Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кошколюбы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от ismylove Посмотреть сообщение
    Я тоже не сильно задумывалась, пока дочка у моей подруги не пострадала от домашних кошек, пролежав в больнице более двух месяцев. Не подумайте, что я тут уму-разуму учу, просто из любопытства можно поинтиресоваться в нете, что такое микоплазмоз, уреаплазмоз, как это влияет на беременность и плод.
    Если у кота обострение, тогда можно заразиться и микоплазмозом и уреаплазмозом, и вообще, большинство микробов в дом приносим мы, а коты уже с пола это все перенимают.
    Токсоплазмоз вообще если уже заразился, то антитела к нему будут и он будет не опасен.
    Мне кажется, даже не позволяя питомцу заходить в ванну, все равно можно заразиться, просто даже когда лоток моете.

    Комментарий


      Сообщение от Katya Посмотреть сообщение
      Кошколюбы, подскажите, как научить кота ходить в туалет в унитаз? Может у кого-нибудь был опыт?
      Вчера только гуглила эту тему. Мы купили душевую кабинку, теперь лоток моего пусяндрика ставить некуда, вот тоже задумалась на эту тему. Уидела в зоомагазинчике специальный кошачий стульчак, стоит всего 1500, увидела очень давно. Позавчера спросила - в общем, если котёнок маленький, примерно месячный, у них ещё продаётся специальный привлекающий спрей - 870, кажись. Но моему годовалому никак не подойдёт - место под ванной мы что называется хорошенько "застолбили". А батюшка-гугл подсказал - умные котолюбы постепенно передвигают лоток ближе к унитазу, затем предварительно разжившись газетками начинают делать из них пьедестал - каждый день наращивают по 1,5-2,0 см (написано - не более), если вдруг сбой - останавливаются на достигнутой высоте на пару дней, чтоб муська привыкла. Затем когда высота становится равной унитазу, на 3-4 дня забывают про него. Чтоб котэ привыкло прыгать на данную высоту. А вот после прошествия этих 3-4 дней нужно спрятать все газетки и дно от лотка, да так, чтоб котэ не нашёл по запаху, а сеточку от лотка прочно прикрепить к унитазу. Тоже подождать несколько дней, чтоб привык. А там дальше расписана сложная формула как надо что-то там крепить и вырезать, но я подумала и делать так не буду. Как только привыкнет к унитазу - поставлю ему кошачий стульчак и всё. Поди поймёт, что специально для него :sarcastic_hand:
      В общем - настроилась я, теперь по знакомым газетки ищу. Кстати - мож кому не жалко за шоколадку?
      Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

      Комментарий


        Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
        Вчера только гуглила эту тему. Мы купили душевую кабинку, теперь лоток моего пусяндрика ставить некуда, вот тоже задумалась на эту тему. Уидела в зоомагазинчике специальный кошачий стульчак, стоит всего 1500, увидела очень давно. Позавчера спросила - в общем, если котёнок маленький, примерно месячный, у них ещё продаётся специальный привлекающий спрей - 870, кажись. Но моему годовалому никак не подойдёт - место под ванной мы что называется хорошенько "застолбили". А батюшка-гугл подсказал - умные котолюбы постепенно передвигают лоток ближе к унитазу, затем предварительно разжившись газетками начинают делать из них пьедестал - каждый день наращивают по 1,5-2,0 см (написано - не более), если вдруг сбой - останавливаются на достигнутой высоте на пару дней, чтоб муська привыкла. Затем когда высота становится равной унитазу, на 3-4 дня забывают про него. Чтоб котэ привыкло прыгать на данную высоту. А вот после прошествия этих 3-4 дней нужно спрятать все газетки и дно от лотка, да так, чтоб котэ не нашёл по запаху, а сеточку от лотка прочно прикрепить к унитазу. Тоже подождать несколько дней, чтоб привык. А там дальше расписана сложная формула как надо что-то там крепить и вырезать, но я подумала и делать так не буду. Как только привыкнет к унитазу - поставлю ему кошачий стульчак и всё. Поди поймёт, что специально для него :sarcastic_hand:
        В общем - настроилась я, теперь по знакомым газетки ищу. Кстати - мож кому не жалко за шоколадку?
        Нам тогда нужно сначала приучить Лёньку к лотку, т.к. душевую к унитазу передвинуть невозможно :laugh4:. Кстати у меня есть газеток сантиметров на 5-6, если нужно, забирайте.

        Комментарий


          А у нас котэ очень любит унитаз. Может пол часа на нем просидеть. Внутрь заглядывает.
          Я думаю ее легко было бы приучить.
          Но как-то не нужно пока что.

          Комментарий


            Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
            А у нас котэ очень любит унитаз. Может пол часа на нем просидеть. Внутрь заглядывает.
            Я думаю ее легко было бы приучить.
            Но как-то не нужно пока что.
            Наш тоже любит, особенно когда смываешь. :lol2: Странные они

            Комментарий


              Сообщение от Katya Посмотреть сообщение
              Наш тоже любит, особенно когда смываешь. :lol2: Странные они
              Ага.
              Когда смываешь, на задние лапы встает и заглядывает.

              Комментарий


                Сообщение от Katya Посмотреть сообщение
                Нам тогда нужно сначала приучить Лёньку к лотку, т.к. душевую к унитазу передвинуть невозможно :laugh4:. Кстати у меня есть газеток сантиметров на 5-6, если нужно, забирайте.
                А если Ваша киска не приучена клотку - может стоит попробовать купить сразу стульчак и спрей? Вроде не накладно выходит, особо если труды возымеют свои результаты.
                За газетки буду очень благодарна! Как договоримся?
                Последний раз редактировалось Крыска; 08-09-2012, 01:18 PM.
                Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                Комментарий


                  Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
                  А если Ваша киска не приучена клотку - может стоит попробовать купить сразу стульчак и спрей? Вроде не накладно выходит, особо если труды возымеют свои результаты.
                  За газетки буду очень благодарна! Как договоримся?
                  Наверно так и сделаю, в каком магазине вы видели это чудо-приспособление? Вы в каком районе находитесь? Можете заехать, я сегодня дома.

                  Комментарий


                    Сообщение от Katya Посмотреть сообщение
                    Наверно так и сделаю, в каком магазине вы видели это чудо-приспособление? Вы в каком районе находитесь? Можете заехать, я сегодня дома.
                    Я сегодня до 5-ти на работе, живём на Бульваре. Давайте Вы мне маякнёте, а я после 5-ти Вам перезвоню, договоримся на удобное и для Вас, и для меня время. И про магазин Вам сразу скажу, чтоб не сказали что реклама, хотя я думаю что возможно их продают в любых более-менее хороших зоомагазинчиках, просто кроме него я больше никуда не хожу. 8 705 503-05 в конце восемьдесят один.
                    Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                    Комментарий


                      Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
                      Я сегодня до 5-ти на работе, живём на Бульваре. Давайте Вы мне маякнёте, а я после 5-ти Вам перезвоню, договоримся на удобное и для Вас, и для меня время. И про магазин Вам сразу скажу, чтоб не сказали что реклама, хотя я думаю что возможно их продают в любых более-менее хороших зоомагазинчиках, просто кроме него я больше никуда не хожу. 8 705 503-05 в конце восемьдесят один.
                      Телефон и адрес написала в личку

                      Комментарий


                        Очень нужен совет!!!! Пришла с работы - все квартира (сорри за подробности) облёвана ....кошачьим кормом((((( Уходила в 16.00 - все были живы здоровы, веселы и адекватны. Котов 2шт, едят из одной миски один и тот же корм.... но плохо только Джему! Кормились Пропланом, младший чувствует себя замурчательно, а вот Джемусаку тошнит (уже просто слюнями)... Что делать ума не приложу?! Нос влажный, щупаю живот - реакции никакой, значит не больно(иначе вцепился бы мертвой хваткой, это проверено). Завтра с утра пойдем к вету, но а сейчас то что можно сделать??? Я в растерянности:girl_to_take_umbrag

                        Комментарий


                          Может растение какое пожевал? все целы? Бывали случаи отравления комнатными растениями...А может приступ панкреатита... в любом случае надо у вета обследовать. Может в Зоовиту позвоните? они круглосуточно работают.533025
                          ориентальные и сиамские котята с родословной, продажа
                          котята курильского бобтейла, с родословной, продажа
                          + 7 777 3009707 Viber,WhatsApp

                          Комментарий


                            Сообщение от Pusha Посмотреть сообщение
                            Может растение какое пожевал? все целы? Бывали случаи отравления комнатными растениями...А может приступ панкреатита... в любом случае надо у вета обследовать. Может в Зоовиту позвоните? они круглосуточно работают.533025
                            Да мы в Павлодаре живем, так что не получится позвонить в Зоовиту...У нас даже не знаю кругосуточных - как то не приходилось сталкиваться. Растений ядовитых в квартире в принципе нет, тк второй котэ любитель пожевать зелени - вот и убрали все потенциально опасное... Возможно и вправду панкреотит, нам уже одиннадцатый год, а старость она не радость:dash3:...

                            Комментарий


                              Надеюсь у Вашего питомца ничего серьезного и к утру ему станет полегче. А там и врачу покажите.
                              ориентальные и сиамские котята с родословной, продажа
                              котята курильского бобтейла, с родословной, продажа
                              + 7 777 3009707 Viber,WhatsApp

                              Комментарий


                                Сообщение от Pusha Посмотреть сообщение
                                Надеюсь у Вашего питомца ничего серьезного и к утру ему станет полегче. А там и врачу покажите.
                                Спасибо за поддержку! Утром пойдем к врачу, сейчас вроде все прекратилось - уснул в своем домике..Надеюсь ничего серьезного не случится за ночь

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X