Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Правила содержания собак и кошек в городе Усть-Каменогорске

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Я тоже за своим питомцем убираю, и в городе, и за городом. Живет он со мной 2.5 года и все 2.5 года убираем. Был закон, не был, считаю это нормой. Правда, пакетики обычные, целлофановые, но доносим мы это все до мусорки. Так же считаю, что гулять с собакой в городе необходимо на поводке, и для крупных собак необходим намордник в общественных местах. Все это правильно. НО! смущает что сейчас правила одинаковы для всех собак, не зависимо от размеров и особенностей породы. Раньше же как то это все учитывали! Или я ошибаюсь? Что за курсы послушания месячные? Что за справка о адекватности? Да конечно, если собака крупная и может быть опасна для окружающих, необходимы курсы основ послушания, но разве они месячные?. А если собачка 3-4 кг, на поводке, я и без курсов могу ее контролировать? главное не лезли бы сами и детей научили не лезть к чужой собаке. Я как детей вижу уже не просто его к себе подтягиваю, а на руки беру. У меня собака адекватная, еще ни кого не укусила но дети, есть дети! и намордники не на всех собак есть, нашла для своего на всякий случай, тряпичная фигня, которую он махнув головой с себя снимает, другого не нашла и нет на мелюзгу ни чего. Я собачница! Я люблю собак! И считаю, что законы нужны и нужно их соблюдать. Но все ли продумано в них? Нельзя гулять во дворах, но при этом нет отведенных мест для выгула и таких примеров много.

    Комментарий


      всегда убираю за своей собакой, и на считаю это зазорным.

      Комментарий


        Сообщение от VVB Посмотреть сообщение
        всегда убираю за своей собакой
        Приеду - проверю.

        Комментарий


          Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
          Приеду - проверю.
          Вот, вот! Кто за своей псиной убирать не будет, к тому Кореец приедет!
          Маг и чародей в седьмом колене.
          Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

          Комментарий


            Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
            Приеду - проверю.
            сертификат для проведения проверки есть?

            Комментарий


              Сообщение от VVB Посмотреть сообщение
              сертификат для проведения проверки есть?
              А ТО! :)

              Комментарий


                Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                Вот, вот! Кто за своей псиной убирать не будет, к тому Кореец приедет!
                и съест собаку, возможно даже с хозяином.

                Комментарий


                  Сообщение от VVB Посмотреть сообщение
                  и съест собаку, возможно даже с хозяином.
                  а если собака - алабай, интересно кто кем подавится:wink2:

                  Комментарий


                    Сообщение от amneta Посмотреть сообщение
                    а если собака - алабай, интересно кто кем подавится:wink2:
                    проверять собираются меня, а у меня лабрадор, но мне опасаться нечего

                    Комментарий


                      В Алматы бродячие собаки загрызли 3-летнюю девочку
                      А вы можете продолжать утверждать, что это злобные дети нападают не несчастных собачек.
                      Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                      Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                      Комментарий


                        Ну все сейчас начнется псиносрач
                        Понимание - клинок с тремя гранями...

                        Комментарий


                          Звоня, пошли вместе под стол - я - с шапочкой, ты - со щитом
                          Я "болею" миром уже много лет... (с)

                          Комментарий


                            Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
                            Звоня, пошли вместе под стол - я - с шапочкой, ты - со щитом
                            Мне вот интересно, у меня кошак, я за ним убираю и пусть в интернетах его пусть все подряд ненавидят, мне пох. Почему собачники так подгорают, когда собак начинают обсуждать?
                            ЗЫ И он никого не сожрал, разве что пару мышей.
                            Последний раз редактировалось Zvonok13; 04-13-2016, 04:56 PM.
                            Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                            Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                            Комментарий


                              ИМХО многим собачонок заменяет мужа\жену\любовника\любовницу. А развеж рядовой здешний битард пройдет мимо, когда оскорбляют его любовь? Сроду нет))))))))) Он сочтет это ни много ни мало оскорблением своего личного достоинства.
                              Понимание - клинок с тремя гранями...

                              Комментарий


                                из-за котов срачей меньше)) их меньше видно))
                                опять же за долгие годы своего существования я только дважды видела выгуливаемых на поводке котов. правда без намордника. но тем не менее))
                                Последний раз редактировалось log_in; 04-13-2016, 04:57 PM.
                                При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                                продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X