Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Правила содержания собак и кошек в городе Усть-Каменогорске

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #91
    Александра, проблема не "высерах" а в нашем отношению к высерающим. Сегодня барбос поднявший лапу на куст - зверь непрощаемый, бомж наложивший кучу тебе под дверь (без преувеличения, было дело) - человечище взывающее к состраданию

    Комментарий


      #92
      Сообщение от surikata Посмотреть сообщение
      Александра, проблема не "высерах" а в нашем отношению к высерающим. Сегодня барбос поднявший лапу на куст - зверь непрощаемый, бомж наложивший кучу тебе под дверь (без преувеличения, было дело) - человечище взывающее к состраданию
      Сарказма не прочли, Суриката?
      https://faberlic.com/register?sponsor=1000477401408

      Комментарий


        #93
        Да все я прочла, и сарказм и цинизм... а они смогут все это понять и простить?... да смогут, они все простят

        Комментарий


          #94
          Сообщение от Зося Посмотреть сообщение
          видимо у нас разный уровень "пугалок")
          у меня масштаб победнее и попроще. меня пугает, что уважение к детям приравнивается к правилам содержания собак..
          не пробовали начать с малого? с себя, с подъезда в котором живёте, со своего двора.
          ну да пугалки разные,наступивший в гавно ребенок-повоняет и все,а рахерачившая лапу собака,в р-не Чечека,после празднований Наурыза,гражданами вопящими о беде с собачьим дерьмом-помимо материальных моментов,серьезная угроза здоровью,т.к. можно так разрезать,что калека на всю жизнь,и это не пугалки,а реальность.При чем здесь уважение к детям?ни один собаковод не будет бить бутылку,потому как знает,что и его собачка может ее разрезать.Что касаемо вашего двора,не буду спорить,не знаю,но интересно почему всякое мурло или иже с ним ,после своего пикника на природе оставляет срач,почему всякое мурло ,вместо того,что бы вывезти отходы от ремонта на свалку,везет ее в ближайщие сопки,где я гуляю,дабы не засирать детские площадки и спокойно там вываливает?так что давайте не будем про уважение,собачье гуано этом дерьме ну так уж ничтожно,хотя то по степени высказываний некоторые граждане и их дети -день постоянно в дерьме
          Последний раз редактировалось Тайшет; 04-26-2014, 08:40 AM.

          Комментарий


            #95
            Начнем с того, что я убираю за своими собаками...Но, лучше я десять раз вступлю в собачее дерьмо, чем хоть один раз в человечье или смарчек туберкулезный...
            питомник "ЮКИШ ХАУС" СКК-FCI,немецкие овчарки, гриффоны
            +77051703006, Ирина, [email protected]

            Комментарий


              #96
              Согласна на 100 %. Возможно меня осудят, но после случая, когда бомж наложил кучу у меня под дверью, я задумалась. Почему я спокойно могу убрать за кошкой или собакой, а за ЭТИМ .... весь день бякала только от мысли, что приду с работы и мне ЭТО нужно будет убрать. Уже готова была заплатить любые деньги, но нашелся чел предложивший свои услуги совсем не дорого. После этого установила домофон. Но перед этим 8 часов рабочего времени разбиралась в себе и поняла, что животные (вместе с их экскрементами) мне более симпатичны, нежели люди со своими отходами жизнедеятельности
              Последний раз редактировалось surikata; 04-26-2014, 10:07 AM.

              Комментарий


                #97
                Сообщение от Перчик Посмотреть сообщение
                Но, лучше я десять раз вступлю в собачее дерьмо, чем хоть один раз в человечье или смарчек туберкулезный...
                Сообщение от surikata Посмотреть сообщение
                животные (вместе с их экскрементами) мне более симпатичны, нежели люди со своими отходами жизнедеятельности
                +100500!! Согласна с вами на 100%
                И кстати ребенок, вляпавшийся в собачье гуано-да, противно, не спрою. Но всего лишь противно. Ребенок, уколовшийся о чей-то шприц в той же песочнице, или порезавший ногу осколком бутылки опять же в песочнице, это уже пипец. А может быть и полный пипец...

                Комментарий


                  #98
                  Вот интересно, почему разговоры о соблюдении правил содержания собак и кошек всегда сваливаются к спору кто больше гадит, человек или собака?
                  Есть правила и их надо соблюдать!

                  Комментарий


                    #99
                    Сообщение от nintendo Посмотреть сообщение
                    Есть правила и их надо соблюдать!
                    А кто спорит? Надо! Лично я всегда гуляю со своим за жилым массивом, в поле, где только коровы ходят. Во дворе-только проход и только на коротком поводке.
                    Бесит именно то, что все скопом орут "от собачьего говна наступить некуда", и скромно молчат о бутылках, шприцах, г..нах и прочих прелестях.

                    Комментарий


                      Правил много, а когда человек разумный начнет соблюдать правила прописанные для него конкретно-не шуметь с 23 до 6, не сорить, не курить, правила проживания 1 чел на 12 кв м, а не весь аул в полуторке... С себя начните)
                      питомник "ЮКИШ ХАУС" СКК-FCI,немецкие овчарки, гриффоны
                      +77051703006, Ирина, [email protected]

                      Комментарий


                        Но логично же, прежде, чем требовать соблюдения правил (диких правил, особенно лай после 23-00) от животного, научитесь сами отличаться от них. Человеки - не писайте на каждое дерево по пути следования, не харкайте на прохожих, не засерайте окружающую территорию (не только, за городом, в радиусе 100 км, нет ни одного места, для отдыха, без осколков стекла, пластиковых бутылок, пакетов, и прочих отходов). Любой хозяин вывгуливающий собу не позволит оставить какахи, там, где ЧИСТО. Не в тему, но как то была в командировке в маленьком башкирском городке, чистота нереальная, покурила на улице, не нашла рядом урны, затушила, в карман и отнесла до первой урны. Банально, но чисто не там где убирают....

                        Комментарий


                          Анологично, была в Алмате, вышла во двор покурить, а бычек не куда выбросить, даже газоны вычищены, при том, что в подвале дома жили тогда 4 кошки, стояла еда, вода для них...Обошла вокруг дома, нашла мусорку..
                          питомник "ЮКИШ ХАУС" СКК-FCI,немецкие овчарки, гриффоны
                          +77051703006, Ирина, [email protected]

                          Комментарий


                            С многими пунктами я согласна (да и нового в них ничего нет) но во т этот полный вперед - ..."а также чтобы с 23:00 до 6 утра соблюдалась тишина.". Ну тогда давайте издадим закон запрещающий всем алкашам, бомжам, ворам-домушникам появляться в подъездах после 23-00. Собака лает охраняя свой дом и хозяев (в приоритетах собаки наоборот, сначала хозяина, потом дом). Даже самая маленькая шавка типа чиха будет насмерть стоять за хозяина. Что может заставить собаку молчать при появлении ЧУЖОГО? Вывод один - следующим указом станет законным перерезание голосовых связок собам, проживающим в многоквартирных домах. Ветам работы и бабла прибавится. В принятом законе я не увидела желанного пункта определяющего ответственность хозяев. Ну желательно было бы, чтобы регламентировалась ответственность, взял соба (кошь) - будь ласков, зарегистрируй в ближайшей ветклинике. Животина должна иметь (пусть условную) прописку. В случае побега (выброса) животного хозяин должен нести ответственность. Это как вариант уменьшения численности бездомных животных.
                            Последний раз редактировалось surikata; 04-26-2014, 11:28 AM.

                            Комментарий


                              В правилах это написано для квартирных собак, никто дворовую, охранную не заставляет молча охранять...
                              И нет у собак голосовых связок, а то бы они разговаривали...
                              питомник "ЮКИШ ХАУС" СКК-FCI,немецкие овчарки, гриффоны
                              +77051703006, Ирина, [email protected]

                              Комментарий


                                Сообщение от Перчик Посмотреть сообщение
                                В правилах это написано для квартирных собак, никто дворовую, охранную не заставляет молча охранять...
                                И нет у собак голосовых связок, а то бы они разговаривали...
                                Жаль, что нету. Они б многое могли б о людях порассказать
                                https://faberlic.com/register?sponsor=1000477401408

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X