Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Правила содержания собак и кошек в городе Усть-Каменогорске

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от osis Посмотреть сообщение
    Перебор - это срать на улицах и детских площадках. И сорок уколов в живот тоже перебор.
    от домашней животины сорок уколов не потребуется, а кого будут штрафовать за бродячих собак?

    Комментарий


      Сообщение от osis Посмотреть сообщение
      Перебор - это срать на улицах и детских площадках. И сорок уколов в живот тоже перебор.
      У нас люди не раз не брезгуют насрать,нассать, наблювать... на детских площадках, в подъездах, лифтах, посреди парка, площади...., а о агресивности и говорить не стоит, а это не 40-к уколов в живот, а черепно-мозговые травмы, колото-резанные, десятки а то и сотни тысяч на стоматолога.....Большенство сабаководов производят выгул в местах где минимум людей,а неужели уж на спец площадки бы не ходили если бы они были, думаю не кому не приятны склочные бабушки, дедушки,osisисы, тётиньки, дяденьки.

      Комментарий


        Сообщение от Kvin Посмотреть сообщение
        У нас люди не раз не брезгуют насрать,нассать, наблювать... на детских площадках, в подъездах, лифтах, посреди парка, площади...., а о агресивности и говорить не стоит, а это не 40-к уколов в живот, а черепно-мозговые травмы, колото-резанные, десятки а то и сотни тысяч на стоматолога.....Большенство сабаководов производят выгул в местах где минимум людей,а неужели уж на спец площадки бы не ходили если бы они были, думаю не кому не приятны склочные бабушки, дедушки,osisисы, тётиньки, дяденьки.
        Тогда для чего псину заводить, если для её содержания никаких условий не предусмотрено? Чтобы потом ныть, что все вокруг склочные и права и интересы людей ставят превыше псинофилии?
        Маг и чародей в седьмом колене.
        Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

        Комментарий


          Я разве говорил, что все склочные, а есть люди которых хлебом не корми, но дай поскандалить, и не обезательно из за собаки, Вы osis явно из их рода(Баба Олеся склочница)

          Комментарий


            Сообщение от Kvin Посмотреть сообщение
            Я разве говорил, что все склочные, а есть люди которых хлебом не корми, но дай поскандалить, и не обезательно из за собаки, Вы osis явно из их рода(Баба Олеся склочница)
            Ага... Люди - они такие. Они еще и на #уй послать могут. Особенно тех, у кого единственный аргумент на всё - "Сам дурак!"
            Но ты не плач. Лучше заведи себе ещё одного той-терьера.
            Маг и чародей в седьмом колене.
            Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

            Комментарий


              Вот по Стрелке все собачье г...но повсюду, человечьего еще не заметила, а за детей страшно. И ни одного собаковода лабрадорчика с совочком.
              Я "болею" миром уже много лет... (с)

              Комментарий


                t6E11uxR7u0[1].jpg

                Комментарий


                  Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
                  Вот по Стрелке все собачье г...но повсюду, человечьего еще не заметила, а за детей страшно. И ни одного собаковода лабрадорчика с совочком.
                  Капец в коментах к новости холивар устроили, хотела там написать, да смысл...
                  Там одна дама высказалась, вот, мол, раньше на Набережной благодать была, собачки с детишками играли и никто не возмущался. Так раньше на наш дом собак 5 насчитывалось, а сейчас в каждом подъезде по 5. Сейчас Стрелка засрана просто катастрофически, и раньше, при меньшем количестве собак, *овна хватало.
                  Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                  Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                  Комментарий


                    Ссылку не дали выложить, придется текстом.
                    В минувшие выходные жителей Усть-Каменогорска взбудоражила новость о новых правилах содержания и выгула домашних животных, якобы принятых на всей территории Казахстана. По информации некоторых СМИ, согласно нововведению, владельцы собак и кошек теперь обязаны иметь при себе документ на животное, справку о прививках, а во время выгула питомца подбирать за ним отходы жизнедеятельности, передаёт корреспондент ********.kz.

                    Информацию о новом документе опубликовали некоторые городские порталы со ссылкой на республиканские СМИ. Согласно новости, в Казахстане якобы приняли новые правила содержания и выгула собак и кошек. В документе значится, что теперь жители страны обязаны иметь ветеринарный паспорт на питомца во время прогулки с животным. Собака при этом должна быть в наморднике и на поводке, длиною не более полутора метров. А если животное нагадило на улице, его владелец обязан немедленно собрать фекалии в специально предназначенный для этого контейнер.

                    Примечательно, что в Казахстане подобные правила принимаются для каждого региона отдельно, а не для всей страны в целом. Мы решили выяснить, распространяются ли новые правила на Восточно-Казахстанскую область. В официальных источниках размещён лишь документ, утверждённый и действующий исключительно в Астане еще в декабре прошлого года. В нём действительно оговорены все пункты, о которых сообщают СМИ. Тем не менее, действуют они лишь в столице. В маслихате ВКО о принятии новых правил содержания и выгула собак и кошек ничего не слышали.

                    — На данный момент в нашей области действуют прежние правила, принятые в апреле 2014 года для нашего региона, — комментируют в областном маслихате. — Новый документ мы не получали.

                    Отметим, что местные правила значительно отличаются от столичных. Документ обязывает жителей ВКО выгуливать собак «в наморднике и на поводке, длина которого позволяет контролировать поведение животного». При этом совершенно не обязательно постоянно носить с собой паспорт на животное, а гулять с питомцем можно «при соблюдении санитарного содержания мест выгула, не создавая беспокойства и помех окружающим». Отметим также, что запрещены «выгул собак и кошек на детских и спортивных площадках, территориях дошкольных и учебных заведений, лечебных учреждений, стадионах и в местах, где установлены запрещающие знаки», а также «купание и мытье собак и кошек на пляжах, фонтанах, в других местах, где купаются люди, источниках водозаборов и местах водопользования».

                    Иван Сухоруков

                    Теги: Усть-Каменогорскдомашние животныеСМИправила содержания домашних животных
                    299 просмотров

                    - - - Добавлено - - -

                    Ребята, я тоже возмущаюсь, что мелких даже не думают выводить за пределы двора, но это же не значит, что мести всех под одну гребенку надо.
                    Про намордник- у меня собаки- не агрессивные, иду по городу- на коротком поводке, к вам, к никому я подходить не собираюсь. Зачем им намордник?
                    В автобусе, понимаю что боятся, надеваем намордник. Вы поверьте, что собаки сами вас боятся.
                    Последний раз редактировалось норман; 03-14-2016, 01:38 PM.
                    Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
                    Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

                    Комментарий


                      Сообщение от норман Посмотреть сообщение
                      Про намордник- у меня собаки- не агрессивные
                      И? Индивидуальный закон издавать на каждую собаку?
                      Прежде чем собаку заводить, нужно оценить возможности, условия и законодательную базу. Можешь всё это в совокупности соблюдать - заводи, не можешь - плати штрафы.
                      Маг и чародей в седьмом колене.
                      Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                      Комментарий


                        Сообщение от норман Посмотреть сообщение
                        .....
                        Про намордник- у меня собаки- не агрессивные, иду по городу- на коротком поводке, к вам, к никому я подходить не собираюсь. Зачем им намордник?
                        В автобусе, понимаю что боятся, надеваем намордник. Вы поверьте, что собаки сами вас боятся.
                        Я как послушаю по соседям, знакомым и просто на улице у встречных, у всех собаки не агрессивные. Агрессивных по ходу выдумал кто-то, как и намордники....
                        При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                        продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                        Комментарий


                          Сообщение от log_in Посмотреть сообщение
                          Я как послушаю по соседям, знакомым и просто на улице у встречных, у всех собаки не агрессивные. Агрессивных по ходу выдумал кто-то, как и намордники....
                          Зато дети все агрессивные, бедных собачек шугают, вот их надо в намордники и ошейники.
                          Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                          Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                          Комментарий


                            А у меня собака в наморднике в разы страшнее) чистый ганибал лектор)
                            Разбудите, когда начнется

                            Комментарий


                              Годный псиносрач развернулся) Собачники пенятся и шипят)
                              Понимание - клинок с тремя гранями...

                              Комментарий


                                Мне вот интересно, статья набрала нереальное количество комментариев. Ни одно событие, будь то убийство, несчастный случай, коррупция и т.д. столь бурно не комментируется. Неужели собачье г..но действительно так важно?
                                Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                                Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X