Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Правила содержания собак и кошек в городе Усть-Каменогорске

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от УгоЧавес Посмотреть сообщение
    Слушайте, ну меня сегодня на стрелке полицейские тормознули, с собакой бежала, поводок 80см, даже не по кустам шли, а бежали! Сказали нельзя совсем собаке "находится" на тротуарах набережной. Типа предупредили... Это издевательство? Кто-то сталкивался со штрафами?
    если меня не обманывают глаза, то на набережной стоит знак (по крайней мере со стороны речника) - "выгул собак запрещен". по идее и со стороны стрелки тогда где-то есть такой-же.
    З.Ы. мне честно фиолетово, где вы с собакой гуляете, главное на поводке и в наморднике.
    При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
    продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

    Комментарий


      Сообщение от УгоЧавес Посмотреть сообщение
      Как бы заводила когда, 11 лет назад, таких законов не было, пристрелить теперь? Или на улицу выбросить?
      Олечка... Условий тогда тоже не было.
      А сейчас в ситуации виноваты не злые жители города, которым надоел скотный двор вместо газона и детской площадки, а те, кто заводил животных в условиях для этого не предназначенных и ничем при этом не думал. Просто ситуация превысила критическую отметку и масштабы её уже невозможно игнорировать.
      Маг и чародей в седьмом колене.
      Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

      Комментарий


        Сообщение от Peresh3 Посмотреть сообщение
        Напрасно,хоть кто-то будет рад твоему приходу домой.
        Мне и так рады, когда я прихожу домой. Не знаю как у других. Кто больше всех возмущается этими "притеснениями" явно кроме как псинки\кошатинки им никто не рад. Я ж говорил выше, есть такие коим она заменяет мужа\жену\любовника и прочее.
        Понимание - клинок с тремя гранями...

        Комментарий


          Сообщение от log_in Посмотреть сообщение
          если меня не обманывают глаза, то на набережной стоит знак (по крайней мере со стороны речника) - "выгул собак запрещен". по идее и со стороны стрелки тогда где-то есть такой-же.
          З.Ы. мне честно фиолетово, где вы с собакой гуляете, главное на поводке и в наморднике.
          Нашла в новостях: знак установлен жкх, не полицией, а начальник полиции сказал что выводить собак на улицу можно, с коротким поводком, в наморднике и убирая экскременты. Как в зоне действия знака, так и вне зоны. Надо распечатать и с собой носить, на случай очередной встречи с полицейскими.

          Что касается условий для собак, я даже спорить не хочу. Как выше писали, для людей, детей и автомобилей условий подходящих тоже нет так-то. Но в их отношении законы если и применяются, то хоть не противоречащие принципу разумности. А то что мне вчера сказали: "На Набережной с собакой находится нельзя (я её не выгуливала на газоне, мы просто бежали нога в ногу!)" - это, простите, маразм. Если я на набережной живу, мне на вертолёте её вывозить за город? По видимому это была просто "отсебятина" того полицейского...

          Комментарий


            Сообщение от УгоЧавес Посмотреть сообщение
            "На Набережной с собакой находится нельзя (я её не выгуливала на газоне, мы просто бежали нога в ногу!)" - это, простите, маразм. По видимому это была просто "отсебятина" того полицейского...
            С этим согласен, учитывая, что знак самопальный. Идиотов у них в избытке.
            Сообщение от УгоЧавес Посмотреть сообщение
            Если я на набережной живу, мне на вертолёте её вывозить за город?
            С этим не согласен. Не на самой набережной ты живёшь. Или чо, у тебя там палатка стоит прямо под парапетом что ли?
            Живёшь ты на другой стороне дороги, на Славского, во вполне себе обычном доме. Загружаешь из дома в машину и вывозишь.
            Если "кирпич" где-то висит, никто из водителей не возмущается же? При условии, что кирпич повешен по всем ГОСТам и надлежащей организацией.
            Последний раз редактировалось osis; 04-16-2016, 09:46 AM.
            Маг и чародей в седьмом колене.
            Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

            Комментарий


              Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
              Мне и так рады, когда я прихожу домой..
              вот только почему ты так часто это подчеркиваешь?

              Комментарий


                osis, следуя твоей логике, мне можно не заморачиваться с вывозом, а гулять тут же на школьной площадке, благо знака нет? Вот только мне этого не хочется. Собак на Стрелке тьма тьмущая, и если все будут гулять по дворам, ситуация лучше не станет.

                Комментарий


                  Сообщение от УгоЧавес Посмотреть сообщение
                  osis, следуя твоей логике, мне можно не заморачиваться с вывозом, а гулять тут же на школьной площадке, благо знака нет? Вот только мне этого не хочется. Собак на Стрелке тьма тьмущая, и если все будут гулять по дворам, ситуация лучше не станет.
                  придется искать закоулки, глухие стороны домов, пустыри, а их не так уж и много

                  Комментарий


                    Сообщение от УгоЧавес Посмотреть сообщение
                    osis, следуя твоей логике, мне можно не заморачиваться с вывозом, а гулять тут же на школьной площадке, благо знака нет? Вот только мне этого не хочется. Собак на Стрелке тьма тьмущая, и если все будут гулять по дворам, ситуация лучше не станет.
                    Следуя не только моей логике, но и существующему законодательству, гулять можно только в местах специально для этого отведённых. Если таковых мест нет, то какой смысл заводить собаку? Чтобы трудности преодолевать и вывозить собаку за город для каждого "пи-пи"? Или чтобы насрать на всех в прямом и переносном смысле, а потом плакаться, что тебя оштрафовали?
                    Последний раз редактировалось osis; 04-16-2016, 10:14 AM.
                    Маг и чародей в седьмом колене.
                    Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                    Комментарий


                      Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                      Следуя не только моей логике, но и существующему законодательству, гулять можно только в местах специально для этого отведённых. Если таковых мест нет, то какой смысл заводить собаку? Чтобы трудности преодолевать? Или чтобы насрать на всех в прямом и переносном смысле, а потом плакаться, что тебя оштрафовали?
                      Собака заведена 7 лет назад. У Ольги 11 уже. Усыплять?
                      Или прятаться по закоулкам, чтобы дружить с другом человека? Не брЭд ли?
                      https://faberlic.com/register?sponsor=1000477401408

                      Комментарий


                        Сообщение от Alexandraisaeva Посмотреть сообщение
                        Собака заведена 7 лет назад. У Ольги 11 уже. Усыплять?
                        Или прятаться по закоулкам, чтобы дружить с другом человека? Не брЭд ли?
                        Нет, не бред. Бред - это собаку в квартире заводить.
                        А раз уж завели, то и держите её там, и выгуливайте. Чо непонятного-то?
                        Маг и чародей в седьмом колене.
                        Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                        Комментарий


                          Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                          Следуя не только моей логике, но и существующему законодательству, гулять можно только в местах специально для этого отведённых. Если таковых мест нет, то какой смысл заводить собаку? Чтобы трудности преодолевать и вывозить собаку за город для каждого "пи-пи"? Или чтобы насрать на всех в прямом и переносном смысле, а потом плакаться, что тебя оштрафовали?
                          Как раз таки, согласно законодательству, трудностей быть не должно, короткий поводок, намордник и пакетик - и от собаки никаких негативных эмоций для окружающих. Вопрос только чем на Набережной им помешали собаки на коротком поводке.

                          Комментарий


                            Сообщение от УгоЧавес Посмотреть сообщение
                            Как раз таки, согласно законодательству, трудностей быть не должно, короткий поводок, намордник и пакетик - и от собаки никаких негативных эмоций для окружающих. Вопрос только чем на Набережной им помешали собаки на коротком поводке.
                            Набережная не является местом выгула собак ....это место отдыха людей, детей и стариков в первую очередь.Уж коль у нас додумались велосипедные дорожки делать, надеюсь, что и о местах выгула собак задумаются
                            Последний раз редактировалось Мечтаю; 04-16-2016, 10:26 AM.

                            Комментарий


                              Сообщение от УгоЧавес Посмотреть сообщение
                              Как раз таки, согласно законодательству, трудностей быть не должно, короткий поводок, намордник и пакетик - и от собаки никаких негативных эмоций для окружающих. Вопрос только чем на Набережной им помешали собаки на коротком поводке.
                              Кроме тебя этого больше никто не понимает. Ни одной собаки на поводке на набережной не видел. На вопрос уже ответил.
                              Сообщение от Мечтаю Посмотреть сообщение
                              Набережная не является местом выгула собак ....это место отдыха людей, детей и стариков в первую очередь.Уж коль у нас додумались велосипедные дорожки делать, надеюсь, что и о местах выгула собак задумаются
                              Почему-то до этого додумались везде, кроме ВКО.
                              Общественные места и места массового отдыха граждан не запрещены только у нас. А зря!
                              Как ранее упоминал команданте - поводок, намордник, пакет и вперёд.
                              "Правила содержания и выгула собак и кошек в населенных пунктах Восточно-Казахстанской области."
                              Последний раз редактировалось osis; 04-16-2016, 10:49 AM.
                              Маг и чародей в седьмом колене.
                              Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                              Комментарий


                                Бессмысленный спор.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X