Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Правила содержания собак и кошек в городе Усть-Каменогорске

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    .....
    Интересно, что чужим деткам вы запросто замечания делаете, а что мешает бабушкам сделать? Пожилые люди тоже должны соблюдать законы вроде. Форум то чем поможет, бабушки его точно не читают! Ваши предложения по этому вопросу вообще не ясны.
    А я так-то и не предлагала)))))
    Я слежу за темой для того, чтобы быть в курсе, т.к. проблема для меня НЕ безразличная
    У родителей в их собственном дворе ооочень любящие свободу соседские гончие (породу могу наврать, похожи на них) рвут уже 3-ю кошку и закон им не писан! По этой причине сейчас мои родители вынуждены нянькаться с только что открывшими глазки котятами
    Ну и наличие 2-х детей, более-менее приличной детской площадки и только из моего подъезда 3-х знаемых мной собачек, которые также гуляют на этой площадке

    А к бабулькам подойти и замечание сделать... а станут ли они меня слушать, если предположить что я себе это позволю?
    Они всю жизнь там своего песика выгуливают, а тут, видите-ли, родила, и ходит новые порядки устраивает!
    А будут регламентированные правила, я думаю, появятся и блюстители порядка)
    Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

    Комментарий


      Сообщение от Vellori Посмотреть сообщение
      если моя "доча" её маленько покушает?
      то есть вы свою собаку собираетесь на другую натравливать?
      о какой вообще культуре может идти речь в этой теме после таких вопросов?

      во-первых нужно с хозяевами серьезно говорить, потом с участковым, если они не проникнутся, а натравливать собаку много ума не надо, только это незаконно и БЕСЧЕЛОВЕЧНО.

      в шоке вообще от подобного высказывания. Таким людям как вы, собак вообще нельзя доверять.

      Комментарий


        Сообщение от Елена Посмотреть сообщение


        что мешает бабушкам сделать? Пожилые люди тоже должны соблюдать законы вроде.
        бабушки в большинстве своем неадекватно реагирут нс замечания,не дай Боже вам указать на каку,"оставленную" ее Жучкой))вот если вашу собачку застанут на месте преступления...то наверняка узнаете многое о себе,и собакевичу достанется))

        а вообще если собака приучена,(ну и гулять вовремя),она донесет свои каки до места выгула,а не оставит их во дворе)))

        Комментарий


          Правильно, бабушкам мы боимся замечание делать, пьяному, наркоше, ссущему в подъезде бомжу, а на детей-то чего не покричать, поумничать с ними-мы ж такие крутые)))

          - - - Добавлено - - -

          Vellori, пусть доча ее сначала попугает, а если у владельца мозги не включаться, то можно на длину поводка приспустить.Есть категория владельцев-реально не понимающих, что ни кто не будет обеспечивать безопастность его собаки, кроме него самого!А безопастность-это поводок!
          питомник "ЮКИШ ХАУС" СКК-FCI,немецкие овчарки, гриффоны
          +77051703006, Ирина, [email protected]

          Комментарий


            Сообщение от RoMashka)) Посмотреть сообщение
            бабушки в большинстве своем неадекватно реагирут нс замечания,не дай Боже вам указать на каку,"оставленную" ее Жучкой))вот если вашу собачку застанут на месте преступления...то наверняка узнаете многое о себе,и собакевичу достанется))
            это точно. однажды я имела неосторожность застать бабушку из соседнего дома, вынесшую своего ненаглядного котика сделать свои дела, в песочнице, куда она этого котика принесла, чтоб ему мягче и удобней было эти дела делать. после моего замечания на счет того, что нельзя коту в песочницу какать и писать, я узнала, что я "малолетка обкуреная", "лезу не в свои дела", "сначала себе заведи , а потом командуй", "шлюха", "она этот песок сама с речки наносила" (ничего что мы его купили в несколько квартир специально для детей), "недоросла командовать" и "вообще ментов на меня нету, но она обязательно напишет заявление, чтоб меня арестовали к ***ой матери", ведь я ее котику срать помешала в песочнице...
            З.Ы чего то мне это напоминает...
            При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
            продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

            Комментарий


              Сообщение от Перчик Посмотреть сообщение
              Правильно, бабушкам мы боимся замечание делать, пьяному, наркоше, ссущему в подъезде бомжу, а на детей-то чего не покричать, поумничать с ними-мы ж такие крутые)))

              - - - Добавлено - - -

              Vellori, пусть доча ее сначала попугает, а если у владельца мозги не включаться, то можно на длину поводка приспустить.Есть категория владельцев-реально не понимающих, что ни кто не будет обеспечивать безопастность его собаки, кроме него самого!А безопастность-это поводок!
              а я вот понимаю Vellori и Перчика! есть хозяева, которые отпускают своих собак и болтают с другими собаководами...это отлично, собака и хозяин доверяют друг другу! Но!! у нас на набережной есть одна дама с собакой-дворянкой,достаточно крупной. Эта собака на нас реагирует лаем, рычанием, даже кидается! а хозяйке хоть бы что!!! когда я вдалеке вижу незнакомых собак или собак, которые на нас реагирует лаем, я всегда иду на коротком поводке с Аброй и обхожу их как только это возможно. Но эта хозяйка никогда свою даже не подзовет. и сегодня утром, эта собака как обычно гуляла без поводка, увидев нас, начала кидаться, лаять и рычать!! у моей, естественно, ответная реакция, хоть я ей и скомандовала нельзя и одернула! и ее владелица, посмотрев, продолжила разговор с хозяином лабрадора, который, кстати, на нас даже не среагировал! я сделала замечание этой даме, но она даже глазом не повела в мою сторону. и о какой адекватности тут может идти речь?? я никогда не буду натравливать специально на кого-то свою собаку!! она мне очень сильно дорога!!но просто есть странные хозяева...и я, наверное, странная...и моя собака не ангел, но давайте уважать друг друга, господа!!!

              Комментарий


                Abra-Kadabra, приспусти поводок когда она еще раз кинется, и хозяйке скажи, что в следующий раз свою вообще отпустишь, а ей ро..лицо начистишь.
                питомник "ЮКИШ ХАУС" СКК-FCI,немецкие овчарки, гриффоны
                +77051703006, Ирина, [email protected]

                Комментарий


                  Что-то и собак и свиней в одну тему объединили...:)
                  У нас на р-не ничего не изменилось. Идешь мимо 9 школы вечером, неизменная кучка собачников мило общающихся в стороне, и шайка четвероногих, бегающих на просторах школьного заведения без намордников.
                  Знаменитое :" Не бойтесь не укусит!".
                  Мой блог о красоте :spruce_up:...
                  Instagram

                  Комментарий


                    Сообщение от VESNA13 Посмотреть сообщение
                    Что-то и собак и свиней в одну тему объединили...:)
                    У нас на р-не ничего не изменилось. Идешь мимо 9 школы вечером, неизменная кучка собачников мило общающихся в стороне, и шайка четвероногих, бегающих на просторах школьного заведения без намордников.
                    Знаменитое :" Не бойтесь не укусит!".
                    а вы думаете, что что то изменится? я даже не надеюсь.
                    ну немного щас на форуме попинают тему, все сведется к тому, что собачки не виноваты и на сим и закончится)))
                    При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                    продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                    Комментарий


                      Сообщение от log_in Посмотреть сообщение
                      а вы думаете, что что то изменится? я даже не надеюсь.
                      ну немного щас на форуме попинают тему, все сведется к тому, что собачки не виноваты и на сим и закончится)))
                      Хотелось бы верить... :)
                      Вы правы.
                      А казалось бы, какие проблемы: намордник, поводок и совок...
                      Мой блог о красоте :spruce_up:...
                      Instagram

                      Комментарий


                        А рулетка считается поводком? А то куплю своему... метров так 10 длиной, а чО ... на поводке же...
                        С остальными пунктами согласна... Могу даже намордник надеть, для красоты так сказать! вдруг лизнет кого...

                        Комментарий


                          Если нет ограничений по длине поводка, то рулетка-это поводок!
                          питомник "ЮКИШ ХАУС" СКК-FCI,немецкие овчарки, гриффоны
                          +77051703006, Ирина, [email protected]

                          Комментарий


                            Сообщение от Перчик Посмотреть сообщение
                            Правильно, бабушкам мы боимся замечание делать, пьяному, наркоше, ссущему в подъезде бомжу, а на детей-то чего не покричать, поумничать с ними-мы ж такие крутые)))....
                            Читаю и диву даюсь :)
                            Вот буквально пару страниц назад бедных деток в песочнице и прочих обосновали и подвели итоговую черту, что видите ли, все с*ут на площадке, ссут, харкают-плюют и бьют бутылки
                            А как замечание сделать по подобному поводу - ой, посмотрите, ставит из себя невесть что
                            Вот они и на лицо - ваши двойные стандарты
                            И рот закрой, и будь добр замечание сделай

                            А к бабушкам подойти и замечания сделать - я не в той весовой категории, знаете ли)
                            И извините, но если ребенка в большинстве своем сопровождает мама, которая если и не научила его выбрасывать мусор не под ноги и элементарно не бить бутылки и не бросать стекло в песочницу, то может у неё останется от какого-либо справедливого замечания осадок и она начнет за ним следить?
                            Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                            Комментарий


                              Носики-курносики!Рулетка,конечно же,считается поводком....выводить собачку на поводке,длина которого позволяет контролировать поведение животного.

                              Комментарий


                                Уважаемые форумчане!!

                                Все, кому не безразлична судьба безнадзорных животных - Голосуйте за нашу работу на портале zakon.kz под названием "Бродячие животные тоже имеют свои права", оставляйте комментарии (конкурс, организованный Даригой Назарбаевой и порталом zakon.kz «Что бы я поменял в законодательстве Казахстана, почему, и что это даст стране?») по ссылке http://konkurs.zakon.kz/4621900-brod...ejut-svoi.html
                                Последний раз редактировалось Девченка; 05-05-2014, 06:38 PM.
                                Если хоть раз в жизни ТЫ согрел чью-то душу… и не дал ей пропасть… значит жизнь прожита не даром…
                                Поделись своей добротой! www.dvoryanin.kz

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X