Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто как гуляет с собаками в У-Ка?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Я рада Елена,что вы веселитесь говорят это полезно...Вы знаете когда у нас на стрелке бухают на спуске,я набираю полицию и больше 10 минут я не жду..А вообще я так скажу У нас в городе 80 процентов жителей жалуются на грязь дерьмо и тд скидывая окурки с балкона,выкидывая билетики выходя с трамвая или автобуса..не все конечно просто многие,и единицы которые уберут за собой за своей собакой и за соседом. Вы знаете почему никто и не хочет связываться с "весёлыми соседями"? Потому,что они считают чужие презики и бутылки..да это ужасно ну давайте на убой кормить собаку и гулять с ней))),зато под говном бутылку не видно)))). Мы всем подъездом сложились доплатили нашему дворнику и убрали двор и вокруг..(многие вышли помогать с соседних подъездов) так мы теперь уважаем свой собственный труд и никому не трудно поднять балтику 9 и донести до мусорного бака.

    Комментарий


      Непременно нужно начать с себя,вопрос "кто же должен начать?"в месте где я живу ,что бы дойти до более менее подходящего места выгула(р-н КШТ)нужно преодолеть как минимум 500м НЕПРЛАЗНОЙ ГРЯЗИ,причем это не метафора(как в фильмах про войну,по колено жижи),и тогда можно спокойно выгулять собак в еще более НЕПРОЛАЗНОЙ грязи,но и там к добавляется кучи строительного мусора ,которые вывозят жители после ремонта.У меня крупные собаки и что бы реально погулять мне приходится это делать,но я не осуждаю тех ,кто это не делает и гуляет во дворе,за домом и т.д.должны ли они убирать.наверное да,но почему если собачка добавила к помойке именуемой газоном пару какашек,ее хозяин должен это убрать,а жители этого дома,выбрасывающие мусор не должны???все собаководы (в основном)и рады бы гулять да негде.и рады бы убрать ,но не с помойки же,иначе окрест домов назвать нельзя.Например лично у меня создается впечатление ,что все курящие жители моего дома выбрасывают окурки в окно,плюс половина пьющих бутылки и банки из под пива,плюс треть просто те,кому лень мусор до бачка донести,если учесть ,что площадка для детей находится перед домом ,где хлопают.выбивают пылесосы и вышеозначенные действия-позвольте .нехорошо ,конечно,что собачка какает,но давайте пропорции посмотрим,прежде ,чем возмущаться.И не стоит ссылаться ни на зарубежный опыт.ни на что еще-ну нет ее культуры,может в другой жизни,хотя писать,красивые лозунги можно и нужно.пропаганда .типа как на пачках о вреде курения

      Сообщение от "Energy" Посмотреть сообщение
      Я рада Елена,что вы веселитесь говорят это полезно...Вы знаете когда у нас на стрелке бухают на спуске,я набираю полицию и больше 10 минут я не жду..А вообще я так скажу У нас в городе 80 процентов жителей жалуются на грязь дерьмо и тд скидывая окурки с балкона,выкидывая билетики выходя с трамвая или автобуса..не все конечно просто многие,и единицы которые уберут за собой за своей собакой и за соседом. Вы знаете почему никто и не хочет связываться с "весёлыми соседями"? Потому,что они считают чужие презики и бутылки..да это ужасно ну давайте на убой кормить собаку и гулять с ней))),зато под говном бутылку не видно)))). Мы всем подъездом сложились доплатили нашему дворнику и убрали двор и вокруг..(многие вышли помогать с соседних подъездов) так мы теперь уважаем свой собственный труд и никому не трудно поднять балтику 9 и донести до мусорного бака.
      ок,у вас образцово-показательный двор.у нас много чего есть в отдельно взятом примере.типа зарплаты ,образцовых дворов и т.п.а вот в р-не Аблакетки .например ,живи Вы то.вряд ли приедут,даже не через 10 мин.а если и приедут,то через 10 мин еще будут бухать,рядом с одной из школ лежит отличная кучка шприцов.правда р-н не стрелки.Я уверен ,что когда я лично буду жить в таком чистом и цивильном р-не Стрелка,то непременно буду выбрасывать дерьмо в урну,которых в .конечно в наличии у вас на р-не,а пока приходится преобретать резиновые сапоги и как минимимум до мая месяца двигаться в них,и урн маловато

      .1. Жилищно-эксплуатационные организации:
      - осуществляют систематический контроль за своевременной регистрацией и перерегистрацией собак их владельцами. Эта работа проводится при содействии органов ветеринарного надзора;
      - выделяют на территории домовладения по согласованию с органами ветеринарного и санитарного надзора и оборудуют площадки для выгула собак, а также обеспечивают поддержание санитарного состояния этих площадок;
      - обеспечивают содержание подвалов, чердаков и других подсобных помещений в соответствии с правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда пункт 2,это просто иллюзия.грезы так сказать
      Последний раз редактировалось Симона; 04-08-2012, 07:41 PM. Причина: объединение сообщений

      Комментарий


        Сообщение от "Energy" Посмотреть сообщение
        Я рада Елена,что вы веселитесь говорят это полезно...Вы знаете когда у нас на стрелке бухают на спуске,я набираю полицию и больше 10 минут я не жду..А вообще я так скажу У нас в городе 80 процентов жителей жалуются на грязь дерьмо и тд скидывая окурки с балкона,выкидывая билетики выходя с трамвая или автобуса..не все конечно просто многие,и единицы которые уберут за собой за своей собакой и за соседом. Вы знаете почему никто и не хочет связываться с "весёлыми соседями"? Потому,что они считают чужие презики и бутылки..да это ужасно ну давайте на убой кормить собаку и гулять с ней))),зато под говном бутылку не видно)))).
        Так вы на Стрелке живете? ну тогда ясно конечно, откуда вам видеть что творится, к примеру, на Октябрьском)) А на Стрелке по-моему и звонить то никуда и не надо, там менты толпами ходят, особенно летом и штрафуют за распитие в общественных местах... чего сравнивать то)

        Мы всем подъездом сложились доплатили нашему дворнику и убрали двор и вокруг..(многие вышли помогать с соседних подъездов) так мы теперь уважаем свой собственный труд и никому не трудно поднять балтику 9 и донести до мусорного бака.
        Про дворы я лично и не говорю. У нас например двор можно сказать, довольно чистый. И убирает там КСК (как и должно быть!) а не ты да я, да соседи. Я например, чужое д... убирать не собираюсь.

        С вами тут спорить я не собираюсь, плоха любая грязь и мусор, но.. вы кажется жаловались на то, что от собак много г...а и от этого мол грязно. Это чушь полная, надеюсь понимаете сами. Убери сейчас хоть всех собак из города, а грязи не убавится. Вот я о чем.

        Тайшет правильно сказал:
        но давайте пропорции посмотрим,прежде ,чем возмущаться.

        Комментарий


          каждый раз, выходя гулять с собаками, идёшь как на войну)))
          отпустить как бы нельзя - везде "общественное место", а на поводке прогулка - это издевательство. Вот и нарушаем, а куда деваться.
          бесит, когда начинают: купи свой дом, езжай в деревню... У меня летом собаки на даче за забором, так всё равно орут: посади на цепь! И боишься, а вдруг что подкинут(((
          На каком-то форуме писали: если такое положение и отношение, ну издайте закон, запрещающий держать животных в городе(((
          Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

          Комментарий


            Да вообще ситуация ужасная. У меня нет собаки, но гулять с ребёнком невозможно совсем по другой причине. Потеплело - решили сходить на Октябрьский остров - реку показать. Так всё время дочку пришлось держать на руках! Думаете из-за собак и их какашек? Ага, как же... Везде битое стекло - возле воды, возле деревьев, в песке, в камушках! Окурки, бумажки и прочее НАСТОЯЩЕЕ дерьмо (сорри, по другому не скажешь!)
            Вчера шла от "Весны" к "Альшемали" дворами, мимо школы. Я в шоке. Там слой МУСОРА см 10! В углу ссал мужик, рядом бухали его друзья.
            Во всём этом, прежде всего, виноваты СОБАКИ! Кто ж ещё-то....

            Комментарий


              Я гуляла с собаком на пустыре, потом подошла с ним к детской площадке (на поводке), своему сыну кое-что сказать. Набежала ребятня, давай его обнимать-гладить... Собак стоит довольнющщщщий! Нормальные дети, правильные!
              Бесят мамаши, которые при виде собаки (на поводке!!!!) истерично хватают ребенка на руки. Потом ребенок вырастает таким же придурком истеричным...

              Комментарий


                Сообщение от Nevri Посмотреть сообщение
                Так всё время дочку пришлось держать на руках! Думаете из-за собак и их какашек? Ага, как же... Везде битое стекло - возле воды, возле деревьев, в песке, в камушках! Окурки, бумажки и прочее НАСТОЯЩЕЕ дерьмо
                Были мы вчера на Октябрьском острове с двумя взрослыми собаками и щенком. Ну "ускорили" мы одного парнишку спортсмена- шучу. Мы видя, что идут навстречу люди с детьми, сворачивали с тропинок в поле- сейчас это можно сделать без проблем, и сознательно не создавали таких ситуаций, которые могли испортить настроение и нам и другим людям, которые пришли отдыхать.Остров загажен донельзя.Не собаками.



                Сообщение от Mi$hel Посмотреть сообщение
                издайте закон, запрещающий держать животных в городе(((
                Читала,что в одном китайском городе приняли такой закон-усыпить всех собак, кроме служебных. Это совсем страшно.Тогда и меня вместе с собакой усыпите!
                Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
                Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

                Комментарий


                  Мой служебный. Но он уже старенький и на пенсии)))
                  А по теме-да хоть убейте, не буду я вытаскивать собачьи какашки из груды мусора и стекла! Если бы было чисто (ну хотя бы как сейчас на поганке) собирала бы в мешочек, а собирать из помойки-увольте!

                  Комментарий


                    Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
                    Я гуляла с собаком на пустыре, потом подошла с ним к детской площадке (на поводке), своему сыну кое-что сказать. Набежала ребятня, давай его обнимать-гладить... Собак стоит довольнющщщщий! Нормальные дети, правильные!
                    Бесят мамаши, которые при виде собаки (на поводке!!!!) истерично хватают ребенка на руки. Потом ребенок вырастает таким же придурком истеричным...
                    Согласна, что больше грязи от людей, нежели от собак.
                    Но Ваше сообщение меня прям смутило))) У меня брата двоюродного в детстве напугала собака, он очень долго заикался и стоило неимоверных родительских усилий, чтобы его вылечить. И после этого случая его мама всегда "истерично хватают ребенка на руки" при виде собаки.....сейчас ему 40....нормальный человек знаете ли...не придурок, не истречиный....И не надо беситься, все люди разные.
                    Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

                    Комментарий


                      А я не бешусь, я сразу с собаки бегом, обходными путями от мамаш с детками, хотя сама уже бабушка!

                      Комментарий


                        Ситуации разные конечно бывают, но мы вот например идем с собаком, рядом, на поводке, он вообще спокоен, как танк, может уже в силу преклонного возраста. Мамашка, идущая метрах в 20 в другую сторону, с воплем "ай, собака!" хватает дите на руки. Дите, по-моему, больше пугает ее реакция! Естественно что он так же будет в обморок падать при виде собаки!
                        Собак не показывает при этом ни малейшей агрессии, да вообще в их сторону не смотрит. Просто сам факт-большая собака...
                        Обратная ситуация. Идем так же, навстречу едет девочка лет 5-6 на велике. Увидела-остановилась, слезла с велика. Ну, думаю, сейчас орать начнет... А она-"Ой, какой хороший! Можно погладить?!"

                        Комментарий


                          Просто не все мамы объясняют правила поведения с собаками) иногда думаешь, уж лучше она бы схватила в истерике своего ребенка на руки!!! Это лучше, чем когда малыш с диким ревем и пистолетом в руках бежит на нас с собакой. В такой ситуации мне хочется свою собаку на руки взять))) Да! Моя собака может укусить, а если на нее наставят пистолет, укусит 100%. Поэтому она ходит в наморднике. Хотя у нее супер послушание. И кто знает мою собаку... Тот скажет, что она вполне адекватная)))
                          Просто была ситуация, собака была в наморднике и на коротком поводке, я беременна. Я отвернулась, что бы нажать кнопку домофона. Подбегает малыш и наставляет на собаку пистолет, в упор. Собака рявкнула, малыш упал на попу, испугался дико... Кто виноват? Получается я! Малыш орет, мамаша орет, у меня паника. Я потом день придти в себя не могла!

                          .....

                          Если на встречу нам будет будет бежать собака... я возьму своего ребенка на руки (Ну пока возможность будет) Потому , что хрен знает, что у этой собаки на уме!
                          Последний раз редактировалось Intriga; 04-09-2012, 12:32 PM.
                          http://pogremushka.kz игрушки и товары для детей

                          Комментарий


                            Знаем, Ирина и тебя и Фанту!

                            Комментарий


                              Гуляем каждый вечер на октябрьском острове. Так вот, грязи от собак там почти нет... Зато бутылки, презервативы, множество шприцов, человеческие фекалии аккуратно прикрытые сверху туалетной бумажкой, мусор (в том числе много и строительного)... В общем люди у нас окружающий мир засерают, далеко не собаки!

                              PS: Мы скоро в район ЦДК переезжаем, ищем компанию для прогулки на набережной)
                              Последний раз редактировалось mari_buffi; 04-09-2012, 08:32 PM.

                              Комментарий


                                mari_buffi , не переживайте, будет у вас компания!Много собак там гуляет.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X