Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Правила содержания собак и кошек в городе Усть-Каменогорске

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Все ко всему привыкают и даже быстрее, чем мы думаем)
    питомник "ЮКИШ ХАУС" СКК-FCI,немецкие овчарки, гриффоны
    +77051703006, Ирина, [email protected]

    Комментарий


      #32
      всё правильно

      Комментарий


        #33
        Для частного сектора очень правила нужны. .. что бы наконец-то люди стали привязывать своих собак. Чиновники с этого хотя бы начали
        http://pogremushka.kz игрушки и товары для детей

        Комментарий


          #34
          Сообщение от Intriga Посмотреть сообщение
          Для частного сектора очень правила нужны. .. что бы наконец-то люди стали привязывать своих собак. Чиновники с этого хотя бы начали
          В частном секторе привязывать собак обязали? Где это написано?))) Лично я на своей территории за забором держу собак так, как я этого хочу, и держать их 24 ч привязанными либо в вольере не собираюсь. На своей земле человек может держать что и как угодно, хоть 10 собак вольно-бегающих по территории))) обязать привязывать просто не имеют права!

          Комментарий


            #35
            Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
            В частном секторе привязывать собак обязали? Где это написано?))) Лично я на своей территории за забором держу собак так, как я этого хочу, и держать их 24 ч привязанными либо в вольере не собираюсь. На своей земле человек может держать что и как угодно, хоть 10 собак вольно-бегающих по территории))) обязать привязывать просто не имеют права!
            При чем тут твои собаки)) логично же, что в данном случае кто заставит))Говориться о том. , что обычно в частных секторах собаки бегают не только по территории хозяина. И если хозяин не в силах забор поставить то обязан привязать.

            еще любят не привязывать собак всякие организации. .. и мимо иногда со своей собакой не пройти...
            Последний раз редактировалось Intriga; 02-14-2014, 06:05 PM.
            http://pogremushka.kz игрушки и товары для детей

            Комментарий


              #36
              идти по частному сектору порой страшно.вылезают из под забора и реально нападают.
              Сообщение от Intriga Посмотреть сообщение
              Для частного сектора очень правила нужны. .. что бы наконец-то люди стали привязывать своих собак. Чиновники с этого хотя бы начали

              Комментарий


                #37
                Форумчане!Проект "Правил" готов(рабочая группа обсуждала проект несколько раз),в марте обсуждение состоится в обл.маслихате на очередной сессии.Если депутаты одобрят данный проект,то затем он будет передан на рассмотрение и утверждение в юстицию.Вкратце скажу-ограничение по количеству животных в многоквартирном доме(как предлагали ранее сотрудники вет.инспекции)-не будет.Обязательной вакцинации против бешенства котят,щенков,начиная с 2х мес.возраста-не будет(прививки по возрасту должны быть,конечно,и против бешенства они обязательны,мин.возраст от 6мес.).

                Комментарий


                  #38
                  желаю удачи

                  Комментарий


                    #39
                    Сообщение от Председатель Посмотреть сообщение
                    Вкратце скажу-ограничение по количеству животных в многоквартирном доме(как предлагали ранее сотрудники вет.инспекции)-не будет.Обязательной вакцинации против бешенства котят,щенков,начиная с 2х мес.возраста-не будет(прививки по возрасту должны быть,конечно,и против бешенства они обязательны,мин.возраст от 6мес.).
                    Все остальное-выполнино!
                    питомник "ЮКИШ ХАУС" СКК-FCI,немецкие овчарки, гриффоны
                    +77051703006, Ирина, [email protected]

                    Комментарий


                      #40
                      Сообщение от Intriga Посмотреть сообщение
                      При чем тут твои собаки)) логично же, что в данном случае кто заставит))Говориться о том. , что обычно в частных секторах собаки бегают не только по территории хозяина. И если хозяин не в силах забор поставить то обязан привязать.

                      еще любят не привязывать собак всякие организации. .. и мимо иногда со своей собакой не пройти...
                      А где говорится то? Все равно "привязать", или выгуливать, или в вольер посадить - тоже указать никто не может, даже если забора нет, это на выбор и усмотрение владельца должно быть, а не обязаловка сажания на цепь, тоже логично))
                      Если бегает не по своей территории - это уже бродячая, отлов можно вызвать судя по тем же правилам.

                      Председатель а что будет в данных правилах насчет выгула вне специально оборудованных площадок, которых нет? Уберут этот бредовый пункт надеюсь?

                      Комментарий


                        #41
                        Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
                        А где говорится то? Все равно "привязать", или выгуливать, или в вольер посадить - тоже указать никто не может, даже если забора нет, это на выбор и усмотрение владельца должно быть, а не обязаловка сажания на цепь, тоже логично))
                        Если бегает не по своей территории - это уже бродячая, отлов можно вызвать судя по тем же правилам.
                        Где я написала, что обяжут привязать? ?? Если будут правила, то и хозяева думать и решать сами будут. И легче будет собачку привязать, чем забор поставить. Если эта собачка им нужна)))
                        http://pogremushka.kz игрушки и товары для детей

                        Комментарий


                          #42
                          Сообщение от Intriga Посмотреть сообщение
                          Где я написала, что обяжут привязать? ?? Если будут правила, то и хозяева думать и решать сами будут. И легче будет собачку привязать, чем забор поставить. Если эта собачка им нужна)))
                          На 4 стр см, про привязь твое сообщение) не могу цитату вставить, не с компа сейчас. Но не суть важно. Не будет никакого толку с этих правил, а в частном секторе уж тем более. Кто следить то будет за всеми этими собачками бегающими? Сейчас универсальные полицейские и им гораздо выгоднее в роли гаишника на дороге постоять, чемза собаками по частным домам бегать, ага )))))

                          Комментарий


                            #43
                            Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
                            На 4 стр см, про привязь твое сообщение) не могу цитату вставить, не с компа сейчас. Но не суть важно. Не будет никакого толку с этих правил, а в частном секторе уж тем более. Кто следить то будет за всеми этими собачками бегающими? Сейчас универсальные полицейские и им гораздо выгоднее в роли гаишника на дорогеъ постоять, чемза собаками по частным домам бегать, ага )))))
                            Мой пост про привязать, вообще не имел смысл о котором пишешь ты. Я совсем другое имела виду и уже даже конкретно и подробно написала несколько раз о чем речь)

                            Введут правила, люди поохают и лет через 10 это станет нормой. Как и во многих странах. И какашки убирать и за собаками следить. Родственники живут в Германии в кв, имеют собачку, когда ее брали понимали, что существуют правила, которые нужно соблюдать. И ходят на площадку, где можно ее отпустить и не возмущаются, что площадка находится не рядом с домом) есть время, идешь на площадку, нет времени., твоя собака сидит на поводке. И это норма для них...
                            а поводу кто следить будет, так тут штрафы в помощь) раньше дорогу переходили где хотим, а Щас в неположенном месте думаем стоит ли бежать, что бы потом вытащить из кармана несколько тыщ.
                            Последний раз редактировалось Intriga; 02-17-2014, 12:38 AM.
                            http://pogremushka.kz игрушки и товары для детей

                            Комментарий


                              #44
                              Лена, Ирина, я так поняла, что Ирина говорит о тех собаках, которые живут в частном дворе, но выскакивают через дыры и швыряются на проходящих по улице? В таком случая, собака должна быть привязана или закрыты все дыры, чтобы у собаки не было возможности выбраться на улицу.
                              питомник "ЮКИШ ХАУС" СКК-FCI,немецкие овчарки, гриффоны
                              +77051703006, Ирина, [email protected]

                              Комментарий


                                #45
                                вчера у нас произошел конфликт с хозяевами бойцовй породы щенка-подроста на вид мес 8,или питбуль или стаффорд,выясню позднее,мы возвращались с прогулки,две были на поводке бассетка и спаниелька, и маленька помесь спаниельки которая к декорашкам причисляется больше,рядом бежала,и тут слышу отчетливую команду фас! Хозяин Дольфа будучи в нетрезвом состоянии, в компании своей супруги отдал отчетливую команду фас!Щенок среагирвал на команду,хоть и не принес слава богу увечий,но все же трепанул собачонку. Естесственная моя реакция крик, я стала кричать,подошла к этой честной компании,стала доносить до этих безмозглый людей,что нельзя натравливать там, где ты хочешь социализирвать собаку,на что хозяин скалил зубы и раз 10 повторил слово фас,а его супруга орала что это щенок!!!и чтобы я свою шавку держала на поводке,а их значит бойцовая собака должна гулять без него!!!!и попросили матом меня удалиться!Муж хотел обьяснить этим неадекватозам,на что эта пьянь стала цепляться.Его жена орала что напишет заявление, на нас, что у нас нет свидетелей что они травили собаку,что она теперь не может угомонить своего мужа,что она будет с ним делать,он будет ей "мозг выносить" Орала что я безмозглая дура разожгла конфликт,мол что и щенок это у них, и муж пьяный,что мол с пьяного взять.Еще грозилась показать настоящую команду фас,как травят по настоящему собак.Как поступать в таких случаях,с неадекватными хозяевами таких пород? Это не единичный случай от этого "представителя человеческой расы",уже были случаи когда он приходил в общество и так же сквозь зубы давал команду.
                                Последний раз редактировалось Кассандра; 02-17-2014, 11:56 AM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X