Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто как гуляет с собаками в У-Ка?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Анютка, а меня и моих собак кто пожалеет? За каждый их ответный рык, довольно-таки жестко их наказываю... , а мои руки..., это сильные собаки(хорошо, что Аста после щенов и еще не восстановилась, полегче ее удержать, ну а Бис в прекрасной форме).Поэтому, у меня душа болеть сильно не будет.Есть категория владельцев, которая поймет только после того, как их собака побывает в чьих-то зубах, такие примеры есть на нашей набережной.
    Подключать полицию, чревато запретом выгула всех наших собак на набережной, поэтому, предлагаю быть взаимно вежливыми и держите своих собак на поводках.

    Комментарий


      Я с Вами не согласна в этом категорически, не надо доводить чтобы собака которая не виновата в том что хозяин ей чрезмерно доверяет побывала в зубах у другой собаки. Это может закончиться просто смертью собаки. Ладно если бы еще намордник наши доблестные владельцы одевали, а то ведь фиг встретишь на нашей набережной собаку в наморднике. Вы знали на что шли. Овчарка далеко не маленькая и безобидная собака, особенно когда Вы их выгуливаете всех и сразу, а такое бывает! И это не значит что я защищаю ту хозяйку мопса!!! Она должна сама в первую очередь заботиться о безопасности своей собаки

      Комментарий


        Да уж на набережной очень много встречается безответственных хозяев, чаще всего это дамы почти пенсионного возраста с мелкими чаще беспородными собачушками, которые все облаивают, чем осложняют многим прогулки и создавая стрессовые ситуации портят настроение ответственным хозяевам.

        Комментарий


          Сообщение от boo...sinka Посмотреть сообщение
          Да уж на набережной очень много встречается безответственных хозяев, чаще всего это дамы почти пенсионного возраста с мелкими чаще беспородными собачушками, которые все облаивают, чем осложняют многим прогулки и создавая стрессовые ситуации портят настроение ответственным хозяевам.
          Вполне согласна, но вот сама то собака потом почему должна от этого страдать? Это в первую очередь отношение самого ХОЗЯИНА!!! Мы себе не позволяли нашего любимца выгуливать без поводка. И я считаю это не должно зависеть от размера и породы собаки.
          Последний раз редактировалось Анютка; 04-24-2012, 05:14 PM.

          Комментарий


            Сообщение от Анютка Посмотреть сообщение
            Овчарка далеко не маленькая и безобидная собака, особенно когда Вы их выгуливаете всех и сразу, а такое бывает!
            А я гуляю сразу со всеми, и я уверенна в своих собаках, просто так ни одна моя собака не укусила никого, а вот когда идет провокация и владелец это поощряет, я на первый раз предупреждаю, ну если не поняли, тогда... извините!

            Комментарий


              [QUOTE=Анютка;462022] Так вот владельцы крупных собак осознают и придерживают своих, а вот владельцы мелких не понимают, что их собы могут справоцировать. Неужели трудно сообразить ели видишь что навстречу идет крупная соба, которую хозяин сразу берет на короткий поводок, нужно свою тоже поймать и избежать любой неприятности?!

              Комментарий


                Сообщение от boo...sinka Посмотреть сообщение
                Так вот владельцы крупных собак осознают и придерживают своих, а вот владельцы мелких не понимают, что их собы могут справоцировать. Неужели трудно сообразить ели видишь что навстречу идет крупная соба, которую хозяин сразу берет на короткий поводок, нужно свою тоже поймать и избежать любой неприятности?!
                Я сейчас говорю конкретно про то что нельзя отпускать большую собаку, чтобы та показала владельцам как их маленькая колышется у нее в зубах. Хоть как Вас достала эта хозяйка и эта собака.

                Комментарий


                  Анютка, вот так и получается, что тот, кто соблюдает все правила, тот и страдает.А так не должно быть! Я вам очень сочувствую, была бы ваша соба без поводка, может у нее был шанс убежать...Так и у меня получается, идем на поводках, а на нас нападают сзади кто гуляет без поводков.

                  Другой пример, вы проходите мимо моего окна, а я вас всячески обзываю и оскорбляю, и так на протяжении долгого времени, а "выцепить" меня вы не можете, не доступна, и вот мы стречаемся, и я снова начинаю вас обзывать и у вас есть возможность мне ответить.Что вы делаете в этом случае?
                  Последний раз редактировалось Симона; 04-24-2012, 06:24 PM. Причина: объединение сообщений

                  Комментарий


                    Сообщение от Анютка Посмотреть сообщение
                    Я с Вами не согласна в этом категорически, не надо доводить чтобы собака которая не виновата в том что хозяин ей чрезмерно доверяет побывала в зубах у другой собаки. Это может закончиться просто смертью собаки. Ладно если бы еще намордник наши доблестные владельцы одевали, а то ведь фиг встретишь на нашей набережной собаку в наморднике. Вы знали на что шли. Овчарка далеко не маленькая и безобидная собака, особенно когда Вы их выгуливаете всех и сразу, а такое бывает! И это не значит что я защищаю ту хозяйку мопса!!! Она должна сама в первую очередь заботиться о безопасности своей собаки
                    А если большая сорвется? Никто этого не хочет, но случиться может всякое. Интересно эти хозяева через дорогу собакам тоже свободно позволяют бегать?

                    Комментарий


                      Сообщение от ASTA Посмотреть сообщение
                      Анютка, вот так и получается, что тот, кто соблюдает все правила, тот и страдает.А так не должно быть! Я вам очень сочувствую, была бы ваша соба без поводка, может у нее был шанс убежать...Так и у меня получается, идем на поводках, а на нас нападают сзади кто гуляет без поводков.
                      с поводком или без него, я устала про это думать, и про то что я сделала не правильно. Возможно я еще и все усугубила когда тянула этот поводок пытаясь забрать свою собаку и подставляя свои ноги и спину той овчарке, мы за ее жизнь боролись еще 2 нед но так и не смогли ее спасти.

                      Может поэтому я так и реагирую на Ваши слова, собака не виновата если ее владелец тупоголовый и не понимает что это в первую очередь собака, а не мягкая игрушка.

                      Сообщение от boo...sinka Посмотреть сообщение
                      А если большая сорвется? Никто этого не хочет, но случиться может всякое. Интересно эти хозяева через дорогу собакам тоже свободно позволяют бегать?
                      Кто то берет на руки, а кому то видать вообще на все пофигу((( Собак просто жалко!!!
                      Последний раз редактировалось Симона; 04-24-2012, 06:25 PM. Причина: объединение сообщений

                      Комментарий


                        Анютка, я вам сочувстую. Моя собака, Аста, дралась только один раз, когда на той же набережной на нее напала сука стафорд, без поводка,и то, она не дралась, а защищалась, 4 раза нападала эта собака,а хозяйка пила пиво на остановке и только когда я поймала эту собаку за задние ноги и хотела ее размазать об бетонное ограждение, хозяйка засуетилась и пошла забирать собаку. Аста разрезала всю морду этому стафу клыками, сейчас эту суку водит мужщина и всегда на поводке.А у меня был стесс, потому что я противник драк, а у собаки была выстовочная карьера впереди.

                        Комментарий


                          Конечно тут и спорить не о чем, !!!ЛЮБАЯ!!! собака должна идти на поводке, если это не какая то природа где нет ни кого. Я считаю что на нашей набережной вообще в этом плане культуры мало!!! Ну вот серьезно вечером так вообще атас, мы и так специально выбирали время чтобы собак вообще не было , но и то неубереглись. Вечером там очень много собак без поводков, подчеркну и больших и маленьких!!!!! Начинаешь что то говорить, типа отведите собаку, оденьте поводок, про намордник я вообще молчу, и у всех слышишь ответ, она добрая и не кусает! Но я противник Вашей позиции, уж лучше хозяина самого напугайте))) А собак мне жалко

                          Комментарий


                            По-хорошему, некоторые, не понимают.Очень жаль.

                            Комментарий


                              Сообщение от ASTA Посмотреть сообщение
                              По-хорошему, некоторые, не понимают.Очень жаль.
                              С такими хозяевами и не поборишься ни как, ну не понимают они что собака хорошая и добрая это по их субъективному мнению. И это даже критериям не поддается большая соба или маленькая, есть и там и там такие хозяева.

                              Комментарий


                                Анютка!!! Ты права,любая собака,независимо от породы и размера,должна быть на поводке,поводок-это гарантия безопасности собаки!Я Вам очень сочувствую,что так вышло с Вашей собачкой!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X