Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Правила содержания собак и кошек в городе Усть-Каменогорске

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
    Крыска, моя собака ср..т на пустыре, на котором жители нашего микрорайона летом пасут коров (я серьезно), на детской площадке он не бывает никогда, даже мимо не проходим. Он идет на коротком поводке, рядом у ноги. (поводок у меня в руках, для ясности), на детей, прохожих, даже кошек он не смотрит, только себе под ноги. Идет медленным шагом, быстрее уже не может. Да неважно сколько ему лет-он идет на коротком поводке у ноги! Поясню-короткий-это 20 см от ошейника, те подойти он ни к кому не может в принципе.
    По поводу чего истерика?
    А вот 4 собаки, ростом выше среднего, свободногуляющие, рычащие на всех проходящих мимо-это норм, никто и слова не скажет.
    Вроде б не было истерики)
    И лично Вам было адресовано только 2 пункта, про сволочных людей, коих полно на всякие разные масти, ну и про намордник.
    Каждый видит в любом посте именно то, что он хочет увидеть) Ежели в том примере Вы увидели себя - то я-то тут при чём?)))
    Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

    Комментарий


      Сообщение от Samba Посмотреть сообщение
      Крыска, +100500 Вам за пост, голосонуть не разрешают мне. Ромашка, несколько лет назад я создавала тему, где спрашивпла про отстрел бездомных собак, так как большая стая собак облюбовала себе место около моей работы. Ну и естесственно тут же повылазили такие вот митроши и давай истерить и проклинать меня, ратуя за беееедных собачек. Так что приготовьтесь, что сейчас тут начнется травля Вас, всякие идиотские "советы" типа "ходите в другом месте", "следите за детьми" и то тому подобный бред. Просто такие вот защитнички животных, по-моему будут спокойно стоять и смотреть как собаки ребенка живьем едят, и грудью кидаться на защиту бедненьких животинок.
      Идиотское сообщение,ни о чём в прочем как всегда. Вот читаю и непонятно становится,чем думаете? О каких нападках вообще речь идёт? Должно быть понятно,что звонить и жаловаться надо не на бездомных ,стайных,бешенных собак отловщикам,а идти в акимат и составлять жалобу на службу отлова на их бездействие!!!
      Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
      Омар Хайям

      Комментарий


        Митроша! Жалоба составлена и передана: 1) на имя акима ВКО Ахметова Д.К. 2) на имя акима города Касымжанова Т.Ж. 3)прокурору ВКО Таймбетову Б.Т. 4) прокурору города Шыныбаеву Е.К. дата обращений-13.03.2015г.

        Комментарий


          Сообщение от Председатель Посмотреть сообщение
          Митроша! Жалоба составлена и передана: 1) на имя акима ВКО Ахметова Д.К. 2) на имя акима города Касымжанова Т.Ж. 3)прокурору ВКО Таймбетову Б.Т. 4) прокурору города Шыныбаеву Е.К. дата обращений-13.03.2015г.
          Вот "председатель" человек с большой буквы,случилась беда,устали от беспредела этих нелюдей -отловщиков,...если что звоните,свидетелем буду
          Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
          Омар Хайям

          Комментарий


            Сообщение от Риэлтор Посмотреть сообщение

            Можно конечно и собачку пристрелить, котёнка утопить или еще что-нить на подобии..
            Но это не даст вам сколько-нибудь продолжительного удовлетворения..
            Риэлтор,к чему все утрировать?здесь никто не призывает топить котят,стрелять собак и колбасить хомячков..тем более для собственного удовлетворения.
            Был задан конкретный вопрос и описанна ситуация)а сюда уже и котят приплели и собак домашних на поводке,и маршруты отступления))лижбы потереть:) на предыдущих страницах уже все обсудили,даже более чем.)

            - - - Добавлено - - -

            Председатель,благодарю)

            Комментарий


              А догхантеры у нас городе существуют?
              Не согласен — критикуй, критикуешь — предлагай, предлагаешь — делай, делаешь — отвечай!

              Комментарий


                Сообщение от RoMashka)) Посмотреть сообщение
                Риэлтор,к чему все утрировать?здесь никто не призывает топить котят,стрелять собак и колбасить хомячков..тем более для собственного удовлетворения.
                Уже прекрасно! Отличный повод выпить)
                На брудершафт?
                АРЕНДА, ПОКУПКА ЖИЛЬЯ В НОВОСИБИРСКЕ!!! Обмен У-Ка - Новосибирск!!!
                8 913 897 58 40 (вотсап)

                Комментарий


                  Кто нибудь слышал, поговаривают наши доблестные органы правопорядка принялись штрафовать собачников выгуливающих собак без намордников на Стрелке. Сумма штрафа составляет 5 мрп. отзовитесь кого штрафовали

                  Комментарий


                    13.02.15г. обратилась в областной маслихат с заявлением,в котором просила разобраться в вопросе в части выгула собак.Согласно имеющимся материалам рабочей группы в главе 3 п.10 п.п.1 Проекта Правил текст был следующего содержания "в наморднике , на поводке,длина которого позволяет контролировать поведение животного...".Однако,несмотря на утвержденный материал рабочей группы,принятый текст отличается от утвержденной редакции: " в наморднике И на поводке..."Принятая Маслихатом формулировка.ставит заведомо на путь совершения административных правонарушений владельцев декоративных собак. Насколько мне известно,оштрафовали владельца немецкой овчарки со Стрелки(без поводка выгуливал своего питомца). Выгуливать собачек нужно таким образом,чтобы не создавать беспокойства окружающим.Возьмите своего питомца на поводок-и будет всем счастье!

                    Комментарий


                      Сообщение от Председатель Посмотреть сообщение
                      13.02.15г. обратилась в областной маслихат с заявлением,в котором просила разобраться в вопросе в части выгула собак.Согласно имеющимся материалам рабочей группы в главе 3 п.10 п.п.1 Проекта Правил текст был следующего содержания "в наморднике , на поводке,длина которого позволяет контролировать поведение животного...".Однако,несмотря на утвержденный материал рабочей группы,принятый текст отличается от утвержденной редакции: " в наморднике И на поводке..."Принятая Маслихатом формулировка.ставит заведомо на путь совершения административных правонарушений владельцев декоративных собак. Насколько мне известно,оштрафовали владельца немецкой овчарки со Стрелки(без поводка выгуливал своего питомца). Выгуливать собачек нужно таким образом,чтобы не создавать беспокойства окружающим.Возьмите своего питомца на поводок-и будет всем счастье!
                      Утро доброе,а почему никому неинтересно,и председатель кстати Вы же всё можете,пусть маслихата ответит где у нас в городе специально отвед ённые места для выгула?
                      Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
                      Омар Хайям

                      Комментарий


                        Доброе утро! Митроша! Специально отведенных мест для выгула собак у нас в городе нет.

                        Комментарий


                          У нас на квартале уже начали штрафовать за выгул собак в неположенном месте.(((((((

                          Комментарий


                            Сообщение от Председатель Посмотреть сообщение
                            Доброе утро! Митроша! Специально отведенных мест для выгула собак у нас в городе нет.
                            Давайте значит будем писать,куда следует пусть меняют некоторые пункты
                            Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
                            Омар Хайям

                            Комментарий


                              Порядок выгула собак и кошек
                              10. Допускается выгул собак:
                              1) в наморднике и на поводке, длина которого позволяет контролировать поведение животного, исключающего нападение на людей и других животных;
                              2) при соблюдении санитарного содержания мест выгула, не создавая беспокойства и помех окружающим;
                              3) без поводка и намордника на огороженных территориях, дрессировочных площадках и в предусмотренных для этих целей местах.
                              11. Владельцами не допускается:
                              1) выгул собак и кошек на детских дворовых площадках, спортивных площадках, территориях детских дошкольных и учебных заведений, лечебных учреждений, стадионах и в местах, где установлены запрещающие знаки;
                              2) купание и мытье собак и кошек на пляжах, фонтанах, в других местах, где купаются люди, источниках водозаборов и местах водопользования.

                              Вроде всё понятно пока не обустроят площадки( а их никогда не обустроят) собак выгуливать только в намордниках и на поводках кроме детских дворовых площадках, спортивных площадках, территориях детских дошкольных и учебных заведений, лечебных учреждений, стадионах и в местах, где установлены запрещающие знаки ( то есть в парках и супермаркетах)
                              а ещё у себя на даче, на берегу котлована установлю транспарант- купание запрещено выгул собак и пусть кто нибудь возразит водоём технический, пляжем не является спасателей нет, купание как следствие запрещено.

                              Комментарий


                                Вот иду я такая- вся такая - красивая по городу, и в руке у меня две - не менее красивые собаки - яркие, красные, послушные. Вот как укусят они вас, вот тогда я и отвечу. А так- идем- гордимся собой- и мечтаем, что бы к нам незнакомый- никто не подходил)
                                Последний раз редактировалось норман; 04-05-2015, 11:06 PM.
                                Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
                                Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X