Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Правила содержания собак и кошек в городе Усть-Каменогорске

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от nintendo Посмотреть сообщение
    Почему тогда ваш клуб не обеспечит вам места для выгула?
    Автомобиль это как раз не роскошь, причем уже давно, это у многих средство заработка.
    А вот с животными как раз вопрос, у многих породистые стоят достаточно дорого чтоб называть это роскошью, многие разводят животных для заработка.
    И почему вы думаете что все повыбрасывают своих животных, неужто вы так их не любите что не готовы платить за них налог на их же содержание?
    Кто создаёт закон,тот и должен обеспечить третий пунктик этого закона

    Комментарий


      Сообщение от норман Посмотреть сообщение
      Говорить то мы все умняшки.
      это точно, темка тухленькая... Все клубы это ОО, головной-РОО, он, головной и отстегивает налоги в казну, так, что мы не просто так. Про машину, так кто на кого учился, тот тем и работает, и почему кто-то на моих собачках должен "выезжать" , сегодня я их вяжу, а через год не захочу, так просто по выставкам тусоваться захочу или просто на диване валяться, так замучаются мне налоги придумывать и еще, кто определит, кроме меня, племенная это собака или нет?)))Ну, все, всем пока, немного потеплело, пойду погуляю))))
      питомник "ЮКИШ ХАУС" СКК-FCI,немецкие овчарки, гриффоны
      +77051703006, Ирина, [email protected]

      Комментарий


        И так- задолбались ходить собирать- битые и целые бутылки, закрывать люки открытые, в этот раз- три кучи говна- просто переступили, предложений убрать, ни от кого почему то не поступило, мусор- мешками- пытаемся отволочь куда подальше хотя бы((((
        Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
        Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

        Комментарий


          Кстати друг и и недруги,востновном любители животных,и даже тебя нозящий покемон поздравляю с первым днём последнего зимнего месяца!!!

          Комментарий


            В общем все хотят чтоб было красиво как в цивилизованных странах, но платить никто как в тех же цивилизованных странах за это не хочет!
            С таким отношением конечно ничего не получится.
            Ну а правила есть правила, и соблюдать их надо.
            Больше тут нечего обсуждать
            Последний раз редактировалось nintendo; 02-01-2015, 10:08 PM.

            Комментарий


              Сообщение от nintendo Посмотреть сообщение
              В общем все хотят чтоб было красиво как в цивилизованных странах, но платить никто как в тех же цивилизованных странах за это не хочет!
              С таким отношением конечно ничего не получится.
              Ну а правила есть правила, и соблюдать их надо.
              Больше тут нечего обсуждать
              Вот последняя строка в точку)))

              Комментарий


                Сообщение от nintendo Посмотреть сообщение
                Вы можете однозначно сказать на какую собаку надо одевать намордник а на какую нет? Где та грань? Причем эта грань должна быть однозначной и явной!
                Я то вам скажу однозначно, на какую Я бы стала одевать намордник, а на какую нет. Но в правилах это конкретно не сказано, нет этой грани. Так получается, что на щенка 3 месяцев отроду и на чихуахуа обязаны одевать намордники, так ведь выходит!


                Я не думаю, я уверен, мои нравственные принципы не дадут мне это сделать. У собак этого нет в принципе.
                А вы собаку для самозащиты завели?
                Да, заводила в том числе и для самозащиты. Как и многие из тех людей, кто заводят служебные породы собак.
                А про нравственные принципы, их ведь по лицу не прочитаешь? А может едущий рядом со мной в лифте маньяк? так можно бояться всего на свете! Опасность она отовсюду, если подумать! А с крупной собакой вряд ли кто-то полезет в лифт, если там люди...

                Сообщение от норман Посмотреть сообщение
                В Устинке вроде пояснение было- намордники для собак выше 50 см.
                Очень интересное пояснение! И было бы супер если бы это было так!! Но странно, что в самом законе то этого нет...


                Сообщение от nintendo Посмотреть сообщение
                А вот с животными как раз вопрос, у многих породистые стоят достаточно дорого чтоб называть это роскошью, многие разводят животных для заработка.
                И почему вы думаете что все повыбрасывают своих животных, неужто вы так их не любите что не готовы платить за них налог на их же содержание?
                Даже если животных разводят для заработка, и продают щенков, котят.... а также телят, ягнят, баранов, кур!!! Вы должны знать, что по Закону нашей страны приплод, полученный в личном хозяйстве человека налогом не облагается. Или может вам еще с удоя молока коров налоги платить? :laugh1:

                Сообщение от nintendo Посмотреть сообщение
                Если взять аналогию с автолюбителями, которую тут часто проводят, то каждый владелец автомобиля платит ежегодный налог на транспортное средство. Эти деньги идут на содержание дорог и организацию дорожного движения. Поэтому автолюбители вправе требовать от государства условий при которых водители смогут выполнять правила дорожного движения.
                Владельцы домашних животных пока никакого налога не платят, с какого перепугу они требуют чтобы им обеспечили места для выгула за счет государства.
                Давно бы уже ввели налог на домашних животных и с этих средств и отлов и организацию мест выгула и прочие прелести "цивилизованного мира" обеспечили.
                Ой! Вы это серьезно??))) Налоги уходят на содержание дорог?? Или на чью то зарплату, скорее всего.... :laugh1:
                Я бы с радостью платила налог на собаку, если бы я могла быть хоть капельку уверена, что эти деньги пойдут на те цели, на которые предназначены. А это очень, очень, ну просто очень маловероятно в нашем государстве! Снимите уже розовые очки то))

                Места выгула собак, как домашних животных, всегда были во времена СССР, были спец.площадки для выгула, во многих городах России они и до сих пор есть! Видела такие площадки и в Алма-Ате.

                - - - Добавлено - - -

                Почитала официальный источник Правил содержания и выгула собак и кошек http://adilet.zan.kz/rus/origins/V14V0003317

                Порадовал вот такой пункт:

                2.Условия содержания собак и кошек
                Содержание собак и кошек разрешается при условии соблюдения ветеринарно-санитарных, зоогигиенических требований и настоящих Правил:
                1.....
                2..
                3....
                4.... Собак на привязи или в вольерах на территориях предприятий, организаций, учреждений, садоводческих и дачных товариществ, баз отдыха, при условиях, исключающих возможность причинения беспокойства и создания безопасности для окружающих.
                На базах отдыха по закону разрешено отдыхать вместе с собакой, это очень радует!

                Комментарий


                  Отдыхать - это врятли, возможно имеются ввиду собаки охраняющие территорию баз. Но любое правило и закон должны быть составлены без возможности не однозначной трактовки. Так, что тут очередной ляп.

                  Комментарий


                    "Очередной ляп" был зарегистрирован в органах юстиции. Многие форумчане "Правила содержания.." называют "законом"...это неправильно.ЗАКОН-он одинаков для всех,как например "Закон оветеринарии". А мы говорим о нормативном документе, о "Правилах содержания животных в населенных пунктах ВКО".В других областях Казахстана правила другие. В еженедельной юридической газете Казахстана "ОКО",от 9 августа 2013г есть материал по "правилам",по областям Казахстана.

                    Комментарий


                      Ну а что, в наших доблестных органах юстиции служат безупречные и толковые специалисты? ЛЮБОЙ нормативный документ должен быть составлен так, чтобы не было возможности истолковать его двояко. На то он и норматив.
                      Почему в Правила не включен пункт запрещающий несанкционированную торговлю животными на городских рынках?
                      Последний раз редактировалось surikata; 02-02-2015, 10:39 AM.

                      Комментарий


                        Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
                        Я то вам скажу однозначно, на какую Я бы стала одевать намордник, а на какую нет. Но в правилах это конкретно не сказано, нет этой грани. Так получается, что на щенка 3 месяцев отроду и на чихуахуа обязаны одевать намордники, так ведь выходит!




                        Да, заводила в том числе и для самозащиты. Как и многие из тех людей, кто заводят служебные породы собак.
                        А про нравственные принципы, их ведь по лицу не прочитаешь? А может едущий рядом со мной в лифте маньяк? так можно бояться всего на свете! Опасность она отовсюду, если подумать! А с крупной собакой вряд ли кто-то полезет в лифт, если там люди...


                        Очень интересное пояснение! И было бы супер если бы это было так!! Но странно, что в самом законе то этого нет...




                        Даже если животных разводят для заработка, и продают щенков, котят.... а также телят, ягнят, баранов, кур!!! Вы должны знать, что по Закону нашей страны приплод, полученный в личном хозяйстве человека налогом не облагается. Или может вам еще с удоя молока коров налоги платить? :laugh1:


                        Ой! Вы это серьезно??))) Налоги уходят на содержание дорог?? Или на чью то зарплату, скорее всего.... :laugh1:
                        Я бы с радостью платила налог на собаку, если бы я могла быть хоть капельку уверена, что эти деньги пойдут на те цели, на которые предназначены. А это очень, очень, ну просто очень маловероятно в нашем государстве! Снимите уже розовые очки то))

                        Места выгула собак, как домашних животных, всегда были во времена СССР, были спец.площадки для выгула, во многих городах России они и до сих пор есть! Видела такие площадки и в Алма-Ате.

                        - - - Добавлено - - -

                        Почитала официальный источник Правил содержания и выгула собак и кошек http://adilet.zan.kz/rus/origins/V14V0003317

                        Порадовал вот такой пункт:



                        На базах отдыха по закону разрешено отдыхать вместе с собакой, это очень радует!
                        По русски же написано,собак на привязи или в вольерах. Если ваша собака на базе отдыха будет сидеть на привязи или вы построите ей вольер,собака имеет место быть на базе отдыха.

                        Комментарий


                          А там не написано-сидеть, там просто на привязи, значит, можно ходить, держа собаку привязанной, т.е. на привязи)
                          питомник "ЮКИШ ХАУС" СКК-FCI,немецкие овчарки, гриффоны
                          +77051703006, Ирина, [email protected]

                          Комментарий


                            Сообщение от Перчик Посмотреть сообщение
                            А там не написано-сидеть, там просто на привязи, значит, можно ходить, держа собаку привязанной, т.е. на привязи)
                            Тоже верно.

                            Комментарий


                              Про собак на базах отдыха - находящихся во владении баз отдыха(на праве частной собственности).Вроде в этом пункте всё понятно,перечисляются объекты. Ну а поводу ошибок,если они имеются как таковые в данных "правилах",может быть юристы на них укажут,можно и заявлением обратиться,в органы юстиции. Не ошибается тот,кто ничего не делает.

                              Комментарий


                                Лариса, еще раз вопрос - почему не включили в правила пункт о запрете несанкционированной торговли животными с коробок на рынках города?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X