Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Правила содержания собак и кошек в городе Усть-Каменогорске

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от Солод Полина Посмотреть сообщение
    """А про тех собак которые предприятия охраняют так вообще здорово, я так поняла надо немых собак на охрану ставить.
    Правильно... Чтобы не лаяли, а сразу кусали)))
    ... О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас... а те, кто лучше нас... им просто не до нас...(с) Омар Хайям

    Комментарий


      #17
      Если вы решили завести собаку, то теперь надо обойти не только соседей справа или слева на площадке, но подняться на этаж выше и ниже. Письменное разрешение должно гарантировать, что соседи не возражают против вашего увлечения. Ну а вообще, для подстраховки, по новым правилам, лучше уж обойти весь подъезд.
      Супер!!! То есть я завела себе сторожевую собаку с целью охраны ради Бога пусть соседи по дому гарантируют мне что мою квартиру не ограбят меня в подъезде и по дороге домой не тронут и я избавлюсь от собаки какие вопросы то. А если все таки это случится то соседи обязаны будут мне по закону восстановить моральный и материальный ущерб. И все.
      А еще есть собаки розыскники пусть мне дадут гарантию, что если у меня потеряется ребенок они сами возьмут след и найдут его.
      Чтобы избежать критики — ничего не делай, ничего не говори и будь никем. Элберт Хаббарт

      Комментарий


        #18
        А сколько они их будут рассматривать(правила) и когда уже примут?

        Комментарий


          #19
          Форумчане! Было уже 2 заседания рабочей группы по выработке предложений и разработке проекта правил содержания животных,выгула собак и кошек в населенных пунктах(я в составе этой рабочей группы,отстаиваю права животных и их владельцев...).Работают над проектом помимо "спецов" из ветинспекции,грамотные юристы.Так что подождем очередное заседание рабочей группы,потом отпишусь.Кстати,4 декабря я обратилась с заявлением к депутату Мажилиса Парламента РК,Кузьмину Николаю Алексеевчу,в котором просила обратить особое внимание на противоречия в некоторых законодательных актах,касающихся отлова безнадзорных животных,с целью устранения этих противоречий,о внесении в Закон "О Ветеринарии" такого пункта,как "Содержание".Мне повезло,так как ранее депутаты маслихата(спасибо огромное Головатюк Владимиру Михайловичу!!!) направляли подобного рода заявление в Мажилис Парламента РК,и депутаты Мажилиса поддержали данное предложение.Теперь ждем рассмотрение данной поправки о включение в Закон "О Ветеринарии" пункта "Содержание" в Сенате Парламента РК. Будем надеяться на положительный исход....нам остается ждать и надеяться....

          Комментарий


            #20
            А кто как себе представляет место для выгула собак?. И вообще- для чего оно? Для того, что бы собаки набегались, или для того, что бы нужду справили?
            Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
            Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

            Комментарий


              #21
              Да, остается действительно надеяться, что правила будут адекватные... и в них будут не только штрафы... и наконец решат вопрос с местами выгула собак в городских условиях... а то только различные запреты...
              А кто как себе представляет место для выгула собак?. И вообще- для чего оно? Для того, что бы собаки набегались, или для того, что бы нужду справили?
              Я представляю это так: огороженная территория куда можно приходить со своей собакой и спускать ее чтоб она набегалась, не мешая людям и не приченяя вреда другим собакам! и если уж собаку "прижмет" - то хозяин должен будет убрать за ней!
              Последний раз редактировалось Носики-курносики; 01-17-2014, 11:51 AM.

              Комментарий


                #22
                Инициаторы новых порядков – чиновники от сельского хозяйства – предлагают штрафовать хозяев за собачий лай и визг после 11 вечера и даже привлекать их к уголовной ответственности.
                О.К принимайте такой закон владельцы собак вынуждены будут избавляться от питомцев, собак не станет, кто сильно привязан к питомцам будут покупать частные дома. Собака станет непозволительной роскошью и редкостью.
                Вход на выставку предлагаю сделать платным и ввести прейскурант цен на......
                "можно погладить вашу собачку" - к примеру 1000 тенге минута
                "можно с вашей собачкой сфотографироваться" - 3000 тенге
                "мы уезжаем на зиму если что пусть ваша собачка нашу дачу посторожит" - 10 000 в месяц
                Возгласы "ух ты какая красивая собачка" со стороны людей прошу тоже запретить как ранее запретили собачий лай и визг.

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от норман Посмотреть сообщение
                А кто как себе представляет место для выгула собак?. И вообще- для чего оно? Для того, что бы собаки набегались, или для того, что бы нужду справили?
                Для меня не стоит вопрос набегаться для этой цели вывозишь собачку на пустырь и пускай бегает и играет сколько хочешь. Вопрос в том, что делать если живешь в центре города до пустыря пешком не 2 минуты, а два часа, где просто выгулять собаку по нужде перед тем как уйти на работу?
                Вот я вышла из подъезда тротуар - нельзя, дальше детская нельзя, дальше гаражи там тоже нельзя дядя с крутой машиной увидит, что мы насрали на пути его проезда инфаркт миокарда рубец 5 см, дальше хоккейная коробка на которой никто никогда ни в хоккей и в футбол не играет она просто стоит, но там тоже нельзя это же детская ....ну и так далее потом выходим начинается другой двор все то же самое и так 5 дворов до берега, это час туда обратно быстрым темпом ....вопрос куда?

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от Носики-курносики Посмотреть сообщение

                Я представляю это так: огороженная территория куда можно приходить со своей собакой и спускать ее чтоб она набегалась, не мешая людям и не приченяя вреда другим собакам! и если уж собаку "прижмет" - то хозяин должен будет убрать за ней!
                Вот это идеальный вариант.
                Чтобы избежать критики — ничего не делай, ничего не говори и будь никем. Элберт Хаббарт

                Комментарий


                  #23
                  Хорошо, что у меня хоть с выгулом проблем нет. Вышел за дом, и- вот оно- счастье, а если потратил 10 минут, и дошел до Паровозной- то счастье бескрайнее.

                  А в закрытом "помещении")) в коробке- мой и лапу не поднимет- потому как -не на что.

                  И стал "кобелиной"- не со всеми уживается. По какому принципу друзей себе выбирает- не понятно. Например- вчера еще играл с лабриком девятимесячным, а сегодня- сука течная прошла- и все- рры- не подходи ко мне.
                  Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
                  Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

                  Комментарий


                    #24
                    Вопрос в том, что делать если живешь в центре города до пустыря пешком не 2 минуты, а два часа, где просто выгулять собаку по нужде перед тем как уйти на работу?
                    Вот я вышла из подъезда тротуар - нельзя, дальше детская нельзя, дальше гаражи там тоже нельзя дядя с крутой машиной увидит, что мы насрали на пути его проезда инфаркт миокарда рубец 5 см, дальше хоккейная коробка на которой никто никогда ни в хоккей и в футбол не играет она просто стоит, но там тоже нельзя это же детская ....ну и так далее потом выходим начинается другой двор все то же самое и так 5 дворов до берега, это час туда обратно быстрым темпом ....вопрос куда?
                    Оооо вы прям описали мой район и мой двор! :laugh4: Мне например сейчас приходится выходить либо ОЧЕНЬ рано либо ОЧЕНЬ поздно! И чтоб не дай бог никого не встретить - одни орут "уберите собаку, почему без намордника и все в этом духе", а вторая часть населения "засрали все кругом!"
                    Утром главное не проспать и не нарваться на поток людей которые идут на работу(школу, садик), а вечером часиков 11 шарахаюсь от одиноких мужиков в подпитом состоянии...

                    Комментарий


                      #25
                      Сообщение от норман Посмотреть сообщение
                      Хорошо, что у меня хоть с выгулом проблем нет. Вышел за дом, и- вот оно- счастье, а если потратил 10 минут, и дошел до Паровозной- то счастье бескрайнее.

                      А в закрытом "помещении")) в коробке- мой и лапу не поднимет- потому как -не на что.

                      И стал "кобелиной"- не со всеми уживается. По какому принципу друзей себе выбирает- не понятно. Например- вчера еще играл с лабриком девятимесячным, а сегодня- сука течная прошла- и все- рры- не подходи ко мне.
                      Да у меня сейчас уже тоже нет купили дачу на берегу котлована вообще супер. Летом купаемся сколько хотим зимой на санках по льду меня тягает ....соседи только летом, классные соседи без претензий мы за это им зимой дачи охраняем.
                      Так, что для нас это все тоже уже в прошлом, а вот для тех кто там сейчас живет, в городе, за них обидно.

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от Носики-курносики Посмотреть сообщение
                      а вечером часиков 11 шарахаюсь от одиноких мужиков в подпитом состоянии...
                      И это тоже в прошлом когда мы были щенками маленькими сейчас мужики в подпитом состоянии от нас шарохаются и самое главное даже трезвеют в некоторых случаях....
                      Чтобы избежать критики — ничего не делай, ничего не говори и будь никем. Элберт Хаббарт

                      Комментарий


                        #26
                        Сообщение от Солод Полина Посмотреть сообщение
                        И это тоже в прошлом когда мы были щенками маленькими сейчас мужики в подпитом состоянии от нас шарохаются и самое главное даже трезвеют в некоторых случаях....

                        Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
                        Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

                        Комментарий


                          #27
                          из столь охаиваемого советского прошлого,тоталитарного,ущемляющего свободу граждан...может "народным"избранникам демократам в первом колене стоит оборотится на прошлый опыт "3. Порядок выгула собак
                          При выгуле собак владельцы должны соблюдать следующие требования:
                          3.1. Выводить собак из жилых помещений (домов), а также изолированных территорий в общие дворы и на улицу только на коротком поводке или в наморднике, с номерным знаком на ошейнике (кроме щенков до трехмесячного возраста).
                          3.2. Выгуливать собак только на специально отведенной для этой цели площадке. Если площадка огорожена, разрешается выгуливать собак без поводка и намордника.
                          При отсутствии специальной площадки выгуливание собак допускается на пустырях и других местах, определяемых исполкомами местных Советов народных депутатов.
                          3.3. Выгуливать собак, как правило, в период с 7 часов утра до 23 часов вечера.
                          При выгуле собак в другое время, их владельцы должны принимать меры к обеспечению тишины.
                          3.4. Запрещается выгуливать собак лицам в нетрезвом состоянии.

                          4. Контроль за соблюдением настоящих Правил
                          В целях обеспечения соблюдения Правил содержания собак и кошек в городах и других населенных пунктах:
                          4.1. Жилищно-эксплуатационные организации:
                          - осуществляют систематический контроль за своевременной регистрацией и перерегистрацией собак их владельцами. Эта работа проводится при содействии органов ветеринарного надзора;
                          - выделяют на территории домовладения по согласованию с органами ветеринарного и санитарного надзора и оборудуют площадки для выгула собак, а также обеспечивают поддержание санитарного состояния этих площадок;
                          - обеспечивают содержание подвалов, чердаков и других подсобных помещений в соответствии с правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда;
                          -

                          Комментарий


                            #28
                            Сообщение от норман Посмотреть сообщение
                            А кто как себе представляет место для вышула ?
                            Синагогу в Тополёвке видели ? Вот так какой-то еврей представил себе место для выгула собак... А раньше обычная огороженная площадка для выгула была :)
                            Автосигнализации, автозвук, ДХО
                            установка. 8 705 4181643

                            Комментарий


                              #29
                              В Новосибе, в новых домах есть площадки для выгула на 2-3 дома-около 10Х5 м огороженна рабицей около 1 метра высотой, 4 открытых входа, 4 урны перед входами, засыпана гравийкой, без травки и кустиков.Туда собак водят для нужд,убирает площадку дворник.Никто там не бегает и не играет.В старых районах есть места, где собираются владельцы с собаками, есть урны и владельцы сами убирают за собаками.
                              питомник "ЮКИШ ХАУС" СКК-FCI,немецкие овчарки, гриффоны
                              +77051703006, Ирина, [email protected]

                              Комментарий


                                #30
                                Сообщение от Перчик Посмотреть сообщение
                                засыпана гравийкой, без травки и кустиков.Туда собак водят для нужд,
                                Мой не справляет нужду на открытом месте. Ему нужны- травка, кустики, пригорочки, завальчики. Н и к о г д а не сядет водворе.
                                Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
                                Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X