? Как часто вообще применяете намордник?
    И где гуляете? Парк, заброшеный пустырь, школьный двор, и т.д.?
    Кто из вас убирает за собакой, если она сходила по-большому?))
    ну просто очень интересно, соблюдает ли хоть кто-то вообще эти писанные правила содержания собак... и кто с какими проблемами сталкивался в связи с этим.

    P.S.: при ответе давайте указывать породу собаки и возраст.

    #2
    Правила выгуливания собак соблюдают единицы. Дерьмо-же за своими любимцами никто не убирает! Хорошо хоть в последнее время некоторые в намордниках стали выводить. А то идёшь по набережной с ребёнком, ну а ребёнок ясное дело бегает, прыгает. И тут на встречу какая-нибудь сопля зелёная с собакой бойцовской. Собака как рванёт! А эта сопля ещё и улыбается! Травмат покажешь, смотришь и улыбочки нет, и поводок к себе притягивает, вобщем культура на глазах проявляется.
    Собаководы! Давайте уважать друг друга!

    Комментарий


      #3
      Такса 2,5, поводок, без намордника (морда мелкая только скотчем если замотать), в сквере, какашки в пакетик.

      Комментарий


        #4
        На поводке, без намордника соответственно))) Той, 8 месяцев))) На улице вообще не ходит в туалет, только на пеленку дома))

        Комментарий


          #5
          Сообщение от IVANKO Посмотреть сообщение
          Правила выгуливания собак соблюдают единицы. Дерьмо-же за своими любимцами никто не убирает! Хорошо хоть в последнее время некоторые в намордниках стали выводить. А то идёшь по набережной с ребёнком, ну а ребёнок ясное дело бегает, прыгает. И тут на встречу какая-нибудь сопля зелёная с собакой бойцовской. Собака как рванёт! А эта сопля ещё и улыбается! Травмат покажешь, смотришь и улыбочки нет, и поводок к себе притягивает, вобщем культура на глазах проявляется.
          Собаководы! Давайте уважать друг друга!
          Ни х себе, этот товарищ предлагает уважать друг друга, ОТКРЫТО ПРИЗЫВАЯ при этом к ношению оружия. ТовариЩЧ, не пробовали с головой подружиться?
          Три года гуляю по набережной и ульбы, и иртыша со своим стаффом, ни зеленых соплей с бойцовыми собаками, ни придурков с травматами не видела. Упаси Боже и от тех и от других.
          В следующий раз когда будете превозносить силу оружия (ЛЮБОГО и ОТКРЫТО НА ГОРОДСКОМ ФОРУМЕ) над здравым смыслом, подумайте о своих же детях.
          Прочие комменты излишни.

          Цель открытой темы ващпе непонятна, это что соц. опрос или допрос?
          Помогите Алие Кенченбаевой! Ей 32 года и она инвалид I группы после ДТП! ЭТО МОЖЕТ СЛУЧИТЬСЯ С КАЖДЫМ ИЗ НАС!
          Группа Алии на Facebook http://www.facebook.com/groups/591989264164581/

          Комментарий


            #6
            Наталья, цель темы многими увы была понята неверно, к сожалению, видимо, у нас народ такой.... чересчур агрессивный. Хотелось просто пообщаться с собачниками-коллегами - кто, как и где гуляет в нашем городе со своими питомцами, за неимением спец.площадок для выгула.

            Комментарий


              #7
              Извините, я действительно не поняла. Мне почему-то показалось что вы не собачник, а интересуетесь в каких-то других целях. Ну ладно, не важно.
              У меня стаффординя взросленькая, живем на Стрелке поэтому гуляю постоянно по набережной то Ульбы, то Иртыша. Но летом и зимой часто ездим на Комсомольский остров, там она может побегать в свое удовольствие. Если нет машины, то и пешком не очень далеко идти, я иногда так и делаю когда муж занят. Веду ее к Иртышу на левый берег, она там купается. Ошейники я чередую чтоб она не расслаблялась и не тянула меня - строгий с обычным кожаным. В людные места и когда детей много днем беру намордник одеваю в людных местах, но когда в город идем или едем на автобусе всегда в наморднике. Я-то знаю что ей начхать на окружающих людей, но закон есть закон. Был даже один случай у нас, идем на набережную Ульбы, непонятно откуда у пекарни Анастасия выбегает маленький мальчик и бросается нашему собику на шею, видимо его взрослые не учили что чужих собак трогать опасно. Ну наша мартышка вообще не растерялась, вылизала его с головы до ног, все довольны, от счастья чуть хвост не оторвался. Также она и племяннику нашему много позволяет - и кататься на спине, и за уши дергать, но всему есть мера... Поэтому всегда ориентируюсь по ситуации и по тому месту куда мы гулять идем.
              Какули не убираю скажу честно ибо мусорных бачков по пути нашей прогулки не встречается (половину наша бравая молодежь скинула в реку, половина я не знаю куда пропала), а таскать пакетик с дерьмом в руках как-то неудобно.
              Если б наша власть выделила места для выгула, уверена что это было бы место размером 2*2 метра, а собакам бегать надо. Так что... пусть так коли мы не Европа и не Америка.
              Пысы: сколько на Комсомольском острове гулям ни разу клещей не подцепили. тьфу-тьфу-тьфу
              Помогите Алие Кенченбаевой! Ей 32 года и она инвалид I группы после ДТП! ЭТО МОЖЕТ СЛУЧИТЬСЯ С КАЖДЫМ ИЗ НАС!
              Группа Алии на Facebook http://www.facebook.com/groups/591989264164581/

              Комментарий


                #8
                Наталья, да, согласна, что если бы и выделили место под выгул, то чисто формально.
                Кстати да, клещей в этом году только весной я видела, но мы постоянно обрабатываемся, но мне кажется их меньше стало... (тьфу-тьфу-тьфу). У нас рядом Октябрьский остров, но минут 15 ходьбы до него. Поэтому утренний выгул как ни крути, приходится совершать в рядом расположенных парках пришкольных (кругом одни школы и учреждения), где и гуляет у нас весь народ с собаками. До места выгула ходим только в наморднике.... очень уж пугаем народ своим видом! благо соседи доброжелательные у нас, хоть в этом повезло!)
                Какули я тоже не убираю. По тем же причинам.
                Вот мой песик)

                Комментарий


                  #9
                  Красавец, просто красавец..... чего и говорить!?!? ))))) моя детская мечта...
                  Помогите Алие Кенченбаевой! Ей 32 года и она инвалид I группы после ДТП! ЭТО МОЖЕТ СЛУЧИТЬСЯ С КАЖДЫМ ИЗ НАС!
                  Группа Алии на Facebook http://www.facebook.com/groups/591989264164581/

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
                    Красавец, просто красавец..... чего и говорить!?!? ))))) моя детская мечта...
                    Спасибо огромное!)

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
                      Какули не убираю скажу честно ибо мусорных бачков по пути нашей прогулки не встречается (половину наша бравая молодежь скинула в реку, половина я не знаю куда пропала), а таскать пакетик с дерьмом в руках как-то неудобно.
                      Если б наша власть выделила места для выгула, уверена что это было бы место размером 2*2 метра, а собакам бегать надо. Так что... пусть так коли мы не Европа и не Америка.
                      Пакетики бывают разные (не прозрачные например), мусорные баки есть в каждом дворе, решение завести собаку (и нести за неё ответственность) принимали самостоятельно, не апеллируя к власти, европам и америкам.... Как говорится было бы желание))
                      Carpe diem

                      Комментарий


                        #12
                        Точно подмечено! Можете погладить себя по головке, желания и вправду особо нет )))))))))))))))))))))
                        Помогите Алие Кенченбаевой! Ей 32 года и она инвалид I группы после ДТП! ЭТО МОЖЕТ СЛУЧИТЬСЯ С КАЖДЫМ ИЗ НАС!
                        Группа Алии на Facebook http://www.facebook.com/groups/591989264164581/

                        Комментарий


                          #13
                          У моей мамы пекинес, милое чудо в 3 кг весом, она сейчас временно живет у меня, пока мама в отьезде. Когда я гуляю с ней (а у нас за домом большая такая аллея, там все с собаками гуляют), собачка дела свои делает на травку, а эти дела являются удобрением, поэтому убирать я их не буду.
                          Да, был случай когда мы шли по улице и собачке приспичило, и когда это было сделано на асфальте, я убрала все в пакетик и выкинула. Но убирать с травы, зачем?

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от Зося Посмотреть сообщение
                            Пакетики бывают разные (не прозрачные например), мусорные баки есть в каждом дворе, решение завести собаку (и нести за неё ответственность) принимали самостоятельно, не апеллируя к власти, европам и америкам.... Как говорится было бы желание))
                            Ну вы ведь тоже не убираете за своей собакой какашки на улице))) давайте не будем кривить душой!)
                            Лично у меня нет желания убирать г..но, когда вокруг другого мусора навалом, который, в отличие от г...на в природе не разлагается:spiteful:

                            Комментарий


                              #15
                              А как гуляете.. да просто вывели свою псину на улицу... она посрала где ей вздумается - вы по умилялись в худшем случае, в лучшем стыдливо отвернулись. А гавно (извините) лежит и воняет.
                              НО на самом деле это фигня, по сравнению в засильем целлофановых пакетиков в нашей жизни, и после неё...
                              Так что гуляйте .. гуляйте...но помните:
                              ЗА ВАМИ НАБЛЮДАЮТ!
                              УБИРАЙТЕ КАКАШКИ ЗА ВАШИМИ ПИТОМЦАМИ...
                              :)

                              Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
                              Ну вы ведь тоже не убираете за своей собакой какашки на улице))) давайте не будем кривить душой!)
                              Лично у меня нет желания убирать г..но, когда вокруг другого мусора навалом, который, в отличие от г...на в природе не разлагается:spiteful:
                              Ваше тело в отпределннй момент времени тоже будет разлагаться, и ваши фикалии вы не выбрасываете же перед домом на общее обозрение - мол вот как я умею... Так почему же собачке вашим можно?
                              Последний раз редактировалось Васькина; 07-23-2011, 01:58 PM. Причина: объединение сообщений
                              Всемудачи!!

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X