Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Правила содержания собак и кошек в городе Усть-Каменогорске

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    А каким пунктом ПДД запрещено прогревать машину? Ткните, плиз. А вот срать в песочницу - по меньшей мере мерзко, или у всех собачников детей выгуливают строго в пеленочки дома?
    Я "болею" миром уже много лет... (с)

    Комментарий


      Сообщение от SEТI Посмотреть сообщение
      У нас в доме ни в одной квартире коров не держат )))))))
      Уверен???? Может где нибудь живут потихоничку, на пеленочку ходят....

      Комментарий


        Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
        А каким пунктом ПДД запрещено прогревать машину?
        в Германии запрещено, но у них и за собаками убирать надо в обязательном порядке ))))
        Злых людей нет на свете. Есть только люди несчастливые....

        Комментарий


          Сообщение от Kefir Посмотреть сообщение
          в Германии запрещено, но у них и за собаками убирать надо в обязательном порядке ))))
          Ну мы не в Германии живем, и там климатические условия немного другие, плюс ко всему там разрешен прогрев на парковке, коих там немерено.
          Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
          Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

          Комментарий


            Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
            А каким пунктом ПДД запрещено прогревать машину?
            Будем честными: ))))
            Пункт 17 Движение в жилых зонах
            2. В жилой зоне запрещается:
            4) стоянка с работающим двигателем
            )))))))
            4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.

            - - - Добавлено - - -

            Но при - 35 не возможно ехать, не прогрев двигатель ))) Ни разу не слышал, что бы за это кого-нить оштрафовали )
            Последний раз редактировалось SEТI; 03-15-2016, 02:54 PM.
            Теперь у меня есть персональный Лучик-Света ))))))

            Комментарий


              В тему об уборке за псинами... Не далее как позавчера был свидетелем происшествия))) жаль не пришло на ум заснять на видео, поздно вспомнил. 2 старушки-пенсионерки оживленно что то обсуждая, идут по плитке вдоль одного большого магазина, одна из них тащит на поводке небольшую дворняжку. До меня им осталось метров ну 50, что то бабульки замешкались вдруг, и видимо собачонке надоела нагрузка на клапан, тут же присела и давай опорожняться там, прямо на плитку около дверей магазина. Бабка - ноль реакции, задержка составила всего несколько секунд, собачонку рванули дальше, она упирается всеми 4 костями, скользит за бабкой на поводке по троутару, из нее продолжает сыпаться сами знаете что. Как думаете, бабулька это заметила? Остановилась, вернулась убрать за своей собачонкой в которой она без сомнения души не чает, что называется?
              Понимание - клинок с тремя гранями...

              Комментарий


                Дело на самом деле не в этом. Просто народ у нас так устроен. Вместо того, чтобы убрать за своим питомцем мы будем кивать на дядю Васю, который наср@л, бросил окурок или плюнул.....а вот он такой-сякой, почему я должен убирать за животным? И так во всем.

                Хотите изменить страну - начните с себя
                Последний раз редактировалось Kefir; 03-15-2016, 03:00 PM.
                Злых людей нет на свете. Есть только люди несчастливые....

                Комментарий


                  Немного о содержании собак в Германии:
                  В Германии необходимо платить ежемесячный налог на содержание собаки. Как ни странно это звучит, но собака приравнивается к предмету роскоши, то есть, излишеству, украшающему жизнь человека. Многие хозяева собак ошибочно полагают, что уплата налога идёт на уборку собачьих «кучек» или создание площадок для выгула животных. На самом деле налог – это возможность ограничить количество собак в данной местности в частном владении.

                  Приобретя одну или несколько собак, вы должны немедленно зарегистрировать её/их в городском или муниципальном совете (Stadt- oderKreisverwaltung) и указать породу, количество и иногда вес (каждого) животного. В ответ на это вам присылают жетон (каждый год он видоизменяется), который вы непременно должны надеть на ошейник или поводок животного. В случае, если он не будет на виду, любой сотрудник охраны порядка вправе оштрафовать вас за это. В случае, если вы уклоняетесь от регистрации животного, и это станет известно, вас могут серьёзно наказать через суд. Кроме того, если вы получили чужую собаку на долгий срок (владелец заболел или уехал), вы должны временно перерегистрировать животное на себя.
                  К слову, налог составляет порядка 100 евро (в месяц, Карл!!!), на бойцовских собак налог еще больше.
                  Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                  Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                  Комментарий


                    Прошлой осенью видела у нас на бульваре деда с собачкой. Собачка маленькая, беспородная, пенсионеры обычно таких держат.
                    Приятно удивило то, что дед, как только собачка сделала свои дела, тут же убрал эти дела в полиэтиленовый пакет. Гуляли они под окнами многоэтажки, так пока они шли , дед по пути еще поднял несколько бутылок , донес все это до контейнера и выкинул. Ну по тому как он одет был и вообще видно было, что аккуратист он тот еще, и что скорее всего у него в шкафу носки со шнурками выглажены и по цветам разложены))))))

                    Блин, вот почему так? Для кого то убрать за собой и своим питомцем (иногда даже не только за собой, что значительно реже, но все равно приятно удивляет) - это норма, а кто то будет орать и пальцем тыкать- шприцы валяются, бутылки , мусор , все гадят, и я убирать не буду. Причем даже за собой не буду. Потому что и так срач. И собаку мою не трогайте, ибо воспитаннейшее существо.

                    ))
                    правила форума , убедительно прошу ознакомиться

                    Mon parfum mon euphorie


                    Комментарий


                      Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                      Немного о содержании собак в Германии:

                      К слову, налог составляет порядка 100 евро (в месяц, Карл!!!), на бойцовских собак налог еще больше.
                      Давно пора и здесь это делать. Сразу поубавится воспитаннейших собачонок.
                      Понимание - клинок с тремя гранями...

                      Комментарий


                        Такими темпами количество сообщений в теме затмит количество комментариев к статье на Главной)))

                        Я тоже не понимаю, почему, если ВСЕ собачники и их собаки культурные и воспитанные, почему бы просто не сказать: "Я убираю за своим животным" или промолчать. Нет, необходимо создать общественный резонанс, кивая (справедливее будет сказать, кидаясь) на гадящих людей, детей, автомобилей и иже с ними. "Чисто не там где убирают, а там, где не серут" (с) Народная мудрость.

                        Комментарий


                          Сообщение от ТатьянаОк Посмотреть сообщение
                          Я тоже не понимаю, почему, если ВСЕ собачники и их собаки культурные и воспитанные, почему бы просто не сказать: "Я убираю за своим животным" или промолчать. Нет, необходимо создать общественный резонанс, кивая (справедливее будет сказать, кидаясь) на гадящих людей, детей, автомобилей и иже с ними. "Чисто не там где убирают, а там, где не серут" (с) Народная мудрость.
                          Вот меня это же поражает. Пару адекватов согласились, что да, надо убирать за животными, мы и убираем. А остальные с пеной у рта начали всех обвинять и искать крайних. Тут же тех, кто не согласен с тем, что их собаки милейшие существа, записали в собаконенавистники.
                          Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                          Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                          Комментарий


                            Сообщение от ТатьянаОк Посмотреть сообщение
                            Такими темпами количество сообщений в теме затмит количество комментариев к статье на Главной)))

                            Я тоже не понимаю, почему, если ВСЕ собачники и их собаки культурные и воспитанные, почему бы просто не сказать: "Я убираю за своим животным" или промолчать. Нет, необходимо создать общественный резонанс, кивая (справедливее будет сказать, кидаясь) на гадящих людей, детей, автомобилей и иже с ними. "Чисто не там где убирают, а там, где не серут" (с) Народная мудрость.
                            Реально только я заметила, что обсуждают собак в основном НЕСОБАЧНИКИ? Или просто так вышло, что не очень занятые люди в основном НЕСОБАЧНИКИ и им поговорить не о чем и не с кем.

                            Комментарий


                              У меня собака, кошка и 11 кур. Собака - на цепи, кошка- на вольных хлебах, куры - в курятнике. И что?

                              ЗЫ. а все собачники - исключительно занятые собаками заводчики? То есть те, кто держит собак не из любви к ним, а просто, ради дохода?
                              Я "болею" миром уже много лет... (с)

                              Комментарий


                                Сообщение от Олеся_Я Посмотреть сообщение
                                Реально только я заметила, что обсуждают собак в основном НЕСОБАЧНИКИ? Или просто так вышло, что не очень занятые люди в основном НЕСОБАЧНИКИ и им поговорить не о чем и не с кем.
                                Я вобще животных в доме не держу. Мне, кроме собак и кошек, есть еще с кем разговаривать. И, самое главное, где я обсуждала СОБАК?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X