Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Правила содержания собак и кошек в городе Усть-Каменогорске

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от норман Посмотреть сообщение
    У кого собакам и кошкам по ночам делать нечего? С хрена они лаять то будут? Погулял- с 8 до 9 и лег спокойно спать. Ну, только если в подъезде не начнут кричать, громко стучать и пинать дверь. И на работе цепная собака у нас- режим у него, покушал, и- в люлю.

    А вот есть у меня знакомая- она днем свою собаку на балконе держит. Не знаю как ночью, я там по ночам не хожу. Так я бы на месте соседей уже бы с ума сошла. Она лает не затыкаясь весь день на всех проходящих мимо людей и собак.
    Собаки ж не только лают

    Соседка через стенку любитель немецких овчарок. Ну и вот этот немец жил в квартире один. Придет она часиков так в 10 утра, покормит псину и на оставшиеся сутки по своим очень важным делам. Пес с ума сходил, ну и нас изводил. Мне собаку жалко - и то нервов не хватало иной раз её пение слушать, а муж у меня нежный. И нервный. Поймал как-то хозяйку, так и сяк - заботьтесь, чтоб пес не выл! А она в ответ - а че, сильно воет, да???
    Посадила к нему котика) Для компании) Ещё месяц повыл и потом она его после очередного разговора к маме свезла.
    Как мне кажется, пункт этот именно о таких случаях, а не о разовых гав-гав

    Ну и про гамно. И бомж с*ал у нас на площадке. И вот этот немец.
    Для меня одинаково гадостно((((
    Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

    Комментарий


      Сообщение от Alexandraisaeva Посмотреть сообщение
      Прикольная тема. Ругается Зося, у которой нет маленького ребенка, который играет в песочнице...
      обхохочеся, тем паче, что я и не упоминала про песочницы. и для того чтоб утверждать подобное про моего ребёнка, надо как минимум знать, как он проводит своё свободное время, а не выдавать свои мутные домыслы за факты.

      по теме. я не сторонник утверждения, что правила создаются для того чтоб их нарушать. есть детская площадка и она для детей, а не для выгула собак. и убедительная просьба не переводить стрелы на алкашей, человекосвиней и бомжей, для этого где-то есть отдельная тема, а здесь эти перепирательства выглядят как детсадовский лепет)) а я чо, а я ничо, это вон они виноваты и вообще у меня площадки нет, я тут так типа "ттролюлю"...
      Carpe diem

      Комментарий


        "ттролюлю"... Это может быть громким, а может и полушепотом. Правила создаются для того, чтобы их СОБЛЮДАТЬ. Но если создаются правила, которые заведомо соблюсти не возможно, они тихо перетекают в очередную кормушку для власть-имущих. Гавкнул барбос на бомжика в подъезде - извольте штраф в ... мрп. Поднял пес лапу на дерево во дворе (а он по любасу поднимет, физиологию четвероногих отменить не возможно) - извольте штраф. Котяра в частном секторе (да и не только) вышел осмотреть свою территорию - штраф. Тут можно продолжать до бесконечности. Наше законокрючество изначально работает исключительно на возможное и не возможное выкачивание бабок. Я за то, чтобы хозяева выгуливали питомцев с пакетами и убирали за ними. Но все же хочется чтобы и человеки перестали быть засранцами и убирали за собой следы жизнедеятельности. Есть такая традиция свадьбы ездят к причалу на Аблакетке, оставляют столько после себя - собаки со своими катяхами отдыхают. Давайте, прежде чем требовать от четвероногих (ну и их хозяев) цивилизованного поведения, сами поднимемся с четырех и перестанем хрюкать

        Комментарий


          Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение

          Ну и про гамно. И бомж с*ал у нас на площадке. И вот этот немец.
          Для меня одинаково гадостно((((
          Ну и зря... мне почему-то испражнения бомжа гораздо противнее лицезреть,чем квартирной собаки. Оба случая конечно не приятны, но для информации, от бомжа вы рискуете подхватить болезней намного более опасных и в большем ассортименте, чем от собаки.

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от Председатель Посмотреть сообщение
          Форумчане!!!Есть в Правилах несколько плюсов...1) не нужно спрашивать разрешения у соседей по подъезду на приобретение четвероногого друга! 2) нет ограничений на количество хвостатых в одной квартире!!!! 3) не нужно ставить обязательную прививку от бешенства котятам и щенкам,начиная с 2х мес.!!!(минимальный срок вакцинации животных от бешенства-6мес).....и ЗДОРОВО!!!!! что нет площадок для выгула!!!Поясню-площадка для выгула должна находиться в шаговой доступности и быть довольно просторной.Представьте,выделят пару участков под выгул-и что мы будем делать тогда?...проблема выгула решится сама собой,если владельцы элементарно начнут убирать за своими питомцами.Ведь не стоит вопрос с уборкой территории у владельцев питомцев,живущих на земле....также,в соответствии с Адм.Кодексом,соблюдение тишины с 23.00 до 6 утра относится ко всем!!!!людям и собакам(проживающих в многоквартирных домах).Кстати,проект "Правил..." на данный момент находится в юстиции.Да,забыла вот какой момент-выгул собак должен осуществляться при условии,исключающим нападение вашего питомца на людей и других животных.
          Может немного не в тему спрошу... Что можно вменять по закону соседям, которые не соблюдают тишину после 23.00 (дети ужасно галдят, бегают и прыгают до часу ночи)? Вызов милиции реально сможет что-то решить или есть какие-то нюансы? Кто сталкивался, заранее спасибоза ответ.

          Комментарий


            Я всеми руками-ногами ЗА те пункты закона, которые регламентируют правила выгула крупных псов (ничего нового, они существовали всегда). У самой были проблемы, папа (Царствие ему Небесное) был владельцем немца гуляющего сам-по-себе, ни мои уговоры, ни штрафы, ни комиссии не помогали, его не возможно было убедить в том что его немец может просто испугать взрослого, или ребенка (за что и штрафы платили), он не трогал людей, но грыз кошек и маленьких собак, как то шла к папе со своей пуделехой, мужик, не за несколько дворов меня увидел: - Барышня, возьми собачку на руки, там этот придурок Цезарь гуляет. Когда не стало Цезаря, мой старик получил инсульт, оклемался, и через пару месяцев запросил собу, я купила ему русского спаниеля, с условием нормального выгула, на поводке, как положено... толку, снова бродяга дворовый, правда любимый всем двором, папин друг обзывал его евреем, за предприимчивость, у него была СВОЯ точка перед ближайшим гастрономом, сидел с грустным еврейским взглядом у порога и выпрашивал у посетителей пряника.... однажды он не вернулся домой и это было предсказуемо, старик мой еще три года его ждал до того дня когда его самого не стало... Есть человеческий фактор, мы можем принимать любые законы, но не сможем переделать людей, особенно стариков у которых свои "тараканы в голове", я могла сказать - "Цезарь, ты не прав", и он бы поджал хвост, и на какое то время позабыл о своей природной ненависти к кошкам, но я не смогла отцу доказать в течение многих лет, что он не правильно содержит животных. Я за соблюдение законов, но против перегибов, прежний закон регламентировал размер животного подлежащего выгулу а наморднике, в новом законе нет разделения на многоквартирные дворы и частный сектор, да и в принципе этот закон не совершенен

            Комментарий


              Лена, сначала идешь к соседям, говоришь о том, что они нарушают правила проживания, в частности ночной покой с 23 до 6 ч, после разговора, если соседи не изменили своего поведения идешь к участковому.Тот должен провести беседу с соседями, хорошо если другие соседи подтвердят, чтоте шумят по ночам, далее предупреждение-беседа, далее-штраф, а что далее-не знаю)
              питомник "ЮКИШ ХАУС" СКК-FCI,немецкие овчарки, гриффоны
              +77051703006, Ирина, [email protected]

              Комментарий


                Так вот и я не знаю, и всем сабаководам это не ведомо, КАК и ДЛЯ ЧЕГО нужно запрограммировать собу на молчание с 23 до 6, собака не только "друг человека", она защитница от природы, одной твари показался слишком громким лай моего европейца, нашел удобный момент и отравил пса, гореть ему в аду и за пса, за меня (по бабкам отхаживали), за папу (его в тот день со стенокардией увезли) и за всех псов не угодивших соседям

                Комментарий


                  Сообщение от surikata Посмотреть сообщение
                  Так вот и я не знаю, и всем сабаководам это не ведомо, КАК и ДЛЯ ЧЕГО нужно запрограммировать собу на молчание с 23 до 6, собака не только "друг человека", она защитница от природы, одной твари показался слишком громким лай моего европейца, нашел удобный момент и отравил пса, гореть ему в аду и за пса, за меня (по бабкам отхаживали), за папу (его в тот день со стенокардией увезли) и за всех псов не угодивших соседям
                  А что делать людям когда ваша собака начинает лаять в полночь?

                  Комментарий


                    Как минимум не приглашать к себе друзей-товарищей после полуночи, она ведь не на пустой угол гавкает. У меня на площадке молодой пустолай живет, ну ни как не напрягает, а за стенкой арендная квартира, так лучше бы они гавкали, ночь-полночь звонят в мою квартиру по домофону, чтобы дверь открыла, вот где беспокойство реальное
                    Последний раз редактировалось surikata; 04-27-2014, 03:35 PM.

                    Комментарий


                      Сообщение от nintendo Посмотреть сообщение
                      А что делать людям когда ваша собака начинает лаять в полночь?
                      Ну то же самое, если бы над Вами соседи посреди ночи стали громко заниматься любовью.

                      Комментарий


                        То есть вы считаете что нарушение закона это норма?

                        Комментарий


                          Сообщение от nintendo Посмотреть сообщение
                          А что делать людям когда ваша собака начинает лаять в полночь?
                          Suriratа это бы оправдала...

                          Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
                          Ну то же самое, если бы над Вами соседи посреди ночи стали громко заниматься любовью.
                          А это бы осудила...
                          Лучше промолчать,но сделать.Чем пообещать и...оправдываться.

                          Комментарий


                            Сообщение от nintendo Посмотреть сообщение
                            То есть вы считаете что нарушение закона это норма?
                            Судя по моему вопросу выше, как бороться с шумными соседями сверху, я нарушение тишины в указанное время нормой не считаю)) Только поражаюсь как все бурно реагируют, если эту тишину не дай Боже нарушает животное, на это можно жаловаться и обсуждать в интернете "плохих" собаководов. Ну прям как дети малые. Вы в многоквартирном доме живете, кругом люди, кто-то пукает, кто-то.... занимается чем захочет, но раздражают всегда больше всех собаки?)))) А меня вот дети чужие раздражают, соседские, давайте на ветке для мам это обсудим?

                            Комментарий


                              Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
                              Судя по моему вопросу выше, как бороться с шумными соседями сверху, я нарушение тишины в указанное время нормой не считаю)) Только поражаюсь как все бурно реагируют, если эту тишину не дай Боже нарушает животное, на это можно жаловаться и обсуждать в интернете "плохих" собаководов. Ну прям как дети малые. Вы в многоквартирном доме живете, кругом люди, кто-то пукает, кто-то.... занимается чем захочет, но раздражают всегда больше всех собаки?)))) А меня вот дети чужие раздражают, соседские, давайте на ветке для мам это обсудим?
                              Так почему тогда в этой теме вы обсуждаете что от бомжей и алкашей мусора и шума больше чем от собак? Создайте тему про бомжей и там обсуждайте это!)))

                              По мне так владельцы собак, в большинстве своем, ничем не лучше тех кто мусорит и шумит на улице и в домах. Почему вы пытаетесь оправдать свое бескультурье бескультурьем других?
                              Я допустим на улице не мусорю, в песочницы не какаю, дома не пукаю и сексом громко не занимаюсь, но почему я должен ходить по двору как по минному полю боясь наступить в собачье дерьмо, или летом просыпаться в шесть утра от лая собак и криков их придурошных хозяек "Кузя ко мне"? Или меня должно успокаивать, что кроме собачьего дерьма во дворе ещё и пакеты с мусором валяются, а вечером пьяная молодежь до двенадцати песни пела?

                              Комментарий


                                Сообщение от nintendo Посмотреть сообщение
                                дома не пукаю и сексом громко не занимаюсь
                                Простите, а где вы это делаете?

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от Вива Посмотреть сообщение
                                Suriratа это бы оправдала...



                                А это бы осудила...
                                Вива, давайте о личном в личку, вы не можете знать, что бы я осудила, а что бы оправдала, оставьте свои фантазии при себе. Если я не хочу слышать лай или скрип дивана над головой - я его не слышу. Если мне сосед(ка) не приятен я буду слышать как он дышит на х/з каком этаже надо мной и меня это будет раздражать.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X