Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кошколюбы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Кошколюбы, подскажите, как научить кота ходить в туалет в унитаз? Может у кого-нибудь был опыт?

    Комментарий


      Сообщение от Katya Посмотреть сообщение
      Кошколюбы, подскажите, как научить кота ходить в туалет в унитаз? Может у кого-нибудь был опыт?
      Научить-то можно, но по мне так это не гигиенично, с точки зрения приобитения микоплазмоза и уреаплазмоза и др. "прелестей". Если только вы стульчак будете всегда убирать куда-то, а не просто поднимать крышку. Мне в принципе не нравится свободный доступ кошек (или собак) в ванную (особенно совмещённую), потому что там и полотенца, и зубные щётки, и бумага туалетная, и бельё у кого-то сушится. Например кот полежит на стиралке, а потом вы полотенце или другой предмет личной гигиены положите/покладёте. Это моё личное мнение.


      Ох, сплетники… Ох, же их рассказы…
      Люблю их царственные рты…
      Они ведь словно унитазы,
      Непогрешимы и чисты

      Комментарий


        Сообщение от ismylove Посмотреть сообщение
        Научить-то можно, но по мне так это не гигиенично, с точки зрения приобитения микоплазмоза и уреаплазмоза и др. "прелестей". Если только вы стульчак будете всегда убирать куда-то, а не просто поднимать крышку. Мне в принципе не нравится свободный доступ кошек (или собак) в ванную (особенно совмещённую), потому что там и полотенца, и зубные щётки, и бумага туалетная, и бельё у кого-то сушится. Например кот полежит на стиралке, а потом вы полотенце или другой предмет личной гигиены положите/покладёте. Это моё личное мнение.
        Мой кот имеет свободный доступ ко всему, спит он с нами, поэтому с точки зрения гигиеничности, меня это не пугает.

        Комментарий


          Сообщение от Katya Посмотреть сообщение
          Мой кот имеет свободный доступ ко всему, спит он с нами, поэтому с точки зрения гигиеничности, меня это не пугает.
          На одном из сайтов, откдуа Шарман Кун заказы делает, я видела набор для приучения кота к унитазу.
          Около 100 долларов стоимость.

          Но мне кажется, можно и самим попробовать.
          Смысл вроде в том, чтобы ставить решетку от кошачьего лотка на унитаз и кот начнет туда ходить, а затем постепенно убрать решетку.

          Наверное это все сложно.

          Комментарий


            Сообщение от Katya Посмотреть сообщение
            Мой кот имеет свободный доступ ко всему, спит он с нами, поэтому с точки зрения гигиеничности, меня это не пугает.
            Мой тоже спит с нами, я говорила только ванной (+туалет) комнате. Мне не очень нравится мысль о том, что мой любимец трётся мордахой о зубные щётки и т.п. Значит у меня другие понятия о личной гигиены)))


            Ох, сплетники… Ох, же их рассказы…
            Люблю их царственные рты…
            Они ведь словно унитазы,
            Непогрешимы и чисты

            Комментарий


              Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
              На одном из сайтов, откдуа Шарман Кун заказы делает, я видела набор для приучения кота к унитазу.
              Около 100 долларов стоимость.

              Но мне кажется, можно и самим попробовать.
              Смысл вроде в том, чтобы ставить решетку от кошачьего лотка на унитаз и кот начнет туда ходить, а затем постепенно убрать решетку.

              Наверное это все сложно.
              Да, я тоже видела эту систему, но что-то дороговато. Понимаешь, он у нас в лоток не ходит, когда его принесли, он сразу же пошел в туалет в душевую кабинку, а лоток игнорирует. Хочу сейчас переучить его.

              Комментарий


                Сообщение от Katya Посмотреть сообщение
                Да, я тоже видела эту систему, но что-то дороговато. Понимаешь, он у нас в лоток не ходит, когда его принесли, он сразу же пошел в туалет в душевую кабинку, а лоток игнорирует. Хочу сейчас переучить его.
                Ндяяя.
                Надо будет с опытными кошатниками советоваться, они точно подскажут.

                Комментарий


                  Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                  Ндяяя.
                  Надо будет с опытными кошатниками советоваться, они точно подскажут.
                  Подожду, может ответят.

                  Комментарий


                    Сообщение от ismylove Посмотреть сообщение
                    Мой тоже спит с нами, я говорила только ванной (+туалет) комнате. Мне не очень нравится мысль о том, что мой любимец трётся мордахой о зубные щётки и т.п. Значит у меня другие понятия о личной гигиены)))
                    Я вообще как-то об этом не задумываюсь.
                    Котэ - это котэ, ей ничего запрещать нельзя, она член семьи. А все члены семьи должны иметь доступ в любую комнату.

                    Комментарий


                      Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                      Я вообще как-то об этом не задумываюсь.
                      Котэ - это котэ, ей ничего запрещать нельзя, она член семьи. А все члены семьи должны иметь доступ в любую комнату.
                      Я тоже )). У моего даже зубная щетка своя есть, лежит в ванной. Любит он по утрам зубы почистить:sun_bespectacled:.

                      Комментарий


                        Сообщение от Katya Посмотреть сообщение
                        Я тоже )). У моего даже зубная щетка своя есть, лежит в ванной. Любит он по утрам зубы почистить:sun_bespectacled:.
                        А наша шмонька любит бритвенные станки воровать и грызть))
                        И кисти для макияжа.

                        Вот мне интересно, у кого как коты общаются.
                        У нас котэ разговаривает.
                        Если она чем-то занята, подходишь, спрашиваешь, как дела, Маська, что делаешь.
                        Она в ответ делает так: аа, аа, а. Типа видишь же, муха ползет, я наблюдаю. Или голову повернет, укнет и отворачивается, типа не мешай.
                        говорит так))
                        Еще когда прыгает, всегда что-то акает.
                        Иногда ходит гонит, сама с собой разговаривает. Аа, уу, бормочет что-то, шкнится.

                        Смехота.

                        Комментарий


                          Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                          А наша шмонька любит бритвенные станки воровать и грызть))
                          И кисти для макияжа.

                          Вот мне интересно, у кого как коты общаются.
                          У нас котэ разговаривает.
                          Если она чем-то занята, подходишь, спрашиваешь, как дела, Маська, что делаешь.
                          Она в ответ делает так: аа, аа, а. Типа видишь же, муха ползет, я наблюдаю. Или голову повернет, укнет и отворачивается, типа не мешай.
                          говорит так))
                          Еще когда прыгает, всегда что-то акает.
                          Иногда ходит гонит, сама с собой разговаривает. Аа, уу, бормочет что-то, шкнится.

                          Смехота.
                          Наш тоже болтун-находка для шпиона. Вчера муж с работы пришел и спрашивает у него:"чем мой Лёнечка сегодня занимался?", так он ему минут 5 с разной интонацией рассказывал, и мау и мяу и ааууу. Обхохочешься :laugh1:

                          А у мамы кошка, когда птиц за окном видит, такооое говорит, сразу понятно, нецензурно выражается )))
                          Последний раз редактировалось Katya; 08-09-2012, 11:30 AM.

                          Комментарий


                            Сообщение от Katya Посмотреть сообщение
                            Наш тоже болтун-находка для шпиона. Вчера муж с работы пришел и спрашивает у него:"чем мой Лёнечка сегодня занимался?", так он ему минут 5 с разной интонацией рассказывал, и мау и мяу и ааууу. Обхохочешься :laugh1:
                            :)
                            А еще в глаза смотрит.
                            Хозяин ее на руки берет, обнимашки-целовашки, говорит с ней, а она глаза выпучит и так разглядываеет, типа ну ты и смешноой, дурачок. Болтаешь всяую фигню.

                            Комментарий


                              Я тоже не сильно задумывалась, пока дочка у моей подруги не пострадала от домашних кошек, пролежав в больнице более двух месяцев. Не подумайте, что я тут уму-разуму учу, просто из любопытства можно поинтиресоваться в нете, что такое микоплазмоз, уреаплазмоз, как это влияет на беременность и плод.
                              Последний раз редактировалось ismylove; 08-09-2012, 11:32 AM.


                              Ох, сплетники… Ох, же их рассказы…
                              Люблю их царственные рты…
                              Они ведь словно унитазы,
                              Непогрешимы и чисты

                              Комментарий


                                Сообщение от ismylove Посмотреть сообщение
                                Я тоже не сильно задумывалась, пока дочка у моей подруги не пострадала от домашних кошек, пролежав в больнице более двух месяцев. Не подумайте, что я тут уму разуму учу, просто из любопытства можно поинтиресоваться в нете, что такое микоплазмоз, уреаплазмоз, как это влияет на беременность и плод.
                                Спасибо за беспокойство, обязательно поищу информацию в интернете.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X