Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Правила содержания собак и кошек в городе Усть-Каменогорске

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    У соседей сверху когда их нет дома, всю ночь лает собака, мелкая такая, породу не знаю. Наши разговоры с ними никчему не привели, им пофиг. А уже реально начинает дергатся глаз от этого лая. Помогите советом что делать? Может есть какая то статья в законе за грубое обращение с животными или что то еще? Может какие нибудь отпугиватели типа ультразвук или наподобие.
    ремонт, монтаж, подбор любого холодильного оборудования и все что связано с холодом, автокондиционеры.87779968824,87051229108.

    Комментарий


      Можно написать заявление участковому.Согласно Правил содержания и выгула собак и кошек в населенных пунктах ВКО,глава 2.Условия содержания собак и кошек,пункт 3,подпункт 4(нарушение тишины в ночное время(с 23 до 6часов)

      Комментарий



        Олжас Керимбеков, ст. инспектор природоохранной полиции г. Астаны:

        - С 23:00 до 6:00 утра выгул собак запрещается, а также у владельцев должен присутствовать санитарный паспорт, где указано за последние 12 месяцев их прививки, и соответственно собака должна быть обучена в специализированной школе.
        А вот мне бывает хочется выйти и в час ночи )))-а теперь низяя?? А вот что обучена -это диплом по ОКД с собой таскать или тест ТСА?
        :girl_witch:

        Комментарий


          Никогда не могла понять - КТО сочиняет эти законы? Вот бы ему слабительного нА ночь, и в туалет до 6.00 не пускать!
          https://faberlic.com/register?sponsor=1000477401408

          Комментарий


            Не нашла в новости самого нормативно-правового акта. Он существует?

            - - - Добавлено - - -

            Вот что есть:
            "408 КоАП РК "Нарушение правил содержания и выгула собак и кошек, правил отлова и уничтожения бродячих собак и кошек": 1. Нарушение установленных местными представительными органами областей, городов республиканского значения и столицы правил содержания и выгула собак и кошек, правил отлова и уничтожения бродячих собак и кошек в городах и других населенных пунктах - влечет предупреждение или штраф в размере трех месячных расчетных показателей. 2. Те же действия, повлекшие причинение ущерба здоровью или имуществу физических лиц, влекут штраф в размере десяти месячных расчетных показателей.
            "
            Вступил в силу с 1.01.2015 новый КоАп. Сейчас уже состарившийся на год.
            Правила утверждают местные власти. У нас уже свои вроде как имеются.
            Факт, что где-то в Астане налагают взыскание за высер с 23-00 до 6-00, не означает автоматического переноса штрафов на наших собаколюбов к сожалению собакофобов))

            Кипеш на ровном месте.

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
            И пусть кто-то скажет, что собака не в наморднике!
            Изящный намордничек))

            Комментарий


              Заёрзали псинофилы :)
              Маг и чародей в седьмом колене.
              Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

              Комментарий


                Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                Заёрзали псинофилы :)
                Почему псинофилы? Бисексуалы

                в новом законе ничего нового С 23:00 до 6:00 утра выгул собак запрещается, а я не гуляю я обхожу территорию. За своим питомцем убираю, намордник одеваю, на поводке- в общем идите лесом, ловите бродячих собак.
                Последний раз редактировалось VVB; 03-12-2016, 10:26 PM.

                Комментарий


                  Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                  Заёрзали псинофилы :)
                  В нашей стране и любителям пчелок с аквариумными рыбками нельзя расслабляться) Тем паче в кризисные годы))

                  Комментарий


                    Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
                    любителям пчелок с аквариумными рыбками
                    Ты на меня досье ведёшь штоле?
                    Маг и чародей в седьмом колене.
                    Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                    Комментарий


                      Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                      Ты на меня досье ведёшь штоле?
                      не только она

                      Комментарий


                        Сообщение от Мечтаю Посмотреть сообщение
                        не только она
                        tipoviy-titushka_41286439_orig_.jpeg
                        Маг и чародей в седьмом колене.
                        Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                        Комментарий


                          Не боись. Случайно попала. Про рыбок)) А пчелок вычислила по меду))

                          Комментарий


                            Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
                            Он существует?
                            Хозяева собак должны надевать на них намордники, отныне длина вот такого поводка должна составлять не более полутора метра.


                            Почему то все его только пересказывают.
                            Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
                            Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

                            Комментарий


                              Сообщение от Ронни777 Посмотреть сообщение
                              http://yk.kz/news/show/31540
                              Олжас Керимбеков, ст. инспектор природоохранной полиции г. Астаны:

                              - С 23:00 до 6:00 утра выгул собак запрещается, а также у владельцев должен присутствовать санитарный паспорт, где указано за последние 12 месяцев их прививки, и соответственно собака должна быть обучена в специализированной школе.
                              А вот мне бывает хочется выйти и в час ночи )))-а теперь низяя?? А вот что обучена -это диплом по ОКД с собой таскать или тест ТСА?
                              Перебор однако! Уже не знают как отжать у народа кровно заработанные крохи.

                              Комментарий


                                Сообщение от Kvin Посмотреть сообщение
                                Перебор однако! Уже не знают как отжать у народа кровно заработанные крохи.
                                Перебор - это срать на улицах и детских площадках. И сорок уколов в живот тоже перебор.
                                Маг и чародей в седьмом колене.
                                Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X