Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Правила содержания собак и кошек в городе Усть-Каменогорске

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Добрый вечер всем!!! Позвольте напомнить про некоторые пункты,которые удалось "отстоять"... итак:1) ограничение по количеству содержащихся животных.Вы помните,сколько было шума по этому поводу???предлагали обратиться за помощью даже к депутатам!кто нибудь обращался по этому вопросу? если да,то к кому,когда,суть обращения и ответ. 2) предлагали вакцинацию от бешенства,начиная с 2х месячного возраста с выдачей вет.паспорта вет.инспекции(все другие вет.паспорта и прививки-не действительны.....3) приплод собак и кошек по достижению ими 3х месяцев подлежит отчуждению(сдаете своих "детей" в организацию по отлову....4) выводить собак на поводке длинной в 1.5 метра.... и это далеко не полный перечень предлагаемых пунктов. Также,в марте 2013г. было предложено руководителям кинолог.и фелинол.клубов принять участие в корректировке " Правил"....предложений не поступало...если честно,сама была в шоке от пункта по выгулу....в проекте,на заседании рабочей группы утверждено было следующее " в наморднике,на поводке,длина которого....".Считаю,что собак мы должны выгуливать таким образом,чтобы исключить нападение на людей и др.животных.Если вы любите своих питомцев,выгуливайте их на поводках,ведь поводок-это гарантия безопасности прежде всего,вашего питомца!

    Комментарий


      Сообщение от nintendo Посмотреть сообщение
      В окно выпрыгиваете? .
      Хожу, как лохушка, по лестницам...
      https://faberlic.com/register?sponsor=1000477401408

      Комментарий


        Сообщение от nintendo Посмотреть сообщение
        Вы спускаетесь в лифте с крупной собакой без намордника, я тоже, думаете поводок как то помешает вашей собаке укусить меня в лифте? То же самое про узкую лестничную клетку можно сказать.
        Если вас инспектор остановит, и скажет что вы нарушили пункт 7 ПДД. Вы начнете ему рассказывать что Лепёха там что то, где то пояснил?
        В порядке очереди в лифту п оедите,и на одной площадке с нами нестойте,и если нас боитесь,будте любезны держитесь нас подальше,соблюдайте правила безопасности,будет так ласковы,

        Комментарий


          Сообщение от OLIN Посмотреть сообщение
          В порядке очереди в лифту п оедите,и на одной площадке с нами нестойте,и если нас боитесь,будте любезны держитесь нас подальше,соблюдайте правила безопасности,будет так ласковы,
          О, вот и кабизольдовна подтянулась!

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от Председатель Посмотреть сообщение
          ведь поводок-это гарантия безопасности прежде всего,вашего питомца!
          То есть вам плевать на безопасность окружающих людей?

          Комментарий


            Сообщение от nintendo Посмотреть сообщение
            О, вот и кабизольдовна подтянулась!

            - - - Добавлено - - -


            То есть вам плевать на безопасность окружающих людей?
            Опять промах,сегодня Вы не в форме батюшка,а Вы случайно не с ПНД переписку ведёте? Очень похоже на то :)
            Последний раз редактировалось OLIN; 01-30-2015, 09:01 PM.

            Комментарий


              Сообщение от nintendo Посмотреть сообщение
              В предыдущих было указано что при выгуле необходим намордник (кроме собак декоративных пород).
              Вы можете привести точный перечень собак декоративных пород? А если у собаки вообще нет породы? Поэтому я думаю во избежание неразберихи это "кроме" и убрали.
              Убрали, и что в итоге? На собачку 20 см в холке и весом 2 кг я должна буду одевать.... намордник, простите?)))) Чет никак не могу понять, Вы все время за это ратуете чтоли?) Дак поймите, что делать ЭТО не будет любой НОРМАЛЬНЫЙ человек. На кошек еще пусть обязуют одевать накоготники и намордники, тогда вообще полный дурдом будет))))) :laugh1:

              Сообщение от nintendo Посмотреть сообщение
              причем здесь это?
              Да у Вас в каждой теме "причем здесь это")))) ПРИТОМ!)))

              Сообщение от nintendo Посмотреть сообщение


              То есть вам плевать на безопасность окружающих людей?
              Тут кто-то из собаководов противится одевать намордники на крупных собак? Или поводки? На мелких никто одевать намордники не будет, даже не надейтесь на осуществление этого бреда))))) поводки ради бога, чего не понятного, вообще не пойму))

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от nintendo Посмотреть сообщение
              Вы спускаетесь в лифте с крупной собакой без намордника, я тоже, думаете поводок как то помешает вашей собаке укусить меня в лифте? То же самое про узкую лестничную клетку можно сказать.
              Вы спускаетесь вместе со мной в лифте без наручников. Вы думаете вам что-то помешает меня ударить в лифте?

              Комментарий


                Сообщение от Председатель Посмотреть сообщение
                Добрый вечер всем!!! Позвольте напомнить про некоторые пункты,которые удалось "отстоять"... итак:1) ограничение по количеству содержащихся животных.Вы помните,сколько было шума по этому поводу???предлагали обратиться за помощью даже к депутатам!кто нибудь обращался по этому вопросу? если да,то к кому,когда,суть обращения и ответ. 2) предлагали вакцинацию от бешенства,начиная с 2х месячного возраста с выдачей вет.паспорта вет.инспекции(все другие вет.паспорта и прививки-не действительны.....3) приплод собак и кошек по достижению ими 3х месяцев подлежит отчуждению(сдаете своих "детей" в организацию по отлову....4) выводить собак на поводке длинной в 1.5 метра.... и это далеко не полный перечень предлагаемых пунктов. Также,в марте 2013г. было предложено руководителям кинолог.и фелинол.клубов принять участие в корректировке " Правил"....предложений не поступало...если честно,сама была в шоке от пункта по выгулу....в проекте,на заседании рабочей группы утверждено было следующее " в наморднике,на поводке,длина которого....".Считаю,что собак мы должны выгуливать таким образом,чтобы исключить нападение на людей и др.животных.Если вы любите своих питомцев,выгуливайте их на поводках,ведь поводок-это гарантия безопасности прежде всего,вашего питомца!
                приплод (???)собак и кошек по достижению ими 3х месяцев подлежит отчуждению Поясните терминОТЧУЖДЕНИЕ. Молчание ягнят по-Казахстански?!Про кошек уже, "за что боролись на то и напоролись"" Ну они то ВАМ ЧЕМ НЕ УГОДИЛИ? Городские (вольные) кошки веками охраняют ваши дома от крыс, мышей, регулируют численность ворон и голубей...ну законопатили вы свои подвалы, ну не сказали спасибо домашней кошке.... сегодня численность ворон (в отсутствии их естественного врага) зашкаливает(Проспект Независимости - тысячи ворон, площадь перед Акиматом - тысячи), вчера на Гоголя видели труп крысы, размером с кошку, дальше что?
                Последний раз редактировалось surikata; 01-31-2015, 04:33 AM.

                Комментарий


                  Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
                  Вы спускаетесь вместе со мной в лифте без наручников. Вы думаете вам что-то помешает меня ударить в лифте?
                  У меня больше нет собаки, но способно ли Государство защитить меня от наркоманов, алкоголиков, бомжей? От нестабильности, от неуверенности в завтрашнем дне? ДА, во всем виноваты СОБАКИ. Мои кошки (домашние, обычные кошки, из тех подобрашек, которые занозой сидят у наших законотврцев) вчерашние ОТЧУЖДЕННЫЕ, но ВЫЖИВШИЕ, собаки из приюта тоже выживают, как умеют, и те и другие - ТЕРМИНАТОРЫ, а вы на них со своими правилами, ей богу, как дети!
                  Последний раз редактировалось surikata; 01-31-2015, 05:02 AM.

                  Комментарий


                    surikata, это планировалось, что если до 3х мес не продал щенка или котенка, то заводчики должны были их усыпить... Благодоря Ларисе и КТК и еще одному человеку, этот пунтк выкинули из правил, как и кол-во животных в доме, как и разрешение соседей на содержание животного у себя дома.Думаю,что есть еще и другие нюаесы, о которых мы не знаем.
                    питомник "ЮКИШ ХАУС" СКК-FCI,немецкие овчарки, гриффоны
                    +77051703006, Ирина, [email protected]

                    Комментарий


                      Да, некоторые пункты подкорректированы, про то, что собы обязаны молчать после 23-00... но это был СКАНДАЛ, пункт убрали. Лариса участвовала в составлении этих правил изначально, и давала свое ДОБРО на все пункты, по статьям о молчании собак я с ней созванивалась, хотела убедиться в адекватности, то, что какие то пункты были убраны это только по резонансу...
                      Остались несколько пунктов , которые никогда не будут работать, один из них - о ом, что владельцы ОБЯЗАНЫ сообщать в КМС и участок вновь появившихся питомцах и о приплодах уже имеющихся... затея то, конечно, не плохая, но изначально мертвая. Не давно видела собачью свадьбу, невестой была собо-мать одного щенка, которого моя знакомая в декабре 2013 вытащила из мусорного контейнера и из пипетки выкормила, когда я ей сообщила о том, что их мамашка (она в частном секторе неподалеку живет, вычислили по абсолютному сходству) снова в невестах, она с грустной иронией попросила подсчитать, в какой период ей обходить контейнеры стороной, подсчитала, в последних числах нынешнего февраля
                      Последний раз редактировалось surikata; 01-31-2015, 09:17 AM.

                      Комментарий


                        Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
                        Убрали, и что в итоге? На собачку 20 см в холке и весом 2 кг я должна буду одевать.... намордник, простите?)))) Чет никак не могу понять, Вы все время за это ратуете чтоли?) Дак поймите, что делать ЭТО не будет любой НОРМАЛЬНЫЙ человек. На кошек еще пусть обязуют одевать накоготники и намордники, тогда вообще полный дурдом будет)))))
                        Вы можете однозначно сказать на какую собаку надо одевать намордник а на какую нет? Где та грань? Причем эта грань должна быть однозначной и явной!
                        Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
                        Да у Вас в каждой теме "причем здесь это")))) ПРИТОМ!)))
                        Ну вот тогда и объясните мне почему в теме про животных начинают обсуждать правила дорожного движения?
                        Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
                        Тут кто-то из собаководов противится одевать намордники на крупных собак? Или поводки? На мелких никто одевать намордники не будет, даже не надейтесь на осуществление этого бреда))))) поводки ради бога, чего не понятного, вообще не пойму))
                        В том то и дело что противятся!
                        Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
                        Вы спускаетесь вместе со мной в лифте без наручников. Вы думаете вам что-то помешает меня ударить в лифте?
                        Я не думаю, я уверен, мои нравственные принципы не дадут мне это сделать. У собак этого нет в принципе.
                        А вы собаку для самозащиты завели?

                        Комментарий


                          С 23.00 до 06.00 должна соблюдаться тишина,и это есть в Адм.Кодексе(про собак частного сектора не слова),этот пункт был и в предыдущих правилах,и от 2004г.Перчик правильно отметила,есть много нюансов,вы и не знаете о них...да и много чего не знаете....чего вас не устраивает в новых Правилах? то,что собак на поводке надо выводить? или на злобных,агрессивных собак намордники одевать? где вы все были со своими предложениями раньше?к депутатам,в акимат,в ветинспекцию обращались с предложениями? вывод-никому ничего не надо.....

                          Комментарий


                            Сообщение от Перчик Посмотреть сообщение
                            3. Содержание собак и кошек разрешается при условии соблюдения ветеринарно-санитарных, зоогигиенических требований
                            4. О наличии собаки на территории при входе устанавливается предупреждающая табличка с соответствующей надписью.
                            5. Порядок и условия проживания в гостинице владельца с собакой или кошкой определяются правилами проживания в гостинице, устанавливаемыми поставщиком гостиничных услуг.
                            6. Не допускается:
                            1) содержание собак и кошек в местах общего пользования (подъезды, лестницы, лифты, крыши, чердаки, подвалы) и на придомовых территориях (кроме территорий и помещений, находящихся в индивидуальной (раздельной) собственности);
                            2) разведение и отлов собак и кошек с целью использования их шкур и мяса для реализации, переработки и потребления;
                            3) организация и проведение собачьих боев и других мероприятий, допускающих жестокость по отношению к животным.
                            7. Содержание владельцами собак и кошек в квартирах жилого фонда не должно нарушать условия проживания других жильцов.
                            8. В целях ветеринарно-санитарной безопасности владельцы собак и кошек обеспечивают:
                            1) своевременную вакцинацию и диагностику;
                            2) извещение подразделений местных исполнительных органов, осуществляющих деятельность в области ветеринарии, государственные ветеринарные организации, созданные местными исполнительными органами, органы государственного ветеринарно-санитарного контроля и надзора о:
                            вновь приобретенном (приобретенных) животном (животных), полученном приплоде;
                            случаях падежа, одновременного заболевания нескольких животных или об их необычном поведении и до прибытия специалистов в области ветеринарии, государственных ветеринарно-санитарных инспекторов принять меры к изолированному содержанию животных при подозрении в заболевании;
                            3) перевозку собак в общественном транспорте на накопительных площадках с намордником и на поводке, при условии, исключающем беспокойство пассажиров. Собак мелких пород и кошек допускается перевозить в закрытых клетках или сумках.
                            1) в наморднике и на поводке, длина которого позволяет контролировать поведение животного, исключающего нападение на людей и других животных;
                            2) при соблюдении санитарного содержания мест выгула, не создавая беспокойства и помех окружающим;
                            3) без поводка и намордника на огороженных территориях, дрессировочных площадках и в предусмотренных для этих целей местах.
                            11. Владельцами не допускается:
                            1) выгул собак и кошек на детских дворовых площадках, спортивных площадках, территориях детских дошкольных и учебных заведений, лечебных учреждений, стадионах и в местах, где установлены запрещающие знаки;
                            2) купание и мытье собак и кошек на пляжах, фонтанах, в других местах, где купаются люди, источниках водозаборов и местах водопользования.
                            Нормальные правила. Не пойму в чем недовольство.
                            Содержи свое животное в подлежащем виде, вакцинируй, надевай намордник. И все не каких проблем!!!!
                            У нас в доме два маленьких пса. Один, когда двери хозяева открывают , бежит по лестницы вперед хозяина, лает на всех еще может и за ногу прихватить. А второй песик, обязательно на поводке или на ручках, Намордник у них тоже есть. Связанный гламурный, ему не мешает, и у них под каждый костюмчик есть, такая связана резиночка на мордочку (+ в этом огромный, пес подбирать на улице не чего не будет), могу больше сказать, они кака.ки за собой убирают.
                            Вот Вам и цивилизованный мир. Вы же хотели цивилизацию, я тоже хочу. Придерживайтесь правил и будьте добросовестными хозяевами))) Вот и все большего от Вас не требуют...
                            Я так понимаю закон...
                            ps^ мы тоже гуляем в наморднике, и это абсолютно нормально. Конечно если за городом , на пустыре мы бегаем свободные)))

                            Комментарий


                              Сообщение от Председатель Посмотреть сообщение
                              С 23.00 до 06.00 должна соблюдаться тишина,и это есть в Адм.Кодексе(про собак частного сектора не слова),этот пункт был и в предыдущих правилах,и от 2004г.Перчик правильно отметила,есть много нюансов,вы и не знаете о них...да и много чего не знаете....чего вас не устраивает в новых Правилах? то,что собак на поводке надо выводить? или на злобных,агрессивных собак намордники одевать? где вы все были со своими предложениями раньше?к депутатам,в акимат,в ветинспекцию обращались с предложениями? вывод-никому ничего не надо.....
                              risovach.ru.jpg

                              Комментарий


                                Сообщение от nintendo Посмотреть сообщение
                                Ну вот тогда и объясните мне почему в теме про животных начинают обсуждать правила дорожного движения?
                                А ябедничать некрасиво)))
                                https://faberlic.com/register?sponsor=1000477401408

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X