Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кошколюбы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Maria Handmade Посмотреть сообщение
    Наташ, да причём тут трудно-не трудно? Лечение назначает врач, диагностирует тоже он. Ты врач? Я тоже нет (начальные знания не в счёт), здесь есть пара-тройка ветеринарных врачей, но они же не ясновидящие, чтобы по весьма поверхностному описанию делать выводы и ставить диагнозы.
    Что за привычка чуть что случится бежать на форум?
    Вот ты, Наташа, возьмешь на себя ответственность за данные тобой советы, если что то пойдёт не так?

    Если я уверена, что даю верный совет, то я его даю и естественно беру ответственность за свои слова.
    А если не уверена, то посоветую идти к вету, как в этом случае. Может быть гингивит, а может и нет. Ты права. должен смотреть врач обязательно. Но бывают такие вопросы, которые можно решить на форуме.
    Последний раз редактировалось Шарман Кун; 07-28-2012, 01:10 PM.
    У нас в питомнике есть великолепные котята Мейн куна. 8 777 316 58 47
    __________________________________________________ _________
    Жестокость всегда проистекает из бессердечия и слабости. Сенека
    __________________________________________________ _________
    Питомник мейн кунов в Усть-Каменогорске

    Комментарий


      Сообщение от surikata Посмотреть сообщение
      У моей старой кошки, "поплыли мозги", ангорка 13 лет,ее мать тоже моя кошь, прожила 13 лет, но с этой другая история. Месяц назад она обосновалась на подоконнике в кухне, спускалась только на жрачку и на горшок, сейчас неделю живет между микроволновкой и хлебницей. Мозгом понимаю, что это кошачий старческий маразм, но принять это для меня сложно. Температура у коши нормальная, на горшок исправно ходит, аппетит нормальный, ни каких признаков заболевания нет, а вот с психикой чтот то не так. буду благодарна за любой соет . пс. Марию с мейн кунами, прошу не беспокоиться
      Похоже на "старческий маразм" у кошки.Там в анамнезе:безразличие,потеря ориентации..и т.д.
      Дело в том,что у кошек обнаружили специфический белок.который может вызывать симптомы болезни Альтцгеймера,это происходит почти у 30% кошек в возрасте 11-14 лет,вот и ваша видимо попала в эту невеселую компанию.
      С этим ничего уже не поделаешь,болезнь будет прогрессировать.А вам остается следить за ее питанием:не перекармливать!Сбалансированно кормить,поить(некоторые даже советуют дистиллированной водой).Если у кошки ожирение-это усугубляет ситуацию(т.е повышенное кровянное давление,высокий уровень холестерина)Следите за весом!
      А,вообще у меня такая же проблема с собакой.Сейчас вышла кормить,а морда у ней глупая,преглупая,взгляд затуманенный какой-то.погода на нас 16-летних)так действует.
      Держитесь!Желаю удачи вашему питомцу!
      Где бес не сможет,туда бабу пошлет!

      Комментарий


        С ветеринаром советовалась, она тоже определенно ничего сказать не смогла, тут же явные психические отклонения, ее мать умирала почтипо этому сценарию, только в последний день пришла ко мне в кровать и умерла у меня в ногах... понимаю, что кошь уже доходит, жалко, она глухая от рождения, в кухню захожу - сразу просыпается, ласится, пробовала в комнату перенести, сразу же психует и возвращается на исходную позицию. Столько лет у меня животины, а привыкнуть к тому, что они умирают не могу, ну не могу и все тут...

        Комментарий


          К этому нельзя привыкнуть...это всегда тяжело...
          ориентальные и сиамские котята с родословной, продажа
          котята курильского бобтейла, с родословной, продажа
          + 7 777 3009707 Viber,WhatsApp

          Комментарий


            Спасибо за понимание, увыплять я ее конечно же не буду, она только головой подвинулась, физически в полне нормальна, ну давла ей жрачку в миску на полу, теперь даю туда где оналежит, блин, как же мне ее жалко...

            Комментарий


              Сообщение от Астра777 Посмотреть сообщение
              Спасибо. Я звонила по указанному телефону в "4 лапы". Попадаю на квартиру. Сейчас поеду.
              Простите, опечаталась- 259310
              Суриката, жалко Вашу кошку... А еду хоть куда бы им дал, лишь бы ели...
              ориентальные и сиамские котята с родословной, продажа
              котята курильского бобтейла, с родословной, продажа
              + 7 777 3009707 Viber,WhatsApp

              Комментарий


                Сообщение от surikata Посмотреть сообщение
                Спасибо за понимание, увыплять я ее конечно же не буду, она только головой подвинулась, физически в полне нормальна, ну давла ей жрачку в миску на полу, теперь даю туда где оналежит, блин, как же мне ее жалко...
                Искренне вам сочувствую. Слабым утешением наверное будет то, что она хотя бы не страдает физически....Не знала даже что с кошками такое случается

                Комментарий


                  Спасибо. По физическому состоянию тоже не все понятно, на первый взгляд - здороав, но она "раздевается" шерсть клочьями под тем местом где она лежит, она ведь либо спит, либо с остервенением вылизывается. Я с кошками с рождения и на всю жизнь, с таким поведением столкнулась впервые поэтому и вышла на форум, может быть у кого то было что то похожее. Можно, конечно и в клинику, но опыт подсказывает, что начнется развод на деньги, ведь для них страя кошь - нива непаханная

                  Год назад у нас были проблемы, конкретная боль, возила ее в "Зоовиту", там нашли опухоль в области анального отвестия, я ее оставила на операцию, через пару часов забрала, она была под наркозом, оперировать не стали, сказали, что отдавили гной. Возможно это последствия, но в отлчие от того случая у нее нет признаков болевого синдрома, просто необычное поведение, я ощупываю ее каждые 2 часа, нормальная реакция, у нее ничего не болит, у знакомой кошь прожила 19 лет, моей 13 ... вот головой все понимаю, а смириться не могу
                  Последний раз редактировалось Zvonok13; 07-29-2012, 10:27 AM. Причина: Объединение сообщений

                  Комментарий


                    Можно витамины ей поколоть. Это её поддержит.
                    ориентальные и сиамские котята с родословной, продажа
                    котята курильского бобтейла, с родословной, продажа
                    + 7 777 3009707 Viber,WhatsApp

                    Комментарий


                      Спасибо, конечно же поддерживающую терапию я сделаю, но мозг моей коше врят ли кто вернуть на место сможет... они уходят и смириться с этим нам сложно, тот случай когда сознанием понимаешь я сердцем ну ни как

                      Комментарий


                        Всем добрый день!!! подскажите пожалуйста какой наполнитель для туалета лучше? купили котенка он ходит на апилки..., блин от них столько мусора пипец, хотелось чтоб за лапками нерастаскивалось.!! спасибо за совет!!1

                        Комментарий


                          Сообщение от ирен Посмотреть сообщение
                          Всем добрый день!!! подскажите пожалуйста какой наполнитель для туалета лучше? купили котенка он ходит на апилки..., блин от них столько мусора пипец, хотелось чтоб за лапками нерастаскивалось.!! спасибо за совет!!1
                          я взяла прессованные опилки, ни чего не растаскивается
                          Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

                          Правила форума. Читать обязательно

                          ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

                          Комментарий


                            В районе Нефтебазы найдена кошка Курильского бобтейла серебро тебби ,молодая кто потерял или хочет ее себе взять звоните по тел 518662 сот 87779917968
                            К совершенству можно только стремиться.

                            Комментарий


                              100_4928.jpg100_4926.jpg100_4914.jpg100_4916.jpgВот фото кошечки :i-m_so_happy:
                              К совершенству можно только стремиться.

                              Комментарий


                                Сообщение от ирен Посмотреть сообщение
                                Всем добрый день!!! подскажите пожалуйста какой наполнитель для туалета лучше? купили котенка он ходит на апилки..., блин от них столько мусора пипец, хотелось чтоб за лапками нерастаскивалось.!! спасибо за совет!!1
                                сыпьте немного под сетку в лоток,и запаха не будет и растаскивать не получится. а сверху на решеточку лотка бумажку туалетную и немного опилок,потом совсем уберете,как привыкнет

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X