Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто как гуляет с собаками в У-Ка?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    При вступлении в наш клуб, вместе с заявление выдается каждому и "Правила содержания...", сначало были от 2006 г, потом и новые, так, что народ у нас образованный.Я не говорю про стафов и булей, этими породами мы не занимаемся!

    Комментарий


      Хорошо,что выдаете "Правила...",но не от 2006г.,предыдущие были приняты решением Усть-Каменогорского городского маслихата на 5 сессии третего созыва от 8 апреля 2004г.

      Комментарий


        в 2006 были внесены поправки, в к-ых не было ни слова про выгул собак на заднем дворе дома, а в 2004 такое разрешение было.

        Комментарий


          как могут принимать Правила люди, которые ваще никак к собакам?! Ну вы поняли, о чём я...
          В России вон какой шум поднимается, чуть что придумают и не дают там принять всякую фигню!
          Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

          Комментарий


            Прочитала тут темку. Нам видно везет. У нас рядом небольшая площадка, и мы там гуляем свою собаку. Если кто нибудь идёт, то мы тут же подзываем собаку. Укусить она не укусит (сроду такого не было), а вот облаить может если человек ей не нравится. Но видно с людьми нам тоже повезло. Никто ещё возмущался. Детей много, половина её боиться (опять таки из воспитания родителей, не подходи, укусит и т.п.). В автобусе она едет в наморднике из своих габаритов, по закону, но она его как то сняла, и не было ни одного человека который бы возмутился. И мы даже не стали его опять одевать. Зато погладить её, желающих было много, не смотря на то что она крупная и без намордника.

            Я с собаками живу с 7 лет. То что в городе грязи больше от людей чем от собак с этим согласна. Мы даже билетик с автобуса лучше донесем до урны и выкинем, чем бросать на землю.

            Но по моему спор бесполезен. Собаконенавистники всё равно будут во всём обвинять нашим питомцев не смотря на остальное.
            А насчет остального, лишь половина людей будет убирать за собой (я про всех и любителей и не любителей животных), а остальные как мусорили так и будут мусорить. И стражи порядка будут смотреть на это сквозь пальцы и ничего не делать.

            Комментарий


              АСТА!!! Не было никаких поправок от 2006г,не вводи в заблуждение народ!!Ошибаться все могут,ничего страшного,и как правильно здесь отметили,"спор бесполезен"....Мишель!!! На сегодняшний день ни один из кинологов или кинологических центров не предоставил свои разработки или поправки в действующие "Правила..."В 2008 г. я пыталась "достучаться" до компетентных в этом вопросе органов(имею все документы,имеющих непосредственное отношение по данному вопросу),могу тебе их показать,если интересно.

              Комментарий


                вообще-то всем, что касается животных должны заниматься Ветнадзор и СЭС. властя могут только утвердить.
                Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

                Комментарий


                  Председатель , Лариса, а чего ты так реагируешь? Правила выгула и содержания я знаю, у меня и статья "Рудного Алтая" хранилась, где объяснялись эти правила.Или ты одна все знаешь?

                  Комментарий


                    Обращаюсь к владельцам собак мелких пород, аля-мопсам, гуляющим на набережной Кр.Орлов, если не будете держать своих собак на поводках и будете радостно умилятся, как ваша собака кидается на моих собак, я буду отпускать своих овчарок "пообщаться" с вашими.

                    Комментарий


                      Сообщение от ASTA Посмотреть сообщение
                      Обращаюсь к владельцам собак мелких пород, аля-мопсам, гуляющим на набережной Кр.Орлов, если не будете держать своих собак на поводках и будете радостно умилятся, как ваша собака кидается на моих собак, я буду отпускать своих овчарок "пообщаться" с вашими.
                      Точно ! И тоже стойте, радостно умиляясь !:spiteful:

                      Комментарий


                        дорогие собаководы, давайте уважать друг друга и наших питомцев. Я согласна с Ириной: мелкие собачки имеют храброе сердце и, особенно чувствуя себя под защитой хозяев, нападают на больших. Ответственность у всех владельцев РАВНАЯ, хоть сенбернар, хоть той-терьер!!!
                        Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

                        Комментарий


                          Mi$hel, но это понимают только владельцы крупных собак.Я одного не пойму, владельцы мелких-вам не жалко своих собак?Иду, навстречу парочка, поводок в руках, собака сначала залегла, потом с лаем кинулась в мою сторону, расстояние2-3 метра, им повезло, что порвался породок Асты, Бис закатал бы собаку, девушка с криками бегает, а всего-то надо было взять свою собаку на поводок и не было бы ничего, прошли бы мимо и все.
                          Если здесь есть кто-то с набережной, район от ЦДК до моста мызовского, предупреждаю, кинется чья-нибудь собака (хоть той, хоть мопс) я просто не удержу поводок, а потом будем разбираться, кто был на поводке, а кто без.

                          Комментарий


                            Вы конечно извините, и я не спорю в Вашей правоте, но угрожать так то же нельзя. Мы все прекрасно знаем Асту, и всех остальных Ваших собак. Возможно надо говорить, если Вы видите что идет собака без поводка... Возможно это помогло бы спасти жизнь моей собаке... когда ее прям на светофоре у ЦДК погрыз овчар, при чем мы были на поводке (точно не знаю 1,2 м.), а вот овчар без ни чего, а хозяин просто стоял и смотрел как девушка вырывает из зубов его собаки свою, так мы и не нашли их потом... Но им все вернется, и собаке этой то же. Потому что я прекрасно понимаю когда собака маленькая задирается, но тут мы даже не видели как овчар подкрался. Я вот честно всю свою жизнь очень восхищалась этой породой, а теперь я ее видеть даже не могу. Нельзя говорить своих отпущу, кому то не хватает ума понять, что маленькая это еще не значит что ее можно просто так отпускать, в первую очередь даже для ее же безопасности.

                            И добавлю, я очень часто вижу многих собак у нас на набережной с поводком у хозяев в руках!!! При чем в равной степени как крупные собаки, так и мелкие! И не раз видела тех же овчарок свободно бегающих!
                            Последний раз редактировалось Анютка; 04-24-2012, 04:37 PM. Причина: объединение сообщений

                            Комментарий


                              Анютка, вашу историю знаю с ваших слов, вы к нам приходили, и это была не моя собака.Моих собак вы видите бегающих без поводка только тогда, когда нет других собак, это бывает по утрам.Эта собака, аля-мопс с самой весны атакует нас, а мадам, его хозяйка ,счастливо щерися-какая у нее смелая собака, вчера я просто приспустила собак, а сегодня, если история повторится, просто не удержу поводки в руке, а потом уже будем разбираться, кто прав, а кто виноват. Я не прячусь, думаю, что нас видно хорошо, почему нельзя просто подозвать свою собаку и просто нас пропустить?

                              Комментарий


                                Я не спорю с Вами. И в тот день мы обошли всех кого только могли знать, а вот у меня до сих пор сердце кровью обливается, за то что так и не нашли мы эту сволочь, простите но сама бы разорвала эту собаку, и ни чего хорошего я ей не желаю, пусть это даже и грех. Про соб без поводка я не имею в виду конкретно Вас, но согласитесь что у нас много и больших собак гуляет без поводка, я в этом вечером убеждалась не однократно, кому не скажи все начинаю успокаивать мы добрые, мы хорошие. но в первую очередь это собаки. Я думаю этот вопрос надо решать как то коллективно, договариваться и говорить всем чтобы поводок был элементарно!!! Согласна что маленькие собаки задиресты, просто не дай Бог Ваша соба что нибудь сделает другой, даже если вы она задиралась, Вам это надо, чтобы потом у Вас душа болела? Собачка то не виновата что у ее хозяев мозгов не хватает!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X