Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кошколюбы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Не согласен — критикуй, критикуешь — предлагай, предлагаешь — делай, делаешь — отвечай!

    Комментарий


      у меня кошка удрала на улицу... вернулась через день грязная, но счастлииивая ))) помылись, откормились и вот через пару дней увидела за ушами черные точки, присмотрелась, там что-то то быстро уползло вдоль шерстки, ужас!!! не знаю, может это блохи, может власоеды... подскажите чем эту заразу вывести. Их много за ушами, под шеей, как раз в тех местах, где кошечки любят, чтобы их гладили, дальше по телу вроде бы не ползают, (поэтому и подумала, что это не блохи). В киоске с веттоварами рекомендуют спрей БАРС...
      Подскажите что-нибудь поскорей... мучается животинка...

      Комментарий


        Я точно не возьмусь утверждать, но можно попробовать дегтярное мыло, оно натуральное, поэтому вреда не принесет.
        У нас в питомнике есть великолепные котята Мейн куна. 8 777 316 58 47
        __________________________________________________ _________
        Жестокость всегда проистекает из бессердечия и слабости. Сенека
        __________________________________________________ _________
        Питомник мейн кунов в Усть-Каменогорске

        Комментарий


          Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
          у меня кошка удрала на улицу... вернулась через день грязная, но счастлииивая ))) помылись, откормились и вот через пару дней увидела за ушами черные точки, присмотрелась, там что-то то быстро уползло вдоль шерстки, ужас!!! не знаю, может это блохи, может власоеды... подскажите чем эту заразу вывести. Их много за ушами, под шеей, как раз в тех местах, где кошечки любят, чтобы их гладили, дальше по телу вроде бы не ползают, (поэтому и подумала, что это не блохи). В киоске с веттоварами рекомендуют спрей БАРС...
          Подскажите что-нибудь поскорей... мучается животинка...
          Помойте неостомазаном (в вет аптеке, для теплокровных безвредный) через 5 минут будут замертво падать. Это точно блохи, у моей тоже после того как убежала в подвал такое было.

          Комментарий


            Подскажите, чем можно британку помыть чтоб не очень сильно лезла шерсть?

            Комментарий


              Я сегодня такую офигительную глупость свершила:hysteric: Купила котам суспензию для профилактики гельминтов, всегда таблетки брала, а тут как черт дернул взять жидкость....Повелась на то, что никакой предварительной подготовки типа не кормить и тд не нужно:hang2: Итог вливаний: исцарапанные руки, все квартира заплевана кошачьими слюнями(и откуда их столько у таких небольших животных то?????), лекарство по полу, мебели и стенам.... по назначению, полагаю, ничего не попало((((( Джем смотрит на меня как на врага народа, а Яша забился в домик и шипит....полечились короче:cray2:

              Комментарий


                кошкина совесть, я своим трем котомордам только суспензию и даю (празицид для кошек). Намучилась в своё время с таблетками, а потом наткнулась на жидкий препарат и теперь только им и пользуюсь. Таблетки вообще нереально было засунуть. Прятали за щеку, а потом ждали когда я отвернусь )))) Это в лучшем случае. А обычно слюни до потолка и истерики... А таблетка вся растворялась и размазывалась по рукам моим, кошачим шеям и т.п.
                А сейчас приспособилась - беру котЭ, "заматываю" в пеленку (только голова остается) и быстренько из шприцика капельки вливаю. Когда возишься долго, то тоже слюни пускают, а если всё шустренько делать, то вообще без проблем ))) Главное лапы зафиксировать, а дальше уже вертись-невертись волью !

                Комментарий


                  Сообщение от olga09011981 Посмотреть сообщение
                  кошкина совесть, я своим трем котомордам только суспензию и даю (празицид для кошек). Намучилась в своё время с таблетками, а потом наткнулась на жидкий препарат и теперь только им и пользуюсь. Таблетки вообще нереально было засунуть. Прятали за щеку, а потом ждали когда я отвернусь )))) Это в лучшем случае. А обычно слюни до потолка и истерики... А таблетка вся растворялась и размазывалась по рукам моим, кошачим шеям и т.п.
                  А сейчас приспособилась - беру котЭ, "заматываю" в пеленку (только голова остается) и быстренько из шприцика капельки вливаю. Когда возишься долго, то тоже слюни пускают, а если всё шустренько делать, то вообще без проблем ))) Главное лапы зафиксировать, а дальше уже вертись-невертись волью !
                  Эхххх.... У нас таблетки наоборот еще как то впихнуть можно, а вот жидкость оказыватся нереально ввести. Я их тоже пеленала, только у нас лапы уж больно верткие - хоть одну да высунул, а раз одну освободил, то -Врагу не сдается наш гордый Варяг! И самое интересное - мне кажется суспензия на самом деле наверно горькая и запах у нее сильный, тк до сих пор витает по комнате...

                  Комментарий


                    Таблетку можно облепить в хлебный мякиш и так дать. тогда она не горькая и слюней от нее не будет.
                    Я горькие таблетки так своим давала. И плюс сноровка конечно нужна. Не знаю, как объяснить, по началу садим кота к себе спиной, одной рукой захватываем пасть, а другой просто приподнимаем подбородок, открываем пасть и быстро кладем на корень языка таблетку. Потом отпускаем кота, он автоматически делает глоток и все дела, хотя бывало, то и выплевывали. Сейчас уже просто подхожу с таблеткой, они покорно рот открывают сами.)))
                    У нас в питомнике есть великолепные котята Мейн куна. 8 777 316 58 47
                    __________________________________________________ _________
                    Жестокость всегда проистекает из бессердечия и слабости. Сенека
                    __________________________________________________ _________
                    Питомник мейн кунов в Усть-Каменогорске

                    Комментарий


                      Я тоже так даю таблетки, как Наташа,только когда котов сажу спиной к себе, сажу к боку и слегка их прижимаю локтем, рукой захватываю пасть, а указательным пальцем слегка надавливаю туда где у них начинается пасть, у котов без усилий открывается рот, а второй рукой на основание языка кладу таблетку. Коты делают глотательное движение и все. И суспензию точно так же и заливаю ее не прямо, а в уголок рта, противоположный тому куда надавливаю, заливаю порциями. Ну конечно иногда отплевывают, но большую часть успевают заглотнуть. Это мне врач ветеринар показала, я уже наловчилась и процедура быстро проходит.)))))

                      Комментарий


                        Про суспензию.
                        У нас от нее какой-то интересный эффект. Заливаем в рот котэ, держим. Конечно часть какая-то вытекает.
                        Когда отпускаем котэ, она почему-то высоко-высоко подпрыгивает на четырех лапах. Первый раз вообще испугались :), А щас привыкли, прикольно так.
                        Именно после приема суспензии прыгает.

                        Комментарий


                          Я тут погуглила немного, котенок здесь маленький, его к себе не прижмешь, а вот рот я так же открываю. Очень легко так получается.

                          Комментарий


                            Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                            Про суспензию.
                            У нас от нее какой-то интересный эффект. Заливаем в рот котэ, держим. Конечно часть какая-то вытекает.
                            Когда отпускаем котэ, она почему-то высоко-высоко подпрыгивает на четырех лапах. Первый раз вообще испугались :), А щас привыкли, прикольно так.
                            Именно после приема суспензии прыгает.
                            Мои тоже по всей квартире прыгали как кенгуру)))))) и попутно пускали слюни... В понедельник куплю таблети и напою все таки банду! сегодня просила знакомого помочь с вливанием жидкости (всеж руки мужские посильней будут!), так он заявил что котов мучить нельзя:unknw:.... Короче до понедельника пусть успокоятся и забудут про "плохое лекарство"))))))

                            Сообщение от Шарман Кун Посмотреть сообщение
                            Таблетку можно облепить в хлебный мякиш и так дать. тогда она не горькая и слюней от нее не будет.
                            Я горькие таблетки так своим давала. И плюс сноровка конечно нужна. Не знаю, как объяснить, по началу садим кота к себе спиной, одной рукой захватываем пасть, а другой просто приподнимаем подбородок, открываем пасть и быстро кладем на корень языка таблетку. Потом отпускаем кота, он автоматически делает глоток и все дела, хотя бывало, то и выплевывали. Сейчас уже просто подхожу с таблеткой, они покорно рот открывают сами.)))
                            Открывают рот! Сами! Завидую белой завистью))))) У нас прилагаются все кошакины силы чтоб не пропустить интервента внутрь. Как говорят :тело-это храм, не превращай его в помойку.Видимо я за 10 лет совместной жизни так и не получила безоговорочного доверия от котомордов))))
                            Последний раз редактировалось Симона; 06-30-2012, 08:34 PM. Причина: объединение сообщений

                            Комментарий


                              Думаю, дело не в доверии, а в характере кошки. Ведь все кошки разные и от породы тоже много что зависит. кто потемпераментнее, тот более несговорчив.)
                              Мен куны просто спокойные кошки. Открывает сам рот, только мой взрослый кот, но он у меня вообще мега-интеллигент, поражаюсь ему все время. Остальным нужно все-таки помочь пальцем, как говорила galina. Но они не сопротивляются и покорно принимают таблетку, просто я кормлю витаминами каждый день, это еще и привычка у них выработалась.
                              У нас в питомнике есть великолепные котята Мейн куна. 8 777 316 58 47
                              __________________________________________________ _________
                              Жестокость всегда проистекает из бессердечия и слабости. Сенека
                              __________________________________________________ _________
                              Питомник мейн кунов в Усть-Каменогорске

                              Комментарий


                                Сообщение от Шарман Кун Посмотреть сообщение
                                Думаю, дело не в доверии, а в характере кошки. Ведь все кошки разные и от породы тоже много что зависит. кто потемпераментнее, тот более несговорчив.)
                                Мен куны просто спокойные кошки. Открывает сам рот, только мой взрослый кот, но он у меня вообще мега-интеллигент, поражаюсь ему все время. Остальным нужно все-таки помочь пальцем, как говорила galina. Но они не сопротивляются и покорно принимают таблетку, просто я кормлю витаминами каждый день, это еще и привычка у них выработалась.
                                У меня Яша витамины ест сам, достаточно просто перед ним положить и сказать "ешь", а вот Джем - это проблема, очень привередливый в еде и витамины приходится насильно скармливать. Хотя мне вет сказал что если животное уж сильно упирается и не хочет принимать витамины, значит они ему не так уж необходимы (ну типа насильно пользы мало будет), даже и не знаю, все равно курсами "пичкаю", тк котик не молодой и живет исключительно в квартире, думаю что все таки польза даже от насильственного введения будет.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X