Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кошколюбы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Снегирёва Посмотреть сообщение
    У меня вопрос. Сколько раз в неделю вы вычесываете кошек и чем? Я подобрала с улицы чучело-мяучело, очень боюсь что весь дом зарастет шерстью( каждый день вычесываю по клочку, а котенок прям бесится вопит и кусается( Вычесать можно только держа ее за две лапы. И мыть ее сколько раз? я пока раз в месяц мою, с антиблошным шамп, тоже орет на всю квартиру.
    Еще смотря чем вычесывать... я своего чешу фурминатором только в период линьки(то бышь 2-3 раза в год), но у меня кот гладкошерстный... а у вас какой котенок?
    И зачем мыть его каждый месяц, он сильно пачкается(если вы живете в своем доме) или постоянно чешется от блох?

    Комментарий


      Сообщение от Носики-курносики Посмотреть сообщение
      Еще смотря чем вычесывать... я своего чешу фурминатором только в период линьки(то бышь 2-3 раза в год), но у меня кот гладкошерстный... а у вас какой котенок?
      И зачем мыть его каждый месяц, он сильно пачкается(если вы живете в своем доме) или постоянно чешется от блох?
      котёнка обычный дворянинка, шерсть средней длинны (не короткая, но и не длинная как у сибиряка...не знаю называется ли это гладкошерстным?) Щетку в магазине посоветовали вот такуюi.jpegи она ее страсть как не любит, едва завидит убегать и прятаться начинает)) а когда чешут, сначала минуту смирно терпит, а потом начинает раздраженно хвостом махать, царапаться и кусаться( начинаешь держать, она орёт как дурочка. Буду наверное искать фурминатор, потому что шерсть с нее лезет, или я такая придирчивая? Зимой же вроде линька у кошек? ну на щетке порядочно остается.
      А мою ее потому что она сама почему то почти не моется, редко-редко сядет умоется, обычно после еды или туалета( Я ее нашла вообще в свинском состоянии, как будто ее валяли в грязи, сверху пылью припорошили и на мороз выгнали. Отмыла, оказалась вполне симпатичной кошкой, черная с белыми носочками, белой манишкой и белыми усами) Потом от блох мыли пару раз, они у нее были. Мы в квартире живем, пачкаться негде, но все равно я сама чистюля до корней волос, и ее хочу что бы шерсть блестела и не линяла. А она мне не желает помогать, лишь бы играть или спать целыми днями.
      Последний раз редактировалось Снегирёва; 01-30-2014, 01:08 PM.

      Комментарий


        У меня белоснежный кот с голубыми глазами. Всегда идеально белый. При мне он умывается редко.Но при этом я знаю , что он умывается. Иногда лапой в цветы залезет , а потом смотрю-они идеально чистые. Мыть его не считаю нужным, только при необходимости. Он это не любит и оч. сильно обижается. Когда моешь не сопротивляется, но ему как то плохо что ли , он подавленный , не играет и не подходит ко мне.Я считаю , что мыть кошку противоестественно, ей это не нужно, почитайте
        Многие начинающие любители задаются вопросами: нуждаются ли кошки в купании и как часто можно мыть кошек? Мнения владельцев диаметрально противоположны. Одни считают, что кошки сами заботятся о себе, вылизываясь шершавым язычком, а купание только вредит качеству шерсти. Их оппоненты ни на минуту не задумываются, нужно ли мыть кошек, и убеждены, что водные процедуры приносят только […]
        Последний раз редактировалось Мечтаю; 01-30-2014, 01:45 PM.

        Комментарий


          Сообщение от Снегирёва Посмотреть сообщение
          котёнка обычный дворянинка, шерсть средней длинны (не короткая, но и не длинная как у сибиряка...не знаю называется ли это гладкошерстным?) Щетку в магазине посоветовали вот такую[ATTACH=CONFIG]138703[/ATTACH]и она ее страсть как не любит, едва завидит убегать и прятаться начинает)) а когда чешут, сначала минуту смирно терпит, а потом начинает раздраженно хвостом махать, царапаться и кусаться( начинаешь держать, она орёт как дурочка. Буду наверное искать фурминатор, потому что шерсть с нее лезет, или я такая придирчивая? Зимой же вроде линька у кошек? ну на щетке порядочно остается.
          А мою ее потому что она сама почему то почти не моется, редко-редко сядет умоется, обычно после еды или туалета( Я ее нашла вообще в свинском состоянии, как будто ее валяли в грязи, сверху пылью припорошили и на мороз выгнали. Отмыла, оказалась вполне симпатичной кошкой, черная с белыми носочками, белой манишкой и белыми усами) Потом от блох мыли пару раз, они у нее были. Мы в квартире живем, пачкаться негде, но все равно я сама чистюля до корней волос, и ее хочу что бы шерсть блестела и не линяла. А она мне не желает помогать, лишь бы играть или спать целыми днями.
          Такая щетка может ей колоть или царапать кожу, вот ей и не нравится. А шерсть может лезть потому что в квартирах сейчас жарко, мой тоже если честно немного сыпется... И мыть часто не надо, от этого только хуже будет, тем более шампунью от блох, если их нет лучше использовать просто шампунь для кошек...
          Сейчас может кто из заводчиков в тему заглянет может еще чего посоветует...
          А она давно у вас живет?

          Комментарий


            Сообщение от Снегирёва Посмотреть сообщение
            котёнка обычный дворянинка, шерсть средней длинны (не короткая, но и не длинная как у сибиряка...не знаю называется ли это гладкошерстным?) Щетку в магазине посоветовали вот такую[ATTACH=CONFIG]138703[/ATTACH]и она ее страсть как не любит, едва завидит убегать и прятаться начинает)) а когда чешут, сначала минуту смирно терпит, а потом начинает раздраженно хвостом махать, царапаться и кусаться( начинаешь держать, она орёт как дурочка. Буду наверное искать фурминатор, потому что шерсть с нее лезет, или я такая придирчивая? Зимой же вроде линька у кошек? ну на щетке порядочно остается.
            А мою ее потому что она сама почему то почти не моется, редко-редко сядет умоется, обычно после еды или туалета( Я ее нашла вообще в свинском состоянии, как будто ее валяли в грязи, сверху пылью припорошили и на мороз выгнали. Отмыла, оказалась вполне симпатичной кошкой, черная с белыми носочками, белой манишкой и белыми усами) Потом от блох мыли пару раз, они у нее были. Мы в квартире живем, пачкаться негде, но все равно я сама чистюля до корней волос, и ее хочу что бы шерсть блестела и не линяла. А она мне не желает помогать, лишь бы играть или спать целыми днями.
            Мыть кошку рекомендуется 1-2 раза в год, если она не выходит на улицу, от частого мытья, у кошек сохнет кожа и появляется зуд. Щетку поменяйте, это вообще пуходерка какая-то, ей очень больно вычесывать, правильно говорит Носики-курносики, такая щетка царапает кожу, а кожа у кошек намного нежнее и тоньше чем у человека и ее очень легко повредить. То что сейчас кошечка скидывает шерсть, это нормально, она же на улице жила, опушилась, а в квартире тепло и она избавляется от лишней шубки. Чтобы шерсть была блестящей и здоровой, необходимо правильное питание и витамины, т.к. котенок жил на улице необходимо проглистогинить его.

            Комментарий


              Это действительно пуходерка, возьмите щетку с каплей на кончиках ( как у массажки человеческой) и не сильно частыми зубьями.
              ориентальные и сиамские котята с родословной, продажа
              котята курильского бобтейла, с родословной, продажа
              + 7 777 3009707 Viber,WhatsApp

              Комментарий


                Почему название этой темы всегда мной читается как "мозго@бы"?
                ))

                \\пред за оффтоп
                Последний раз редактировалось Magistr22; 01-30-2014, 04:14 PM. Причина: подправил бувку ё

                Комментарий


                  Сообщение от Снегирёва Посмотреть сообщение
                  а когда чешут, сначала минуту смирно терпит, а потом начинает раздраженно хвостом махать, царапаться и кусаться( начинаешь держать, она орёт как дурочка. Буду наверное искать фурминатор, потому что шерсть с нее лезет, или я такая придирчивая? Зимой же вроде линька у кошек? ну на щетке порядочно остается.
                  Достаточно мужской расчески,не шкарябает и зубчики частые...
                  Элементарно...Ватсон...
                  Лучше промолчать,но сделать.Чем пообещать и...оправдываться.

                  Комментарий


                    Сообщение от Katya Посмотреть сообщение
                    Мыть кошку рекомендуется 1-2 раза в год, если она не выходит на улицу, от частого мытья, у кошек сохнет кожа и появляется зуд. Щетку поменяйте, это вообще пуходерка какая-то, ей очень больно вычесывать, правильно говорит Носики-курносики, такая щетка царапает кожу, а кожа у кошек намного нежнее и тоньше чем у человека и ее очень легко повредить. То что сейчас кошечка скидывает шерсть, это нормально, она же на улице жила, опушилась, а в квартире тепло и она избавляется от лишней шубки. Чтобы шерсть была блестящей и здоровой, необходимо правильное питание и витамины, т.к. котенок жил на улице необходимо проглистогинить его.
                    А сфинкса как часто мыть можно? А то очень они маркие)

                    Комментарий


                      Сфинкса лучше не мыть, а протирать детскими влажными салфетками. Они гиппоалергенные, и великолепно снимают их характерный коричневый налет.

                      Комментарий


                        Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
                        Сфинкса лучше не мыть, а протирать детскими влажными салфетками. Они гиппоалергенные, и великолепно снимают их характерный коричневый налет.
                        Ой, спасибо, точно налет есть, мы хотели к вету ее нести, думали что это болезнь какая то

                        Комментарий


                          Сообщение от Носики-курносики Посмотреть сообщение
                          Такая щетка может ей колоть или царапать кожу, вот ей и не нравится. А шерсть может лезть потому что в квартирах сейчас жарко, мой тоже если честно немного сыпется... И мыть часто не надо, от этого только хуже будет, тем более шампунью от блох, если их нет лучше использовать просто шампунь для кошек...
                          Сейчас может кто из заводчиков в тему заглянет может еще чего посоветует...
                          А она давно у вас живет?
                          Второй месяц живет. Я ее первый раз остатками конского шампуня мыла, тот который в аптеках продают) шерсть так красиво блестела. Нашла вечером, зоомагазины были уже закрыты, пришлось мыть тем что было. Потом купила антиблошный, последний раз неделю назад мыла когда она мне финиковую пальму раскопала и обгрызла( пока на работу ходила, она уделалась, квартиру всю уделала и пальма еле жива осталась.

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от Носики-курносики Посмотреть сообщение
                          Еще смотря чем вычесывать... я своего чешу фурминатором только в период линьки(то бышь 2-3 раза в год),
                          а где вы фурминатор купили? в нашем районе такого не продают.

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от Katya Посмотреть сообщение
                          Мыть кошку рекомендуется 1-2 раза в год, если она не выходит на улицу, от частого мытья, у кошек сохнет кожа и появляется зуд. Щетку поменяйте, это вообще пуходерка какая-то, ей очень больно вычесывать, правильно говорит Носики-курносики, такая щетка царапает кожу, а кожа у кошек намного нежнее и тоньше чем у человека и ее очень легко повредить. То что сейчас кошечка скидывает шерсть, это нормально, она же на улице жила, опушилась, а в квартире тепло и она избавляется от лишней шубки. Чтобы шерсть была блестящей и здоровой, необходимо правильное питание и витамины, т.к. котенок жил на улице необходимо проглистогинить его.
                          Я уже отдала эту щетку знакомой, у которой собака. Теперь ее пока не трогаю, фурминатор ищу) Кормлю роял каннинг для котят, она первое время не признавала его, только супы, сырую печенку, мясо ела, молоко пила. Теперь смотрю грызет помаленьку) не сказать что шибко в восторге, но привыкает. Глистогонили сразу, повторно через 10 дн. Вот думаю еще на раз курс проглистогонить, чтоб наверняка)

                          Комментарий


                            Сообщение от Сашенька) Посмотреть сообщение
                            А сфинкса как часто мыть можно? А то очень они маркие)
                            сфинксов моют раз в неделю.
                            ориентальные и сиамские котята с родословной, продажа
                            котята курильского бобтейла, с родословной, продажа
                            + 7 777 3009707 Viber,WhatsApp

                            Комментарий


                              Сообщение от Pusha Посмотреть сообщение
                              сфинксов моют раз в неделю.
                              Самое страшное, что нам этого мало, она у нас уже через пару-тройку дней как порося, а спит с нами в кровати)

                              Комментарий


                                Сообщение от Сашенька) Посмотреть сообщение
                                Самое страшное, что нам этого мало, она у нас уже через пару-тройку дней как порося, а спит с нами в кровати)
                                тогда между мойками протирайте салфетками)))
                                ориентальные и сиамские котята с родословной, продажа
                                котята курильского бобтейла, с родословной, продажа
                                + 7 777 3009707 Viber,WhatsApp

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X